Двери : замки : автозапирание

11 years




Запирание дверей при вкл. зажигания. Раньше об этом говорили, но я так и ничего не понял есть ли такая функция у ц.з. в стандарте? В мануале че-то не нашел.
двери, центральный замок, автозапирание, центральный замок, автозапирание дверей

avatar
utich
25 January 2005

Двери : замки : автозапирание
49,4K
views
76
members
190
posts

avatar
CD
13 May 2006


ILia
Сигналка блокирует двери не после начала движения, а после истечения определенного времени или по факту включения зажигания.
ЗЫ Пчёл как-то програмно разблокировал эту функцию + у него на компе теперь есть моментальный расход.
avatar
ВМих
13 May 2006


цитата:

ЗЫ Пчёл как-то програмно разблокировал эту функцию + у него на компе теперь есть моментальный расход.

На каком авто?
C-Max
13 May 2006


Запрограмировать не смог. Обратился в сервис, там сказали что не со всеми прошивками это фича доступна. На моей недоступна (у меня еще не работает синхронизация времени по RDS). Но лучшее - враг хорошего. Я не стал ничего перепрошивать, хотя предложение поступило.

Кстати, я с семьёй сейчас во Владимире. Где тут покушать можно прилично?
avatar
CD
13 May 2006


ВМих
На фф2.
avatar
ВМих
13 May 2006


C-Max
Шеш-Беш у гостиницы "Владимир"
avatar
ILia
16 May 2006


цитата:
Сигналка блокирует двери не после начала движения, а после истечения определенного времени или по факту включения зажигания.

Да, у меня -- при включении зажигания. И с трудом понимаю, какие еще могут быть варианты. По истечении определенного времени после чего? Включения того же зажигания?

На самом деле удобней и то, и другое. Меня устраивает, что при пуске двигателя двери запираются, но если ты после этого отпирал двери, снова они не запрутся -- тут бы подошла фича запирания при начале движения.

А вообще фича не только полезная, но и нужная -- очень многих моих знакомых разводили (отвлекали) и незаметно вынмали из салона ценные вещи. Сам через это проходил (к счастью, без последствий) -- внимание отключается напрочь. Когда хватился, с облегчением обнаружил, что запер двери вручную. Вот после этого и поставил автозапирание.
цитата:
Пчёл как-то програмно разблокировал эту функцию + у него на компе теперь есть моментальный расход.
Что значит "прграммно"? Манипулируя ручкой управления бортового компа? Там особо не сделать ничего. Путем залезания в мозги на сервисе? -- так в ФАКе описано, как это делать. Только почему-то на русский переведена только вторая, "ручная" фаза.
avatar
CD
16 May 2006


ILia
цитата:
Путем залезания в мозги на сервисе?

Именно так и никак иначе.
цитата:
Да, у меня -- при включении зажигания. И с трудом понимаю, какие еще могут быть варианты. По истечении определенного времени после чего? Включения того же зажигания?

Закрывание дверей после начала движения и достижения определенной скорости.
avatar
Ak-Cmax
16 May 2006


цитата:
Закрывание дверей после начала движения и достижения определенной скорости.

А именно 5 км в час, этот же порог используется для выключения переднего парктроника и сигнала непристегнутый ремень.
avatar
VladimirB
16 May 2006


Ak-Cmax

Передний парк-сенсор работает на скорости не более 15 км/ч, во время торможения - не более 10 км/ч.
Автозапирание срабатывает при наборе 7 км/ч.
avatar
ILia
16 May 2006


цитата:
ILia
цитата:
Да, у меня -- при включении зажигания. И с трудом понимаю, какие еще могут быть варианты. По истечении определенного времени после чего? Включения того же зажигания?

Закрывание дверей после начала движения и достижения определенной скорости.

Мы говорили о сигналках. Сигналка не знает, с какой скоростью едет машина.

цитата:
А именно 5 км в час, этот же порог используется для выключения переднего парктроника и сигнала непристегнутый ремень.


Автозапирание происходило на 7 км/ч. Ремень начинал орать при скорости свыше 20 км/ч. Отключил и не нарадуюсь!
avatar
Ak-Cmax
17 May 2006


цитата:
Ak-Cmax

Передний парк-сенсор работает на скорости не более 15 км/ч, во время торможения - не более 10 км/ч.
Автозапирание срабатывает при наборе 7 км/ч.

