Всё о зеркалах

14 years

1



avatar
Iga_Minsk:

Maslik
Выложи пожалуйста коды на механику/электро зеркала для общего развития.

Да нет вопросов.

TYG FDM1057BL Зеркало наружное левое механическое
TYG FDM1057BR Зеркало наружное правое механическое

TYC 2590012 Зеркало наружное левое механическое
TYC 2590011 Зеркало наружное правое механическое

TYG FDM1057AL Зеркало наружное левое электрическое
TYG FDM1057AR Зеркало наружное правое электрическое

Direct Parts 30755A Зеркало с электроприводом, левое
Direct Parts 30754A Зеркало с электроприводом, правое

Api FDA5-941-2 Зеркало с электроприводом, левое
Api FDA5-941-1 Зеркало правое электрическое

Ещё вдруг кому захочется заменить на складывающиеся как на европейце.

TYC 310-0033 Зеркало электрическое боковое с обогревом, грунтованное левое
TYC 310-0034 Зеркало электрическое боковое с обогревом, грунтованное правое

TYC 310-0031 Зеркало заднего вида электрическое с обогревом черное правое
TYC 310-0032 Зеркало заднего вида электрическое с обогревом черное левое

Качество на фото.
posted image
зеркало заднего вида, замена зеркала

avatar
Maslik
12 November 2007

Всё о зеркалах
43,8K
views
50
members
225
posts

avatar
Iga_Minsk
12 February 2008

-1

4VeGaS
Приезжай как нить на фокусировку, возьми диск с Микрокатом и тебя начнут бояться продавцы запчастей
4VeGaS
12 February 2008


Iga_Minsk
стыдно мне на некрашенном фокусе фокусироваться )
avatar
Tani
11 February 2009


Скажите, плиз, те кто заменял зеркала, как вы их ставили и как делали проводку на подогрев? У меня американец, зеркала не складываются, я хочу, чтоб складывались и были с подогревом. У меня проводки на подогрев нет.
avatar
rommaa
12 February 2009


У меня зеркала с обогревом, с электроприводом, складывающиеся.
Есть проблема с движением зеркал от электоропривода. А именно : Зеркала регулируются только в вертикальной плоскости, а в горизонтальной - никак. Только если рукой помогаешь. В чем может быть проблема и какие пути устранения? Вопрос не критичный, но хотелось бы знать правду и реальное положение дел.
Спасибо за ответы.
avatar
theDoctor
12 February 2009


Товарищи а мот у кого есть внутренние ненужные "мозги"(электрическая начинка) от левого зеркала , я бы купил
avatar
Iga_Minsk
12 February 2009


rommaa
Имхо разбирать и смотреть.
avatar
NinoNano
6 March 2009


theDoctor
цитата:
Товарищи а мот у кого есть внутренние ненужные "мозги"(электрическая начинка) от левого зеркала , я бы купил

у меня есть, телефоны в профиле - звони.
avatar
etix
18 March 2009


avatar
theDoctor:

Товарищи а мот у кого есть внутренние ненужные "мозги"(электрическая начинка) от левого зеркала , я бы купил  

если еще актуально - есть зеркало левое американское электрика в оригинальном корпусе, только без стекляшки. Разберу хоть по кусочкам
Energy_zer
18 March 2009


etix
Cколько за целиком или поменяю на с треснутым креплением.
baggi
16 April 2009


Привет форумчанам!
не подскажите подходит ли зеркало от европейца или рус фокуса на американца?и подходит ли отдельно зеркальный элемент?
нужен правый зеркальный элемент с электроприводом
avatar
ruslan_na_forde
17 April 2009


цитата:
не подскажите подходит ли зеркало от европейца или рус фокуса на американца?
- подходит, но сами элементы разные. На европе зеркало складывается
цитата:
и пе подскажите подходит ли зеркало от европейца или рус фокуса на американца?
- вроде бы форма немного другая
ARTEMIJ
8 May 2009


А мне на мойке сломали зеркало заднего вида что на лобовом стекле в салоне. заклеить видимо не получится подскажите где купить.
avatar
NinoNano
8 May 2009


baggi
цитата:

не подскажите подходит ли зеркало от европейца или рус фокуса на американца?и подходит ли отдельно зеркальный элемент?


