Отчеты об эксплуатации



Давайте уже о наших машинах говорить!!! Кто чем доволен, а чем не доволен? Какой пробег проехал Ваш автомобиль и какие с ним были проблемы?

Начну с себя, пожалуй.
Моя машина в Гараже, Гараж - в подписи!
Забрал из NYMS 5 июля 2007 года. Пробег - 6100 км, ср. расход - 9,7 л/100 км.
Машина дарит исключительно положительне эмоции (три раза тьфу). Единственная маленькая проблемка - плохие дворники - была решена на прошлой неделе заменой по гарантии.
Предпусковой подогреватель, однозначно - весчь!
Режимы рулевого управления - крайне удобная штука!
Машина в целом - отличная!!!
эксплуатация, пробег, отчет, опыт, проблемы

avatar
-PaveL-
2 October 2007

Отчеты об эксплуатации
13,7K
views
27
members
67
posts

avatar
Dot
2 October 2007


И немного истории.
Куплен автомобиль 26/04/2006. На данный момент пробег 22000км. Расход топлива порядка 9,8 - 10,0 л/100км.
Если желаете посмотреть на авто стоит в гараже.
Много было потрачено на а/м.
Были затронуты изменения салона совсем не большие(легкий стайлинг), а так же внешнее состояние(покрашены юбки бамперов).
Т.е. сделали авто таким каким его приятно видеть и ездить на нем.
По гарантии на пробеге 10 000км поменяли замок багажника(глючил, не открывался). Этим летом произведен ремонт проводки багажника, т.к. она поломалась в изгибе. Менять по гарантии не стал. Долго ждать.
Так что машиной наша семья довольна.
Удачи Вам на дорогах!

Кстати! Седановоды!
Если у вас авто куплен в до весны 2007, рекомендую проверить проводку багажника на повреждения в районе гофрированной трубки которая проходит слева если открыть багажник. Нужно эту трубку вытащить из отверстий и отпустить вниз чтоб видно было провода.Удачи!
avatar
-MKS-
2 October 2007


ну что ... внесу свою лепту ... машинка была куплена 07/11/2005...на данный момент пробег около 61000 км ...живем мы с машинкой дружно ...расход примерно 12 литров ( у мну 2 литра двигатель 145 л.с ) для такого табуна эт нормально, думаю. Около 3х недель назад начали плавать обороты и машинка начала тупить намного на холодную... еще был дубльстарт ( заводилась со 2го раза ) -все это благополучно вылечилось заменой свечей и сменой прошивки двигателя. в ближайшем будущем планирую промыть топливную систему и поставить сетку в бампер. машиной очень доволен.

Главное не забывать, что машинка требует обслуживания и внимания и она в свою очередь вас никогда не подведет.
avatar
konstruktor
2 October 2007


май 2007 пробег 6000
1,6 115 расход 11,5-12,5 на станции говорят это нормально. (замеряю расход от заправки до заправки не сбрасывая счётчик)
до этого была ваз 21103м расход был 7,8-8,5
динамика по сравнению с той же ваз 2110 мне кажется хуже, ну или такая же.
минус: постоянно запотевают стёкла, очень сильно. на время помогает жидкость от запотевания. заметил что краска на кузове сильно царапается, даже от простых кустов. плохая обзорность т.к. хетчбек и никак немогу привыкнуть к панорамным боковым зеркалам, уж очень сильно искажают расстояние.
плюсы: в салоне удобно, подвеска нравится, мотор быстро прогревается, в принципе пока авто новое всё устраивает, дальше посмотрим.
да ещё столкнулся с мелочью такой как замена лампочки габарита ценой 50р и заменой предохранителя 30А- 120р менять пришлось самому т.к. записываться и ехать на станцию лишний раз из-за такой мелочи в облом. и ещё мне подсунули сервисную книжку не от моей модели форда и теперь есть моменты которые я немогу посмотреть т.к. книгу не меняют типа нету старых например блок предохранителей не с той схемой что у меня.
avatar
NYMS
3 October 2007


avatar
konstruktor:

...и ещё мне подсунули сервисную книжку не от моей модели форда и теперь есть моменты которые я немогу посмотреть т.к. книгу не меняют типа нету старых   например блок предохранителей не с той схемой что у меня.

