Меняем подсветку приборки FF1



Вот наконец дошли руки до приборки. Хотел сделать синюю, лапочек не нашел. Так что пока светиться стандартными. Потом сделаю подсветку люминесцентную белую. Докуплю лампы от сканера в количестве 3-х штук и установлю.

Информация взята с сайта http://web.archive.org/web/20160421092113/http:...lay.htm

Перед разбором приборки запомните как стояли стрелки на прогретой машине и положение стрелки бензобака. Скорость можно засечь на первой передаче.

Вот порядок снятия её:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Mail ...ил мой аккаунт, поэтому следующие шаги отфотали и выложили форумчане в теме)
подсветка, тюнинг, цвет, приборная панель, светодиоды, панель приборов, подсветка приборов, пересветка

avatar
RaceDriver
18 October 2007

Меняем подсветку приборки FF1
296K
views
182
members
1,1K
posts

avatar
Fame Hart
7 March 2008


RaceDriver Ты узнал как блок управления климатом пересветить? Тож как потеплее пересвечу все в синенькый цвет
avatar
RaceDriver
7 March 2008


Fame Hart

Да там тоже лак просто скарябывается, на америкосах точно. Так же и буковки на АКПП.

А в остальных свет, стеклоподы кнопки под крутилками, просто диоды меняются

Инфа с сайта www.focaljet.com
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Fame Hart
7 March 2008


RaceDriver Ну все как потеплеет точно уберу эту зеленуху!!! Вот еще тока осталось блок климата от амерекоса надыбать (точнее верхнюю его чать с крутилками, вот зараза у кого америкос и несобирается менять подсветку так и никто неоткликнулся, чтобы перемахнуть с машины на машину етот девайс)! Хочу все синеникое! И еще в подсветку ручек сделать так чтобы ежели дверь незакрыта она мигала или становилась другого цвета. А еще есть задумка подсветить воздуховоды так чтобы при увеличении в сторону теплого воздуха они подсвечивались красным, а если в сторону холодного то синним (как вариант мона сделать при обычной работе печки воздуховоды светят красным, а при включении кондюка становятся синими). А еще хочу сделать подсветку в задних стоячках как в БМВ, т.е. плафончики туда вкорячить! Идей многа будет теплее сделаемс!
avatar
RaceDriver
7 March 2008


Fame Hart

С тебя фотоотчёт)))
avatar
Fame Hart
7 March 2008


RaceDriver И это еще неусе, хочу подкапотом сделать все мегающее и светящееся, типа движек живой был Фото отчет буит 100%
avatar
pabliksol
26 March 2008


RaceDriver
Слушай, чем собрался пересвечивать приборку? Я сеня сделал неонками, ППЦ не понравилось, неравномерно теперь светится, притемненные участки есть, или млин из-за разницы приборок?
Думаю неоновый шнур попозжа примерить, растянуть его по шкалам, чтобы свет одинаковый был.
Ваще млин не понравилось!
avatar
RaceDriver
27 March 2008


pabliksol

Я светил не неонками а катодными лампами, расположил их равномерно (4 штуки) сам видел как работает.
Алексей Викторовичч
27 March 2008


А никто не пробовал замазать таболо спидометра которое в милях в темный цвет и оттереть табло в км при установке неоновой подсветки заодно? При движении в глаза бросается табло в милях, хотя и с арифметикой и со зрением пока проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу), но напрягает быстрое бдительное вглядывание или перерасчет (отвлечение от дороги) при виде гаишника с радаром. Думаю, что это надо учесть для будущих "кулибиных"

Я имею ввиду американцев
avatar
pabliksol
1 April 2008


Была у меня подсветка тускло зеленая как у всех - не нравилась с самого начала!
Была у меня неоновая подсветка яркая белая как у RaceDriver - не понравилось!
А теперь стала подсветка диЁдная двуцветная!!!
Вашему вниманию очередной колхоз от меня!
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01960/DSC01960-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/1/DSC01965/DSC01965-web.jpg

Диоды - УУУ!!! Сказка!!! Для экспериментов с соцветиями - поле непаханное!
У меня были ток зеленые и синие, красных потом подкуплю и белых - триколор замучу!!!
ДиЁды конические заделанные под 1.2 ватную бесцокольную лампу, встают прекрасно в патрончики, единсвенно с циферблатов лак зеленый надо снять предварительно.

Единсвенный минус - ДиЁды стрелки практически не подсвечивают, надо что-то придумать будет.
avatar
kalek
1 April 2008


pabliksol
эх, када ж ты успакоишься??? ну а так впринципе симпотна
avatar
Andrey2106
1 April 2008


pabliksol
Молодец!
а как сделал!?счистил зеленое напыление...а дальше?!?
avatar
Y-ilya
1 April 2008


pabliksol
Лак зеленый у тебя как я понимаю снят?
как равномерность подсветки? вроде не очень? можно фото покрупней!
а почему стремки не подсвечиваются?
Тебе надо уже бренд регистрировать "Kolxoz mobilé ©"
avatar
Andrey2106
1 April 2008


цитата:
как равномерность подсветки?

