Тюнинг вашего автомобиля



Дорогие одноклубники!
Предлагаю поделится своими планами и мечтами по модернизации авто. Также можете выставить на обсуждение свое творение, проконсультироваться, узнать мнение других участников.
Тюнинг в самом широком смысле: обвес, фары, винил, колесные диски и гайки, замена элементов подвески, системы впуска/выпуска, чиповка и т.д. и т.п.
Кроме ароматизаторов "елочка" и подобных
тюнинг, обвес, оптика, винил, диски, гайки

avatar
-MKS-
12 October 2007

Тюнинг вашего автомобиля
41K
views
48
members
435
posts

avatar
Gestapo
7 November 2007


avatar
region42:

Объясните, что за сеточка, и куда ее ставить ! а лучше покажите(на фото)

Сетка в бампер, для защиты радиатора от камней и прочих напастей
posted image
avatar
Gestapo
7 November 2007


есть такой вариант
posted image
avatar
-PaveL-
8 November 2007


15-й раз повторю, я буду ставить сетку... черную, снаружи
avatar
turb0_
17 November 2007


Ребят, вот у меня вопросец возник. У кого есть идеи где достать такие брызговики?
Это не совсем тюнинг в классическом понимании, кнешна, я бы назвал это стайлинг
При том, что я заказал белый цвет, а, как всем известно, стандартные брызговики смотрятся весьма убого на этом цвете, оч хоцца не быть свиньей без оных девайсов, и в тоже время не проигрывать во внешнем виде...
posted image
avatar
turb0_
17 November 2007


Еще вариант:
posted image
avatar
Alhimik
23 January 2008


Фокусоводы ...День добрый!! Вот решил своего затонированть, подскажите кто, где делал? Желательно что бы с разрешением, а то гайци одолеют. Затонировать хочу в чёрную.
avatar
turb0_
23 January 2008


Тяжелый вопрос про разрешение Я вот езжу без него и все Ни разу за 2 года 50р не содрали !
avatar
Gestapo
24 January 2008


avatar
Alhimik:

Фокусоводы ...День добрый!! Вот решил своего затонированть, подскажите кто, где делал? Желательно что бы с разрешением, а то гайци одолеют. Затонировать хочу в чёрную.

Тонировался в Ладе-Южный, пленка 6, лобовик 20 - за всё 5700 (летом). Разрешение вроде как отменили, щас сам пытаюсь сделать, но пока безрезультатно.
avatar
-PaveL-
24 January 2008


тонировался в Ваксойле (на Швейке)... боковые и заднее пятеркой, лобовик пока не трогаю, но подумываю... отдал примерно 3200 р (не помню точно)... качеством доволен... с разрешениями сейчас тишина, я найти не смог...
avatar
Alhimik
24 January 2008


avatar
turb0_:

Тяжелый вопрос про разрешение Я вот езжу без него и все Ни разу за 2 года 50р не содрали !

сейчас уже 100. Сегодня с областными гайцами по поводу разрешения разговаривал, говорят что в ближайшие полгода разрешений точно не будет...Всё связанно с приходом нового босса ГУВД Елина.
avatar
-PaveL-
25 January 2008


если не пристегиваешься, то лучше ездить с тонировкой - ремня не видно... а за ремень штраф гораздо выше, чем за тонировку
avatar
turb0_
28 January 2008


Ну с июня грят за тонировку штраф подрастет так что без разрешения никуда!
avatar
-PaveL-
4 February 2008


С 1 июля штраф за тонировку - 700 руб. Инфа от гаишника с Панфиловского поста, выписывавшего стольник за тонировку... Поэтому просьба! Кто чего знает о разрешениях, просьба отписаться тут... Очень не хочется башлять большие деньги с лета, еще больше не хочется сдирать тонировку...
avatar
-PaveL-
5 February 2008


Литые диски - тоже тюнинг? В моем гараже - новая фотка машины с литьем.
avatar
katso86
11 February 2008


а я поставил неоновую подсветку в ноги! смотриться супер! и реснички на фары наклеил!!!
avatar
-PaveL-
11 February 2008


katso86
дружище, отметься в ветке для новичков и Добро пожаловать в клуб!
avatar
katso86
11 February 2008


