Брызговики (оригинал и неоригинал)

11 years

21



Крепление оторванного брызговика с помощью канцелярских зажимов
брызговики, своими руками, грязь на дороге, защита от грязи, пороги

_Марат
5 April 2009

Брызговики (оригинал и неоригинал)
305,9K
views
184
members
657
posts

avatar
lenin
15 February 2006


Я в Кемпе взял универсальные за 360 руб., резина, отличный крепёж, хорошо прилегают. Рекомендую!
avatar
ssn
15 February 2006


цитата:
Так и сделал. Только купил не на Каширке, а на Ярославке. Универсальные для Форд Фокус. Только вот по гибкости они мало отличаются от родных и прилегание к кузову очень плохое (есть щели с внешней стороны).

мне в АП ставили типа родные...а щели все дно имеюцо, короче кусок дерьма за сумасшедшие бабки, думающим советую брать "неоригинал" но за разумные бабки и резиновые.
ЗЫ: к слову, правый задний вверху уже отломал крепление...обыдна да, пластик-сугробы и бордюры несовместимы впринципе...аккуратнее братцы максоводы сдавайте задом
Це_Макс_(укр.)
2 March 2006


Мне поставили брызговики как доп.опцию при заказе машины.
Стоимость показалась высокой 51$ передние и столько же задние. Плюс установка - 8$
Жеское корытце, которое пугает каждый раз когда целпляет собой все что может зацепить при езде: бардюры, снег и пр.
А вот через 10 тыс. км. появились такие щели:



Теперь уже буду ждать тепла и вместе с установкой летней резины буду что то делать с брызговиком. Может быть даже кардинально - менять
posted image
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
2 March 2006


Це_Макс_(укр.)

Имею такие-же брызговики, установленные весной 2005 г., с появлением первых холодов образовались такие-же щели. Ездил к дилеру чтобы убрать зазор-у них неполучилось
Хочу подождать потепления, может на место встанут
avatar
С-Максимка
2 March 2006


Це_Макс_(укр.)
у меня тоже стоят "родные" - не бойся - по опыту ничего с ними не происходит даже когда так или иначе цепляешь за что-то

но вот что так выворачивало... у меня такого нет
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
2 March 2006


С-Максимка

цитата:
но вот что так выворачивало...

Получается что материал разный
Це_Макс_(укр.)
2 March 2006


В планах снять по одному брызговику и сходить с ними как с меркой на авторынок. Поскольку наши дороги будут еще много лет во фронтовом состоянии, то цеплялово брызговиком всех кочер и бугров донимать будет постоянно. В этом отношении мягкий резиновый брызговик будет прогинатся и соответственно оттопыриватся от места крепления не будет.
Хотя догадываюсь что такая конструкция брызговика: жеское корытце + жеская форма имеет под собой какие либо аэродинамические и еще какие нибудь гидро- намические преймущества.
Опять же вчера отепель вечером - на стоянку приехал, а в брызговиках снег налипший до колеса. Если сразу не струсить (у меня уже такая процедура регулярная появилась), то к утру станет замерзшим надолбом. А была бы плоская резинка, то снег не задерживался, а падал бы с брызговика.
Поэтому вижу что есть плюсы и минусы между родным и не родным брызговиком. Вот пока и сомневаюсь в окончательном выборе.
Может у кого, кто ставил мягкие брызговики есть опыт эксплуатации. Как они себя ведут по лужам и по снегу?
avatar
С-Максимка
2 March 2006


цитата:
С-Максимка

цитата:
но вот что так выворачивало...

