0

ТО (техобслуживание)

03 Апреля 2010 - 0:56

В этой теме рассматриваем все вопросы, возникающие перед прохождением ТО, а также делимся впечатлениями после его проведения.
#  Отредактировано: 20 Февраля 2011 - 0:39

01 Ноября 2008 - 20:07  #  

Недавно съездил на ТО и решил что наверное больше не поеду. Забыл узнать какое масло мне залили. Может кто подскажет какое масло заливают?
  01 Ноября 2008 - 20:46  #  

gen3763
Спасибо за информацию :apl:
А в бытовом сравнении -есть различия:
-скрип, грязная пыль на дисках и т.д.?
  01 Ноября 2008 - 22:43  #  

alex32
Formula-A 5W-30 полусинтетика...
  02 Ноября 2008 - 9:14  #  

ASD1
У меня с завода стояли комфорт, сейчас поставил эконом, пока разницы не увидел, хотя проехал всего на новых 400км. Может потом что-нибудь и проявиться, но пока всё нормуль
  03 Ноября 2008 - 10:24  #  

Maximus101
Спасибо.[/B] :apl:
  05 Ноября 2008 - 11:24  #  

Цитата (Ашот @ 01 Ноября 2008 (Суббота) 18:02)
Вопрос на засыпку если сам поставлю колодки, с гарантии слечу?

не знаю делал сам, чистил д.з и менял колодки и ничего пока.

** добавлено в 11:28
Блин не то написал менял колодки сам,и чистил дросельную заслонку тоже сам пока еще все на гарантии.
  26 Ноября 2008 - 20:33  #  

Господа Уважаемые ну ка подскажите мне пожалуйста куда же лучше на ТО ехать?, а то пробег уже поджимат а я чё-ТО всё ни как не определюсь :wacko:
  26 Ноября 2008 - 21:34  #  

dimon52.ru
Выбирать только тебе.
  26 Ноября 2008 - 21:38  #  

romur_71
а сам у кого обслуживаешся???
  26 Ноября 2008 - 22:25  #  

dimon52.ru
Дядька у меня неделю назад ездил на ТО на Гагарина, остался очень доволен. Делали не больше 2 часов. Все расходники говорит сложили в пакетик и отдали мне в руки (маслянный, воздушный и салонный фильтры). Когда выгоняли машину, то на сиденьях и руле были полиэтиленовые чехлы. Ну вообщем дядька у меня остался очень доволен и сказал, что в следующий раз поедет только туда. Решай.

** добавлено в 22:28
dimon52.ru
Дядька у меня неделю назад ездил на ТО на Гагарина, остался очень доволен. Делали не больше 2 часов. Все расходники говорит сложили в пакетик и отдали мне в руки (маслянный, воздушный и салонный фильтры). Когда выгоняли машину, то на сиденьях и руле были полиэтиленовые чехлы. Ну вообщем дядька у меня остался очень доволен и сказал, что в следующий раз поедет только туда. Решай.
  26 Ноября 2008 - 22:47  #  

dimon52.ru
Знакомый ездил в сентябре на ТО0 на Гагарина(ФФ2 брал в Агате)-поменяли масло и фильтр без проблем,плюс "нам"-с юга области удобно заезжать на Гагарина.
А когда стал задавать вопросы по технике-было рекомендовано обратиться в Агат.
Сейчас ехать на ТО1-звонит и спрашивает куда ехать?
Если ради отметки в сервисной книжке и поменять расходники-можно на Гагарина,а если есть вопросы-я бы наверное предпочел Агат.
  27 Ноября 2008 - 18:17  #  

("alex32")
ASD1
спасибочки! я сегодня туда и записался. завтра посмотрим как оно там у них ;)
  28 Ноября 2008 - 11:43  #  

как съездишь, отпиши.
  28 Ноября 2008 - 22:24  #  

alex32
НУ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ СЪЕЗДИЛ НОРМАЛЬНО. ВСЕ ТАМ ТАКИЕ ПУНКТУАЛЬНЫЕ ( ЗАПИСАН БЫЛ НА 10:00 А ПРИЕХАЛ В 9:30) ТАК ЖДИТЕ СКАЗАЛИ! СИДЕЛ ЖДАЛ :blink: ПОДОШЁЛ БЕЗ 3 МИНУТ СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПОДОЙДЁТ :lol: МАСТЕР ПРИЁМЩИК ..... ПОДОШЁЛ ,ПОШЛИ МАШИНУ ОСМОТРЕЛИ- ОН ДАЖЕ ПИСАТЬ НЕ СТАЛ ЧТО В МАШИНЕ НАХОДИТСЯ ( В АГАТе ЗНАЮ ТОЧНО ВСЕ ПОД БУМАГУ ПИШУТ), СПРОСИЛ ЕСТЬ КАКИЕ ВОПРОСЫ -Я СКАЗАЛ НЕТ. СЕЛ ОН В МОЮ МАШИНКУ И УЕХАЛ. ГДЕТО ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА МНЕ ПОЗВОНИЛИ ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗАБИРАЙТЕ ,УТОЧНИЛИ СУММУ (5044рубля). ПРИЕХАЛ ЗАПЛАТИЛ, ЗАБРАЛ. ОНИ МНЕ ЕЩЕ КАРТОЧКУ СВОЮ ПОДАРИЛИ, ХОТЕЛИ РАМКИ СВОИ ВТЮХАТЬ( НЕ СТАЛ БРАТЬ).
ЕСТЬ У МЕНЯ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ СОМНЕНИЕ ЧТО "РУЧНИК" ОНИ МНЕ НЕ НАТЯНУЛИ ХОТЯ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ -ЭТО ВХОДИТ В "то", А ТАК ВСЁ ВРОДЕ НА ТВЁРДУЮ "4"
А ЧУТЬ БЫЛО НЕ ЗАБЫЛ ПРО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БОНУС -ОНИ МНЕ МОИ ФИЛЬТРА ВОЗДУШНЫЕ (старые) ТОЖЕ ПОДАРИЛИ :lol: :lol: :lol:
Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ МНЕ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ: НО ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО МОИ ФИЛЬТРА ДА И ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО БАРАХЛО В САЛОНЕ( МОЖЕТ ОНИ ТАК НА ВЫВОЗЕ МУСОРА ЭКОНОМЯТ :D )
  01 Декабря 2008 - 8:55  #  

