Развитие клуба FFClub-Кузбасс



Размышления о том, как мы живем, что хорошего было ранее, что нас ждет впереди. Друзья, высказывайте то, что сейчас вас не устраивает. Мы вместе обсудим, найдем проблему, решим - что делать. Также выдвигате собственные предложения по продвижению нашей ветки.
У нас всё ещё впереди !
Кузбасс, клуб, развитие, будущее, раздел

avatar
-MKS-
23 October 2007

Развитие клуба FFClub-Кузбасс
13,3K
views
20
members
74
posts

ger73
24 October 2007


Я думаю, что со времинем если все пойдет хорошо клуб преобразуется, в движение затем в партию
avatar
-MKS-
24 October 2007


нам надо придумать интересный способ привлечения новых участников.
avatar
Caput
25 October 2007


avatar
-MKS-:

нам надо придумать интересный способ привлечения новых участников.

MKS,
Я думаю, что реально не все фокусоводы имеют доступ к сети и знают о клубе, поэтому неплохо бы договориться с NYMS о размещении информации о клубе прямо в салоне, благо он один.

Любая организация, будь то коммерческая или некоммерческая должна иметь какую-то материальную основу. Для начала надо подумать, чем выгодно членство в клубе, например:

1. Делаем скидки на определенных АЗС
2. Делаем скидки на автомойках
3. Делаем скидки на запчасти и пр.
4. Организуем встречи (надо подумать в каком формате)
5. Скидки по КАСКО и пр.

Тогда, человеку, купившему FF будет интересно приобрести членство в клубе, получить, например, клубную карту. Эффект толпы называется, все фокусоводы льются бензином там, моются здесь, запчасти и пр. Т.е. создается определенный круг инфраструктуры вокруг, в который можно просто влиться и снять с себя часть лишних заморочек, за это, естесственно внося определенную плату.
Соответственно деньги от мероприятия могут идти на организацию функционирования клуба (встречи, наклейки с лого на авто, листовки в салоне и автомагазинах и пр.)

Вот, Я так думаю.
avatar
-MKS-
25 October 2007


Предлагаю обсудить эти варианты на фокусировке в субботу. Просьба быть всем!!!
Idol
26 October 2007


Клуб создается для объединенных одним увлечением (стремлением) людей, а не для выторговывания скидок. Необходимо с членством навести порядок, внедрить сборы за членство (на первое время чисто символические, например для оплаты чая/кофе на фокусировках). Сообразить нечто подобное устава или правил клуба, обязательных к исполнению. И т.п. Фокусировки необходимо собирать не по желанию, а по графику, с обязательным участием членов клуба и штрафными санкциями для не дисциплинированных участников. Место сбора также необходимо закрепить. Просто так собраться, потусить и разойтись меня если честно не прельщает.
avatar
-PaveL-
26 October 2007


I
Idol:

...Сообразить нечто подобное устава или правил клуба, обязательных к исполнению. И т.п. Фокусировки необходимо собирать не по желанию, а по графику, с обязательным участием членов клуба и штрафными санкциями для не дисциплинированных участников...

ИМХО: это уже не клуб, а секта или революционная ячейка... а штрафные санкции, это типа отрубание пальца?
и почему бы не ограничиться скидками? ну и пусть это будет дисконт-клуб, что в этом плохого?

еще раз ИМХО:
зачем нам клуб:
- скидки везде, где возможно
- дельные советы и ответы на вопросы, касаемые FordFocus (именно для этого клуб и нужен в конце-то концов!!!)
- взаимовыручка в проблемных ситуациях (поломка, конфликт с сервисом, салоном, магазином, АЗС и т.д; ДТП)
- дружеское общение (спорт, развлечения и т.д.), но это сугубо по желанию!!! это и фокусировок касается
Idol
26 October 2007


цитата (scherbin @ Oct 26 2007, 06:50)
I
Idol:

...Сообразить нечто подобное устава или правил клуба, обязательных к исполнению. И т.п. Фокусировки необходимо собирать не по желанию, а по графику, с обязательным участием членов клуба и штрафными санкциями для не дисциплинированных участников...

