Поездка в детский дом и прочая помощь нуждающимся



Дорогие форумчане! А не настало ли время заняться серьезными делами?
Предлогаю съездить в детский дом "На калинке" и попробовать оказать помощь тем кто остался без родителей?
Я считаю что каждый найдет возможность выделить на эти цели 500-1000 рублей.
На эти деньги можно взять ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ И НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ.
Отписывайтесь, кто что думает.
Организацию предварительной (так сказать, пробной) поездки могу взять на себя, НО НУЖНЫ ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

Ребята отписываемся.
Это делаеться не ради известности...

Модераторы, просьба закрепить тему.
детский дом, благотворительность

avatar
AndCam
28 September 2007

Поездка в детский дом и прочая помощь нуждающимся
22,1K
views
30
members
303
posts

avatar
Nordik
29 November 2007


Ну началось, "давайте лучше такой, нет, этот фуфловый, лучше такой"... Нет, как народ решит так и я, но нафига детям система 5.1, колонки с супер звуком в деревяном корпусе? Что они в этом понимают? Взрослый-то не очень отличит качество звука! Я считаю главные критерии: надежен, прост в управлении (включать его будут не супердиджеи) читал все форматы, максимальное количество входов-выходов, караоке с микрофоном. Практически у всех одни и те же параметры, разница в мощности.
Далее насчет микрофона. Интересовался, все они (муз. центры) идут с ним, но на проводе. Можно отдельно купить безпроводной с базой которая подключается к центру, стоимость его приблизительно 2000 руб.
avatar
Marchelo
29 November 2007


По соотношению цена-качество-количество-надёжность предлагаю обратить внимание на продукцию ВВК.
avatar
AndCam
29 November 2007


avatar
Nordik:

Я считаю  главные критерии: надежен, прост в управлении (включать его будут не супердиджеи) читал все форматы, максимальное количество входов-выходов, караоке с микрофоном. Практически у всех одни и те же параметры, разница в мощности.

И одно из главных условий способность записывать.
Можно даже просто дивидишник пишущий, и взять активную акустику.
Так даж может получиться дешевле.
avatar
Marchelo
29 November 2007


А для чего им пишущий то?
avatar
AndCam
29 November 2007


Марчело
Как мне объяснил муз работник для записи голосов детей, чтоб потом на компе можнобыло микшировать и накладывать музыку.
Короче заумно получилось
avatar
Marchelo
29 November 2007


Мне кажется что ДВД рекордеры с микрофона напишут.

Мне кажется что ДВД рекордеры с микрофона не пишут.
avatar
ARCTIC
29 November 2007


AndCam
Я не против денег скинуться, но эт у них не музработник, а Ди Джей - микшировать..детям 3 года!
У меня сыну 5 лет, есть ДВДшник с караоке, но он не пользует караоке, все больше мульты смотрит.
Предлагаю:
1)Определится с суммой взноса в Фонд "Калинка"
2)Инициативной группе сформулировать приоритеты
3)Согласовать траты с Клубом
4)Потратить собранные деньги
P.S.Понимаю, что дело серьезное, но муз.центр с караоке, пишущий ДВД для детей которым нужна теплота и ласка это ...

5)Поедем к ним с подарками уделим немного времени пообщаемся, поиграем - им будет лучше чем от ДВД.
avatar
OverloaD™
29 November 2007


AndCam
А зачем им возможность записи на двд??? Им музыку на утренниках включать или болванки записывать?
нашел вот в мвидео http://surgut.mvideo.ru/products/332469.html - это почему-то единственый там пишущий и с караоке..
или вот http://www.thn.ru/catalog/product/50161, правда он не пишущий, также как и http://www.thn.ru/catalog/product/14644
Это пока наброски накидал.