VladimirB
ILia

Оконфузился!
Пожилой уже, на память полагаться нельзя, не судите строго.
В след раз буду сначала в доки лазать!
Це_Макс_(укр.)
17 May 2006


цитата:
цитата:
ILia
цитата:
Да, у меня -- при включении зажигания. И с трудом понимаю, какие еще могут быть варианты. По истечении определенного времени после чего? Включения того же зажигания?

Закрывание дверей после начала движения и достижения определенной скорости.

Мы говорили о сигналках. Сигналка не знает, с какой скоростью едет машина.

цитата:
А именно 5 км в час, этот же порог используется для выключения переднего парктроника и сигнала непристегнутый ремень.


Автозапирание происходило на 7 км/ч. Ремень начинал орать при скорости свыше 20 км/ч. Отключил и не нарадуюсь!

У меня датчик непристегнутых ремень "орет" не от набранной скорости, а от оборотов. Зимой доставало когда буксовал. Я так думаю, что там от оборотов движка датчик срабатывает.
SergeySVT
17 May 2006


цитата:
Запрограмировать не смог. Обратился в сервис, там сказали что не со всеми прошивками это фича доступна. На моей недоступна (у меня еще не работает синхронизация времени по RDS). Но лучшее - враг хорошего. Я не стал ничего перепрошивать, хотя предложение поступило.

C-Max
А от кого поступило, если не секрет? На моей прошивке эта штука тоже недоступна оказалась , а очень хочется ее иметь.
Манюня
17 May 2006


Автом.зап.дверей при вкл.заж-я- это здорово! У меня на альмере это было. Удобно! А вот на Симе приходиться в ручную запираться! Добивает то, что сажусь в машину, запираюсь( сразу и вручную! от всяких Гадов), завожу движок и ... замки отпираются Все забываю с этой бедунькой к официалам обратиться.
avatar
VladimirB
18 May 2006


цитата:
У меня датчик непристегнутых ремень "орет" не от набранной скорости, а от оборотов. Зимой доставало когда буксовал. Я так думаю, что там от оборотов движка датчик срабатывает.

Це_Макс_(укр.)

Попробуйте посмотреть на спидометр во время буксования

Обороты совсем не причем
Глеб
18 May 2006


Да запороли тему с а так все хорошо начиналось с блокировки двей!!! Давайте подведем выводы и закроем тему!!! А то от оборотов от скорости!
ТЕМА БЫЛА
цитата:
Как запрограмировать чтобы при включении двигателя автоматически заблокировались двери???
efsg
19 May 2006


Манюня
Вам все больше и больше везет с симой?
avatar
Ak-Cmax
19 May 2006


цитата:
Да запороли тему с а так все хорошо начиналось   с блокировки двей!!! Давайте подведем выводы и закроем тему!!! А то от оборотов от скорости!
ТЕМА БЫЛА
цитата:
Как запрограмировать чтобы при включении двигателя автоматически заблокировались двери???

глеб
Так, если не прав меня поправят.
В ранних моделях с-макса была возможность программирования запирания дверей. Реализовать ее можно было не на всех машинах, а только на тех, где стояла соответствующая птичка напротив "avtomatic door look" в разделе программирования (с помощью ВДС). Дилеры ставили такую птичку при обращении на СТО. Потом Форд, из соображений безопасности (вроде были случаи что водителя и пасажиров не могли достать из машины при аварии, хотя помоему бред полный) убрал эту стороку из ВДС (это произошло при обнослении проггаммы ВДС). Теперь возможности программирования нет.
За более подробной информацией в фак ТУТ
Serg14
19 May 2006


Сейчас такую функцию, плюс несколько других удобных, можно организовать с помощью сигналки.
У меня, например, стоит Аллигатор800. Это одна из немногих, без проблем ставящаяся на Макс и не ухудшающая собственных защитных характеристик машины. Хотя и не навороченная.
Но вот все функции по автоматическому запиранию обеспечивает на "ура"
ВадимFord
24 May 2006


Во первых: если три раза запирать и отпирать ЦЗ, он блокируется и входит в ступор. Такое ощущение, что он просто не справляется с скоростью закрывания/открывания дверей. Второе: никакого сигнала нет после всей процедуры, раз 6 пробовал, пальцы переломал открывая-закрывая. И последнее: после неудачных попыток сломался замок на передней правой двери, то есть если закрыть машину изнутри, тогда с пассажирской двери невозможно открыть дверь (как будто машина закрыта на двойной блокировке). При этом я точно мог отпирать авто изнутри с пассажирской двери до процедуры.Мож чё не правильно делал. буду признателен за совет.
Спасибо.
dalex-c-max
25 May 2006