Получается что материал разный

у меня жесткие пластиковые! просто видел по форме точно такие же на ФФ2 но мягкие резиновые - вот их капитально выворачивает
avatar
Ak-Cmax
2 March 2006


цитата:
Мне поставили брызговики как доп.опцию при заказе машины.
Стоимость показалась высокой 51$ передние и столько же задние. Плюс установка - 8$
Жеское корытце, которое пугает каждый раз когда целпляет собой все что может зацепить при езде: бардюры, снег и пр.
А вот через 10 тыс. км. появились такие щели:



Теперь уже буду ждать тепла и вместе с установкой летней резины буду что то делать с брызговиком. Может быть даже кардинально - менять

Це_Макс_(укр.)
Ослабить саморез, прижать брызговик, затянуть саморез. ВСе встает на свое место. Лучше делать когда тепло!!!
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
2 March 2006


С-Максимка

У меня тоже жесткие
avatar
AC
2 March 2006


цитата:

А вот через 10 тыс. км. появились такие щели:




У меня через 20 т. км. и с наступлением Зимы(пока на брюхе по сугробам не поездил).
avatar
ALEX_C_MAX
14 March 2006


А я поставил мягкие из Ашана за 250р. Пока держатся.
Aleks_k
4 April 2006


Подскажите кто нибудь - перед колесами передними есть маленькие брызговички пластиковые, зачем они нужны? Первый сугроб приказал им долго жить (в этом сугробе)
avatar
Ak-Cmax
5 April 2006


цитата:
Подскажите кто нибудь - перед колесами передними есть маленькие брызговички пластиковые, зачем они нужны? Первый сугроб приказал им долго жить (в этом сугробе)

Aleks_k
У всех были. Почти у всех сломались. Для улучшения аэродинамики в подколесных нишах. Забей.
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
5 April 2006


То ALL.
Я с этим траблом (повело брызговики) подъехал в свою страховую, предварительно сняв один (типа оторвал). В результате страховая дает денег на комплект новых + работы по их установке.
ПыСы Сейчас пытаюсь взять с них денег за сломанную крышку бачка с незамерзайкой.
Aleks_k
5 April 2006


Вроде весна- сугробы кончились, сломал второй пластиковый передний брызговик. Забил.
efsg
6 April 2006


SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
И как, успешно(крышка бачка)?
Надо в страховую позвонить по поводу пыльника картера, вдруг махнут))
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
6 April 2006


efsg
цитата:
И как, успешно(крышка бачка)?


В начале следующей недели поеду в страховую забирать деньги за брызговики и напишу заявление на крышку. Но принципиально страховая не против.
avatar
Ri4ard
6 April 2006


Я купил-установил комплект "фирменных" при покупке: красивый развод на деньги, благо 50$... Передние оборвал за эту зиму. Больше я ставить ничего не буду. Причины:
1) кузов и так будет весь грязный/царапанный.
2) каждый раз установка - это сверление - соотвественно только увеличение доступа влаги.
3) каждая установка - это время=деньги.

Касательно задних - задние стоят - пока не сорвал , но они не спасают от забрызгиваемости пятой двери.
avatar
Ak-Cmax
6 April 2006


цитата:
Я купил-установил комплект "фирменных" при покупке: красивый развод на деньги, благо 50$... Передние оборвал за эту зиму. Больше я ставить ничего не буду. Причины:
1) кузов и так будет весь грязный/царапанный.
2) каждый раз установка - это сверление - соотвественно только увеличение доступа влаги.
3) каждая установка - это время=деньги.

Касательно задних - задние стоят - пока не сорвал , но они не спасают от забрызгиваемости пятой двери.

Ri4ard
О каких сверлениях речь? Я наверно проспал што-то Только пистоны, защелки и штатные саморезы в пластик.
dim 15
13 April 2006


цитата:
То ALL.
Я с этим траблом (повело брызговики) подъехал в свою страховую, предварительно сняв один (типа оторвал). В результате страховая дает денег на комплект новых + работы по их установке.
ПыСы Сейчас пытаюсь взять с них денег за сломанную крышку бачка с незамерзайкой.

