Неизвестная запчасть / деталь.



Для того, что бы можно было опознать деталь старайтесь выкладывать фото.
Фото двигателей можно брать отсюда: Двигатель на моём Фокусе

Народ у кого русофокусы, подскажите, что за запчасти сосед нашел в своем Феде

в салоне под ковриком
posted image
неизвестный предмет, неизвестная деталь, неизвестный разъем, что это, подскажите, запчасть

FFG
27 February 2005

Неизвестная запчасть / деталь.
57,8K
views
144
members
287
posts

avatar
Silent Scream
17 April 2006

1

накладкой имеется неопознанный девайс. Выглядит как кнопка, закрытая резиновой пробкой. На пластиковой накладке, закрывающей эту приблуду, нарисована перечёркнутая бензоколонка. Для чего нужна та штука?
Машина: Focus ZTS 2002 года.
avatar
strattec
17 April 2006


Silent Scream
это аварийный выключатель подачи топлива(бензонасоса)
avatar
Silent Scream
17 April 2006


А как им пользоваться?
Допустим, если случайно кто-то нажмёт, как потом восстановить подачу?
kostia
17 April 2006


Не дай бог вы перевернетись, то как раз и сработает эта приблуда(перекроет доступ бензина).
avatar
Silent Scream
17 April 2006


цитата:
Не дай бог вы перевернетись, то как раз и сработает эта приблуда(перекроет доступ бензина).


Т.е. выключение подачи топлива происходит автоматически при переворачивании, а чтобы включить подачу, когда машина стала на колёса, надо нажать кнопку? Я правильно понял?
avatar
sailor_cool
17 April 2006


Абсолютно.
kostia
17 April 2006


Да ты понял правильно.
avatar
Pomor
17 April 2006


Срабатывает не только в случае опрокидывания, но и при ударе.
corvet
17 April 2006


Не забудьте о том, что эта "штучка" может сработать и при приличном ударе при наезде на бордюр или попадании колеса в глубокую канаву на скорости, у моего другана эта байда на пежо 406 сработала когда он попал в выбоину в асфальте, он этой фишки не знал и до станции ТО х...чил на веревке, высунув свою тыкву в окно, т.к лобовуха замерзла., а дело то было зимой.
PS при срабатывании аварийного выключателя машина просто не заведется, пока его не включишь!!!
КАН
18 April 2006


Правильное название: "разблокировка аварийного выключателя подачи топлива".
avatar
Commics
18 April 2006


цитата:
Правильное название: "разблокировка аварийного выключателя подачи топлива".

Какраз сегодня клиент звонил. Попал в аварию. После нее машина не заводится. Расказал где кнопка эта - он нашел и нажал. И о ЧУДО она завелась!
avatar
Вован из Питера
19 April 2006


что же все-таки за квадратная мандула торчит из корпуса воздушного фильтра??? Для чего она нужна? Я весь прямо-таки терзаюсь от этого вопроса
avatar
zloyTep
20 April 2006


posted image

Если про номер 7 на этой картинке

То это резонатор-глушитель.
avatar
Вован из Питера
20 April 2006


Ага, про него.
А чего он глушит интересно? Без него громче? ) Кстати, на старых мондео (93 года) т оже был резонатор на впуске - так потом от него отказались на более поздних и народ со старых снимал сам - говорили что есть некоторая прибавка бодрости. А как на фикусе с этим дела обстоят?

И еще - где берется штучка под номером 6? Сам хобот у меня есть, а вот самого "забрала" на телевизоре нету. Я хобот приладил на радиатором, поскольку выше (как должно быть некуда цеплять) некуда цеплять. Где бы ее отдельно можно накопать?
Ivasi
20 April 2006


цитата:

И еще - где берется штучка под номером 6? Сам хобот у меня есть, а вот самого "забрала" на телевизоре нету. Я хобот приладил на радиатором, поскольку выше (как должно быть некуда цеплять) некуда цеплять. Где бы ее отдельно можно накопать?

Я эту штуку покупал вместе с хоботом, вообще-то это одна деталь. А того, что тебя так интерисует у меня вообще нет!
avatar
uuww04
15 September 2013


Уважаемые коллеги! Предлагаю ветку, в которой мы могли бы помочь друг другу, используя "наглядные пособия". Думаю, это будет полезно особенно для начинающих фокусоводов.
К сожалению, большинство современных литературных и цифровых источников не дают нам полного представления даже об элементарном устройстве и обслуживании наших авто. Я имею ввиду иногда абсолютную бездарность переводов и грубейшие ошибки на непрезентабельных картинках в книжках и на компакт-дисках. И наоборот, фотографии, присланные вами, как правило, позволяют полностью понять суть той или иной проблемы или операции.
Я очень надеюсь на отклики и дружеские советы "бывалых" и всех, кому небезразлично "здоровье" наших ФФ.
Для начала предлагаю картинку из-под капота с обведённым красным цветом устройством. Что это? Для чего? Какие комментарии?
Заранее всем спасибо за ответы...
posted image
Катруся
15 September 2013