Присоединяюсь к предидущему оратору - помогите, кто чем сможет! Пальцы я не сломал, но результата тоже не добился. А очень бы хотелось!
avatar
Sla
25 May 2006


У меня тоже ничего не получилось. Машина выпуска май 2005; ЦЗ без дистанционного управления.
avatar
RomFil
25 May 2006


Может не в тему...
У меня Пакет Безопасности №5
1 раз нажимаем - запираются замки, поворотники не мигают, через 20 секунд после опроса датчиков встает на сигнализацию. Дверь из салона открывается. Разблокируем - мигают поворотники.
Нажимаем 2 раза в течении 3 секунд - двойное запирание замков. Мигают поворотники. Двери открыть нельзя. Разблокируем - мигают поворотники.
avatar
Topa
25 May 2006


RomFil
цитата:
Может не в тему...


Это штатная работа сигнализации. минус один и то не всем. на слух нельзя определить встала машина на сигнализацию или нет... надо на лампочки смотреть, тут другое обсуждают. из первого поста трудно что понять, что человек хочет.. я например понял что человек начитался форума по ФФ2 там обсуждалась тема про автоматическое запирания замков при движении или через какое то время.. и приводилась некий алгоритм включения такой вот работы электроники а т.к. Форд отказался ради безопасности включать в прошивку автоматическое запирание дверей при начале движения реализовать это нельзя. Зачем так сделал- спорный вопрос. Обсуждалось.
ВадимFord
25 May 2006


Topa
Вообще-то, если вы посмотрите в FAQ на форуме, то убедитесь в том что там расписан механизм активирования автоматического запирания дверей при начале движения. Так именно про ЭТО я и спрашиваю. И на форуме Focus я первый день.
avatar
Topa
25 May 2006


ВадимFord
Не в коем мере не хотел Вас обидеть.. я по себе судил.. когда пришел на форум, сперва недели три читал все подряд, а только потом писать начал. ПОэтому и отписал что обсуждалось.
avatar
Ak-Cmax
25 May 2006


цитата:
Во первых: если три раза запирать и отпирать ЦЗ, он блокируется и входит в ступор. Такое ощущение, что он просто не справляется с скоростью закрывания/открывания дверей. Второе: никакого сигнала нет после всей процедуры, раз 6 пробовал, пальцы переломал открывая-закрывая. И последнее: после неудачных попыток сломался замок на передней правой двери, то есть если закрыть машину изнутри, тогда с пассажирской двери невозможно открыть дверь (как будто машина закрыта на двойной блокировке). При этом я точно мог отпирать авто изнутри с пассажирской двери до процедуры.Мож чё не правильно делал. буду признателен за совет.
Спасибо.

ВадимFord
Похоже и не получится , в факе есть. Да и обсуждалось уже, поищите поиском.
avatar
araleng
25 May 2006


У меня установлен только штатный иммо и ЦЗ. И вот заметил однажды такую фичу. Если вынуть ключ и отойти от машины то она запирается сама через некоторое время. Сперва подумал, что показалось, видимо сам закрыл. Сегодня вышел, разблокировал замки и не открывая дверей докуривал сигаретку. Секунд через 15 услышал звук запирания замка. Подергал дверь - закрыто. Почитал внимательно мануал, но ничего похожего не нашел. Теперь вот думаю что это фича или баг. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
avatar
Ak-Cmax
26 May 2006


цитата:
У меня установлен только штатный иммо и ЦЗ. И вот заметил однажды такую фичу. Если вынуть ключ и отойти от машины то она запирается сама через некоторое время. Сперва подумал, что показалось, видимо сам закрыл. Сегодня вышел, разблокировал замки и не открывая дверей докуривал сигаретку. Секунд через 15 услышал звук запирания замка. Подергал дверь - закрыто. Почитал внимательно мануал, но ничего похожего не нашел. Теперь вот думаю что это фича или баг. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

araleng
ВСе правильно. Так и должно быть.
ВадимFord
26 May 2006


Topa
Да я не обиделся. Все нормально.
Ak-Cmax
Спасибо посмотрю. Жаль конечно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up