Страховка автомобиля

12 years




Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
страховые компании, возмещение, экспертиза, ДТП, осаго, каско

avatar
VRTM
7 February 2012

Страховка автомобиля
49,7K
views
89
members
404
posts

avatar
CycaHuH
4 April 2014

1

x3m

тут вопрос не в покарману/не по карману, а в аппетитах наших СК, которые за свои служебные обязанности считают ныть про "убыточность деятельности" и гнуть непомерные тарифы

ПС. На неделе была у нас встреча с китайцем по вопросам прямых поставок из Поднебесной определенной продукции, дак он искренне недоумевал, узнав, что наш текущий поставщик в Хабаровске крутит на эту продукцию 30% маржи. Аж несколько раз переспросил. У них это считается непомерно большим значением
avatar
x3m
5 April 2014

2

Ай молодцы - заминусили! А чо тогда не жалуетесь на высокую стоимость самих машин? Бензина? Там маржа не заложена? На сколько я помню всегда страховка стоила 5-7% стоимости авто, а если авто в топе по угонам то и 8-9. Уверены в своем мастерстве и обеспечили безопасность авто - флаг в руки, не страхуйте. А чо жаловаться на цены если они растут на все... Я всегда считал что стоимость новой машины складывается из стоимости самой машины + обслуживание + налоги и + страховка... Это значит что к цене машины полюбому каждый год нужно прибавлять этиже 7-9% удорожания. Если не готовы столько платить - то нужно брать машину дешевле.
ЗЫЖ А вообще у нас на форуме процветает стадность, один поставил минус без объяснений за что и второй считает своим долгом тоже заминусить... Зато плюсы все ставят очень неохотно, проще написать "спасибо". Ну это Ваше дело. Давайте дальше минусите. За сим откланиваюсь...
lexys72
5 April 2014mobile

2

x3m
Я бы даже готов к той сумме что год назад отдавал добавить 10% но получается что теперь +50 а то и 100%.
При всем этом машина то в оценочной стоимости стала дешевле, математика какая то неправильная получается.
В общем не буду пока страховаться. Лучше отдохнуть съезжу, потом посмотрим
lexys72
5 April 2014mobile

2

На высокую стоимость машин кстати все жалуются. Не стоят теперешние машины этих денег. Разочаровал меня новый фокус. Мой максимка лучше
avatar
VItAll
5 April 2014mobile


Михаил, согласен 100%.
Дорожает жизнь в целом, аппетиты не только у СК и барыг-перекупов необоснованно растут.
Все хотят хлеб икрой мазать, а лучше с двух сторон.
Ныть по этому поводу - удел слабаков. Дорого - не бери.
Вджобывать больше и лучше, и будет счастье. Ну если не счастье, то хотя бы повысится уровень жизни.
lexys72
5 April 2014mobile

2

x3m
VItAll
Клубни базар фильтруйте.
Тут на форуме большая часть тем про "нытье".
Так что давайте без нытья-не нравится не читайте.
К вопросу страховки обращаются раз в год, и логично не понимание когда вдруг раз и наполовину КАСКО дороже а то и вдвое.
То что машины все говнистей и дороже никто не спорит. Поэтому я езжу на древнем максе и не жужжу.
И вджобываю поверьте не слабо, и зарабатываю тоже. Но это МОИ денежки, кровные.
И в теме я задал вопрос:кто где застрахован и сколько это стоило?
avatar
VItAll
5 April 2014mobile

1

"Базар" в тюменской ветке "фильтрует" Руслан. Вас, уважаемый, модератором здесь никто не утверждал.
Все имеют равное право выражать свое мнение по любому вопросу на форуме.
lexys72
7 April 2014

3

VItAll
на модераторство и не претендую ничуть. по фильтрации высказываний полагаюсь больше на адекватную голову нежели на модератора.
Мы обсуждаем здесь ситуацию, и спрашиваем совета у возможно знающих, потому как такой рост повторюсь неожидан.
Вы же уважаемый предлагаете засунуть язык сзади, стать "сильным" и стиснув зубки вджобывать далее... неэтично это однако.
минусую и более к этой теме не возвращаюсь...
avatar
VItAll
7 April 2014mobile


lexys72
"По фене" с одноклубниками общаться, несомненно, этичнее.
Минусуйте, сударь, воля ваша, от меня не убудет
Принципиально не минусую - потому как считаю это игрой в детский сад.
avatar
Adamus
22 June 2015


Клубни, посоветуйте агента по ОСАГО адекватного. Заехал в пару точек- такое чувство что от балды сумму говорят от 5.5 до 10 тыров.
avatar
georgovch
22 June 2015


avatar
Adamus:

Клубни, посоветуйте агента по ОСАГО адекватного. Заехал в пару точек- такое чувство что от балды сумму говорят от 5.5 до 10 тыров.

