Топливо, автозаправки и топливные компании

13 years




Товарищи, подскажите, кто на какой заправке заправляется. И как приобрести дисконтную карту?
топливо, АЗС, бензин, дизель, солярка

avatar
Maks051
12 June 2006

Топливо, автозаправки и топливные компании
180,2K
views
148
members
1,8K
posts

avatar
lawyer®
19 January 2007


ecks

Что такое 3.2?
avatar
ecks
20 January 2007


Den5555
Ну имею ввиду тачку с обьёмом 3.2 кадилак CTS например... мне нравится... если на такой гонять - мыслей, что она жрёт много не будет кстати то же в некотором смысле брат Форда - всё же истинный американец
posted image
avatar
51mks
20 January 2007


ecks
Юзал на отцовском шаране TDI очень понравилось и вас бы сделал легко так что зря вы так про дизель + солярки жрет 6 литров.
avatar
ecks
20 January 2007


51mks
Да я не гонщик и в игрульки эти не играюсь... Просто у соседа Вектра дизельная, а на работе у одного Ауди дизельная, в салоне конечно не слышно, а вот на улице - трактор...чисто субъективно конечно, но люблю тихо работающий двигатель. А относительно расхода топлива - конечно несомненный плюс.
p.s. а слово гонять я использовал в предыдущем сообщении не в смысле с кем то соревноваться, а в смысле - просто ездить...
Гонки приводят к вот таким последствиям...
posted image
avatar
51mks
20 January 2007


ecks
Извиняюсь я не хотел вас обидеть просто многим приходится доказывать что дизель это не трактор и юзать на нем можно быстро. А на счет шума в шаране намнооого тише чем в моем форде правда он и стоит дороже. Лично мне дизель нравится.
avatar
GUE
24 January 2007


Скоро на Statoil стартанет супер акция - норвежский суперкачественный 95-ый бензин по супер цене - 24р90коп. (с картой скидок - 23р60коп.).
Налетай! Подешевело!
Valera
24 January 2007


GUE

Ага, и получится у нас как в Питере, где на заправках Neste продавали якобы настоящий финский бензин на 2 рубля дороже обычного, а в итоге оказалось, что льется он из той же боччки что и весь остальной :-)))
avatar
Drakula_51
25 January 2007


GUE
цитата:
на Statoil стартанет супер акция - норвежский суперкачественный 95-ый бензин

На Экспонефти тоже есть ЕВРО. Зроблено в Лукойле Даже не ЭКТО, просто Евро3. ИМХО очередное надувательство.
avatar
51mks
25 January 2007


Летом юзал в Сочи и видел на Лукойле соляру евро 4,и недавно читал что в Киришах бензин евро 3 собираются выпускать,будем ждать.
avatar
Drakula_51
26 January 2007


51mks
В 2006-м тоже в Сочи ездил. ЭКТО заправился один раз, на "Риге" за/после 7 км до/после МКАД. Старался везде лить Лукойл (за исключением ТНК в Пушном, Карелии), на обратном пути в Мончаге! не удержался, залился под завязку на "Роснефти", получил дерганья на разгоне, вылечилось заменой свечей. ИМХО Лукойлу можно доверять по России.
avatar
51mks
26 January 2007


Drakula_51
Согласен с вами на счет ЛУКОЙЛА и ТНК а в Лазоревском советую не заправлятся бензин полное г. и стоил на руб. дешевле чем в Сочи .Я на обратном пути залил полный бак так детонация была мама не горюй. А ЭКТО мне не попалось и я бы не рискнул его полный бак залить.
avatar
GUE
27 January 2007


А что ЭКТО только в Москве продается?
avatar
51mks
28 January 2007


GUE
Я читал что экто только в Москве и в Моск. обл. потом может и до нас доберется.
avatar
Drakula_51
28 January 2007


GUE
цитата:
А что ЭКТО только в Москве продается?

