Диски на наших автомобилях.



Из данной темы делаю картинную галерею дисков!
Все обсуждения "а пойдут ли диски или резина..." ведем только здесь: Колеса, диски, шины. (Р)
литые диски, кованные диски, ковка, литье, штамповка, штампованные диски

avatar
pabliksol
22 March 2009

Диски на наших автомобилях.
172,8K
views
249
members
470
posts

автопилот
14 April 2006


Купил себе на штатное литье DUNLOP SP SPORT 01 195/60R15 - очень доволен.
avatar
kitkat
14 April 2006


я что думаю, у меня щаз стоят 14-ые на контике родном 185/70/R14, хотел купить Гудъер Гидрагрип , но он есть только в размере 185/65/R14 т.е. я так понимаю машин опуститься, подскажите насколько и насколько это критично, кто-нибудь едиит на таких колесах, знаю что это европейский вариант, но у меня то РУС-фокус с соотв. настройками ?
avatar
K|D
14 April 2006


Зачем красить ??? У ВСМПО уже есть такая модель ... стоит на 100р дороже
Buka ®
15 April 2006


цитата:
у меня щаз стоят 14-ые на контике родном 185/70/R14, хотел купить Гудъер Гидрагрип , но он есть только в размере 185/65/R14 т.е. я так понимаю машин опуститься, подскажите насколько и насколько это критично, кто-нибудь едиит на таких колесах, знаю что это европейский вариант, но у меня то РУС-фокус с соотв. настройками ?

У меня такой зимний набор (не гидрагрип, конечно ) но рус-фокус и 185/65-14. Проблем не замечено, это штатный размер для фокуса.

Кстати, в руководстве пользователя машины (на русском языке) ни слова про чудный размер 185/70-14. Что-то мне подсказывает, что это из области "рацпредложений" прошлого - здесь подточим, тут подпилим, и станет гораздо лучше... А инженеры-конструкторы фордовские дураки: думали, считали, на полигонах обкатывали - ничего не понимают. Не верю я в чудеса такие...

P.S. при переходе от 185/70-14 на 185/65-14 машиина опустится на сантиметр.
JanMoro
15 April 2006


У меня 205/50/16, тоже совсем не обламываюсь, резина сзади essenza, спереди nitto, просто супер!!! JanMoro 258464937
avatar
BierBauch
17 April 2006


Поставил себе дождевой Michelin Pilot Primacy 195-60-15 с ассиметричным рисунком протектора. Что сразу бросилось в глаза, перестал ощущать колею на дороге (вообще в колею не заскакивает) . Попробовал въехать в лужу, практически не почувствовал. Дорогу держит великолепно благодаря прямой полосе, которая располагается примерно посередине шины. Тормозит лучше родного GOODYEAR.
Все проверял после 200 км пробега и на прогретой резине.
Очень доволен.
posted image
avatar
titanic
18 April 2006


А мы на лето поставили КиК Фокус 15" (оказались с логотипом "Форд" диски, что порадовало) и Continental Premium Contakt 2 (195/60)

posted image
avatar
Тац
18 April 2006


цитата:
вот еще что думаю, у меня щаз стоят 14-ые на контике родном 185/70/R14, хотел купить Гудъер Гидрагрип , но он есть только в размере 185/65/R14 т.е. я так понимаю машин опуститься, подскажите насколько и насколько это критично, кто-нибудь едиит на таких колесах, знаю что это европейский вариант, но у меня то РУС-фокус с соотв. настройками ?

У меня, как и у Buka ® на зиму стоят 185/65 r14. По собственным субъективным чувствам этот размер даже лучше и оптимальнее.

titanic
И как резина? Какие впечатления?
avatar
Allmas
19 April 2006


цитата:
Поставил себе дождевой Michelin Pilot Primacy 195-60-15 с ассиметричным рисунком протектора. Что сразу бросилось в глаза, перестал ощущать колею на дороге (вообще в колею не заскакивает) . Попробовал въехать в лужу, практически не почувствовал. Дорогу держит великолепно благодаря прямой полосе, которая располагается примерно посередине шины. Тормозит лучше родного GOODYEAR.
Все проверял после 200 км пробега и на прогретой резине.
Очень доволен.

