Сверчки в салоне. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я проехал около 4 т.км. не "по Моcковским дорогам". Если машина идет более менее груженая ( пассажиры на заднем сидении + вещи в багажнике ), то сзади слева на кочках постоянно звенит ( по ощущениям звук похож на стук двух гает или приглушенный звук колокольчика ). Я конечно понимаю, что машина "адаптирована для российских дорог", но пардон, ни тазик, ни волга ни уж простите ведро с гайками, такими вещами не страдает. Скрипят, прогрустывают, но не дребезжат!!! Если честно, то после 4-5 часа езды это начинает надоедать. Сел сам назад, но выяснить откуда - так и не удалось, то ли задняя стойка, то ли крепдение сидения, то ли еще что-то. Где искать раздражителя?
Кузов - хэтчбек.
сверчки, скрип в салоне, обшивка, салон фф1, скрип, шум, стук, звуки автомобиля

avatar
Ямгрин
30 August 2004

Сверчки в салоне. (Р)
80,4K
views
147
members
275
posts

FordNik
21 March 2007


Вопрос вот в чем. Достал меня дребезг"Торпеды", особенно в районе лобового стекла и по бокам, короче в местах её крепления к кузову. Вроде как и пластиковые накладки внутри салона тоже дребезжат. Я понимаю, что дороги у нас не самые лучшие и что хочешь после нескольких месяцев эксплуатации будет трещать. но все- же в других машинах это не так. Может кто как-то боролся с этим, подскажите пожалуйста как...
avatar
yurist2000
21 March 2007


поможет вибро шумо изоляция салона подробно об этом в теме доп. оборудование и FAQ
FordNik
21 March 2007


yurist2000
Читал я в FAQ о шумоизоляции, уж что-то сложно все там, надо разобрать весь салон, проклеить, собрать все заново и т.д. Только вот в других машинах треск торпеды не наблюдается даже без вибро-шумоизоляции. Меня не пугает на данном этапе шум из-вне с улицы. Просто шум идет из салона. Может как-то подтянуть крепления торпеды можно или еще что ? И еще, планка от торпеды, кот. прислоняется к лобовому стеклу, снимается или нет ? Она у меня точно как-то не плотно прилегает и гремит..
avatar
yurist2000
21 March 2007


а вы уверены что именно она дребезг может идти откуда угодно у меня передние боковые накладки в самом низу как раз возле торпеды при опускании солцезащитного козырька дребезжит сам козырек с вод. стороны

все уходит с прогревом салона видать пластик расширяется от температуры
FordNik
21 March 2007


yurist2000
<<И еще, планка от торпеды, кот. прислоняется к лобовому стеклу>>
Дык вот, если на нее надавить во время езды, то дребезга становится заметнее меньше..
Zil
21 March 2007


M
maxsedov:

Заметил что на скоростях примерно выше 40-50 км\ч слышен странный звук слева, такое ощущение что прямо на уровне уха вадителя, по центру. То есть толи в передней двери то ли прямо между дверьми. Хотя ХЗ снаружи наблюдать не удается так как при стоянке на холостых - звука нет.

Звук слабый, монотонный, циклический. Похожий на журчание воды или больше на цекотание кузнечика или цикады (как на юге). Не пойму то ли тросик какой-то тянется, то ли шланг для омыватель заднего стекла где-то там. Что это может быть?

Таже проблема, думаю все-таки шипованная резина. Переобуюсь посмотрим.
maxsedov
26 April 2007


Да, всё оказалось банально - стрекочет шипованная резина. После перехода на летнюю резину звук пропал.

Вот такое знакомство с шиповкой, ни разу не ездли на ней. Неожидал что звук будет такой четкий
avatar
Slav
26 April 2007


Вчера разбирался со сверчком в районе внешней ручки водительской двери.
Это даже не сверчок, а стучок какой-то. Как будто там что-то болтается и на неровной дороге постукивает.
------
Снял обивку, срезал по чёрному герметику пенополиэтиленовую "шумку" в районе ручки - так и есть: болтается.
Болтается тяга, передающая усилие от ручки двери к замку. Причём, тяга эта (изогнутая спица толщиной 3 мм с резьбой наверху) болтается и дребезжит как вверху, так и внизу.

Резьбовая часть вверху как раз и предназначена для регулировки длины этой тяги и, соответственно, для убирания люфта. Не будет люфта-не будет и дребезга. Устроена эта регулировка примерно также, как в Жигулях регулируются кнопки в дверях (не те пеньки, которые накручиваются на резьбу, а те, которые типа "люкс") - то есть резьбовая часть зажимается в одной детали с помощью другой, насаживаемой на резьбу сбоку.

Вынуть удерживающую резьбу вставку с помощью тонкой плоской отвёртки мне не удалось. На вставке есть пара выступов, за которые, наверное, можно зацепиться. Может, нужно какое-то специальное приспособление, типа круглогубцев с загнутыми на 90 гр концами?
--------------
В общем, пока накрутил на верхнюю часть изоленты, чем устранил дребезг верхнего конца тяги.
Но такой "колхоз" мне не нравится и является временной мерой.

