Передние и задние брызговики



Задумался я над проблемой покупки брызговиков. На американцах их по жизни нет, а камушки из под передних колес начали сбивать краску на порогах. Из Штатов привезти мне зарядили 52$ за комплект, как передних так и задних. Задумался !!! В общем позвонил я в фирму Эласт Технология, которая поставляет брызговики на конвеер во Всеволожск. Поговорил с менеджером, он сказал что по диллерскому соглашению они не могут продавать брызговики для фокуса, но ...могут продавать универсальные которые один в один встают на фокус. Сегодня съездил к ним, купил за ...85 рублей комплект передних и задних. Пока не поставил, но что-то мне подсказывает что они подойдут. В общем ВЕЛКАМ!!!

Р.S. Они еще делают коврики-корытца. Вот только забыл узнать есть ли в продаже Универсальные

Адрес: Ю.Шоссе, д.37, корп 2, тел.269-0240, работают с 9 до 17 часов.
брызговики, купить

avatar
Tungus
9 June 2005

Передние и задние брызговики
57,6K
views
109
members
320
posts

avatar
mystery
17 November 2010


Vani4
кто такой exist ?
avatar
Vani4
17 November 2010


mystery

всемирно известный магазин

ЗЫ Яндекс и поиск еще гикто не запрещал
avatar
mystery
17 November 2010


а...спасибо!!))
FENDER
31 January 2011


тоже ищу задние резиновые брызговики(оригинал) на дорестайл фф2 гиа седан!
что такое екзист знаю! ))) но проблема, что крепеж не купить к ним! мне нужен задний правый, он отдельно продается! а что с кронштейнами-то делать? опять самому все?
jesho
7 May 2012


очень нужны передние брызговики на FF II, резиновые. С крепежом. Кто может помочь?
avatar
Nucleuss
8 May 2012


какбэ тоже не откажусь, помохите люди добрые!
avatar
habahaba
6 June 2012


avatar
TVS:

на моем Фокусе стоят спереди с Южного шоссе. Саморезами, которые в комплекте идут, фигачешь и все ок


Я каешна понимаю, что уже много воды утекло и много брызговиков оторвалось со времени этого сообщения, но вот хотелось бы поинтересоваться, каким образом были закреплены на саморезы эти брызговики? Купил сегодня на Южном шоссе пару передних (подорожали, уже стоят 200 р. ), в комплекте из крепежа - две клипсы и кажись 4 штуки саморезов. Куда саморезы вкручивать? прям в торец крыла не хотелось бы, металл же, будет ржаветь...
avatar
TVS
6 June 2012


habahaba
в локер рядом с крылом хреначь прямо саморезами - он не заржавеет крепления не нужны.
снизу можно еще зафиксировать болтом крепления нижнего молдинга (при наличии оного)
avatar
Tungus
6 June 2012


TVS
Тихон! Гы ))) Июнь 2005 года )))
avatar
TVS
6 June 2012


Tungus
да, Андрюха, не один комплект брызговиков уже оторвал с 2005-го
avatar
Nucleuss
6 June 2012


пардон, а на южном это где?
avatar
TVS
6 June 2012


Nucleuss
адрес в первом посте...
avatar
Nucleuss
6 June 2012


TVS



так у них универсалы, которые нормально встают?
avatar
habahaba
6 June 2012


TVS
тэкс) попробую. Только вот у меня один из локеров колхозный - не родной, болтается немного в том месте. А ко второму вроде как должно прикрепиться.

Nucleuss
вот попробую установить - отпишусь (в течение пары дней). Есичо, ФФ2, дорестайл, сарай. Ставлю пару передних.
avatar
Nucleuss
7 June 2012