могу попробовать поискать и выкачать в электронном виде (.pdf). надо?
P.S. либо ещё вариант - заезжаешь в салон ко мне - я даю тебе инструкцию по дорестайлинговому C-Max'су. там блок предохранителей такой же )))
avatar
konstruktor
4 October 2007


и тот и тот вариант устроит! но боюсь что не только блок предохранителей изменился!
на 90% приеду на вторую фокусировку, если получится возьми файл и книгу или ссылку кинь где pdf я сам скачаю.
avatar
Kroligoff
4 October 2007


Вот читаю в соседних темах про расход нимагу понять то ли у меня манера езды такая, то ли лыжи не едут.. по БК 12-13 по городу.. по трассе 6,5

1,6 100hp

Мож в Нюмс сьездить сбросить калибровки?
avatar
-MKS-
4 October 2007


у мну тож 12 литров хавает
avatar
Dot
4 October 2007


SERRGE
У меня такой же двигатель и расход сейчас держится 10,9 л/100км. сегодня утром смотрел. Я считаю что по городу с нашими светофорами это нормально. Даже не заморачиваюсь.
Idol
4 October 2007


куплена в октябре 2006г. пробег на сегодня 27000. Поломок 0. Масло меняю через 10000км, поменял свечи на 27000. В этом году своим ходом съездил на Юг (в обе стороны 10000км) - без проблем. Средний расход за поездку 8л/км с постоянно включенным климатом. Сейчас 9,7 л. Машина прелесть, нравится все. Зимой побывал в серьезном ДТП (пьяный мент подбил аптечку и 9-ку, от удара аптечка въехала мне в бок - сработали боковая подушка и занавеска, двери под замену, кузов не тронут) - Федор спас мою голову. Хотел продать - после осмотра в сервисе, оказалось все Ок только замена дверей, удар в скольз. Так, что буду эксплуатировать минимум еще год. У друга карола (вместе брали я Федора он японку) - расход горючки оказался больше, при одинаковом баке, на каждой заправке он на 5-7л заливал боьше. Об ощущениях от процесса управления авто - он в восторге от Федора, я при оценке каролы хотел плюватся - после 140 управлять авто не возможно, обратной связи ни какой.
avatar
Shark
8 October 2007


konstruktor это ответ Вам от NYMS-а:
avatar
NYMS:

avatar
konstruktor:

и тот и тот вариант устроит! но боюсь что не только блок предохранителей изменился!
на 90% приеду на вторую фокусировку, если получится возьми файл и книгу или ссылку кинь где pdf я сам скачаю.


радостная новость: "спешл фо ю" нашёл-таки "старую" книжку на фокус. приезжай в салон - отдам
avatar
BATMAN@
12 October 2007


седан, октябрь 2007г. пробег 400 км. по агрегатам все радует. Одна неожиданность была с резиной, на 2 день задняя камера взарвалась, дырка такая что входит рука.
avatar
-MKS-
12 October 2007


avatar
BATMAN@:

седан, октябрь 2007г. пробег 400 км. по агрегатам все радует. Одна неожиданность была с резиной, на 2 день задняя камера взарвалась, дырка такая что входит рука.

камера или покрышка ?
З.Ы. сейчас покрышки идут бескамерные
avatar
BATMAN@
12 October 2007


цитата (scmax @ Oct 12 2007, 07:51)
avatar
BATMAN@:

седан, октябрь 2007г. пробег 400 км. по агрегатам все радует. Одна неожиданность была с резиной, на 2 день задняя камера взарвалась, дырка такая что входит рука.