Уточни по сайтам лукойловским, но знаю что сначала появился в волгоградском филиале, потОм в центре, вроде как на северо-западе есть (маленькие объемы, поэтому только в Питере).
avatar
ecks
27 February 2007


http://www.mbnews.ru/content/view/4608/99/

Будем там и дальше заправляться? На Роснефти, что около вокзала?
avatar
lawyer®
27 February 2007


Что-то я на Роснефти никогда раньше не заправлялся. Кто заправлялся на Роснефти - как бензин? Типа Самарский?
avatar
Drakula_51
27 February 2007


А-а-а, теперь фсе понятно! Заправлялся всегда (как посоветовал SAFari) только у вокзала из 1-й колонки, предкрайний раз - 12 февраля. На следующую поездку - ДАБЛ СТАРТ , и так до сегодняшнего дня! Слияние с Роснефтью в действии! Опять полный бак набил, посмотрим что завтра будет ...
До сих пор доверия к Роснефти не было (небезосновательно), сейчас пока оценим обстановку
avatar
Drakula_51
28 February 2007


В связи с вливанием Экспонефти в Роснефть и ухудшимся (ИМХО) качеством топлива имею желание снова ипспользовать Ликард. Кто знает:
- грабительский "сбор за информационное обслуживание" отменили?
- какие сейчас скидки по Ликарду и дисконтным картам?
- качество топлива не ухудшилось?
avatar
lawyer®
28 February 2007


Drakula_51
Что такое Ликард?

Что за заправку рекламируют на нижней дороге, за авторынком? Кто-нибудь заправлялся?
avatar
Drakula_51
28 February 2007


Den5555
цитата:
Что такое Ликард?

Вот
За местными подробностями надо обращаться в офис, в высотке рядом с "5 океанов" на 6 этаж. Телефоны потерял.
avatar
Drakula_51
28 February 2007


Сходил в офис Лукойл. По топливным картам - все по-старому, 6% минус 3% за "информационное обеспечение".
Взял "дисконтную карту", чистые 6% скидок, никаких денег ложить не надо, просто показывать на заправке. СтОит 120р (на заправках - дороже, по-моему, 145), следовательно окупится через 100 литров. Теперь стану Лук-пользователем.

Телефон для справок 47-80-07
Focus51
1 March 2007


Drakula_51

А какой смысл тогда в топливной карте? И откуда ИМХО об ухудшении топлива на Экспонефти (тоже там заправляюсь). И ликард у меня был.
avatar
ecks
1 March 2007


ну что, все на Статойл?
avatar
ecks
1 March 2007


statoil? в центре хорошее топливо аи95
Focus51
1 March 2007


ecks

В центре Экспонефть. Статойла в центре не в стречал...
avatar
PavelS
1 March 2007


Заправлялся на Статойле и обратил внимание на прайс-лист (который возле кассы висит). Бензин А-95, Производитель ЗАО "Экспонефть"! Забавно, не правда ли!?
avatar
Drakula_51
1 March 2007


Focus51
цитата:
И откуда ИМХО об ухудшении топлива на Экспонефти (тоже там заправляюсь).

Вот и вот
цитата:
В центре Экспонефть.

УжЕ нет. Вся Экспонефть куплена Роснефтью. Лэйблы поменяют к маю месяцу.
avatar
lawyer®
1 March 2007


Заправился на Лукойле пониже Рамстора.
Бензин понравился, вроде даже лучше, чем на Экспонефте, в горку машинка веселее бежала, хотя, может самовнушение, но точно не хуже, чем на Экспонефти.
Но как я все-таки отвык от выкручивания пробок и отсчета денег на морозе. Хотя, приятно поразило отсутсвие очереди, да и продавщица ничего - вежливая, блондинка.

Кто знает, что за заправку строят возле Огней Мурманска - СЕВЕРНЕФТЬ назывется - минимаркет, мойка, шиномонтаж - ниче так с виду. И когда дострят?
avatar
Frodji
1 March 2007


Судя потому для кого его её строят (ИМХО по барабану чья она)-бензин там будет точно хороший !
avatar
Dr.Serg
2 March 2007


Den5555
Точно как то нехочется по морозу с пистолетом прыгать- избаловались!! А на Ленинградке что-то суровое строится и быстрыми темпами!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up