Различные проблемы с электрикой. (Р)

7 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Накачивая футбольный мяч, по нелепой случайности, игла от насоса попала в розетку (сзади между сиденьями). Услышал тихий
хлопок. Прикуриватель и розетка не работают. Что можно сделать своими силами? Возможна ли замена предохранителя?
электрика, электрооборудование, схема электрики, электросхема, реле, проводка

avatar
[J.]^Sparrow
1 November 2005

Различные проблемы с электрикой. (Р)
400,7K
views
543
members
2,6K
posts

avatar
Александр-Крым
5 May 2017


V
Vovan_mail:

Александр-Крым
Что она не горит, ведь на нее принудительно подается напряжение
Если бы загорелась то можно понять что что то с цепями управления, а не загорелась значит пипец ей
а розовый тоже не чо

В тестовом режиме не горела,поменял(вставил Т5 ) стала розовеньким светить, из патрончика вытащил с большим трудом тоненькой отвёрткой!
avatar
Клизма
6 May 2017


Vovan mail полный и развернутый ответ.
avatar
Carlos94
9 May 2017


Всем привет, нужна схема на электро люк ? а то открылся, теперь не закрыть, или как подключить кнопку, чтоб электро привод его закрыл ???
posted image
Semenoff Yuri
10 May 2017


avatar
Carlos94:

Всем привет, нужна схема на электро люк ?

+++ Это вопрос? Ну, если есть желание разобраться - наверное нужна

Люк не штатный? Там же обычный электромотор, направление движения полярностью задается. Так что, если мотор живой - подать питание правильно, закрыть и искать проблему. Ну а если при подаче питания на прямую тишина - сам мотор умер.
avatar
Carlos94
10 May 2017


Semenoff Yuri

Питания подавал, но мотор жужит, но вперед он не идет, не закрывается, только назад идёт.
Если мотор снять, можно его вручную закрыть люк ?
Semenoff Yuri
10 May 2017

1

avatar
Carlos94:

Если мотор снять, можно его вручную закрыть люк ?

+++ В теории то можно... Но если мотор работает, а люк не закрывается - это уже сильно на механику похоже. Направляющие, для начала, осмотреть-смазать. Снять мотор, крутить шестерню, может и закроется, если ничего не сломалось.
avatar
Carlos94
11 May 2017


Semenoff Yuri
Проблема была в проводке, проблему устранил. Спасибо за помощь.
samus1993
1 June 2017


Всем здравствуйте. Приобрел недавно Фокуса 2001г. Начну сначала, не работает регулировка кнопкой на водительском сидении, не доходит туда ток, предохранители все смотрел, где-то обрыв,может кто подскажет можно ли подключить просто напрямую плюс/минус или нужно через какое-то реле?
Задние электро стеклоподъемники, разобрал обшивку левой задней двери и увидел, что провода просто обрезаны (фото прилагается) на самой кнопке и на фишке которая подключается к моторчику стеклоподъемника, с правой стороны под обшивкой нашёл проводку, там идёт 6 проводов, они подключены к кнопке и уходят в косу, потом от косы они выходят, но подключить их не получилось по той причине, что выходят 6 проводов, а к моторчику только 2.Так же на левой кнопке идёт 4 провода, на правой Может у кого есть фото как кто делал или самой косы, как правильно они подключаются.На фото справа фишка на моторчик, слева на кнопку.
Фокус 2001г универсал 1.8дизель
posted image
.
Semenoff Yuri
1 June 2017


S
samus1993:

можно ли подключить просто напрямую плюс/минус или нужно через какое-то реле?

+++ Так если нет желания восстанавливать штатно, можно самому сделать, релюху обычную жигулевскую взять.

S
samus1993:

выходят 6 проводов, а к моторчику только 2

+++ Все правильно, на моторе просто полярность меняется.

S
samus1993:

Фокус 2001г универсал 1.8дизель

+++ Попробуй в ФАКе документацию и схемы посмотреть. У меня схемы только на америку есть, цвета проводов могут отличаться и на них не было ни дизелей, ни электро регулировки сиденья.
avatar
citrusrus
5 June 2017


samus1993
обрыв скорее всего от порога до разъема сидушки. У меня там провод отгнил.