камера или покрышка ?
З.Ы. сейчас покрышки идут бескамерные

покрышка разумеется Мишлен, описался.
avatar
Alhimik
14 October 2007


КАК Я ПОКУПАЛ МАШИНУ
В течение последнего года ездил на чудесном автомобиле ТАЗ 2114 2006 г. выпуска. Воспоминаний и всяческих оччучений (за исключением хороших) от вождения указанного средства передвижения, просто вагон и ещё два железнодорожных состава, но о них не здесь и не сейчас. В сентябре сего года появились финансы, и встал вопрос, о необходимости пересесть со средства передвижения в автомобиль. Новые Мерсы, Бумера, Фольцы и Аудёхи отпали сразу по причине недостаточности тех финансов, которые поступили. Они же б\у не рассматривались в связи с тем, что……да не рассматривались и всё! Требования были следующие:
1. максимальная комплектация
2. Гольф - класс и выше
3. АКПП
4. цена до 600 максимум 650 рупий со всеми страховками
и самое главное требование, что бы я при своём не малом росте, и не менее малом весе (кто был на второй фОКУСеровке, думаю заметили ) спокойно в этот авто помещался, и не только помещался, а мог передвигаться с комфортом для себя, т.е. своих ног, рук, спины и пр. частей тела.
Сначала пробежался по б\у, встал выбор между Камри 2003 года, 3 литра, АКПП, кожа - рожа и прочие навороты пробег около 100 тыс. км (650 рупий) и Опель Вектра 2004 года, пробег 40 тыс. км, движка 2,2 (не дерект), комплектация верхняя, но на палке (530 рупий)…..эти варианты медленно, но верно отпали, хотелось НОВУЮ (мужики меня поймут ).


Объехал все салоны в городе:
1. ТОЙОТА
В Короллу не влез, точнее влез , но чувствовал себя не комфортно. Чудесно поместился в Авенсисе, но цена на авто удовлетворяющее моим требованиям зашкалила за 700 рупий. Мимоходом присел в Камри……………скажу честно, вопрос даже не в цене, имея деньги, я бы однозначно предпочёл Авенсиса.
Общий тест-драйв - 5+ (катался до посинения, пока самому не надоело, да и менегер видимо засиделся, решил проветриться)
Желание у менегера именно тебе продать авто - 4

2. ОПЕЛЬ - ШЕВРОЛЕ
Присел в Шевроле – Эпику (ради интереса) …… не моё! Имел опыт общения с Корейским автопромом, для меня он, по уровню, где то между ТАЗиками и японцами, причём ближе к ТАЗикам.
Астра – влез, но чувствовал себя не комфортно из-за низкой крыши, обзор не фонтан, подвеска по моим ощущениям жестковата. Цена на пределе моих возможностей.
.
Вектра - Вектра это хорошо…..но цена НИХТ ГУД.
Хочу добавить про изитроник на Опелях, такое скажу вам гауно. В автоматическом режиме нужно ловить коробку педалью газа, т.е. пытаясь угадать момент её переключения, сбросить газ иначе – рывок. В механическом режиме тож самое, перед переключением нужно сбросить опять же газ, если нет, то опять всё тот же пресловутый рывок. Короче ГАУНО И ЕСТЬ ГАУНО. Кстати на вопрос к опелевскому манагеру «Чё это за хрень?» Манагер сказал «Это нормально, так оно и есть»

Общий тест-драйв - 4
Желание у менегера именно тебе продать авто - 4+

3. ФОРД
Общий тест-драйв – 3 (от НЮМСА в сторону выезда на Новокузнецкую трассу, 300 метров и обратно…офигенный тест драйв )
Желание у менегера именно тебе продать авто - 3-

Скажу сразу, имел опыт вождения Фокуса. Брал в прокате и ездил на нём в Красноярск. На тот момент на нём было накатано 10 000 км. Машинка сразу понравилась. И поразила внутренним объёмом (передние места, особенно водительское).
По приезду В НЮМС,... если честно то не понравилось мне в НЮМСЕ. Не понравилось, что манагер не имеет представление об имеющихся в наличии авто, и толи день у него не задался, толи что ещё, но желания продать мне авто никакого. Всё как-то вяло. Расслабил продавцов Форда Российский покупатель Зачем упираться, если и так авто продается, очередь на полгода вперёд. Расслабились.
После долгих поисков чего то в недрах своего компа манагер сказал, что через пару дней будет свободный Фокус, испанец, Гия, автомат, хэтч, серебро. Я внёс 50 рупий и стал ждать. Не буду описывать как дизентерийно быстро был продан ТАЗик, сколь томительны были ожидания, они действительно были томительны(покупалась первая НОВАЯ машина, ТАЗики не в счёт), как забирал её из салона 25.09.2007г., ставил на учёт и пр.
Я ей владею и это главное.
На сегодняшний день на одометре 2 560 км. Писать о чём-то по эксплуатации думаю пока рано. Нужно проехать хотя бы тысяч 50. Пока всё устраивает. Единственное…сегодня ездили на закрытие огородно–дачного сезона, и нас с другом по причине влитого в себя спиртного пересадили на заднее сиденье…………….я в шоке, у друга Витц в нём места больше, хотя…………хотя моё место всё таки за рулём, а Форд позаботился об этом, а на заднем сидении, там место для моих детей. Да ещё...уже порселился сверчёк в месте где выходит ремень бесопасности водителя из стойки.