Крутые в России страховые! У нас если наступил страховой случай и ущерб до 500$- то будь добр ремонтируй свою машину сам(франШИЗА) . И не много не в тему- у меня знакомый в яму на дороге влетел,вызвал ГАИ что- бы составили протокол для сраховой что мол диск сломал и т. д. И по этим материалам ГАИ его вызвали на суд(у нас суд решает нарушил или нет) и лишили прав на 3 месяца- мол сам виноват проявил халатность, недоглядел и должен был в яму не влетать а остановиться- вот такие дела!
Це_Макс_(укр.)
13 April 2006


цитата:
Крутые в России страховые! У нас если наступил страховой случай и ущерб до 500$- то будь добр ремонтируй свою машину сам(франШИЗА) . И не много не в тему- у меня знакомый в яму на дороге влетел,вызвал ГАИ что- бы составили протокол для сраховой что мол диск сломал и т. д. И по этим материалам ГАИ его вызвали на суд(у нас суд решает нарушил или нет) и лишили прав на 3 месяца- мол сам виноват проявил халатность, недоглядел и должен был в яму не влетать а остановиться- вот такие дела!

Это у нас такие страховые ломят расценки и франшизы. Хотя франшиза 500$ на ДТП или ущерб это только по КАСКО в страховой при банке, выдающей кредит. Те СК которые работают сами по себе условия делюат помягче.
А про лишение права вождения могу добавить... Только механизма за контролем того, что его суд права вождения нет. По идее суд передал свое решение на исполнительную службу, та должа написать в ДАИ или вызвать водителя. Короче сейчас в судах это мода такая они всех лишают права вождения. Я уже молчу о том, что оспаривается это, т.к. противоречит КУАПу.
t00kind
2 May 2006


Доброго всем!

Оборвал вот передний левый оригинальный брызговик! Наехал на земляную кочку!

Щас сижу и думаю где взять ТОЛЬКО ОДИН брызговик.

Коллеги!
1) может кто оборвал правый передний - скинемся и купим комлект
2) ктото был в такой ситации и покупал комплект - остался левый передний - я его куплю
3) у кого нить есть пластик синего цвета с надписью спарцо - куплю, вырежу и сделаю брызговик (шутка)

з.ы брызговик нового образца (конец 2005) на c-max с нижними пластиковыми накладками порогов.

Спасибо!
avatar
sashok0
3 May 2006


t00kind
А что дилер по одному не продает?
t00kind
3 May 2006


Доброго!

Дык вроде комплектом только продает - по два в упаковке
avatar
С-Максимка
3 May 2006


цитата:
Доброго!

Дык вроде комплектом только продает - по два в упаковке

ну так и купить 2 чтоб другой остался "про запас" для "другой кочки"

вряд ли где-то вы сможете найти "оригинал" поштучно, как и "неоригинал"
avatar
Даос
6 July 2006


В общем джентельмены купил сегодня в Метро пару брызговиков на МАКС.
не за 100 и не за 50 а всего лишь за 5 долларов. Производство отечественное, материал намного лучше чем у родных (написано -50 держит)
правда цвет жёлтый...
В выходные поставлю - выложу фото.
Так что если кто ещё этим полезным атрибутом не обзавёлся - дуйте в МЕТРО - их там есть!

(Кстати сейчас менял локер лопнувший по зиме и размолоченный по лету) - ! И не от цены локера - она предсказуема - от цен на клипсы его крепления 2Евро за штучку (а надо их 10 штук на локер) - во блин! Может открыть бизнес по продаже этих самых саморезов на ФМК? ( честно слово я буду их всего по 50 евроцентов поставлять. )
avatar
sashok0
6 July 2006


Даос
Брызговики за 5 баксов это хорошо, но вот цвет желтый это конечно круто.
avatar
Даос
6 July 2006


цитата:
Даос
Брызговики за 5 баксов это хорошо, но вот цвет желтый это конечно круто.

желающие могут купить чёрные за 100...
tab
6 July 2006


Привет!
Не ну жёлтые это уже перебор - хоть даже и за 5.
SPARCO тогда нужно написать на них красными буквами
Хотя может на чёрной машине и ничего...
tab

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up