Двигатель Split Port 2.0. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые господа!
Если кто имеет информацию по двигателю Split Port 2L - поделитесь! Конкретно интересует расположение датчиков давления масла, положения коленвала и температуры двигателя. Есть ли какая литература?
Split Port, сплит порт, 2.0, двигатель, ремонт двигателя

bublik
23 November 2005

Двигатель Split Port 2.0. (Р)
1,7M
views
733
members
10,7K
posts

avatar
Kasik-123
5 April 2017


Подскажите пожалуйста на сплита коды:нужна прокладка гбц;
Прокладка под клапаную крышку;прокладки впускного и выпускного колектора;и болты которые крепят головку?
avatar
Александр-Крым
5 April 2017


avatar
Kasik-123:

Подскажите пожалуйста на сплита коды:нужна прокладка гбц;
Прокладка под клапаную крышку;прокладки впускного и выпускного колектора;и болты которые крепят головку?

Читай внимательно шапку тем(ы)!!! Здесь,всё найдёшь,Коды запчастей для двигателя Split Port что неясно.спрашивай!
Skeptik_mf
24 April 2017


Господа подскажите, проблема такая иногда при попытке разогнаться со скорости 80-90 км в час происходит торможение двигателем при нажатии на педаль газа (обороты не растут а коробка походу передачу скидывает на 3) и вообще как то слабее тянуть стал (хз может показалось) грешу на бензонасос, про коробку думать не хочется но тоже под подозрением. Как думаете на что похоже?
avatar
Anton44
24 April 2017


цитата:
Как думаете на что похоже?

На то что
цитата:
хз может показалось
Skeptik_mf
24 April 2017


Anton44
То что тормозит иногда при нажатии на газ точно не показалось, это я про общую потерю тяги.
avatar
Александр-Крым
24 April 2017


S
Skeptik_mf:

Господа подскажите, проблема такая иногда при попытке разогнаться со скорости 80-90 км в час происходит торможение двигателем при нажатии на педаль газа (обороты не растут а коробка походу передачу скидывает на 3) и вообще как то слабее тянуть стал (хз может показалось) грешу на бензонасос, про коробку думать не хочется но тоже под подозрением. Как думаете на что похоже?

Может ты кнопочку включил на ручке и на 3ей ездишь?
Skeptik_mf
25 April 2017


Александр-Крым
Вот серьезно, если отключить O/D и жать на газ машина должна начать тормозить двигателем? Я наоборот иногда на обгонах его отключаю что бы увереннее ускориться. Или это написано так что бы поглумиться?
avatar
Александр-Крым
25 April 2017


S
Skeptik_mf:

Александр-Крым
Вот серьезно, если отключить O/D и жать на газ машина должна начать тормозить двигателем? Я наоборот иногда на обгонах его отключаю что бы увереннее ускориться. Или это написано так что бы поглумиться?

Ни какого глумления,всё на полном серьёзе! Так может не хватает топлива на высоких оборотах и она тормозит,сетка в баке не забита и топливный фильтр,может и турбинка подгорела,на малых будет ехать.на больших оборотах нет..и будет такое ощущение.что подтормаживает! В общем надо копать,чтобы до истинны докопаться!
Skeptik_mf
25 April 2017


цитата:
В общем надо копать,чтобы до истинны докопаться!
Да буду копать, начну с замены фильтра топливного, если не поможет буду бензонасос и сетки смотреть, просто думал может так у кого было уже...
avatar
Александр-Крым
25 April 2017


S
Skeptik_mf:

Да буду копать, начну с замены фильтра топливного, если не поможет буду бензонасос и сетки смотреть, просто думал может так у кого было уже...

Замена только топливного фильтра,ничего не даст,надо сразу сетки в баке чистить,но лучше менять на новые!
Oleg74
9 May 2017


Для статистики
Американец 2001г, 92 бензин масло фордовское.96000миль
Запустился, стук, заклинил.
Разбор показал развалился поршень ниже масл. кольца третьего цилиндра, загнулся шатун, пробил блок цилиндра до водяной рубашки. Гбц еще не смотрел.
Как выйти из создавшейся ситуации с наименьшими потерями?.
продать авто за полцены как есть иликупить б/у двигатель, или ремонт двс?
жду совета от бывалых Спасибо.
Skeptik_mf
9 May 2017


Oleg74
Покупать такой двигатель бу лотерея. Скорее всего он будет после самого бессовестного ремонта. Плюс к этому продавцы бу двигателей часто оказываются нечисты наруку, если надумаете будьте осторожны.
sibirski
9 May 2017


Четыре года на московском контрактном, всё нормально.
avatar
А-фокус уса
10 May 2017