P.S. По поводу критерия «Желание у менегера именно тебе продать авто» - моё субъективное мнение (как и по всему тому что я тут накалякал). Мож я не внушал доверия и не имел вид потенциального покупателя, хотя считаю, что любой чел вошедший в авто салон уже и есть потенциальный покупатель.

Всем привет. Удачи на дорогах и не только...
avatar
-PaveL-
15 October 2007


avatar
Alhimik:

В октябре сего года появились финансы, и встал вопрос, о необходимости пересесть со средства передвижения в автомобиль.
Не буду описывать как  дизентерийно быстро был продан ТАЗик,  сколь томительны были ожидания,  они действительно были томительны(покупалась первая НОВАЯ машина,  ТАЗики не в счёт), как забирал её из салона 25.10.2007г., ставил на учёт и пр.

С утра в понедельник сложновато соображать... Но, мне кажется, что сегодня только 15 октября . С чем всех и поздравляю!
Виталий, ты наверное в сентябре машину купил ?
Alex885
15 October 2007


у мну на 30 тысячах шаровые полетели ...с учетом,что участия в конкурсе "внедорожник 2007"я не принимал.
немного поскрипывает что то в багажнике.
а так..впринципе ничего машинка))
avatar
NYMS
15 October 2007


A
Alex885:

у мну на 30 тысячах шаровые полетели ...с учетом,что участия в конкурсе "внедорожник 2007"я не принимал.
немного поскрипывает что то в багажнике.
а так..впринципе ничего машинка))

не полетели ещё, но РЕКОМЕНДОВАЛИ заменить - и заменили! причем об этом Вам сказали при проведении планового ТО. сами-то вы ездили и ничего не подозревали...
Alex885
15 October 2007


avatar
NYMS:

A
Alex885:

у мну на 30 тысячах шаровые полетели ...с учетом,что участия в конкурсе "внедорожник 2007"я не принимал.
немного поскрипывает что то в багажнике.
а так..впринципе ничего машинка))

не полетели ещё, но РЕКОМЕНДОВАЛИ заменить - и заменили! причем об этом Вам сказали при проведении планового ТО. сами-то вы ездили и ничего не подозревали...

Уважаемый,я понимаю Ваше патриотичное стремление отстаивать родную Вам марку...НО!!!народ должен знать правду.Вы так не считаете,глубокоуважаемый?)))
avatar
NYMS
15 October 2007


avatar
Alhimik:

КАК Я ПОКУПАЛ МАШИНУ
3. ФОРД
Общий тест-драйв – 3 (от НЮМСА в сторону выезда на Новокузнецкую трассу, 300 метров и обратно…офигенный тест драйв )
Желание у менегера именно тебе продать авто - 3-

По приезду В НЮМС,... если честно то не понравилось мне в НЮМСЕ. Не понравилось, что манагер не имеет представление об имеющихся в наличии авто, и толи день у него не задался, толи что ещё, но желания продать мне авто никакого. Всё как-то вяло. Расслабил продавцов Форда Российский покупатель Зачем упираться, если и так авто продается, очередь на полгода вперёд. Расслабились.
После долгих поисков чего то в недрах своего компа манагер сказал, что через пару дней будет свободный Фокус, испанец, Гия, автомат, хэтч, серебро.P.S. По поводу критерия «Желание у менегера именно тебе продать авто» - моё субъективное мнение (как и по всему тому что я тут накалякал). Мож я не внушал доверия и не имел вид потенциального покупателя, хотя считаю, что любой чел вошедший в авто салон уже и есть потенциальный покупатель.

Про тест-драйв (и я согласен, это наша СЛАБАЯ сторона) я уже отписывался несколькими постами ранее.
а менеджер ваш.. Павел я так понимаю... ну он ВСЕГДА такой. Очень жаль, что из-за таких менеджеров страдает репутация автосалона (поверьте, проезжал по другим салонам.. тоже самое можно было встретить и в других салонах - считаю например уровень подготовки менеджеров того-же самого Опеля (никого обидеть не хотел, если что ) краааайне низким!)