habahaba

тоже дорестайл, кузов думаю пофигу, и тоже передние
avatar
Nucleuss
7 June 2012


буду ждать отчетец
avatar
habahaba
9 June 2012

1

Ну, сопсна, созрел я до замены брызговиков, сегодня все сделал. Заняла эта процедура у меня порядка 40 минут без учета подготовительных работ, которые заключались в поездке на мойку. Это сделать нужно обязательно, дабы не оставалось никакой грязи в местах прилегания брызговика к кузову авто. Пока ехал с мойки до места постоянной парковки, немного песка налетело, поэтому места крепления дополнительно окатил водичкой, о чем свидетельствуют лужи возле колеса
Прошу также не обращать внимания на коцки на дисках и другого цвета бампер (одно время был практически расходным материалом - то лось, то собака), поэтому в итоге забил на покраску Ржавчина на дисках объясняется предварительной мойкой и малым пробегом после нее. Это, какгрицца, в качестве вступления.
Что же касается непосредственной установки, то сам комплект брызговиков с Южного шоссе выглядит следующим образом:
Видим, что комплектность заключается в паре резиновых фартуков, четырех саморезах и двух скобах (которые, забегая вперед, я так и не нашел, куда приткнуть). Негусто, но хоть что-то...

Само место установки (после очередного обрыва родных фордовских):
Народ выше писал о том, что данные брызговики натирают краску. Как видно из предыдущей фотографии, натертость появляется даже при использовании родных.
Путем нехитрых манипуляций ножницами, придаем резиновым девайсам следующую форму:
Данная форма, как оказалось, не является окончательной. Т.е. не нужно руководствоваться только лишь линией разреза, которая нарисована на исходниках - мне пришлось еще подрезать их по месту.

Далее встал вопрос, как же их крепить? Саморезы в локер - не катит, локер мой неоригинал, а жидкий "кетайскей", то ли "тойванскей", это отметаем. В железо крутить - тоже не вариант, почему - надеюсь, что объяснять не надо. Народ выше писал про удаление пластиковой планки. Так вот я этого делать не стал, она очень даже пригодилась дальше. Заинтересовал вариант с креплением канцелярскими зажимами. Поэтому собрал я эту инфу воедино и что получилось - смотрим ниже.
Промежуточная стадия:
Сразу закрепить не удавалось, поэтому сначала прижимал в одном месте, потом в другом, потом отжимал от первого - и так далее, пока девайс не встал нормально по месту.
В итоге, посадив его куда надо, решил использовать пластиковую планку и засадил в нее предлагаемый фирмой-изготовителем саморез:
Уже после установки понял, что сглупил - еще неплохо было бы использовать шайбу. Но переделывать уже не стал, дабы не раздалбывать сделанные дырки. Второй саморез рекомендую закрутить в эту же пластиковую планку, только снизу (фотки такой нет, прастити) - примерно где крепится саморез при установке родных брызговиков. Я это сделал, держаться стало гораздо лучше.
Ну и что касается зажимов, то с тыльной стороны подложил небольшие кусочки резины по размеру зажима, дабы не царапать зажимом металл.
Вот как это выглядит в итоге со стороны:
Более крупно:
Вид авто:

С другой стороны делал все то же самое. Выглядит это так:
Общий вид:

Пока что в деле сии конструкции не испытывал - даже не выезжал с парковки. Если возникнут какие-либо проблемы при эксплуатации - черкну.
avatar
habahaba
9 June 2012


В дополнение.
Конечно, это колхоз. Но цену оригиналов мы с вами прекрасно знаем. Знаем также примерную стоимость их установки в сервисе (если уж совсем не хочется пачкать рук). Цена вопроса у меня - 200 р. за комплект и 40 минут времени. Как все знают из практики - родные брызговики отрываются только в путь. Поэтому кто что выберет - это сугубо личное дело. Удачи!
avatar
habahaba
22 March 2013


Есичо, сегодня конец марта - тьфу-тьфу, ничего не оторвалось, все в порядке. Выделилось явное преимущество по сравнению с родными брызговиками - практически не налипает снег. Немного совсем липнет и отваливается, но огромный ком, как в случае эксплуатации родных, не вырастает.
avatar
habahaba
5 November 2013


Итак, сегодня 05 ноября, а это значит, что сии брызговики отходили уже почти 1 год и 5 месяцев. Полет нормальный, хотя машина этим летом много ездила в том числе и по привуоксинским лесам. Ничего не оторвалось, все держится.
avatar
Supertoxa
17 January 2018


Фигасе в 4 утра голова болит у Насти о брызговиках
Понимаю что это рекламный вброс, но я устал подбирать и вырезал сам из резины - теперь не ломаются и не отрываются.

Блин когда уже рассветёт - пойду с собакой погуляю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up