Милости просим..... или Наше любимое ГИБДД

13 years

7



http://vidmakeup.ru/images/90.jpg

Друзья хочу напомнить что для вопросов по ГАИ (ГИБДД), ПДД и прочему можно обсуждать еще в основном разделе посвященному данной тематике. Так как правила у нас действуют по всей России то обсудив вопрос с большим количеством одноклубников вы получите более четкий и грамотный ответ.

Прошу любить и жаловать раздел посвященный Автомобильной тематике:
Автобеседка

Еще хотелось бы тут разместить ссылку на
FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
FAQ Памятка по оказанию доврачебной помощи при ДТП.

Спорные ситуации от ESNа (копия) Новые правила.
Спорные ситуации.
Картинки тут
ГАИ, Гибдд, ПДД

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Милости просим..... или Наше любимое ГИБДД
154,5K
views
132
members
2,5K
posts

avatar
IrenShar
20 February 2015


За перекрытие проезжей части из-за мелких ДТП водителей будут штрафовать.

С 1 июля 2015 года вводятся штрафы для водителей, которые при небольшой аварии оперативно не покинут проезжую часть, сообщает M24 со ссылкой на замруководителя департамента транспорта Андрея Корнеева.

По его словам, с 1 июля вступают в силу поправки в ПДД, предусматривающие административную ответственность за «затруднение проезда», если в ДТП вред причинен только автомобилям. Как пояснил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, штраф за это нарушение составит 1 тыс. руб.

Согласно поправкам в ПДД, попавшие в мелкое ДТП водители должны сфотографировать или снять последствия аварии на видео. Зафиксировать надо положение машин друг к другу и к объектам транспортной инфраструктуры, повреждения, а также всевозможные следы и предметы, относящиеся к аварии. В случае возникновения споров между водителями, прежде чем покинуть место аварии, они должны позвонить в полицию и получить указания: нужно ли ждать сотрудника ГИБДД на месте или подъехать к нему на пост. Кроме того, необходимо записать фамилии и контакты очевидцев ДТП. Если споров нет, то водители должны просто оформить европротокол и разъехаться.
avatar
валентин400
21 February 2015


Faber
-STORM-
ну эт дело каждого я с ноября к круг закатался и срать на их требования! чем тонер мешает?
avatar
Seroff87
22 February 2015


валентин400
Валек...а ты сейчас случаем не на тауреге сейчас гоняешь?
avatar
валентин400
22 February 2015


Seroff87
На нем самом)
avatar
Emil-R
22 February 2015


avatar
валентин400:

Faber
-STORM-
ну эт дело каждого я с ноября к круг закатался и срать на их требования! чем тонер мешает?

Да за тонером вечно рожи сомнительные в цепурах и с пистолетами
avatar
валентин400
22 February 2015


Emil-R
ну как и в бмв черных
avatar
anger666
22 February 2015


avatar
валентин400:

...и срать на их требования! чем тонер мешает?
Неофициальная статистика утверждает, что закатанным в хлам товарищам становится срать и на других участников дорожного движения...Особенно тем, кто на крутых иномарочках и заниженных ТАЗах. А если у человека в меру мозгов и понтов, то тонер совсем и не мешает.

p.s. И кто бы что ни говорил, но тонировка видимость снижает, в частности при поворотах.
avatar
валентин400
23 February 2015


anger666
На то она и неофициальная и неофициально можно что хочешь на считать и поверь, что когда снимали номера за тонер и не было катанных статистика по дтп ничем не отличалась от нынешней статистики ! Так что это просто слова!
avatar
Emil-R
23 February 2015

3

я бы лучше права выдавал с 22 лет хотя бы, когда мозги на место встали, а бабам только по решению суда присяжных (мужиков с десяток)
avatar
anger666
23 February 2015


валентин400
Я поверю в то, что наглых товарищей, скрывающихся за тонировкой, стало меньше, когда номера снимать стали. А насчёт статистики по ДТП не скажу, однако уверен, что недопонимания на дорогах тогда было меньше. Хотя бы по той простой причине, что можно через лобовое или боковые стекла увидеть другого водителя, найти "контакт глазами" и хотя бы понимать, что он собирается делать или о чём он сигнализирует. Да и определить в случае чего, кто был за рулём, тоже можно было. А сейчас и не поймешь ничего, хамла и так хватало, а вот погодите, весна-лето наступит, и увидим, как повыползают всякие мажоры и тазоводы "пятаком закатанные".