Каждый посетитель рассматривется как потенциальный покупатель, и ничего нас никто на расслаблял. конкуренты-то не дремлют и чтобы продать того-же фокуса тоже стоит ПОСТАРАТЬСЯ.
Alex885
15 October 2007


полностью согласен с НУМСом,нельзя оценивать работу организации в целом по поведению одного менеджера.но,и руокводство компании должно принимать меры относительно подобных работников...первое впечатление - остается последним в большинстве случаев..))
avatar
-MKS-
26 October 2007


были ли у кого проблемы с машиной, за решение которых вы платили деньги ?
avatar
-MKS-
26 October 2007


если кому то нужна защита картера стальная то обращайтесь . можно заказать
гораздо дешевле чем у диллера ...
avatar
Prezident2016
27 October 2007


I
Idol:

куплена в октябре 2006г. пробег на сегодня 27000. Поломок 0. Масло меняю через 10000км, поменял свечи на 27000. В этом году своим ходом съездил на Юг (в обе стороны 10000км) - без проблем. Средний расход за поездку 8л/км с постоянно включенным климатом. Сейчас 9,7 л. Машина прелесть, нравится все. Зимой побывал в серьезном ДТП (пьяный мент подбил аптечку и 9-ку, от удара аптечка въехала мне в бок - сработали боковая подушка и занавеска, двери под замену, кузов не тронут) - Федор спас мою голову. Хотел продать - после осмотра в сервисе, оказалось все Ок только замена дверей, удар в скольз. Так, что буду эксплуатировать минимум еще год. У друга карола (вместе брали я Федора он японку) - расход горючки оказался больше, при одинаковом баке, на каждой заправке он на 5-7л заливал боьше. Об ощущениях от процесса управления авто - он в восторге от Федора, я при оценке каролы хотел плюватся - после 140 управлять авто не возможно, обратной связи ни какой.

Поддерживаю!!!
Сентябрь 2006г.29560км.Никаких проблем, кроме того,что на задних арках задних дверей внизу нет скотча,который предохраняет ЛКП от повреждений мелкими частицами (по-немногу сбивает лак).Так у всех европейцев Фокусов 2006 года точно.Посмотрите у себя,у вас так же.В 14500км менял все расходники.Средний расход 11-13 литров в зависимости от "качества пробок" и манеры езды.Никаких пробем не испытываю.Машинка просто класс.
Ездил на Родину, к Вам в Кузбасс летом, туда обратно 6000км. Причем обратно доехал за 20 часов за один присест в жару(2000км).Все системы авто работают на 100%.
avatar
NYMS
27 October 2007


avatar
Prezident2016:

на задних арках задних дверей внизу нет скотча,который предохраняет ЛКП от повреждений мелкими частицами (по-немногу сбивает лак).Так у всех европейцев Фокусов 2006 года точно.Посмотрите у себя,у вас так же.

и на 2007г.в тоже нет этих наклеек. только на РУС фокусах.. но ведь это совершенно не проблема - данные наклейки всегда есть в свободной продаже у большинства дилеров (в том числе и у нас).
avatar
Prezident2016
27 October 2007


avatar
NYMS:

avatar
Prezident2016:

на задних арках задних дверей внизу нет скотча,который предохраняет ЛКП от повреждений мелкими частицами (по-немногу сбивает лак).Так у всех европейцев Фокусов 2006 года точно.Посмотрите у себя,у вас так же.

и на 2007г.в тоже нет этих наклеек. только на РУС фокусах.. но ведь это совершенно не проблема - данные наклейки всегда есть в свободной продаже у большинства дилеров (в том числе и у нас).

Кто бы еще заранее предупредил,что их необходимо поставить?
Правильно - НИКТО! Я к лету наверное красить буду и клеить эти наклейки.
Alex885
15 November 2007


Специально для НУМСА!!!
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus-2.htm
покажи материал спецам из сервиса..помнишь я говорил,что у меня стрелка тахометра прыгает и зарядка загораеца..не у меня одного...
PavlikD
15 March 2008


-MKS-
насчет защиты скока стоит. На рестайлинг пойдет? PavlikD@rambler.ru
avatar
-MKS-
15 March 2008


P
PavlikD:

-MKS-
насчет защиты скока стоит. На рестайлинг пойдет? PavlikD@rambler.ru

ничего не понял ... задай вопрос правильно.
avatar
turb0_
16 March 2008


цитата:
На рестайлинг пойдет?


Пойдет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up