Выбор комплектации Мондео 4

11 years

1



Здравствуйте. Предлагаю обсудить комплектацию Ambiente в новом Мондео.
Устраивает ли владельцев качество внутренней отделки, двигатель 1.6, внешний вид (чёрные дверные ручки и т.п.)?
Желательно даже с фото салона .
Огромное спасибо заранее.
комплектация, комплектуха, titanium, ghia, titanium black, опции, ambiente, выбор автомобиля, покупка автомобиля форд

Onegin1990
16 September 2007

Выбор комплектации Мондео 4
170,8K
views
241
members
1,1K
posts

avatar
araleng
24 September 2007


Oles'
цитата:
Ага продал бы 2 Моньки и 2 Фокуса и на эти деньги купил бы хорошую лошадь

Нет, за такие деньги - это уже элитная лошадь. А за стоимость ФФ2 можно купить просто хорошую (бюджетную) .
Мутанты в городе
24 September 2007


Вообще забавно. Врядли можно найти какую ту другую модель, диапазон цены которой был от 24 до 45 тыс.
mihey@
30 September 2007


брать машину такого класса с задними веслами и кондеем не серьезно
зато дешего
oles.zachkevych
1 October 2007


зато дешего

Вы сами ответили на вопрос... кому что... одним моща и дальние поездки другим цена и спокойная езда в большой машине.
alexey_s
3 October 2007


Мутанты в городе
Многие европейские автомобили имеют цену в таком диапазоне...
А автомобиль классом выше по-любому будет лучше авто класса ниже. Да, маленький автомобиль может быть быстрее, лучше оснащен..но чувство класса..чувство качества...основательность..монументальность что ли - несравнимы
avatar
DMITRY_
15 February 2013


Планирую заказать новый Ford Mondeo, но не могу определиться с Titanium или Titanium X. У кого отделка сидений замшей Alcantara, сообщите свое мнение. У меня есть сомнения в том, что приятный внешний вид сохранится долго, особенно место водителя.
avatar
vingod
15 October 2007


+1
брать титаниумХ не буду
Мутанты в городе
15 October 2007


Заказал Х именно из за Алькатары. Ну брать машину за 35-40 и иметь тряпку Кожа мне доверия не внушает, скользит и ж$па преет
avatar
DMITRY_
15 October 2007


Мне самому очень нравится отделка замшей Alcantara, но не будет ли хуже через несколько месяцев?
avatar
Sagoz
15 October 2007


Да все с ней идельно. За три месяца и 6500 пробега даже намека на складки нет.
Мутанты в городе
15 October 2007


avatar
DMITRY_:

Мне самому очень нравится отделка замшей Alcantara, но не будет ли хуже через несколько месяцев?

Салон вообще имеет свойство изнашиваться со времнем , цапрапины там , потертости...
avatar
slanick
15 October 2007


Любая вещь имеет свойство превращаться в каку, если за ней не ухаживать... Покупаете машинку за 30 штук, не ленитесь рз в полгода отдать 200 баксов за химчистку и обработку салона и будет вам счастье
avatar
Sagoz
15 October 2007

1

slanick
Это ж как загаживать машину надо, чтобы раз в полгода требовалась химчистка.
Прелыдущему фокусу за 2 года ни разу хим. чистку не делал. Лишь стандартный пылесос - протирка со спреем. Машина в идеальном состоянии была.
avatar
slanick
15 October 2007


avatar
Sagoz:

Это ж как загаживать машину надо, чтобы раз в полгода требовалась химчистка.

Я не такой , но после зимы с нашей солью все таки рекомендую...
avatar
Sagoz
15 October 2007


slanick

Велюровым коврикам хим.чистка точно будет нужна.
avatar
DMITRY_
15 October 2007


Насколько я понял, качество замши достойное. Мои опасения по поводу того, что очень быстро заблестит, необоснованы. Хорошо, что есть возможность спросить у владельцев. Мне очень понравилась Alcantara и не хотелось от неё отказываться! Скоро (в марте)присоединюсь к рядам владелцев нового Ford Mondeo.
Скорее всего это будет черный Ford Mondeo, 2,3 АКПП, Titanium X + металлик, магнитола SONY 6 CD / MP3, авт. стеклоочистители, авт. включение внешнего освещения, круиз-контроль, Bluetooth, голосовое управление и м.б. диски с шинами RunFlat, коврики. Вообщем на 970 000 рублей
Сигнализацию планирую ставить Sher-Khan-6.
cher
16 October 2007


DMITRY_
ИМХО не советовал бы Ран-флат. Лучше датчики давления поставить...
avatar
DMITRY_
16 October 2007


cheroka
А почему не советовал бы RunFlat?

Вопросы про резину в соответствующий топик. Накажу за флуд
cher
16 October 2007


DMITRY_
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=37484 (там мой ник - cher )
avatar
DMITRY_
16 October 2007


cheroka
Понял! Оставлю только датчик давления.
Спасибо.
avatar
DMITRY_
16 October 2007


А если частичная отделка кожей, то вместо Alcantara будет ткань?
cher
16 October 2007


DMITRY_
Смотрим ценники опций - Кожа или алькантара стоят одинаково, а частично кожа на 30% дешевле. Значит - ткань.
avatar
DADI_44
18 October 2007


Был владельцем BMW 5 серии прошлого поколения, салон алькантара. Никаких проблем по уходу нет. Использовал средства ликви моли и саламандер. Преимуществ много, попа не езрзает, зимой не такая хородная, а летом меньше нагревается и вентиляция лучше.
СерыйST
28 October 2007


Юзаю сиденья Рекаро - комбинированные кожа + алькантра, кожа за 1.5 года имеет видимый износ, алькантра - не имеет...
avatar
viks
28 October 2007


Если есть ребенок, то замша противопоказана!
avatar
mmm
28 October 2007


avatar
viks:

Если есть ребенок, то замша противопоказана!

Это почему?
avatar
viks
28 October 2007


mmm
Ну мне противопоказана, т.к в машине постоянно что то жуется и пьется, как следствие пачкается...и отчищается. Вопрос во что превратится замша полсе 5-10 чисток?
avatar
mmm
28 October 2007


avatar
viks:

mmm
Ну мне противопоказана, т.к в машине постоянно что то жуется и пьется, как следствие пачкается...и отчищается. Вопрос во что превратится замша полсе 5-10 чисток?

Понял, спасибо.
avatar
Sagoz
28 October 2007


avatar
viks:

Если есть ребенок, то замша противопоказана!

Бред.
Если ребенок маленький - в детском кресле сидеть должен, если взрослый - то понимать должен (тут уже от родителей зависит... что воспитали )

У меня алькантара и ребенок в мегаактивном возрасте. Ничего, кроме кожи сзади от ботинок, не испачкано. Ест аккуратней меня.

Да и потом - алькантара, достаточно плотный материал. Внешне кажется слабеньким, но со временем понял, что это все-таки действительно плотный и качественный материал. На нем достаточно комфортно. В любом случае, лучше тряпки или кожи. Ощущения очень приятные.
avatar
viks
29 October 2007


Sagoz
категорично!!! Да сидит в кресле, 2,5 года но когда ест. а ест он в машине постоянно(!) по большей части все оказывается рядом, следы от ботинок - отдельная тема, с кожи легко убрать, а вот с замши!? а если грязь? Вопщем мое мнение, что будет со временем тоже , что и с замшевой обувью... По поводу удобства согласен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up