Скажите, люди добры, как отрегулировать эту тягу, чтобы убрать люфты и, как следствие, дребезжание.
avatar
AlexE
12 May 2007


Всем привет.
Неожиданно задребезжала при езде торпеда, думаю может быть из-за наших кривых дорог. Решил подкрутить какие нибудь винтики ничего не нашел. Кто нить встречался с этой проблемой?
avatar
K|D
12 May 2007


Для начала попробуйте пошевелить воздуховоды. у них самый жесткий пластик, который по морозу скрепит.
avatar
-Tohes-
12 May 2007


AlexE
А это точно торпеда? У меня скрипел пластик передних стоек, а я думал, что торпеда. Проверить просто: когда начинает скрипеть, хлопнуть по нему ладонью и прижать. Если скрип пропал, значит, они
AVL460
4 June 2007


Сегодня обнаружил странный звук очень похожий на сверчка при интенсивном разгоне на 1-2-3 передачах. Идет не понять откуда - двигатель то тоже не-по-детски-шумит

Где б его найти и с чем бы он мог быть связан?
майкл-5301
4 June 2007


у меня похожий звук издает вентилятор печки на 2-ой скорости в повороте правом
avatar
esn
4 June 2007


AVL460
Тяги рычага МКПП под кожухом в салоне послушайте, мне лечили их смазкой.
AVL460
5 June 2007


esn

Посмотрю, но не понятно, почему он именно на наборе скорости идет...
avatar
Buster
5 June 2007


Не знаю что у Вас, но расскажу что у меня дребезжало - панорамное зеркало (ослабло крепление). В итоге при разгоне или на плохом асфальте оно издавало нехорошие звуки
avatar
esn
5 June 2007


AVL460
Резонасные колебания, из-за них появляется дребезг.
avatar
255pps
29 August 2007


Подскажите, кто сталкивался. Что может дребезжать на хэтчбеке сзади в районе спинки заднего сидения? Катал друзей... один говорит, что в механизме ремня безопасности, другой, что в замке крепления спинки. Заднее сидения часто складываю. Дребезжит и так и так. Иногда дребезжит на стоящей машине, когда мимо проезжает громко рычащая машина.

Понятно, что скрипы и дребезги вещь очень индивидуальная, но может есть какие то общие варианты..?
Malazee
9 September 2007


собственно сам сабж - гремит полка багажника в первом хэтче...может есть кто-нибудь,кому надоедал этот звук,еогда едешь по плохой дороге??..как решить7спасибо

ПС-снимать полку- не предлагать!))
avatar
NikkOne
10 September 2007


Malazee
вообщето на ней резиновые уплотнители стоят - она плотно держится. Может они отвалились?
Леонид Александрович
24 September 2007


Всем привет! Кто знает как вылечить дребезжание пластика в районе стоек, которое возникает, когда проезжаешь дорожные неровности?
avatar
Jaroslaw210282
24 September 2007


Приветствую!Недавно завелся сверчок-тонкий скрип в районе заднего сиденья,где то слева!!!причем на холодную-все нормально а вот когда салон прогреется то скрипит.правда не сильно-но сам факт скрипа в горячо любимой ИНОМАРКЕ!!!грешу на крепление зад.сидения(на подобие как в святогорах было,если кто знает) ff1-wagon/17000
avatar
Blud
25 September 2007


У меня раздовался скрип на неровностях в районе заднего правого сидения. Кто нибудь сидить не скрипит не кого нет появляется скрип.Разобрался оказалось замок сидения, обкрутил изолентой и все прекратилось!!!
AVL460
2 October 2007


Достал сверчек на торпеде. Как говорилось выше, сверчит правый от руля воздуховод. Шевеление ничего не дало. Только если его держать рукой - тогда нормально.
Как его снять, или вообще что делать, чтобы погубить его?
avatar
255pps
4 October 2007


avatar
Blud:

У меня раздовался скрип на неровностях в районе заднего правого сидения.  Кто нибудь сидить не скрипит не кого нет появляется скрип.Разобрался оказалось замок сидения, обкрутил изолентой и все прекратилось!!!

а что изолентой облатывать? скобу?

хотя у меня не скрепит, а дребезжит... постоянно...
avatar
St.Paul
19 February 2008


Блин. ФФ1 универсал. Задолбала одна вещь. Раз в неделю разбалтывается штырь замка двери багажника, что та просто по мозгам скрипит при сильных перепадах давления на кузов. Кто чем лечит? Я уже заколебался каждую неделю регулировать это. Раньше симптомы появлялись раз в полгода, недавно(1,5 месяца назад) стали каждую неделю...Может после шумки? Дверка потяжелела слегка(хотя не думаю, что шумка прибавила в весе более 1 кг.) там виброшумоизоляция
avatar
BorisMan
19 February 2008


St.Paul
За все время эксплуатации ( 3года), подобного не было.
avatar
St.Paul
19 February 2008


BorisMan
везучий человек...может отрегулировано хорошо? у меня дверка менялась. но и до замены тоже скрипела(права раз в полгода), менялась давно, так что замену сразу отбрасываю...может сам виноват с этой шумкой.. тут я настроил. но видимо неправилльно. теперь вот думаю как избавиться. редко бывает, но бывает все же.
chewbacca
19 February 2008


У меня дверь не скрипит, зато скрипит кресло водителя. Читал, что у многих. А как и чем лечится?
avatar
St.Paul
20 February 2008


chewbacca
обильной смазкой по направляющим(регулировка вверх-вниз)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up