А как шумит ? У меня на Максе штатный Michelin (модель не помню) тоже ассимитричный.
Такой чувство, что хоть ассиметрия и делелась для снижения шума, но работает это только для гладкого асфальта, а на дороге побугристее (асфальт где щебенки вмуровано поболе) шум стоит неслабый именно от резины... Хотя... или прикаталась (только обул в апреле) или прислушался - вроде сейчас не так раздражает, как поначалу...
avatar
BierBauch
19 April 2006


цитата:
цитата:
Поставил себе дождевой Michelin Pilot Primacy 195-60-15 с ассиметричным рисунком протектора. Что сразу бросилось в глаза, перестал ощущать колею на дороге (вообще в колею не заскакивает) . Попробовал въехать в лужу, практически не почувствовал. Дорогу держит великолепно благодаря прямой полосе, которая располагается примерно посередине шины. Тормозит лучше родного GOODYEAR.
Все проверял после 200 км пробега и на прогретой резине.
Очень доволен.

А как шумит ? У меня на Максе штатный Michelin (модель не помню) тоже ассимитричный.
Такой чувство, что хоть ассиметрия и делелась для снижения шума, но работает это только для гладкого асфальта, а на дороге побугристее (асфальт где щебенки вмуровано поболе) шум стоит неслабый именно от резины... Хотя... или прикаталась (только обул в апреле) или прислушался - вроде сейчас не так раздражает, как поначалу...

По моим личным ощущениям, резина гораздо тише штатной по гладкому асфальту. По крупнодисперсному асфальту тоже тише, но не на много.
avatar
soumrak
19 April 2006


В субботу переоделся

диски - ковка Zepp R14
резина - Yokohama A539

По ощущениям, шумновато (особенно на "гравийном" асфальте), но машина стоит как влитая
avatar
Melnik
19 April 2006


2 сезона проездил на Nokian NReS 195/65/15 направленные, на этот сезон поставил KUMHO KH-11 195/65/15 ассиметрика. KUMHO нравится больше, и рулится лучше и шумит меньше. Диски ковка ZEPPELIN TURISMO 6.5J15 4x108 ET25.
avatar
titanic
19 April 2006


Stasyan

Катаемся пока неделю на резине На мокром асфальте до блокировки уже тормозили - резина сработала хорошо! Курсовая устойчивость хорошая - машина не виляет и не шумная, вообщем очень довольны.
avatar
Older_sn
28 April 2006


Stasyan

Поставил себе сегодня на штатные легкосплавные диски Michelin Pilot Primacy 195/60/15. Ощущения как будто под парусом идет мягко, при торможении в луже даже не заикнулась, боковая устойчивость - супер. Посмотрим что споет на трассе и после пробега в 1000 км.
avatar
сила
1 May 2006


Езжу на базовой Конти Ворлд , не нравятся.Жесковато.
А вот зимняя бриджстон айс крузер5000 ооочччееень даже ничего. шести рядная шиповка,отлично по рыхлому снегу гребет.И недорого.
Spider
1 May 2006


У меня 195/60/15 Michelin Pilot Exalto - шумная .И колею чувствую. В повортах дорогу держит.
Зимняя 185/65/14 Гиславед НФ 3 тише,чем мой Мишлен и комфортнее.

Из прочитанного понял,что самый оптимальный вариант на лето Michelin Pilot Primacy или Бриджстоун 700 (буквы не помню),на зиму Гиславед НФ 3.
Если экономить,то Камхо или Хэнкук.Сам пользовал Хэнкук летнюю,особых нареканий нет.Средняя такая резина.А про ее шумность не помню - давно было.
avatar
Тац
2 May 2006


Spider
Я бы на лето поставил ПремиумКонтакт2. Или Пирелли Р7.
Почему-то мне стала нравится Континенталь. Отъездил зиму на Конти ВикингКонтакт3 - рекомендую! Нешипованная, из-за этого тихая (тише штатной летней ворлдКонтакт). А если нужны шипы, то тут я не советчик
Spider
2 May 2006