ИМХО: это уже не клуб, а секта или революционная ячейка... а штрафные санкции, это типа отрубание пальца?
и почему бы не ограничиться скидками? ну и пусть это будет дисконт-клуб, что в этом плохого?

еще раз ИМХО:
зачем нам клуб:
- скидки везде, где возможно
- дельные советы и ответы на вопросы, касаемые FordFocus (именно для этого клуб и нужен в конце-то концов!!!)
- взаимовыручка в проблемных ситуациях (поломка, конфликт с сервисом, салоном, магазином, АЗС и т.д; ДТП)
- дружеское общение (спорт, развлечения и т.д.), но это сугубо по желанию!!! это и фокусировок касается

Уважаемый, поинтересуйтесь самим понятием "клуб", что это такое и с чем это едят.
Сейчас у нас нет клуба - есть общение небольшого круга товарищей.
Вообще это мое мнение открытое для обсуждения.
avatar
-MKS-
26 October 2007


у каждого свое понятие клуба ... Павел немного не прав, говоря, что клуб нужен только для скидок, общения по только теме мшин и помощи обоюдной ... у нас никто никого незаставляет быть на фокусировках ... но, для развития нам нужны люди, которые бы помогали в разных типах вопросов ...
у нас тут только по собственной инициативе!
avatar
-PaveL-
26 October 2007


Idol
не менее Уважаемый, я знаю понятие "Клуб" и выше я привел свое понимание этого понятия... равно как и Вы привели свое ...
-MKS-
и где я не прав? ты сам сказал то же самое, но своими словами...
и может не будем в этой ветке оперировать понятиями "прав/не прав"... ты ведь, надеюсь, не претендуешь на истину в последней инстанции...

еще мое ИМХО (но можете камментить сколько угодно)... мы тут Фокус-Клуб создаем или Просто-Клуб? посчитайте количество сообщений об автомобиле марки Форд и модели Фокус в этой ветке... их меньшинство... эта ветка похожа на клуб "ищем приятелей" и причем здесь FordFocus? я конечно не спорю, вот мы с Максом легко можем теперь созвониться и попить пифка и это хорошо - новые знакомые это здорово, но для меня это не было целью появления на этом сайте...

еще раз огромное ИМХО... вы новых членов клуба хотите привлекать обязательностью выполнения требований Устава клуба и штрафными санкциями? не получится!
Idol
26 October 2007


Поэтому и не ширятся наши ряды - потому как непонятно, шо-це таке ФФКЛАБ. Да и не надо зацикливаться на штрафных санкциях, это мое мнения, как человека привыкшего быть организованным и пунктуальным. Посмотрите как организована работа в других подобных клубах. На 80% мои предложения реализованы.
avatar
-PaveL-
26 October 2007


для статистики... в ветке Кузбасс сейчас 24 темы... из них только 8(!) тем хоть как-то связаны с автомобилем Форд-Фокус... две трети(!) тем - встречи, эмблемки и обсуждение, как бы нам получше объединиться и просто флуд... а ведь человек кликает по ссылке ффклаб.ру исключительно за инфой об этом чудесном автомобиле... с каждым днем ветка становится все менее интересной лично для меня

в самом начале жизни ветки активно отписывались serrge, dot, nyms... но то были разговоры по теме этого сайта... а сейчас парни молчат, хотя в icq я их вижу постоянно... почему? а потому, что от темы, их интересующей мы ушли... может мне тему создать "как удержать в клубе ребят, которые почему-то замолчали"? предлагаю модератору объединить тему Клуб в одном топике и не клонировать непрофильные для сайта темы
avatar
-MKS-
26 October 2007


тогда возникает вопрос ... разве кому то запрещено создавать темы по вопросам которые интересуют ?