Цитата (dimon52.ru @ 28 Ноября 2008 (Пятница) 22:24)
А ЧУТЬ БЫЛО НЕ ЗАБЫЛ ПРО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БОНУС -ОНИ МНЕ МОИ ФИЛЬТРА ВОЗДУШНЫЕ (старые) ТОЖЕ ПОДАРИЛИ :lol: :lol: :lol:
Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ МНЕ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ: НО ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО МОИ ФИЛЬТРА ДА И ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО БАРАХЛО В САЛОНЕ( МОЖЕТ ОНИ ТАК НА ВЫВОЗЕ МУСОРА ЭКОНОМЯТ :D )

В Агате тоже меняные запчасти возвращают
  01 Декабря 2008 - 13:51  #  

А первое ТО можно делать как написано в 20000 км или всё-таки по-раньше нужно? И что такое ТО-0 и нужно ли его делать?
  01 Декабря 2008 - 15:08  #  

Прошел ТО в Агате.
Пробег 18700
Выполнял само ТО + развал/схождение + мелкие гарантийные траблы.
Всё на круг 6110руб.
Само ТО
Замена масла, трех фильтров, долив 50млг антифриза.
Тормозные колодки и диски меня порадовали
Колодки:
Впереди сточил на 20%
Сзади 10%
Диски:
Впереди 5%
Сзади - отполировал :D
За развал особый респект Максимусу. сделал на 5+
Впереди развал был в красной зоне суммарно -0*21. Недоглядел, за что и поплатился наполовину сожранным внутренней стороной протектора.
Гарантийно.
Мастер "сопротивлялся" каждому замечанию.
В итоге:
Заменили крышку бензобака (плохо откручивалась, трещала хоть на закрытие, хоть на открытие)
люфт водительского сиденья и опускание сиденья - принято, еду ещё раз к гарантийщикам.
Правую лампу подсветки околодверного пространства меняю сам (но зараза, скорее всего цела, контакт отошел)
  01 Декабря 2008 - 15:22  #  

koiv
ТО-0 это просто осмотр машины. На мой взгляд ничего не дающий.
ТО-1 делать надо либо на 20К пробега либо через год эксплуатации, что раньше наступает. У меня был пробег 12К когда делал.
  01 Декабря 2008 - 16:57  #  

BALX
Всё понятно, спасибо!
  15 Декабря 2008 - 10:16  #  

Ребята, подскажите - какая очередь на ТО-1?
А то пробег на сегодня 17800, в среднем в неделю по 300-500 км. Короче осталось до 20000 - 4...5 недель. Может пора уже записываться?
  15 Декабря 2008 - 15:48  #  

Проходил оба раза в Нижегородце...оба раза любое время любой день

15 Декабря 2008 - 20:22  #  

Знакомый проходил ТО1 в Форд Центре на Гагарина.
Записался на 12 часов, машину выдали в 17.Похоже набирают много машин,а "переварить" не могут.
Все расходники заменили.Заменили и свечи,одна была "черная"-диагност сказал что надо менять ВВ провод к этой свече,сопротивление не в норме.
Выводы хозяина- на ТО надо ехать со своими расходниками.
  23 Декабря 2008 - 15:52  #  

Скажите, а в агате допускают присутствие в ремзоне рядом с машиной? Если не в агате то где? Иначе как их контроллировать...
  15 Января 2009 - 15:11  #  

Сделал ТО-1 в ноябре при пробеге 19 700, после него значительно подпрыгнул расход топлива. До ТО было в среднем 10,5 литров на сотку и по БК и по чекам, после ТО расход прыгнул до 13. Двигатель 1,8. В чем проблема может быть?
  15 Января 2009 - 15:21  #  

lexx_nn

Не пугайте меня... :o у меня расход 17 и совсем скоро первое ТО. Я наоборот надеялась, что после него должен снизиться расход :weight:
  15 Января 2009 - 16:50  #  

Ну вы и отжигать!!!Я в шоке!У меня на 2-х литрах средний расход зимой на зимней резине не поднимается выше 11л.Круто вы гоняете!!!
  15 Января 2009 - 17:04  #  

Валерий_NN

Дык я и говорю, что прошлой зимой у меня выше 10,5 не поднимался расход при достаточно интенсивной езде, а тут после ТО скачнуло до 13. Правда машина как на спорт режиме ездит - динамика улучшилась конечно, но мне она такая нафиг не нужна.
  15 Января 2009 - 17:34  #  

Самое обидное, что как бы я не ездила, расход почти не меняется...Бешусь прям:(((
  15 Января 2009 - 17:41  #  

**Vredinka**

я вообще был удивлен вдруг подскочившим расходом, уж думаю не поменяли ли мне там ченить от другого авто....
17 литров это просто какой-то совсем нереальный расход :-)
  15 Января 2009 - 17:44  #  

мне делали диагностику а Агате и сказали, что все нормально. У меня конечно автомат 2л., но все равно 17 литров очень много , я считаю. Вот после ТО посмотрю изменится что-нибудь или нет

** добавлено в 17:46
lexx_nn
если бы у меня он ел 13 литров, я была бы просто счастлива :) :)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.