На Пирелях тоже ездил,на Р6000.Тока давно было - про шумность не помню.
Про летнюю писал чтобы держала и тихая была.По отзывам упомянутые мной модели соотвествуют.
Если нужны шипы,то Гиславед НФ 3.Тише резины с шипами не бывает.И дорогу держит отлично! Про нешиповку x-ice были хорошие отзывы.
Guinness
2 May 2006


Машина у меня совсем недавно, - американец 2003 года.
Стоят Good Year Eagle (состояние хорошее, но по звуку шумноватые) и родное литьё R15. Как
они себя зарекомендовали? И стоит ли менять резену на другую ещё до того, пока она износится?
avatar
Older_sn
3 May 2006


Guinness

Если всесезонка - советую менять. Я летние поставил - сразу расход бензина уменьшился.

И кстати - Michelin Pilot Primacy попробовал на трассе, на скорости около 160 - слегка шумят, но отлично дорогу держат.
avatar
paradoks
3 May 2006


хочу поставить 16 литье на первый фокус
6.5x16 45 4H 108

подойдет ли такой вылет? и вообще какой допустимый предел вылетов можно поставить, чтобы нигде ничего не задевало (машина не гарантийная)

кстати кто-нить юзал Amtel Planet 501?

зы заранее спасибо ))
Cross015
5 May 2006


Да я тоже хочу поставить диски только 17 вот только не знаю какой вылет мне подойдет. Говорят что диски ВСМПО 7,5\17 ЕТ 35 встают.
avatar
Icemen
16 May 2006


Зима диски ALESSIO Vuelta 6*14 ЕТ-38 4*108 , резина Gislaved Nord Frost 3 - 185*65/14

Лето диски OZ Superturismo GT 6,5*15 ЕТ- 42 4*108, резина Bridgestone Turanza GR-80 195*60/15

фотки в гараже
avatar
graf188
16 June 2006


Я заказал себе вот такие оригинальные Фордовские - 18'' (D2UAJ) и резина
225/40 Conti sport 2. Дорогу держат отлично , даже в мокрую погоду. В Эстонии дожди частенько бывают.
posted image
avatar
Гарик G.ff1
17 June 2006


Зима: диски штатные "14 резина Данлоп Граспик вроде ДС2
Лето: диски ATS "16 резина Мишлен Пилот Примаси 195/45R16.
avatar
paradoks
22 June 2006


ща у меня стоят родные 14 штамповки

собрался покупать диски, надо покупать другие гайки или нет?
SUNR
27 June 2006


Зима-родная штамповка 14' шины Мишлен Алпин 185/65/14,нешипованная,для Питера просто класс,устойчивость отличная,проходимость отличная,шум практически незаметен.Оч доволен.
Лето-ковка ВСМПО "Паллада"15' 6.5j ЕТ 50 мм, шины Гуд Ер Гидрогрип 195/60/15.Все оч классно,что по сухому,что по мокрому.Весь летний комплект брал в "Хороших колесах" на Софийской 91,всем советую,цены более чем разумные,все с монтажом встало в 25 штук,заказ делал через Интернет.
Тут оч богатый выбор как по резине ,так и подискам,был приятно удивлен.

Всем шершавой дороги-)
diip
6 July 2006


Собственно хотел спросить.. на какие еще ( кроме ФФ) авто подходят диск+резина ?штатные от фф1 -185/70 R14 88Qзима.. т.к мой Ф разбит вдребезги и продаю остатки.. колеса к каким еще авто можно пристроить?
avatar
vekos
7 February 2007


У меня диски 7x15
Сейчас стоит 185/65 Но резина пузатая, т.к. вылет большой
Хочу на лето резину пошире купить.
Вопрос: Хочу поставить 195/60 не будет ли резину тоже пучить ?
Или влезет размер 205/60 ???
avatar
CAGE
7 February 2007


vekos
205/60 влезть-то влезет, но при мах повороте руля чиркать может, да и вообще размер далековат от штатного. Хочешь 205 - бери с профилем 55, да и на 7' диск самое оно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up