спасибо!!!
avatar
katso86
11 February 2008


А в Кемерово изготавливают индивидуальные бампера???
avatar
katso86
12 February 2008


видел в городе focus2 седан, чёрный в обвесе (вроде YES TUNING). никто хозяина не знает?
avatar
katso86
16 February 2008


сетку в бампер кто поставил? бампер снимать сложно? я так понимаю снимать его надо.
avatar
-PaveL-
22 February 2008


активно обсуждаемая тема про сетку в бампер вдруг неожиданно угасла...
огромная просьба ко всем!!!
где можно купить черную сетку?
из чего можно сделать ободок (кант) для сетки?
у кого есть готовые шаблоны, по которым можно вырезать сетку для установки ее СНАРУЖИ бампера?
отпишитесь, буду очень благодарен!
готов быть первопроходцем по установке сетки в нашем регионе, чтобы в последствии делиться опытом со всеми желающими
avatar
Dot
22 February 2008


scherbin
У меня дома лежат шаблоны из картона для установки снаружи.
У самого руки не доходят)
avatar
katso86
22 February 2008


scherbin
можно купить серебристую, и покрасить из балона.
я бы тоже поставил. имеется тёплый бокс.
avatar
katso86
25 February 2008


В кенгуру продаётся сетка (чёрная, серебристая, синяя и красная). Цена 600р.
avatar
-PaveL-
26 February 2008


В общем, поставил я сетку.
Материалы:
- сетка - маг. Кенгуру... черная сетка (размер листа: 120*40) - 600 руб. осталось еще на одну машину, кому надо - продам рублей за 200...
- стяжки - маг. Кенгуру по 2 руб за штуку... у меня ушло 7 штук... осталось 13 штук - отдам вместе с сеткой...
- кант... объехал почти все автомагазины - на меня везде, как на идиота смотрели... в итоге купил опять же в Кенгуру... 15 руб. за метр... у меня ушло 3,5 метра... 2,5 метра осталось...
Шаблоны:
Порылся по форуму и нашел макеты шаблонов в формате CorellDraw, распечатал их для последующего вырезания из картона. Дополнительно, на всякий случай, взял картонные заготовки у Андрея (Dot'а). В итоге - макет нижней сетки из CorellDraw подошел отлично (единственный косяк - он оказался длинее чем нужно, пришлось укорачивать), макет верхней сетки из CorellDraw оказался вообще не в тему - я воспользовался макетом Андрея, но его тоже пришлось немного укоротить.
При установке нужно откручивать пластиковые пыльники под бампером и двигателем.
Спасибо Антону (NYMS'у) за советы и огромное спасибо Андрею за советы и макеты!!!
Итог работы можно посмотреть в моем гараже - косяки есть, но для первого раза сойдет.

Кстати, будут вопросы, обращайтесь...
ger73
27 February 2008


scherbin
Продай сетку мне!
А зачем откручивать пластиковые пыльники под бампером и двигателем???
avatar
-PaveL-
28 February 2008


ger73
не вопрос, но сетка у отца в гараже, в Бачатском... если надо, привезу на след. выходных...
чтобы залезть руками к внутренней стороне бампера (для крепления стяжек) я другого выхода не нашел, кроме как снятия пыльника
пиши icq:388-122-980
avatar
katso86
28 February 2008


scherbin
а машину обязательно на подъёмник загонять? так не подлезть?

вместе с сеткой хочу поставить неон в бампер.
avatar
-PaveL-
28 February 2008


katso86
теоретически можно подлезть, если под морду машины на спину лечь... там штук 7 торксов открутить надо... я с ямы все делал...
кстати, один умелец в ветке про сетку рассказал, что ничего не снимал, а все сделал с помощью какой-то матери, плоскогубцев и пинцета снаружи (хирург, млин)... может и у тебя получится так же
avatar
katso86
28 February 2008


scherbin
ага, я читал. наверное буду на подъёмник загонять (понадёжнее как то). тем более ещё неон хочу туда впендюрить.

scherbin
твою сетку посмотрел. молодец. нормально сделал. а если учесть что это первый опыт, то вообще нормуль.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up