Дефлекторы-Ветровики-Обтекатели



Занялся поиском качественных дефлекторов (ветровиков) на окна и вот что нашел:
родные бывают двух видов (вроде) номера по каталогу: 1073582 либо 1138968. Еще нашел вот эту картинку Машина: Max Tarabrine и на эту Машина : Tucha

Назрело несколько вопросов: Насколько хороши родные дефлекторы (ветровики)?
Какие на картинке дефлекторы? (Вопрос к Max Tarabrine )
Сколько в комплекте этих дефлекторов?
Какие лучше,которые под оконный уплотнитель или которые сверху крепиться? (не знаю правда как)
дефлекторы, ветровики, обтекатели, окна, стекла дверей, уплотнитель стекла, воздушные потоки

avatar
kabuki
30 June 2004

Дефлекторы-Ветровики-Обтекатели
53,3K
views
95
members
212
posts

avatar
Stark
14 October 2005


Поиск РУЛИТ и РУЛИТ!
Всегда предпочитал накладные (на скотче).
Если берёшь в Орбите, то бери передние укороченные (не закрывают накладку зеркала).
avatar
red_alert72
14 October 2005


to stark2004
СПАСИБО!!!
focus759
14 October 2005


Я себе ставил дефлекторы фирмы IL TRADE, вставляются в рамку стекла , шаблон идеальный, два года назад в Кунцево стоили 640 р., сейчас наверное дороже, как и все остальное, задние брать не советую, т.к. плохо держатся без дополнительного приклеивания да и по жизни не очень нужны.
avatar
CD
15 October 2005


red_alert72
Поставил вот такие... Тоже где-то рублей 600-700 стоили.
focus759
цитата:
задние брать не советую, т.к. плохо держатся

А у меня нормально держатся! Правда там были не большие кусочки двухстороннего скотча. Да и машинка, на мой взгляд, смотрится лучше когда стоят все четыре.
posted image
avatar
Sonar
16 October 2005


Понимаете, всё зависит от того что вам больше жалко! Либо через какоето время стёкла (появляются царапины), либо красочку! Мне лично стёкла (както не престижно ездить с пацарапаными стёклами), но я ещёне купил себе дефлекторы, думаю в следующем году появится возможнасть!
avatar
Secha96
16 October 2005


Купил польские в Кунцево месяца 2,5 назад,вставляются в проем (все четыре) и очень доволен. Перед установкой надо обезжирить проем (резинки) и держаться. Такие же ставил на 10ку, задние тогда стали выпадать,опять обезжирил,приклеил 2х сторонний скотч и проблем 2 года не было . А царапины если и были,то не большие-мм 3-4 по краю стекла,практически не заметны-надо присматриваться. Зато в проеме почти не выступают за габариты дверей,не капает при стоянке в салон, и не летит грязь в морду-лица при движении . Так что советую. Стоил комплект в августе 1000руб.

да, извеняюсь,забыл., за это время стекла не потерлись совсем! хотя дергаю их за день не раз( стоят впереди электрические) . Так что господа ставьте и не думайте! И мне кажется лучше в проем, чем клеить на дверь-торчат лапухи,но это дело каждого. Удачи на доргах
avatar
makstaff
20 October 2005


Тоже планирую купить себе дефлекторы, остановился на накладных, которые клеятся на скотч. Потому как о тех которые вставляются в проем остались неготивные впечатления такие как царапины на стеклах по краям и плохо закрывающиеся стеклоподъемники.
amigos
30 January 2006


Всем привет! Нашел интернет-магазин запчастей. Там ветровики прикольные, встают как оригинальные в паз между стеклом и дверью (клеить не надо!) Дешево,без предоплаты,с доставкой на дом. Просто супер! Правда только по Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Ростову-на-Дону.Сходите сюда:
http://www.detalinadom.ru/index.php?catego...791193050a46e7f cfb6f38652a59bc20
И еще продают глушители, радиаторы, сцепление: http://www.detalinadom.ru/
lav104
30 January 2006


"встают как оригинальные в паз между стеклом и дверью (клеить не надо!)" это тем у кого нет функции комфорт для дверных стёкл в основном в комплектации ГИЯ, им только клеить.
avatar
Yuran
31 January 2006