Было бы логично застраховать за 5,5 тыр и не парится... дешевле наверно не найдешь. Хотя как-то странно, ОСАГО везде должно быть одинаково
avatar
Adamus
22 June 2015


По онлайн каркулятору меньше 5 насчитывает.
avatar
RuslanLS
22 June 2015


Щас осаго рассчитывается по динамическому базовому коэффициенту, от чего он зависит непонятно, но почти все страховые у нас установили верхнюю планку
avatar
dvpr
23 June 2015


С учетом ошибок *тьфу-тьфу-тьфу, чужих ошибок* придерживаюсь мнения, что в отдельных случаях следует переплачивать за страховку. Как за ОСАГО, так и за КАСКО. Переплачивать по одной простой причине - в случае неприятностей с автомобилем отдельные страховые компании более или менее адекватно выплачивают суммы ущерба, да и вообще выплачивают, что не менее важно. Есть несколько прецедентов в моем окружении, когда машина страховалась в определенной компании, а потом документы принимались одним специалистом, который работает три часа четыре дня в неделю. Да и поездить-побегать нужно, чтобы собрать весь пакет, который требует страховая. Да, я стараюсь выбирать тарифы подешевле, но как-то получается, что страхуюсь уже много лет в одних и тех же компаниях. Это две-три организации, тарифы которых я отслеживаю в период окончания полисов. И если какое-нибудь ООО «Всероссийская суперстраховая мегакомпания» предложит мне тариф КАСКО, предположим, 25 000, максимальный по рынку будет 80 000, а «моя» фирма – 40 000, то я не буду страховаться за 25 000, т.к. чудес не бывает. По ОСАГО ранее стоимость полиса была примерно одинаковая, но я никогда не мониторил где дешевле; страховался в одной и той же компании, которая удобно мне территориально (две минуты пешком от работы) и которая производит выплаты в нормальном объеме и в реальные сроки.
Да, еще один момент: никогда не рвался получать выплаты наличкой. Всегда только ремонт у официалов.
Поэтому мой совет: только надежная компания. Как определить надежность? Рейтинги, отзывы, количество судебных решений недовольных клиентов.
ЗЫ В прошлом году по КАСКО я поремонтировался на 260 000.
avatar
fitter71
15 May 2016


оформил электронный полис...
началось всё с того что меня задолбали местные агентишки страховых компаний: все поголовно отказываются напрочь считать бонус-малус, во вторых - все навязывают допы, без них просто отказываются страховать - хочешь обращайся в краснодар (50 км в один конец), постой там в очереди недельку с ежедневными отметками в списке... да и немного их было у нас - а нынче вовсе не осталось - прошлогодний скандал с росгосстрахом (где я и страховался) не прошёл даром, да и аборигены стали грамотнее.
в общем жизнь заставила ехать в город, окунуться в море прелестей присутственных мест (пусть и не державных а частных - но что это меняет?), и вывод - а нафига это всё нужно?! прогулки в инете дали некую надежду на получение полиса, а деяния из категории "а вдруг?" неожиданно дало искомый результат. поясню: по закону в случае неверного подсчёта КБМ (коэффициент бонус-малус) необходимо обратиться в РСА, свою страховую и госбанк с заявлением и ксерокопией полиса осаго (причём в законе - только последнего и особо отмечено - ДЕЙСТВУЮЩЕГО!). так сложно я поленился - просто сфотал все найденные старые полисы (таковых оказалось три) и написал жалобу в росгосстрах с приложенными фото полисов. в результате - КБМ с 1 упал до 0,8. в денежном выражении - около 500 рублей (полная стоимость полиса 4612,16 руб), только у меня ведь краевая регистрация, у горожан будет много больше...
следующий этап: оформление самого электронного полиса, ибо ездить отмечаться каждый день в течении недели и в результате получить ещё и некую нагрузку стоимостью пару-тройку тыщ - не было ни малейшего желания. попытки оформить с ходу дали мне понять что система по определению заточена на осложнение самостоятельного оформления, либо сами страховые намеренно вносят неверные данные. поиски по разным форумам дали информацию где могут быть косяки. рекомендации тех же форумов, метод тыка и внимательное изучение потолка помогли выяснить следующее: мощность моего 2,0 составляет 149 л.с. (а не 149,6 как в птс или 150 округлённо), стаж вместо 28 всего лишь 17, в РСА нет данных по моему свидетельству о регистрации авто. так же - даже правильное заполнение формы на странице страховщика не гарантирует удачного оформления страховки. поэтому я параллельно делал это у нескольких страховщиков - прошло только в Ресо-гарантия...
ну и резюме: стоило оно того? да, думаю стоило. тем более что в следующий раз если буду оформлять там же - должно пройти едва ли не за пару кликов, ведь все необходимые данные уже есть и они уже проверены самой страховой... так что - пробуйте
пы-сы: гугел в помощь, ибо по опыту знаю что в процессе оформления икаться должно очень многим людям в страховых компаниях и госчинушам по самым неожиданным поводам...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up