Artic
как говорится +100!
Детям ради забавы попеть самое то.. нафига микшировать что-то и т.п... неспроста это все...
Лучше поболее игрушечек.. и вообще нужных вещей...
avatar
Nordik
29 November 2007


Последний, пятый пункт Articа поддерживаю!
avatar
Marchelo
29 November 2007


Вот и я про то же .
Денег то не жалко детишкам,хочется чтобы им действительно радость была ,и подольше.
avatar
AndCam
29 November 2007


Вот по этому и предлагаю встретиться в субботу и все обсудить.
avatar
ARCTIC
29 November 2007


Друзья, в субботу не смогу.
Присоединюсь к решению КЛУБА.
Мнение свое высказал...
P.S. Мы сможем ВМЕСТЕ принять ПРАВИЛЬНОЕ решение.
avatar
PSIX
29 November 2007


НУ вобсчем незнаю даже что сказать- какието запросы НЕДЕТСКИЕ, тож думаетсо что это больше их местному диджею! Вообще денег то нежалко, тем более под новыйгод всетаки надо ченить такое хорошее сделать(так ведь всеравно больше пропьем). Нас с 10ок набирается-вот и ладушки- эт как раз на хорошую аппаратуру! Просто отдавать с условием что если приедем а ана гденить в другом месте стоит забираем назад без разговоров!

З.Ы. Еще идея- на центр над сделать наклеечку- от ФФК или чтонить в этом духе...
avatar
Nordik
29 November 2007


... А на остаток денег (если таковые вдруг окажутся) можно купить детские аудиосказки например, ну или мульты, например смешарики-добрые и поучительные мультики!
avatar
MilanaP
29 November 2007


Тут я с вами несогласна в корне. Это не похателки какогото преподавателя, а пожелания человека который работает там и знает что действительно нужно детям, что нехватает что нужно для развития ребятишек и даже годовалому ребенку!!!. У многих есть дети и они ходят в садик и там есть хорошая техника а если бы небыла бы то бы лабы приобретена с пожертвования родителей. Так что если им это нужно значит стоит подарить ту вещь которая будет востребована. А игрушки я немного принесу Света тоже соберет немножко еще кто то. Ребята главное не ВЕЩИ этим детям а ЛЮБОВЬ к ним.
avatar
Marchelo
30 November 2007


Если будем брать технику-мультов сами запишем сколько надо.
avatar
-SEVER-
30 November 2007


завтра приехать не смогу,работаю в смене. денюжку сдам обязательно,но в воскресенье(Андрей,перезвоню тебе позже).

1. Nordik.
2. Марчело.
3. AndCam
4. Paulvad
5. OverloaD™
6.focussnica2007
7. mogr
8. Краля
9.Северянин73
avatar
Nordik
30 November 2007


Я так понял уже завтра скидываемся. А не рано ли? мож еще у кого-то совесть замучает, и вытянет из-под матраца денюжку... Мож пару недель подождать? Больше денег-больше подарков. Хрен с ней с той штукой-просаживаем ведь больше!
avatar
PSIX
30 November 2007


Nordik
+1

З.Ы. Мну то савсем забыли
avatar
AndCam
30 November 2007


Nordik
Завтра кто может, тот скинется, но можно и попозжа. Я просто думаю что надо технику брать по раньше. И наче новый год на носу. Я вот в середине недели получу денежку и могу сразу поехать и взять (то о чем договоримся завтра), даж добавив свои.
avatar
AndCam
3 December 2007


Сей час встретились и пообсуждали данную тему. Все мысли и выкладки ребята выложат сами. Я только пока подвожу список.
Список (выделены те кто внес деньги)

1. Nordik.
2. Марчело.
3. AndCam 1000рублей +1000 рублей
4. Paulvad 1000 рублей
5. OverloaD™ 1000 рублей
6.focussnica2007
7. mogr
8. Краля
9.Северянин73 1000 рублей
10. PSIX
11. Ягодка
12. Пан Спорцмен 1000 рублей
13. Grey 1000 рублей
14. McMaster 1000 рублей

Итого сдано 8000 рублей

В банке 331 рубль
avatar
Marchelo
1 December 2007


Вижу сумма нормальная соберётся,предлагаю ещё деткам постарше купить микроскоп и телескоп. У нас в Юганске стоят по 2т.руб. каждый.
avatar
Grеу
2 December 2007


