Различные проблемы с электрикой. (Р)

7 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Накачивая футбольный мяч, по нелепой случайности, игла от насоса попала в розетку (сзади между сиденьями). Услышал тихий
хлопок. Прикуриватель и розетка не работают. Что можно сделать своими силами? Возможна ли замена предохранителя?
электрика, электрооборудование, схема электрики, электросхема, реле, проводка

avatar
[J.]^Sparrow
1 November 2005

Различные проблемы с электрикой. (Р)
400,1K
views
543
members
2,6K
posts

tolyan89
23 March 2017


Спасибо тебе огромное за твои труды! Очень выручил! Подскажи тогда ещё такой вопрос: как вообще проверять цепи в автомобиле? Вот у меня сейчас из замка извлечены 5 проводов,это нужно один щуп на кузов, второй на провод кидать и смотреть сопротивление? и так все 5 проводов?
Semenoff Yuri
23 March 2017


T
tolyan89:

Подскажи тогда ещё такой вопрос: как вообще проверять цепи в автомобиле? Вот у меня сейчас из замка извлечены 5 проводов,это нужно один щуп на кузов, второй на провод кидать и смотреть сопротивление? и так все 5 проводов?

+++ Я не настоящий электрик Поэтому по сопротивлению не скажу, тупо не знаю, какое должно быть. Ну и, опять же, обычно интересует есть ли напряжение или нет, а это при снятой клемме не всегда проверить.

Понятно, что если в разъеме контакт плохой, то сопротивление растет, но ни в одном букваре данные по сопротивлению не дают Поэтому я бы трассу от разъема на замке до предохранителя прозвонил бы, померил бы напряжение на этом разъеме. Ну и шевелить все что можно при замерах, особенно у разъема и разъем в стойке.

Да, еще сами провода полезно осмотреть. Было пару подлых случаев, к разъему или не могли подлезть, или лень было, тупо протыкали нужный провод иголкой и мерили что надо. А провод потом сгнивал
mototaksikoz
26 March 2017


Проблема с лампочками ФФ1 америка... 1) Погасла лампочка АКПП при замене не горит. 2) Погасли все 4 лампочка на центральной панели (крутилки) заменил все не горят, в электрике 0 может кто сталкивался?
Semenoff Yuri
27 March 2017


mototaksikoz
+++ Лампочки какие - подсветки при включении света? А остальная подсветка горит?
mototaksikoz
27 March 2017


S
Semenoff Yuri:

mototaksikoz
+++ Лампочки какие - подсветки при включении света? А остальная подсветка горит?

На приборке все горят, так же горит кондёр, рецеркуляция и обогрев заднего стекла, не горят только крутилки и лампочка АКПП подсветки
avatar
Клизма
28 March 2017


mototaksikoz
Если остальные лампы подсветки горят, то первое- обрыв где-то после блока предохранителей или в нем( может окисление) второе - вместо ламп купили светодиоды( полярность).
mototaksikoz
28 March 2017


Клизма А разве на эту мелочь идёт предохранитель?
Bogshich
7 April 2017


Предыстории не знаю, но отключена фишка от датчика тормозной жидкости и контакты на ней перемкнуты проволокой (два крайних). Вытаскиваю проволоку, на приборке черточки, машина не заводится… Может кто прояснить, что это такое? Американец.2.0 МКПП
avatar
focus3d
8 April 2017mobile


Видать датчик глюканутый потому и отключили фишку. А замкнули чтоб чёрточек не было и заводилась (видать потому что форд позаботился о безопасности т.к. тормозная система очень важный параметр,и при обрыве цепи авто не едет ,небезопасно это ) .нужно новый датчик уровня тормозной жидкости. Для эксперимента могу свой пожертвовать(если это будет удобно
Bogshich
8 April 2017mobile


А разве, если скинуть фишку с датчика уровня тормозухи, машина не заводится? При случае можете проверить?
tolyan89
13 April 2017


моя проблема с электрикой, слава Богу, разрешилась-причина была в сгнившем и отпавшем проводе, который шёл возле левой колёсной арки к замку зажигания.
Semenoff Yuri
14 April 2017


T
tolyan89:

причина была в сгнившем и отпавшем проводе, который шёл возле левой колёсной арки к замку зажигания.