Бывают 2 вида стекло подъемников. 1 силовые это где тупо 2 провода и меняется полярность на моторе через кнопку. И автоматы которые работают через GEM блок. Первая фишка это как раз от кнопки с доводчиком..., а второй от мотора свеклоподъемника силового
что-то у Вас там сборная солянка прям как у нас в сборной по футболу =)
samus1993
5 June 2017


citrusrus
как-то их соединить можно?
avatar
citrusrus
5 June 2017


Неа. А на двери водительской сколько кнопок управления стекло подъемниками ?
samus1993
5 June 2017


citrusrus
блок на 2 кнопки
Tap-ok
5 June 2017


Народ, приветствую.
У меня хэтч, от предыдущего владельца досталась такая "фишка": при включении заднего хода загораются задние противотуманки, а при включении задних противотуманок, соответственно, загорается лампа заднего хода)).
Понятно, что кто-то при подключении перепутал всё это хозяйство местами, но как идёт проводка и в каком месте можно было перепутать я не знаю.
Подскажите пож., откуда начинать копать и в каких местах можно подобраться к проводке.
Спасибо!
avatar
citrusrus
5 June 2017


samus1993
Интересный винегрет =) Значит в штате были только 2 передних стекло подъемника, а сзади колхозили...
avatar
citrusrus
5 June 2017


Tap-ok
На хетче сзади только одна противотуманка слева снизу.
Tap-ok
5 June 2017


citrusrus
Ну количество тут на суть не влияет)
А к разъёмам без ямы реально подобраться?
avatar
citrusrus
6 June 2017


Tap-ok
Да. На корточки присесть и вытащить патрон с лампой =), а так вся проводка косы зада висит на левом крыле за обшивкой...
Tap-ok
6 June 2017


citrusrus
Надеюсь, из багажника к проводке можно подобраться).
Благодарю, дождя не будет - попробую подлезть. Просто туда по не лазил, даже не знаю, что меня ждёт))
avatar
citrusrus
6 June 2017


скиньте почту я Вам схему дам =)
avatar
chuvak
6 June 2017


продублирую. кто подскажет как подключить приборку без эбу вообще? у меня вместо штатного эбу стоит январь 5.1 и приборка показывает только уровень топлива. родные датчики почти все стоят, но отключены. кто подскажет какой датчик на какой пин идёт или всё по кан шине работает и подключение в моём варианте не возможно вообще?
avatar
citrusrus
6 June 2017


chuvak
Так чего сложного... берем схему щитка и звоним провода... На первом фокусе каном и непахнет... он ведь деревянный как бревно. Просто кое какие сигналы идут через ЭБУ (скорость, тахо, температура жижи) Дальний ближний повороты идут через GEM или STM
avatar
citrusrus
6 June 2017


chuvak
А январь это сильно... чем штатный ЭБУ не устроил ?
avatar
chuvak
6 June 2017


citrusrus
поверь мне, прошедшему через полную переделку всей подкапотной проводки, нифига он не деревянный!) в том то и трабл, что звонить уже нечего, т.к. из штатной подкапотной проводки осталось максимум 3 провода) мнеб узнать какие именно провода идут на конкретный прибор, по схемам всё не так просто как кажется, микропроцессоры и т.д. прямых сигналов нет
по поводу января могу в лс, если дюже интересно, не будем тут засорять.
Vovan_mail
6 June 2017

1

posted image
13 и 26 нога приборки есть кан шина, температура, скорость, ошибки приборки итп Передаются именно по кан линии. Вы считываете конфигурацию с приборки с потолка?
Не подрубишь ты приборку нашу к январю и декабрю тоже.
avatar
chuvak
6 June 2017


Vovan_mail
вот) спасибо. теперь точно убеждён! иду за приборкой от приоры)))
avatar
citrusrus
6 June 2017


Vovan_mail
Да ну на счет кан хз... но если перерезать бело голубой провод то перестает работать спидометр и одометр =) это факт сам проверял =)))
и на сколько я знаю на первом фокусе протокол общения это j1850
Vovan_mail
6 June 2017


avatar
citrusrus:

j1850

j1850 это протокол обд, общение с внешним миром
Vovan_mail
6 June 2017


citrusrus
posted image
Вот видишь Компьютер дата линес их две По протоколу кан есть линии Хи и ЛО, тобишь две информационные линии. ты перерезал проводок откуда будет сигнал то идти, прервал канал связи
http://www.bookasutp.ru/Chapter2_6.aspx
avatar
max_470
7 June 2017


Vovan_mail
нету CANшины в первом фокусе. Тут K-Line шина, однопроводная, двунаправленная.
Протокол для общения j1850

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up