я хотел на субботней встрече обсудить создание инициативной группы и распределить: кто и за что будет отвечать. так будет более организованней ... сами подумайте что вы хотите ...
столько слов у вас ... но на практике ... НИЧЕГО
Idol
26 October 2007


слов то не много - вдвоем только и дискутируем
avatar
Shark
26 October 2007


scherbin интересный вы человек

Региональные ветки AARke,f создаются в первую очередь для объединения людей определенного региона. Информация про Фокус у нас на форуме обсуждается в специальных разделах или Вы хотите сказать, что в Кемерово спец.версия Фокуса???

Соответственно здесь, технических тем про Фокус быть и не должно.

Но, вот я, хоть и со стороны смотрю на ваше развитие, но заметил, что в частности Вы не имеете желания помогать развивать клуб, а хотите лишь получать и делиться информацией связанной с Фокусом. И впринципе это Ваше право, но без новых людей или хотя бы организации тех которые здесь есть сейчас ничего не выйдет...

Задумайтесь.

Idol Вы не правы, имхо. На данном этапе развития Вашего клуба, не может быть никаких членских взносов. Т.к. это будет отпугивать новых людей, а вам их надо привлекать.

Я , максу отправлял визитки. Займитесь активным распространением их. Отличная идея орагизовать вашу рекламу так сказать у дилера.
avatar
-PaveL-
26 October 2007


цитата (-AsPilot- @ Oct 26 2007, 14:12)
scherbin интересный вы человек

Региональные ветки AARke,f создаются в первую очередь для объединения людей определенного региона. Информация про Фокус у нас на форуме обсуждается в специальных разделах или Вы хотите сказать, что в Кемерово спец.версия Фокуса??? 

Соответственно здесь, технических тем про Фокус быть и не должно.

Но, вот я, хоть и со стороны смотрю на ваше развитие, но заметил, что в частности Вы не имеете желания помогать развивать клуб, а хотите лишь получать и делиться информацией связанной с Фокусом. И впринципе это Ваше право, но без новых людей или хотя бы организации тех которые здесь есть сейчас ничего не выйдет...

Задумайтесь.

совершенно не согласен ни с одним словом (ну кроме того, что я интересный человек )...

в Кемерово фокус такой же, как и в Питере и Ваша ирония выглядит глупо... но в Кемерове, другой дилер, другие заправки, автомойки, автомагазины, дороги и климат, поэтому я и фокусовод из Краснодара, к примеру, не вполне друг друга поймем...
соответственно технические темы здесь просто обязаны быть!

из Питера фигово видно, поэтому допускаю, что Вы не заметили, что я не присутствовал лишь на одном клубном мероприятии (1 фокусировка), да еще и супругу свою привлекал к этим самым мероприятиям + листовки наши пихал горожанам под дворники
Idol
26 October 2007


да не упираетесь в конкретные мои предложения - понятно, что если сказать приходи в клуб но сначала дай рубль, то на этом все и закончится. Но когда начнутся совместные (клубные) мероприятия без денег не обойтись, а взять их можно только из членских взносов. Просто это в перспективе и если клуб будет развиваться нужно быть готовым.
avatar
-PaveL-
26 October 2007


хотя... если раздел "Клуб" - это только чтобы было с кем пифка попить... звиняйте хлопцы, попутал... оставлю свои мысли разделу "Эксплуатация" и не буду тут флудить
avatar
-MKS-
26 October 2007


при чем сдесь пивко ? не надо цепляться к словам ...
-AsPilot- правильно выразился на счет технической состовляющей ... но темы доработки свими силами ни кто не отменял ... еще раз спрашиваю ... разве кто то запетил что то писать ? пишите наздоровье ...
avatar
Shark
26 October 2007


scherbin я видимо спешил и плохо выразился И я не в коем случае не хочу вас обидеть - это просто мое мнение сложившиеся на основе ваших сообщений на форуме.

