Сверчки в салоне. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я проехал около 4 т.км. не "по Моcковским дорогам". Если машина идет более менее груженая ( пассажиры на заднем сидении + вещи в багажнике ), то сзади слева на кочках постоянно звенит ( по ощущениям звук похож на стук двух гает или приглушенный звук колокольчика ). Я конечно понимаю, что машина "адаптирована для российских дорог", но пардон, ни тазик, ни волга ни уж простите ведро с гайками, такими вещами не страдает. Скрипят, прогрустывают, но не дребезжат!!! Если честно, то после 4-5 часа езды это начинает надоедать. Сел сам назад, но выяснить откуда - так и не удалось, то ли задняя стойка, то ли крепдение сидения, то ли еще что-то. Где искать раздражителя?
Кузов - хэтчбек.
сверчки, скрип в салоне, обшивка, салон фф1, скрип, шум, стук, звуки автомобиля

avatar
Ямгрин
30 August 2004

Сверчки в салоне. (Р)
80,4K
views
147
members
275
posts

volk747
8 May 2006


Думую малейшая деформация двери происходит скрип стекла
avatar
alexsiy
8 May 2006


цитата:
Думую малейшая деформация двери происходит скрип стекла

деформация от чего?
скоре всего просто стекло в направляющих болтаеся...
avatar
FFSerg
8 May 2006


Как может болтаться вклеенное стекло?
avatar
alexsiy
8 May 2006


там есть вертикальные направляющие, к ним стекло не приклеено
avatar
esn
8 May 2006


Arzano
А конкретно в каком месте скрипит?
Arzano
8 May 2006


Точно трудно определить.., примерно на 10-11 часов (в левом верхнем углу, если слушать из салона)
avatar
esn
8 May 2006


Arzano
Это точно что стекло? Может и дверной уплотнитель. Если он то лечится силиконом, а если стекло то попробуй этот край стекла хорошо протереть оконным средством.
Arzano
8 May 2006


цитата:
Arzano
Это точно что стекло? Может и дверной уплотнитель. Если он то лечится силиконом, а если стекло то попробуй этот край стекла хорошо протереть оконным средством.

Так всё с этого и началось - "мама мыла раму"
moby_dik
8 May 2006


Я в это место заливал смазку на основе силикона, не намного, но помогает.
avatar
Муму после всплытия
22 May 2006


... вот, объявилось сие насекомое. бренькает что то под рулевой колонкой, как будто монеты... причем проявляется это на высокой скорости (>100), на "гребенке"... может кто то сталкивался??)
Рич
22 May 2006


Муму после всплытия
Посмотри пепельницу, может там чего лежит?
avatar
adios
2 June 2006


дребезжит кнопка ручника
собственно что с ней можно сделать ?
а еше дребежжит что то в руле под бикалкой как будто гаечка какая то раскрутилась
эти 2 сверчка меня убивают ! в тишине ездить не могу только их и слышу .

Приклеиваю ваш вопрос
к соответствующей теме.
avatar
Commics
3 June 2006


А может вам в сервис? За одно и познакомимся.
А то вам тут сейчас напишут "что у меня было..." и перечислят все детали рулевой колонки и торпеды...
dmitriy777
5 June 2006


У меня тоже под бибикалкой на кочках дребезжит еле слышно, тоже как-будто гаечка болтается, что это может быть.
avatar
Муму после всплытия
5 June 2006


commics
а вы после 20.00 примите??)

Подобные сообщения
отправляйте в приват!
avatar
Valik
6 June 2006


цитата:
эти 2 сверчка меня убивают ! в тишине ездить не могу только их и слышу .

Я просто музыку погромче включаю, и сверчка не слышно
avatar
Mikkola
8 June 2006


цитата:
цитата:
Думую малейшая деформация двери происходит скрип стекла

деформация от чего?
скоре всего просто стекло в направляющих болтаеся...

У меня таже фигня, правое преднее стекло дребезжит, если его чуть чуть приопустить дребезжание прекращается. Мистика какая то
bAT9l
9 August 2006


Privet!

Polazil po poisku, no tolkom ni4ego ne nashel, hotja tema navernjaka izbitaja i mu4ajet ne tol'ko menja!
Ot basov drebezzhit obshivka na dverjah- a imenno verhnjaja eje chastj, kotoraja soprikasajetsja so steklom! Esli chutj prizhatj, to shum propadajet. U menja 2 voprosa: 1. Na skol'ko slozhno razobratj, a glavnoje potom sobratj obshivku dveri?; 2. Chto tuda zapihnutj i kuda imenno? Kusok parolona? ili mozhet tam estj kakije-to kreplenija, kotorije vozmozhno slomalisj?

p.s. vstre4al soveti, tipo sjezditj k audioguru i zaplatitj 100$ za shumoizoljaciju... po-mojemu ne ta problema, za kotoruju stoit vikladivatj den'gi! Nadejusj eje mozhno reshitj na bitovom urovne i s minimal'nimi zatratami...