на 5 в тахометре и 120 на спидометре
может это на фотке так?!?
avatar
Y-ilya
1 April 2008


Andrey2106
Вот и я об этом надо фото поближе!
Наверное надо использовать Светодиоды в корпусе типа "пиранья" с углом в 120 градусов
http://www.bright-leds.ru/page-super_flux_led.html
или такие 140 градусов
http://www.bright-leds.ru/page-5mm_led_140.html
avatar
pabliksol
1 April 2008


Y-ilya
У меня вот как по второй ссылке диоды, конические они называются.
На 5 и на 120 действительно ярче. Но это из-за того что штатные места как раз напротив этих цифирь, потому диод шарашит их сильнее, все остальное достаточно равномерно засвечено. В живую надо смотреть, фотик не передает, еще попробую завтра попробую.
СтреМки не подсвечиваются по причине, диоды создают холодный свет, который не просвечивает оранжевый пластик стрелок. Воть, можно установить белые диоды в непосредсвенной близости от оси стрелки, тогда ситуация будет луче, но возиться неохота, это надо доп проводку делать и все такое. Но есть свой колорит, стрелки темные ночью - с синевой по бокам, вопчем мой Колхозный душа радуется.

Я задействовал имеющиеся патрончики, просто выковярнул лампы накаливания и вставил диоды. Ну ессно, лак зеленый отодрать надо, диоды его ваще никакие не просвечивают.
avatar
Andrey2106
1 April 2008


pabliksol
а конический диод это вместо большой лампочки!??!а в остальные маленькие диодики как от подсветки прибоке на тазике?!?так?
avatar
Andrey2106
2 April 2008


ПАША!!!признавайся...

яркость выше чем у штатной зелененькой?!!?
avatar
pabliksol
2 April 2008


Andrey2106
ага! Зеленый яркий получился, не тот мутно зеленый что в штате, да и синий тоже кульно. По идее завтра будет с одним фокусником приборку ваять ему, еси охота присоединяйся. Посмотришь, заценишь.
Все подробности в личку еси заинтересовало, а то за личную переписку нам по попе СиДи или Роунд атата.
Я все диоды ставил одинаковые, заделанные под 1.2 ватную бесцокольку для приборок, большие с переделкой надо вставлять.
alex_k_simon
3 April 2008


Всем привет,почитал тему и решил тоже написать.Я не стал сильно замарачиваться купил готовые вот такие
posted image
Ну а вообще есть и другие, например
posted image
и такие
http://s15205655.onlinehome-server.info/img/ford/focus_diesel/focusd_1.jpg
MATOLA
3 April 2008


alex_k_simon
А где покупал? По чем?
avatar
gendolf
3 April 2008


ЗДЕСЬ

Мне вот такая панель нужна)) А вот только как заказать ее у алеманцев?...


posted image
avatar
CD
3 April 2008


M
MATOLA:

alex_k_simon
А где покупал? По чем?

У него в профиле "Германия" обозначено, как место жительства.
alex_k_simon
3 April 2008


Я живу в Германии здесь и покупал.Цены разные как и панельки от 40 до 70 евро.Если кому нравяся тоже могу купить и выслать, уже не впервый раз.
avatar
Salem
3 April 2008


alex_k_simon
давай колись, где надыбал!!! (если у источника есть адрес (иликтронный) то я тебе еще больше буду благодарен!!! )
alex_k_simon
3 April 2008


avatar
Salem:

alex_k_simon
давай колись, где надыбал!!! (если у источника есть адрес (иликтронный) то я тебе еще больше буду благодарен!!! )

В "ЕБЭЙ" www.ebay.de точная ссылка почему то не вставляется
avatar
Advokatvlad
4 April 2008


alex_k_simon, а если у меня на приборке нет тахометра?
avatar
Andrey2106
4 April 2008

1

Advokatvlad
а если нет тахометра то продаются вот такие

posted image
avatar
Advokatvlad
4 April 2008


Andrey2106 - это там же?
avatar
Andrey2106
4 April 2008


Advokatvlad
это вот тут
цена указана без доставки...можно наверно и в Минск)но дорого где-то 2100
alex_k_simon
4 April 2008


avatar
Advokatvlad:

alex_k_simon, а если у меня на приборке нет тахометра?

Я ж написал есть разные и почти совсеми можно договориться, что б под заказ сделать,если кому интересно обращяйтесь помогу чем могу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Панель приборов от SVT.
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу


up