Двигатель Split Port 2.0. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые господа!
Если кто имеет информацию по двигателю Split Port 2L - поделитесь! Конкретно интересует расположение датчиков давления масла, положения коленвала и температуры двигателя. Есть ли какая литература?
Split Port, сплит порт, 2.0, двигатель, ремонт двигателя

bublik
23 November 2005

Двигатель Split Port 2.0. (Р)
1,7M
views
734
members
10,7K
posts

avatar
Космик
18 November 2007


AnthraX
Это очень сложная процедура,замены потребует не только двигатель,но и мозги и иммобилайзер(вроде так)Слышал что проще продать машину со сплит-портом и купить фокус с зетьком!
evgeshammf
19 November 2007


у меня тоже сплит! та же проблема ! вылетело седло и в результате те же проблемы ка кописаны выше1 сейчас ищу голову блока цилиндров! и такой вопрос кто знаешь поршень с шатуном можно в сбре заказать? и подскажите где?
и сколько примерно по деньгам вся эта радость?
evgeshammf
19 November 2007


как я уже написал у меня тоже сплит! и как ни странно та же проблема))) в 3 цилиндре вылетело седло! наеврно это болезнь сплитов!!! поршень с шатуном надо менять , голову надо ремонтировать! хотя в сервисе сказали что лучше поменять на бу на разборке взять! сколько по запчастям примерно мне все обойдется кто нить знает?
avatar
CD
19 November 2007


evgeshammf
Ммммм... Боюсь сочтут за коммерцию... цены писать не буду.
Здесь писал, какие запчасти нужны-
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2063248
Можете заказать их в любом фордовском магазине. Заказ из Америки достаточно длительный (2-3 недели).
Так же можете перестраховаться и заказать два клапана (впуск/выпуск) и комплект ГРМ.
avatar
strattec
19 November 2007


E
evgeshammf:

у меня тоже сплит! та же проблема ! вылетело седло и в результате те же проблемы ка кописаны выше1 сейчас ищу голову блока цилиндров! и такой вопрос кто знаешь поршень с шатуном можно в сбре заказать? и подскажите где?
и сколько примерно по деньгам вся эта радость?

тута можно глянуть
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/FORD-2-0-FO...1QQcmdZViewItem
avatar
Advokatvlad
19 November 2007


evgeshammf, какой у тебя пробег, год выпуска, в каком месте двигатель выпущен? Сразу чек загорелся или услышал звуки посторонние?
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Вот моё первое предположение Бензин, исходя из того что на нашем Минском форуме есть немало людей у кого сплит, но пока таких проблем не слыхивали, все знают что бензин тут хороший, потому что следят строго (но всё равно заправляемся на определенных заправках), я думаю что вина может быть из-за бензина или плохого масла.
evgeshammf
20 November 2007


картина следующая была! все был просто супер! машина летала) не предвещало ничего такого ЧП. потом при холодном двигателе стали появляться какие то шумы! поехал на сервис на диагностику1 провели компьютерную диагностику! сказали все отлично1 проехался мастер со мной! сказал все ок!
потом при прогреве звуки пропадали...
ну в итоге мне все ранво это надоело и решил я опять поехать на диагностику! посомтрели и сказали наеврно гидрокомпенсаторы стучат! прогревается и все проходит! типа езди парень и не парься!!
я поездил! потом машина стала глохнуть на холостых! я снова записался на диагностику! но к сожалению за день до иагностики машина заглохла и не завадолилась! на эвакуаторе притащил ее в сервис! на утро стали сомтреть! и сказали что что то с двиглом! ну вот разобрали его и как я уже сказал мы все офигели.. седла просто не было и картина такая же как на фотках1 именно третий цилиндр! машина 2001 года пробег сейчас 90000 миль был 70000 миль когда покупал! не битая не утопленник! все по карфаксу пробито! и пробег орингинальный был! так что у когго сплит движок совету прислушиваться! да и как я уже писал то шум был не металлический! а так просто как при прогреве когда машина холодная1 просто дольше держался!
Спасибо всем кто помог особенно CD и strsattec!!

по питеру обзванивал тех кто запчастяим американскими торгует! говорят что поршень и шатун по отдельности продается а в сборе они не возят! я счас увидел что мне написали код запчасти! это по американскому каталогу ? там в сборе все? заранее спасибо
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Таv же нет гидрокомпенсаторов, огласи этот центр диагностики чтобы все знали что туда не надо ездить.