Я говорю, что данная ветка в первую очередь предназаначена для общения людей объединенных а\м Фокус, но и как показывает практика, не только им, в регионе Кузбасс;)

Естетственно, обсуждать вашего дилера необходимо тут и только тут. Обсуждать заправки ваши, то же тут ну и т.д. за исключением тем - Как поменять стойки стабилизатора, как установить круиз контроль и т.д. т.е. темы которые одинаковы для всех Фокусов которые уже пережеваны в разделе FF2 Эксплуатация. Вот о чем я.

Но, повторю, какой интерес что-то делать, если людей в клубе 4-6 человек??? Необходимо развиваться.


Idol сущетсвует например Питерский клуб без всяких взносов и много других. Мое мнение - взносы это очень хлопотно и ответственно.
avatar
-PaveL-
26 October 2007


-AsPilot-
да не обижался я ... ну вот и пришли к общему знаменателю
согласен с Вами... тем более не собираюсь я менять у себя стойки...
на счет взносов тоже согласен, что не нужны они пока... начинать клубное дело нужно с того, чтобы донести людям, что мы есть... а еще нужно четко представить, чем мы можем быть полезны, так сказать, какую пользу человеку может принести членство в клубе... и вот тут снова, с вашего позволения, я возвращаюсь с своим же собственным словам:
зачем нам клуб:
- скидки везде, где возможно
- дельные советы и ответы на вопросы, касаемые FordFocus
- взаимовыручка в проблемных ситуациях (поломка, конфликт с сервисом, салоном, магазином, АЗС и т.д; ДТП)
- дружеское общение (спорт, развлечения и т.д.), но это сугубо по желанию!!! это и фокусировок касается

в клубе есть несколько постоянных участников - это уже хорошее начало
PavlikD
10 January 2008


Народ. Еще тема такай ято создайте тему на главной странице нашего сайта, что Кемеровский клуб появился. я уже в клубе месяцев 8 а только сегодня увидел Кузбасс...
avatar
-MKS-
10 January 2008


P
PavlikD:

Народ. Еще тема такай ято создайте тему на главной странице нашего сайта, что Кемеровский клуб появился. я уже в клубе месяцев 8 а только сегодня увидел Кузбасс...

что вы подразумеваете по "ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ" ?
avatar
SEISHN
16 January 2008


ЁЛЫ-ПАЛЫ!!!
Два года трусь на этом ресурсе, только ща разглядел ветку "Кузбасс"...
===============
Здарова, земляки-фокусоводы!!!

...ну, чтоб в тему: КЛУБ - ЭТО ХОРОШО!!!
В моем понимании - главное это обмен опытом эксплуатации ФФ и (может быть) неформальный способ донести наше отношение к официальному сервису (может они все же прислушаются к "гласу народа"? Ведь сей сайт могут штудировать и их столичное начальство).
avatar
NYMS
26 January 2008


avatar
SEISHN:

может они все же прислушаются к "гласу народа"? Ведь сей сайт могут штудировать и их столичное начальство).

боюсь, что НЕ МОГУТ )))
avatar
SEISHN
28 January 2008


NYMS
Ишь ты...
avatar
-PaveL-
21 April 2009


Народ, может вернемся к обсуждению этой темы? Фокусов на дорогах все больше, а их владельцы в наш клуб не торопятся... Может повторим акцию с размещением рекламы клуба под дворники фокусов в городе?
NYMS
может можно как-нибудь информировать покупателей машин в салоне о существовании клуба?
avatar
katso86
21 April 2009


Идея хороша! И вообще хотелось бы видеть клуб в полном понимании этого слова! К примеру недавно был на встречи MAZDA 42 клуба, не поверите, машин 40. Все чегото стоят, болтают, обсуждают... смотрят, делятся мыслями. Lacetti Club чуть ли не каждые выходные собираются. Один раз так собрались, что решили попробовать движки чипануть. Взяли и чипанули.
avatar
-PaveL-
21 April 2009


katso86
кстати, на мойке у вас много фокусов моется... можешь информировать народ
avatar
katso86
21 April 2009


scherbin
Итак всем сообщаю!А были бы какие нибудь листовки, мне было бы не трудно их раздавать!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up