Установка нештатного наружного зеркала заднего вида. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Кто-нибудь в курсе, если поставить зеркала, которые на американских и немецких аукционах продаются, будет ли работать электропривод?
http://images.channeladvisor.com/Sell/SSProfiles/23000160/Images/2/SM-0003.jpg
зеркала заднего вида, боковые зеркала, электрозеркала, подогрев зеркал, зеркальный элемент

avatar
hadbetter
21 October 2007

Установка нештатного наружного зеркала заднего вида. (Р)
56,9K
views
80
members
211
posts

avatar
Neutron
20 November 2009


ast_PashOK
skat81@list.ru
Andrey2106

Большое спасибо!
ast_PashOK, может сложного ничего и нет, но информации по снятию-установке я не нашел, а случайно отломать какую-нибудь защелку как то не хочется. откуда эти картинки? Если книга есть, то может поделишься?
avatar
Andrey2106
20 November 2009


Neutron
Есть руководство для сервисов)вот оттуда картики...
avatar
Neutron
21 November 2009


Снял пластмассовый уголок, который внутри...увидел только провод, который идет на ждостик управления. Видимо придется снимать обшивку и искать куда воткнуть пучок проводов, который идет от зеркала.
avatar
Neutron
24 November 2009


Сегодня поставил новые зеркала, для этого понадобилось снять обшивку двери. Непосредственно под ней находится разводка.
nefron
4 December 2009


продаются ли такие? от европейцев не подходит
avatar
Космик
4 December 2009


nefron
Если американец не рестайлинговый, то всё там подходит!
nefron
4 December 2009


2002 год - там вроде что-то про провода говорили
avatar
Космик
4 December 2009


nefron
У меня с китайскими зеркалами проблема была, регулировались не правильно, просто провода местами переставил и всё! Даже подогрев подключил.
avatar
Alessio
20 May 2010


Я правильно понял, что на первого федю американца подойдет зеркало от Европы??? Пришел в экзист заказывать зеркала, а мне говорят - мол парень, у тебя америкос, ничем помочь не можем. Можете заказать Европу, но не знаем подойдут ли.
avatar
Andrey2106
20 May 2010


Alessio
В екзисте они никогда ничего не знают ..заказывайте от европы.
avatar
Alessio
20 May 2010


Пасиба, буду заказывать. И втайне надеяться, что Ваши слова - истина...
avatar
Andrey2106
20 May 2010


Alessio
А чего надеяться...половина американцев ездит с такими зеркалами...
тока при покупке Тайваньских не удивляйтесь если придется подгонять их.
avatar
ArtemFF
21 May 2010


Зеркала без электрики сейчас. Что нужно что бы поменять на зеркала с электроприводом?
avatar
Alessio
21 May 2010


Andrey2106
Спасибо за помощь. Нет, до Тайвани опускаться не буду. Если есть у кого какие ссылочки на подходящие зеркальца или коды запчасти, то прошу в студию!
avatar
Andrey2106
21 May 2010


Alessio
а до чего еще опускаться?до несусветной цены на оригинал?1 133 966 оригинал-7200р
просто поспрашивать какие поприличнее)
avatar
Георгий 095
22 May 2010


У меня стоят оба тайваньских зеркала с приводом и подогревом за 1500р каждое. Ни какой внешней и функциональной разницы по сравнению с оригиналом, я честно не заметил.
Покупать оригинал, как сказал ужеAndrey2106, меня жаба душит
avatar
ArtemFF
24 May 2010


Зеркала и пластик с регулятором в салон. Кроме этого что ещё требуется, что бы зеркала с приводом работали корректно?
Спасибо.
avatar
Slav
24 May 2010


Эх, а у меня чуток другая мечта есть - хочу, чтоб боковое зеркало к внешнему краю увеличивало радиус кривизны, чтобы показывать больший угол, уменьшая "мёртвую зону". Но и чтобы подогрев тоже был.
Я понимаю, что ФФ - машина не топ-класса, но почему нельзя хотя бы как опцию, предлагать асферические зеркала?
posted image

Уже были мысли купить больший по площади асферический зеркальный элемент и обточить его.
Но как тогда переклеить нагревательный элемент с родного зеркала.
(интересно, этот нагреватель реально отклеить с зеркала без повреждений?)

Про "ALKAR 6471399" кто-нибудь что-нибудь слышал?
avatar
DoctorH
24 May 2010


отклеить - реально, приклеить потом на доп двусторонний скотч - и всё... у меня несколько этих нагревателей даже где то валялись отклеенные, но приклеить на другие - руки не дошли... на новой авте они уже тёплые
avatar
cangoo
24 May 2010


Slav
у мну вот зеркало треснуло и получилось так как ты мечтаеш меняю треснутое на целое
avatar
Slav
25 May 2010


avatar
DoctorH:

отклеить - реально, приклеить потом на доп двусторонний скотч

А этот скотч не помешает нагреву?
Теплоизолятор ведь...
avatar
DoctorH
25 May 2010


Slav
это стандартная рекомендация по приклеиванию ТЭН на зеркала и стёкла, скотч обеспечит ьолее равномерное распределение нагрева...
poisk
26 May 2010


Прошу прощения за повтор, может кто-нибудь выложить номер зеркал от Европы складывающихся и с подогревом? А то предыдущий у нас не бьется. Хоть мы и соседи, Таможенный союз и бла-бла-бла, но нам проще покупать з/части из Европы, Китая, ОАЭ.
avatar
Pierre
29 May 2010

1

Slav
я себе купил такой зеркальный элемент асферичекий для фокуса года полтора назад
правда мне его уже разбили
стоит около 300 р без подогрева
с подгревом были за 500 но кончились
я переклеил подогрев и все намано работало
хотя проводку под подогрев я уже 3 год хочу кинуть, все лень колхозить
avatar
Slav
31 May 2010


Pierre
А какие-нибудь идентификационные номерочки или названия сохранились?
Что мне поискать?
avatar
Pierre
1 June 2010


Slav
нет все выкинул
брал в районе м водный стадион там какой-то авто магаз
avatar
Slav
1 June 2010


Pierre
Будем искать...(с)
avatar
andrey27778
25 November 2010


Добрый вечер. Хочу поменять зеркала (родные подразбились). Кто-то может из личного опыта установки порекомендовать с подогревом и электроприводом??? В экзисте спрашивал насчет Алкара по 1600 за штуку-сказали что у них осферические зеркальные элементы, и соответственно изображение в них отличается от родных...
avatar
-GRom-
25 November 2010

1

avatar
andrey27778:

у них осферические зеркальные элементы, и соответственно изображение в них отличается от родных...

У осферических зеркал обзор больше (лучше), но к ним надо привыкнуть. (из личного опыта, не на фокусе)
avatar
Slav
28 November 2010


andrey27778
-GRom-
Асферические только...))
Основная часть - сферическая, как на родных зеркалах, а после вертикальной цепочки точек радиус кривизны уменьшается.
Мертвая зона, соответственно, сильно уменьшается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up