+++ В разъеме или около него? Или просто изоляция была нарушена и сгнил?
avatar
mr47th
26 April 2017


Всем доброго дня. Случилась такая проблема. Сегодня при включении дворников они шевелились, чуть живые, очень медленно. Потом по пути отключились колонки, пропал звук, но магнитола продолжала работать. Звук появился только после того, как я заглушил машину. Кто-нибудь знает, что это может быть? Предохранители проверил, все целые.
avatar
Клизма
30 April 2017


mr47th
Проблемы с работой генератора или замкнула акб
avatar
Александр-Крым
4 May 2017


Перестала гореть контрольная лампочка зарядки на приборной панели,а сама зарядка есть,кто знает,какой предохранитель за неё отвечает или куда копать?Там же вроде не лампочка,а диод?
Semenoff Yuri
4 May 2017


avatar
Александр-Крым:

Перестала гореть контрольная лампочка зарядки на приборной панели

+++ Только она? Чем и АБС зажигаются?

avatar
Александр-Крым:

кто знает,какой предохранитель за неё отвечает или куда копать?

+++ По схеме для американца, это F36 и F41.

posted imageposted image
avatar
Александр-Крым
4 May 2017


S
Semenoff Yuri:

+++ Только она? Чем и АБС зажигаются?

+++ По схеме для американца, это F36 и F41.

posted imageposted image

S
Semenoff Yuri:

+++ Только она? Чем и АБС зажигаются?

+++ По схеме для американца, это F36 и F41.

posted imageposted image

Спс,у меня нет АБС!
Semenoff Yuri
4 May 2017


avatar
Александр-Крым:

Спс,у меня нет АБС!

+++ Ну я к тому, что, судя по схеме, эти контрольки на одном предохранителе.
avatar
Александр-Крым
4 May 2017


S
Semenoff Yuri:

+++ Ну я к тому, что, судя по схеме, эти контрольки на одном предохранителе.

Проверил,все предохранители в салоне,все целые(лучше бы он сгоревший был ! И что.куда дальше копать?
Semenoff Yuri
4 May 2017


avatar
Александр-Крым:

И что.куда дальше копать?

+++ В приборку, я так думаю...
avatar
Александр-Крым
4 May 2017


S
Semenoff Yuri:

+++ В приборку, я так думаю...

Завтра гляну.но там же не лампочка вроде,а диод?
Semenoff Yuri
4 May 2017


avatar
Александр-Крым:

но там же не лампочка вроде,а диод?

+++ Врать не буду - не помню. Что-то на диодах, а что-то на лампах. Диоды тоже иногда перегорают
Vovan_mail
4 May 2017


avatar
Александр-Крым:

Завтра гляну.но там же не лампочка вроде,а диод?

posted image
америкос же, у части лампы , у более новых светодиод и то врядли
как правило бывает окисляются дорожки и сам патрончик

Скрытый текст
avatar
Александр-Крым
4 May 2017


V
Vovan_mail:

posted image
америкос же, у части лампы , у более новых светодиод и то врядли
как правило бывает окисляются дорожки и сам патрончик

Скрытый текст

Спс,посмотрю и напишу в чём причина,если всё ок. будет! Зарядку тестером проверял,вроде была,но лампочка все равно должна гореть при включении зажигания,а она потухла!
Vovan_mail
4 May 2017


Александр-Крым
Скорее всего мякнулась лампочка или окисление перечисленного
avatar
Клизма
5 May 2017


Александр-Крым
А почему в тесте не проверите лампу?
avatar
Александр-Крым
5 May 2017


avatar
Клизма:

Александр-Крым
А почему в тесте не проверите лампу?

Я и не подумал об этом!
avatar
Александр-Крым
5 May 2017


В общем сгорела лампочка,такой под рукой не оказалось,вставил светодиод,а он сильнее светит и не красный цвет,а розовый стал!) Потом сниму,ещё раз и поменяю все лампочки на светодиоды! Всем спасибо!
avatar
Александр-Крым
5 May 2017


Клизма
Когда лампочка не горит,что может показать тестовый режим?)
Vovan_mail
5 May 2017

1

Александр-Крым
Что она не горит, ведь на нее принудительно подается напряжение
Если бы загорелась то можно понять что что то с цепями управления, а не загорелась значит пипец ей
а розовый тоже не чо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up