S uvazhenijem, Vitalik

Приклеиваю ваш вопрос
к соответствующей теме.
Ivasi
9 August 2006


Странный вопрос, может я чего-то не понял, неужели на форуме нет, как снимать обшивку с дверей? Откручиваются болты по периметру, два в ручке, один в углублении под открывашкой. Вообще-то, там все очень грамотно заделано, внутри вставка во всю дверь (типа мягкого пенопласта) и все заклеено пленкой, на тросиках эл. стеклоподъекмника надеты поролоновые чехлы. Может это тяга замка она снаружи, но и она в резиновой оболочке. В принципе, еще пороолон запихать можно между пленкой и внутренней обивкой.
avatar
TpAkToPuCT™
19 August 2006


Меня уже давно доставал некий скрипучий звук, доносящийся на неровной дороге из-под руля... в общем... откуда-то снизу. Сначала думал, это крышка, прикрывающая блок предохранителей... Оказалось, что нет...
Решил опытным путем проверить, что же, все-таки, там скрипит.
Решил проехать по знакомому маршруту, где точно скрипит (т.е. по кочкам-ямкам)... и пока ехал прижимал различные пластиковые панели в салоне... Оказалось, что скрипит большая пластиковая панель, находящаяся ПОД рулевой колонкой (она еще отформована как полка-кармашек)...

Открутил эту панельку, под места крепления шурупами подложил немного паралона и прикрутил обратно...
ВСЕ! звук исчез! )

PS еще, как выяснилось, могут скрипеть решетки воздуховодов в салоне.. особенно левый...
avatar
sidorenkoz
30 December 2006


Вот такой вопрос...на моём авто слева водительское стекло, когда его открыть, даже если на миллиметр, то начинает что-то там щелкать...летом, не щелкает только в полностью открытом или закрытом положении...есть предположения?...и ещё...сзади в универсале что-то скрипит...вроде в салоне...откуда-то из седушки...что там может быть?
Заранее спасибо за советы!
Кстати...всех с наступающим!!!
avatar
Slav
31 December 2006


Evgens'
И какого ответа вы ожидаете, указав столь "подробные" признаки?
Полюбому, смотреть надо. Устройство двери не такое уж и сложное.
Нужно снять ручку, потом обивку, заглянуть под шумопоглотитель, пощупать тяги-тросики стеклоподъёмника, понажимать, подёргать...
Наверняка найдёте, что там у вас постукивает. Каждый раз это настолько индивидуально, что легче самому это выяснить, чем выслушивать, что где у кого скрипит...
Из общих для всех сверчков пока вроде многие говорят о дребезжании в механизме крепления ремней безопасности.
maxsedov
15 February 2007


Заметил что на скоростях примерно выше 40-50 км\ч слышен странный звук слева, такое ощущение что прямо на уровне уха вадителя, по центру. То есть толи в передней двери то ли прямо между дверьми. Хотя ХЗ снаружи наблюдать не удается так как при стоянке на холостых - звука нет.

Звук слабый, монотонный, циклический. Похожий на журчание воды или больше на цекотание кузнечика или цикады (как на юге). Не пойму то ли тросик какой-то тянется, то ли шланг для омыватель заднего стекла где-то там. Что это может быть?
avatar
Slav
15 February 2007


цитата:
Звук слабый, монотонный, циклический. Похожий на журчание воды или больше на цекотание кузнечика или цикады (как на юге)
Что это может быть?

А может, и правда вода? Дренажные отверстки внизу двери не забились?
А "цикадный" звук может порождать "шумка" внутри двери из вспененного полиэтилена, если об неё что-нить трётся.
maxsedov
16 February 2007


Дренажные отверстия проверю, но врядли это вода. Уж слишком звук монотонный и от того по какой поверхности едишь (кочки) - не зависит, только от скорости. Думаю вода бы аритмично бы звуки издавала.

А что в двери может тереться о шумку? У меня кстати проблемы с центральным замком, он глючит (вот тут описал URL=http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=39531&view=findpost&p=1151880). Может быть это свзано с замком?
avatar
Round
16 February 2007


цитата:
слышен странный звук слева, такое ощущение что прямо на уровне уха вадителя, по центру. То есть толи в передней двери то ли прямо между дверьми.

Звук слабый, монотонный, циклический. Похожий на журчание воды или больше на цекотание кузнечика или цикады (как на юге). Не пойму то ли тросик какой-то тянется, то ли шланг для омыватель заднего стекла где-то там. Что это может быть?

Шланг для омывателя заднего проходит недалеко от левой границы обшивки (приклеен к ней). Только он не булькает.

Может так тарахтеть барабан ремня безопасности или пластиковая накладка над ним, можно попробовать опустить до конца вниз ремень (на средней стойке) и покататься.
YaD
19 February 2007


Застучала задняя полка в ФФ1 седан. Ехал по неровной дороге и вдруг как застучит. Не заскрипит, не зашуршит, а именно застучит, и очень громко. Остановился, проверил все в багажнике - нет, стук в полке. Простучал полку из салона рукой, в правой части, под самым стеклом дребезжит.
Теперь при езде стук то появляется (особенно на неровной дороге), то пропадает. Но все-таки есть, и достаточно громкий!! Что это??? и можно ли излечить самому???
maxsedov
20 February 2007


Попробовал и опустить ремень, и его натянуть, и наоборот ослабить. Пробовал постучать по пластиковой обшавке вокруг крепления ремня. Не влияет на рещультат. Думаю надо в сервисе показывать - может быть разберут-соберут натежитель ремня и поможет.
maxsedov
6 March 2007


Кстати, скорее всего ситуация банальна - стрекочат шипы на зимней резине. Жду потепления и перехода на летнюю резину чтобы убедиться что это так.
avatar
CD
6 March 2007


maxsedov
Маловероятно. Ведь, звуки, описываемые здесь, явно салонно-пластикового происхождения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up