вообще очень похож на клапан продувки угольного резервуара...
Клапан продувки адсорбера
для снижения выброса в атмосферу несгоревших углеводородов на все бензиновые модификации устанавливается система улавливания паров топлива. заправочная горловина топливного бака герметично закрывается крышкой, под топливным баком установлен угольный фильтр (адсорбер). в фильтре собираются пары топлива, образующиеся в баке во время стоянки автомобиля и храняться там до тех пор, пока по сигналу БЗУ не начинается продувка фильтра. Тогда пары топлива начинают подаваться через клапан(ы) продувки во впускной коллектор, там они смешиваются с рабочей смесью и далее сгорают обычным образом в камерах сгорания.
Идея с фотками просто класс!!! Это очень свежая идея на данном форуме!!!
avatar
-= 40 =-
5 May 2006


а я вообще под капот не заглядываю, только воду залить в бачок омывателя и мне совсем не интересно для чего эти хрени
Катруся
5 May 2006


-= 40 =-
Тогда я думаю Вы можете не посещать данную ветку форума! Я как женщина считаю это очень полезным, так ка не раз на сервисе получала не компетентный ответ на мой вопрос - ...а это зачем?
Более того на верхней фотки в нижнес правом углу немного показан другой клапан, который по какой-то неведомой мне причине заменили н асервисе... опять же на мой вопрос - зачем Вы это сделали?... мне ответили - ... а вам что плохо?... делайте выводы!
ConstK
6 May 2006


Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит аналогичное фото с номером двигателя на Zetec 1.8.
Долго искал его в месте, которое указано на схеме по этой ссылке с форума Номер, но не могу найти
Может, он уже стерся от московской соли, но прошел всего один год.
skodik81
6 May 2006


Купите себе лучше книгу издательства за рулем,там все расписано и написано с цветными фотографиями стоимостью 650 рублей
gogian
6 May 2006


цитата:
Более того на верхней фотки в нижнес правом углу немного показан другой клапан, который по какой-то неведомой мне причине заменили н асервисе... опять же на мой вопрос - зачем Вы это сделали?... мне ответили - ... а вам что плохо?... делайте выводы!

Этот клапан перекрывает бензин при ударе и т.п.
возможно они заменили его по регламенту. возможно это вас спасет тьфу 3 раза.
Катруся
6 May 2006


gogian
спасибо просто я не понимаю, когда мастера идут в отказ при вопросе...

skodik81
Вы знаете сколько у меня дома книжек по форду??? я думаю тут ни у кого нет столько... только это не помогает в некоторых ситуациях

ConstK
можно не скромный вопрос ...? А зачем Вам номер двигателя?
ConstK
6 May 2006


Номер двигателя мне нужен, чтобы его замазать какой-нибудь (например, графитовой) смазкой. А то ржавчина съест!
avatar
aad
6 May 2006


ConstK
Боюсь, что на русфокусе и америкосе эти самые номера устроены по-разному.
У меня и в ГТД двигло б/н проходило, и гайцы при постановке на учёт даже ПЫТАТЬСЯ смотреть не стали. Сказали:на фокусах он (номер) сгнивает быстро и это - норма.
avatar
Commics
6 May 2006


цитата:
ConstK
Боюсь, что на русфокусе и америкосе эти самые номера устроены по-разному.
У меня и в ГТД двигло б/н проходило, и гайцы при постановке на учёт даже ПЫТАТЬСЯ смотреть не стали. Сказали:на фокусах он (номер) сгнивает быстро и это - норма.

Номера сгнивали на старых зетеках (на старом мондео, эскорте) Сеччас номера выбивают более "глубокими точками" - они держутся на много дольше.

Кстати номера что на европе, что на америкозе в одном месте.
avatar
uuww04
6 May 2006


Разве на американцах есть номер на двигателе???
avatar
strattec
6 May 2006


uuww04
да нет там, только точки выбиты
avatar
Commics
6 May 2006


цитата:
uuww04
да нет там, только точки выбиты

Упс ... пардон... Думал на американце есть номер...
Скажем тогда так: если бы он был то находился бы в том же месте, как и у европейца.
Ex-Kadet
7 May 2006


uuww04
По первой фотке.
Не похоже на топливный адсорбер.
Если не ошибаюсь, имеет отношение к кондиционеру, потому что фрион заливают именно через отверстие, которое скрывает зеленая пробка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up