100% подходят зеркала, сам себе поставил TYC складывающиеся. А вот с зеркальным элементом думаю будут проблеммы может и не подойти, хотя не факт.
avatar
Maslik
9 May 2009


ARTEMIJ, всё клеится, только купите хороший клей.
Цена нового вас очень огорчит, а по уму мойщики пусть и клеют.
avatar
Glaz1945
10 May 2009


Только вот оно супер клеями не клеится. Пробую супер моментом для пластмассы.
ARTEMIJ
13 May 2009


сегодня поменял лобовое стекло и ребята притащили некое зеркало с "американцы" неизвестного происхождения. после проверки на совместимость и установки отдал за него 15 000
А про клей сказали у них есть специальный для таких вещей. Если не растерял осколки попробую приклеить.
Vasili_5
15 May 2009


Кто в курсе как разобрать левое электрическо зеркало в американце? Не реулируется по вертикали. Как снимать ясно, а как разбирать, чтобы добраться до внутренностей, нигде инструкций нет.
avatar
NinoNano
15 May 2009


Vasili_5
Сперва проверь контакты, а главное предохранитель на 7.5 А №35, скорее всего на этом и остановишься
Разобрать сложнее чуток, тут главное снять сам зеркальный элемент. Оттягивая зеркальный элемент от стороны кузова, не прилагая титанических усилий дабы не сломать стекло, отщёлкиваем стекло.
3 зачёлки и снимаем крышку зеркала.
Всё откручиваем 3 болта и снимаем коробку с механизмом, который очень просто разбирается.
Удачи!!
Если двигателю управления хана или стекло сломаешь, звони у меня есть в наличии.
Vasili_5
15 May 2009


Спасибо! Пойду ломать
avatar
NinoNano
15 May 2009


ARTEMIJ
цитата:
А про клей сказали у них есть специальный для таких вещей

Самый обычный клей -герметик, на который стекла ставят


Vasili_5

сперва предохранитель проветь!!!
Alex-Orsk
24 May 2009


Подскажите, люди добрые!!! Такая проблема: жена разбила левое зеркало заднего вида, и не спросив меня заказала новое. Прблема в том, что у нее был мех. привод, а должно прйти уже завтра зеркало с эл. приводом. Интересно, они конструктивно одинаковые, т.е я хочу узнать можно ли приспособить мех привод вместо электрического, вытащив потроха из старого???
avatar
USSRrat
24 May 2009


Alex-Orsk, не знаю, но думаю что ОДНОЗНАЧНО ДА! а почему просто стекляшку-зеркальце не заказала или нет такой запчасти?
Alex-Orsk
25 May 2009


да не заказала потому, что ещё и пластик треснул - причём треслула не нашлёпка фронтальная (она-то как раз целая), а сам корпус. Вот ждем сегодня-завтра привезут ибуду разбираться.
avatar
Maslik
25 May 2009


Alex-Orsk, электрическое можно рукой регулировать прямо за стекляшку, а по креплению они одинаковые.
К стати а у вас Американец или Евро-РусФокус, у них стекляшки разные.
А вот у Евро-РусФокус механика и электро одинаковые стекляшки.
Alex-Orsk
26 May 2009


Российский фокус. пришло зеркальце, надо доехать забрать. Да они снаружи идентичные и крепления одинаковые. я просто хочу мех привод заталкать в новый корпус вместо электрическог.
avatar
NinoNano
26 May 2009


Alex-Orsk
я думаю, если корпуса оригинальные, тот проблемм не должно возникнуть
avatar
sant_BY
28 May 2009


про свое зеркало писал в барахолке мне там посоветовали разобрать и пасмареть сколько там проводков ... вот что вышло
posted image
avatar
sant_BY
28 May 2009

-1

вот с другой стороны

в итоге с одной стороны 3 провода с другой то ли 5 то ли 4.. и что теперь куда откуда и как к обогреву тянуть ??
posted image
avatar
Maslik
29 May 2009


sant_BY, ничего тянуть не надо, покупаете зеркала с подогревом и наслаждаетесь
Или ставите "стекляшки" с подогревом, хотя их на Америкнцев не найти ни как, от Европы не подходят по креплению.
avatar
sant_BY
30 May 2009

-1

ну вот и как быть до этого мне говорили что достаточно порсто пару проводков протянуть и все ок будет а тут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up