Тоже хотел поставить на передние двери, так как в машине курю, а в дождь стекло особо не откроешь! Но слышал что из-за них были случаи выхода из строя стеклоподъемников! Никто не сталкивался с такими проблемами, можно ли ставить и не парится?
avatar
FFantom
31 January 2006


У меня стоят такие! No problem!!!
avatar
FFantom
21 February 2006


Кэмп на Северо-Западе Москвы. Там 500-600 руб. Юзаю их давно...даволен до соплей
avatar
joint1977
11 April 2006


Ехал утром на работу, видел на БМВ на заднем стекле небольшой спойлер на стыке стекла и крыши, в комплексе со спойлером на багажнике (на моем фф есть) смотрится очень неплохо. Искал поиском в сети - все эти примочки только для хэтчей.
Может кто-то знает где можно купить такой спойлер для седана, а может кто-то ставил себе? ПоможИте кто чем смОжите...
avatar
Lexaaa
13 April 2006


Да мне тоже так нравиться офигенно бы смотрелось на седане. А у хетча размер стекла в верхней части другой.
avatar
joint1977
14 April 2006


Lexaaa
Так вот о чем и речь...Я кучу сайтов по тюну перерыл, не нашел ничего! Только для хетчей, но не верю что для седанов ничего не делают.
avatar
OS2
14 April 2006


На фокусы никогда не видел.
Может только под заказ?
avatar
joint1977
14 April 2006


Да пусть на заказ, только ГДЕ???
avatar
esn
14 April 2006


А функциональные свойства каковы, чисто внешне или ещё что-то.
romysik
26 November 2007

1

а где купить клеющиеся ветровики на 3-х дверку?
avatar
strattec
26 November 2007


kabuki
есть и внешние оригинальные форд на 2,4 двери для универсалов http://www.troyfordaccessories.com/Focus-S...46-ea-focus.htm
лучьше оригинала нечего нет
avatar
St.Paul
26 November 2007


мда. а мне вот тоже заинтересовали родные именно, что дилер распространяет ветровики.

у меня как на первой ссылке, но у меня универсал, потому пришлось химичить с задними и чуть укорачивать. ибо у меня там прямой угол, а тут больше скошено:( хочу найти вставляющиеся под универсал. если есть у кого что, подскажите пожалуйста...

зы. я бы советовал брать те, которые вставляются. грамотная установка и все тип-топ будет, мне кажется они лучше обычных, которые приклеиваются.
avatar
yamakasi
26 November 2007


у меня стоят клеющиеся на седане покупал на лихаборской,все хорошо держутся 2 года но на сильной жаре лучше неоставлять.
avatar
St.Paul
26 November 2007


блин. народ. а реально есть ветровики на задние стекла для универсалов? хотелось бы именно вставные...перед то я знаю, что есть. еще хочу, чтобы сзади родные были. а то делал из тех, что на седан, несколько некрасиво вышло, хочется нормальные взять, под геометрию универсала. ведь должны быть
М_ихаил
27 November 2007


выбор большой
из вставляющихся Climaer - тот же оригинал встает очень хорошо
стекла не трет
продается попарно
отдельно на перед и на зад
передние обычно ставить тяжеловато
есть еще HECO поляки - более бюджетный вариант - но они корябуют верх стекла
на универсал на зад подходят от седана
avatar
St.Paul
27 November 2007


М_ихаил
пасибо. а точно подходят от седана? мне продали какие-то хеко, мне пришлось химичить над ними. блин, заметил, что окарябали чуть чуть. завтра же выдерну их:(
avatar
-Volk-
27 November 2007


avatar
yamakasi:

у меня стоят клеющиеся на седане покупал на лихаборской,все хорошо держутся 2 года но на сильной жаре лучше неоставлять.

Покупал на Маломосковской, держатся плохо пришлось переклеивать новым скотчем.
М_ихаил
27 November 2007


хеко стекла корябают
avatar
St.Paul
27 November 2007


М_ихаил
да я видел, что корябают. даже сам смотрел корябают.

а вот дефлекторы родные на форд есть на универсал на задние дверки примерно вот такие? если есть у вас какие-нибудь пособия, скиньте пожалуйста
posted image
avatar
St.Paul
28 November 2007


народ?? такие точно от седана подойдут на УНИВЕРСАЛ???
М_ихаил
29 November 2007


ошибся не подходят
на уневирсал свои
но climair их делает
номер по их каталогу
F-I 2673
F-II 4000

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up