Поскольку, как я понял на минифокусировке, нужна мультифункциональная аудио-видео система, которая будет не сложна в эксплуатации, то предлагаю купить музыкальный центр с DVD и акустикой 5.1 . Как вариант - муз.центр DVD-Karaoke фирмы LG (у него большие колонки, подключение несколько микрофонов и Караоке - для утренников самое то).
Можно еще купить, как уже предлагали, пару радиомикрофонов для удобства. Фирменных профессиональных типа "Шур", купить не получится, но, думаю, что-то среднее можно найти.
avatar
Grеу
2 December 2007


Пока понравился ЭТОТ аппарат, т.к. он достаточно мощный (2 x 80 Вт), у него 2 входа для микрофонов, есть USB разъем и дизайн интересный. А не понраввился тем, что нет деки для кассет и всего 1 диск.
posted image
Музыкальный центр с DVD LG FB-K162Q (караоке)
Загрузка дисков - 1
Цифровой тюнер FM/AМ
Функция ''караоке''
Мощность фронтальных АС - 2 x 80 Вт
DVD(+/-RW) видео, CD(R/RW), MP3, WMA
VCD, SVCD, MPEG4, DivX, XviD
avatar
OverloaD™
2 December 2007


Вобщем сегодня проехался по магазинам - заехал в МВидео - на сайте видел что есть пишущий на двд с караоке - в реале они его не нашли, хотя числится на складе. Манагер обещал, что сегодня они со складом разберутся и завтра вытащят его на прилавок. Цена его 5790р.
Далее - заехал в РБТ - там было несколько моделей пищущих(но караоке не было в большинсве моделей), но самый дешевый - LG DVD с караоке стоил 7990р! Была еще модель - стоила 8990р. Это без колонок. С колонками около 10 т.р., но там колонки 5.1, пишущий двд и караоке(скорее всего на минифокусировке Grеу имел этот аппарат ввиду, когда говорил, что раньше он стоил 12 с лишним тысяч рублей). Тамже в РБТ есть колонки отдельно, начинается цена от 1000р и выше за акустику 2.1 (5.1 не помню - вроде были тоже). Микрофонов везде навалом по цене от 400р за штуку!

так что вот. Завтра поеду в мвидео - найду того менеджера, чтоб мне вынес пишущий с караоке аппарат. А вы думайте - что лучше сделать. В этих же магазинах навалом всечитающих двд-плееров с караоке по ценам от 5000 р за полный комплект с колонками 5.1.
avatar
AndCam
2 December 2007


OverloaD™
Ежели найдут в МВИДЕО, то брать его. (Я так думаю )
avatar
Nordik
2 December 2007


AndCam С меня денюжка по-любому, я в доле! При первой же возможности отдам!
avatar
Marchelo
2 December 2007


Дети в 3 года НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ. Значит им нужно не просто караоке , а система КАРАОКЕ+,которой оборудована ДВД техника ВВК.
Караоке-диски для системы КАРАОКЕ+ записаны особым образом:музыка и бэк-вокал записаны в левом канале,а солист - в правом.Вы можете петь с солистом дуэтом,или использовать его в качестве гида,пока вы учите песню,постепенно уменьшая громкость его голоса до тех пор,пока не сможете петь самостоятельно.
Система КАРАОКЕ+ позволяет осуществлять Автоматический контроль голоса(АКГ):при включенной функции АКГ голос солиста отключается в тот момент,когда вы начинаете петь в микрофон,и включается снова,как только вы заканчиваете петь.
Ещё в ВВК отличный видеопроцессор,и аудио тоже. Читает всё подряд - пиратские,поцарапанные и т.д.. Оснащён всеми возможными выходами,кард-ридером,USB-портом.
avatar
OverloaD™
3 December 2007


Вобщем купили с AndCam пишущий DVD с караоке + 2 микрофона + караоке-диск с песенками детскими. Пришлось чуток Андрею своих денег добавить, поэтому плиз активно сдаем - надо еще акустику взять и мишуру на елку всякую.
avatar
Marchelo
3 December 2007


Как хоть называется то?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом


up