Потому я ПРОТИВ тонировки передка, максимум слабый боковой тонер.

Emil-R
Эмиль, вот согласен, честно. Да, есть и нормальные ребята и в 18 лет, однако уж многие любят понтануться. А насчёт девушек...просто исключить коррупцию и покупание прав телочкам от своих "папиков" + организовать грамотное обучение, стажировку и сдачу в ГИБДД.

p.s. Я вот два года пунктуально и тщательно учился, зато теперь "база" на всю жизнь.
Faber
24 February 2015


валентин400
Тонер лба мешает как сотруднику ДПС мож там какой бандюга сидит так и водителям иногда. боковой пожалуйста, согласен нужен, а лоб есть лоб. Потом это ты такой шумахер что отлично ориентируешься и можешь себе позволить качественную пленку, а есть для понта закатают и нифига не видят так как даже качественная пленка вечером или ночью снижает обзорность, зачем мне лишний потенциальный долбящер на дороге?
avatar
Seroff87
24 February 2015


валентин400
А куда дел Эксполерер?
avatar
валентин400
24 February 2015


Faber
При таком раскладе бандюга легко может сидеть сзади за тонером
Seroff87
В Оренбурге)
anger666
Наглых не катанных поверь больше
avatar
-STORM-
24 February 2015


цитата:
+ организовать грамотное обучение, стажировку и сдачу в ГИБДД.

моя супруга грамотно обучалась, стажировалась и пыталась сдать,НО хрен там...у них есть определенный план и они ему следуют...в итоге сдала через два месяца после подключения знакомых
avatar
Emil-R
25 February 2015


У меня сестра тоже сама прошла обучение и сдала сама с кагого то раза, ездит 5 год велосипедистов давит, а я купил все и тьфу тьфу
avatar
anger666
27 February 2015


avatar
валентин400:

Наглых не катанных поверь больше
Потому что некатаных вообще больше [b]-STORM-
А вот это уже называется - надо гнать в шею таких любителей бабла содрать и "гнилые" школы. Такое чувство, что у нас всё возможное делают, чтобы коррупцию расплодить
avatar
-STORM-
27 February 2015


цитата:
А вот это уже называется - надо гнать в шею таких любителей бабла содрать и "гнилые" школы.

Блин...ты как будто с другой планеты, под названием ПРАВДА
avatar
anger666
28 February 2015


-STORM- Скорее, "Капитан Очевидность"

Кстати, меня тут как-то утречком остановили по пути на работу доблестные сотрудники ДПС. Представился товарищ лейтенант, и вроде остановил из-за грязного номера, хотя я машину мыл как раз вечером предыдущего дня. И как бы ненароком начал принюхиваться, документы ему предоставь и тому подобное. Всё нормально было, на вопросы интересующие его я ответил. А сейчас думаю, имел ли я право его сразу послать? Ведь документы же на стац. постах имеют право проверять...
avatar
-STORM-
28 February 2015


цитата:
Ведь документы же на стац. постах имеют право проверять...

Скажут поступила ориентировка и вот проверяем документы)))
Спросил бы сразу в чем причина остановки...
avatar
Большой Макс
28 February 2015


anger666
а где у нас стационары остались?
Может ему пообщаться захотелось Пять минут удовольствия и поехал дальше
А посылать не нада, они обидчивые...
Знакомова на Куге както тормознули по плану перехват. У него Куга белая и крыша чёрная. А гайцы искали Белый БМВ Х3 с чёрной крышей.
avatar
anger666
3 March 2015


-STORM-
Большой Макс
Так я и спросил) Ответ был, что номер грязный, хотя я машину мыл предыдущий день, и номер был точно чистый. Меня взбесило то, что он потом принюхиваться начал, а я как раз, по обыкновению, жевательную резинку жевал, которую с собой вожу всегда. Попросил дыхнуть, а я этого жуть как не люблю. К тому же это утром было, я был в форме, на работу ехал. В общем, очень сильно сдержался, чтобы не поругаться. Потому как причина остановки лажовая.