Подскажите по поводу нижнего клапана вентиляции картера. Я добрался до этого узла, но его там не нашёл. Вот мой пост в теме про вентиляцию Вентиляция картера, патрубок, клапан, PCV. (Р) (сообщение #18316142)
avatar
OvsyannikovSF
10 May 2017


А-фокус уса
На сплит порте вроде один клапан вентиляции картера на клапанной крышке...
Oleg74
11 May 2017


Спасибо за ответы. Сдал головку на замену седел)1500 за шт), заказал комплект прокладок Ajuis 6000руб .
А с пробитым блоком не знаю, что делать. Кто-нить пробовал гильзовать?
Oleg74
11 May 2017


Авто выставил на продажу за полцены. Пока покупателей нет, делаю мотор
avatar
Александр-Крым
11 May 2017


O
Oleg74:

Спасибо за ответы. Сдал головку на замену седел)1500 за шт), заказал комплект прокладок Ajuis 6000руб .
А с пробитым блоком не знаю, что делать. Кто-нить пробовал гильзовать?

Загильзуешь двигатель,гильзами от Москвича,если память не изменяет от 412го,только их немного обрежут,соберёшь двигатель и будет тебе счастье..и нет смысла его продавать за копейки!
avatar
vini70
11 May 2017


Oleg74
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aks...7276535
Oleg74
12 May 2017

1

vini70 спасибо.
Но там состояние жесть, весь ржавый. Кто ж так хранит?
avatar
Альтеро751
12 May 2017

-1

Oleg74
У меня в подмосковье есть целый номинальный блок,цена 15000+пересыл.
avatar
Elena_beautiful
16 May 2017


Здравствуйте,господа.При разгоне машина начала дёргаться и теряет тягу.Сегодня вообще больше 40 не разгонялась.Заглушила,подождала 5 минут,поехала.Стало лучше,но всё равно дёргается.Доехала до дома,мне скинули клеммус аккумулятора,подождали ещё минут 5,одели.Прокатились с молодым человеком.Стало лучше,но тяги все равно нет.Дёргается при разгоне.Горел ЧЕК,после скидывания клеммы погас.Собираюсь,конечно на диагностику,но боюсь , что не доеду.Подскажите,что может быть?
avatar
Александр-Крым
17 May 2017


avatar
Elena_beautiful:

Здравствуйте,господа.При разгоне машина начала дёргаться и теряет тягу.Сегодня вообще больше 40 не разгонялась.Заглушила,подождала 5 минут,поехала.Стало лучше,но всё равно дёргается.Доехала до дома,мне скинули клеммус аккумулятора,подождали ещё минут 5,одели.Прокатились с молодым человеком.Стало лучше,но тяги все равно нет.Дёргается при разгоне.Горел ЧЕК,после скидывания клеммы погас.Собираюсь,конечно на диагностику,но боюсь , что не доеду.Подскажите,что может быть?

ВВ -провода проверить! Если провода в порядке,тогда замена топливного фильтра и сеточек в баке!
avatar
Elena_beautiful
17 May 2017


Александр-Крым
Спасибо,тоже вчера посидели,почитали,начнём с проводов.
ppavell
21 May 2017


Здравствуйте,господа. Может кто сталкивался полгода назад разбирал движок точно помню что стоят поршни с плавающими пальцами (палец в поршне зафиксирован стопорными кольцами шатун свободно перемещается по пальцу).Сейчас хочу заменить все поршни ввиду большого износа канавок под кольца на старых поршнях.Заказал новые поршни,но поршни пришли с фиксированными пальцами (палец насаживаться на шатун внатяг и свободно перемещается в поршне )Боюсь что новые поршни не подойдут на старые шатуны если кто сталкивался с подобной ситуацией помогите советом .
avatar
Avenger86
22 May 2017


ppavell
Помоему это брак. Если я правильно помню в шатуне есть масляный канал. Я заказывал себе 2 вида поршней, и во все приходилось запихивать пальцы на горячую. Если палец будет свободно ходить, как я думаю, может елозить по цилиндру. Я бы сдал поршни назад. Но проверить размеры не помешает.
avatar
Kasik-123
23 May 2017


sibirski
а не подскажешь где покупал контрактный двигатель,а то я замучался с этим сплит портом?
avatar
Sambrero600
31 May 2017


Подскажите пожалуйста, что можно еще посмотреть?
Ситуация такая, машинка зиму отстояла в гараже, весной решил ее "реанимировать" Не заводилась! Поменял свечи,ВВ, катушку. Завелась,но работает с перебоями,двигатель не тянет,глохнет. Поменял все фильтра,бензонасос прочистил форсунки, ситуация не изменилась, не тянет,плавают обороты.
Владимир123456
1 June 2017


Sambrero600 Ошибки выскакивают?
avatar
Sambrero600
1 June 2017mobile


Владимир123456
P, 0141,правда после этого меняли верхнею лямду(ошибки не смотрели) ситуация не изменилась просто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up