Стационарных постов не осталось у нас, так знаю. Вот и интересно, как правильно и ласково отшивать слишком любопытных гайцев. Особенно, если не по теме докапываются. В этом плане очень интересно почитать приказ МВД #185, там некоторые моменты прописаны, которых должны сотрудники ДПС придерживаться.
avatar
-STORM-
3 March 2015


цитата:
Ответ был, что номер грязный

пусть оформляет протокол задержания, останавливай свидетелей, пусть смотрят независимым взглядом на номер...
все фиксируешь на видос, потом ему говоришь, что остановка произведена в нарушение, минута твоего рабочего времени стоит столько то, все описываешь в протоколе и вперед в суд...
Можно в протоколе написать, что сотрудник тебя остановил и склонял с сексу...он его точно порвет, а ты заодно посмотришь насколько протоколы номерные и подотчетные)))
avatar
Дмитрий Никитский
4 March 2015


-STORM-
Самому не смешно? Фиксируешь и тп. Да мне на в падлу дыхнуть например. А вот если в качестве таких злоупотреьлений он поймает бухого и это может быть спасет кому то на следующем перекрестке жизнь что в этом плохого. А про номера это штатная отговорка их так как людей которые лезут на ражон стало море. А грязность номера определяется глазом и доказать что он ошибся специально не реально.
avatar
Большой Макс
4 March 2015


-STORM-
Стуация. Тормозит ДПС.
-Здарвствуйте, Старший лейтенант дпс...ит.д.
-Здравствуйте
-предъявите доки.
-Пожалте...
-У вас номер грязный
-Нет чистый, я перед выездом его помыл...и вчера не пил.!!
-Точно?
-Да
-Счастливого пути!
На всё про всё 5 минут
Твоя схема
цитата:
пусть оформляет протокол задержания, останавливай свидетелей, пусть смотрят независимым взглядом на номер...
все фиксируешь на видос, потом ему говоришь, что остановка произведена в нарушение, минута твоего рабочего времени стоит столько то, все описываешь в протоколе и вперед в суд...

час-полтора времени, нервы наффиг, день потерян, ещё и в суд потом ехать!!
avatar
Seroff87
4 March 2015


Если не бухой, то по быстрому доки показал и дальше поехал.
А вот если перепил, то можно ... чтобы время потянуть и договорится потом...пару раз так делал, потрачено 0 килорублей было
avatar
Emil-R
4 March 2015

1

Все это треп, на словах все львы толстые. И в 99% случаев все свои недовольства держут в голове, а сами смирно делают то что просят
avatar
-STORM-
4 March 2015


Дмитрий Никитский
цитата:
А грязность номера определяется глазом и доказать что он ошибся специально не реально.

реально если будут остановлены понятые
Большой Макс
цитата:
час-полтора времени, нервы наффиг, день потерян, ещё и в суд потом ехать!!

это если видишь, что выжимают...а так да чихнул, дыхнул, сплюнул жидкой слюной и поехал...
Faber
16 March 2015


Чего то они последние два дня активизировались:) НА димитрова, кольце кирова-старазагора и тд) За номера чтоли ловят?)
avatar
anger666
16 March 2015


F
Faber:

Чего то они последние два дня активизировались:) на кольце кирова-старазагора и тд)
За номера сейчас каждому второму можно штраф выписывать, если всё тает и по дороге одни серые пятна ездят)) А на кольце они часто стоят, там пешеходный переход плюс от площади и из клуба народ валит в сторону самолёта, тут их и ждут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up