По exist этот номер не катит 2V5Z-6100-AAA

И ещё по поводу так называемых гидрокомпенсаторов. Когда они стучат, то это слышно сразу, звук такой резкий, я бы уже сразу после такого звука делал бы нормальную диагностику и не думаю что если бы ты хорошо прислушался к двигателю когда он прогрелся, то не услышал бы посторонних звуков. Даже если на холодную двиг. сплит завести, то он на пов. оборотах работает 2 секунды, а потом нормально. Гидрокомпенсаторов в этом двигателе нет, а значит и звука такого быть не могло. След. по твоему не знанию ты катался на поломанном двигателе. Но зачем тогда этот чек нужен интересно или ты умалчивал что он не загорелся?
evgeshammf
20 November 2007


да и еще вопросик! ни разу не покупал на ебей! уж цена подозрительно дешевая! за 300 бакосв голова блока цилиндров? и на вид она как новая! мне сказил что она тысяч 50 под заказ из америки! это не обман? насколько можно доверять этому аукциону и сколько по времени доставка у них? кто нтиь покупал там? какие гарантии? оплата ведь сначала, а помто получаешь запчасть?

а насколько мне известно гидрокомпесаторы етсь в каждом двигателе!! хотя яне специалист по двигателям! и при прогреве шум пропадал! то етсь не было постоянного звука! и чек энжайн не горел!
так что будьте все осторожны! сплиты могут подвести! а про гидрокомпенсаторы я уточню)) мне даже самому интересно )))
evgeshammf
20 November 2007


и как уже было написанвыше у девушки у котоой тоже седло треснуло вообще не быо никаких шумов! просто машина стала глохнуть! и как не странно тот же 3 цилиндр.. может заводской брак?
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Это фирма какая-то, вот их сайт http://www.cylinder-heads.com, пишут что 12 месяцев гарантия.

evgeshammf, да девушки вообще ничего не слышут, гидрокомпенсаторов там нет.


На сайте фирмы весит только двигатель DOHC
evgeshammf
20 November 2007


спасибки))) ну видишь я считаю что серуси виноват! уродцы! я же не моторист! да и не будешь при первом звуке разбирать двигатель... а на диагностики сказали все ок! ладно что теперь кулаками махать! теперь надо ремонтировать ти всех предостеречь! чтобы если что сразу на диагностику движка и посерьезнее
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Может она и вправду новая, где не новая то пишут что REBUILT Тынц
avatar
CD
20 November 2007


avatar
Advokatvlad:

evgeshammf, да девушки вообще ничего не слышут, гидрокомпенсаторов там нет.

У неё действительно не было никаких звуков... если только на холодную были, но она про них ничего не говорила.
В ГБЦ стоят именно гидрики.
evgeshammf
20 November 2007


простите за опечатку)) просто только с работы приехал.. кушаю читаю форум и ищу запчасти))
Сервис виноват))) вот что там в первой строке я написал
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Ты смотри там дата истекает Nov-29-07 07:41:21 PST, а то опоздаешь.

Весь форум завален сообщениями что компенсаторов там нет.
evgeshammf
20 November 2007


CD
да я вот тоже думаю что вроде есть))) спсибки что подтвердили это! а то я уж задумался о своей полной некомпетенции в этом вопросе!
CD
а вы причину установили почему у нее седло треснуло? у меня то когда мы разобрали его воообще не нашли) размололо его все!

Advokatvlad
и что меня смущает так это цена этой головы! мне сказали что новая стоит сумасшедших денег! а тут за 300 баксов! странно все это! мне кажется не реально
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Вот балбесы, пишут везде что их нет и другие думают, про то есть или нет я узнавал ещё в нашем городе на встрече фокус-клуба, все сказали что их нет, а суслик то есть.

Я думаю что там это реально.

Если сможешь выложи фото гидрокомпенсаторов, я его в нашу ветку вставлю.
avatar
Космик
20 November 2007


Advokatvlad
Почему вы так уверены что там нет гидрокомпенсаторов?
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Попроси кого-нибудь чтобы тебе текст нормально перевели, а то я промтом переводил, а так почитаешь текст, если всё ok, бери и не парься, потом когда придёт будешь считать что тебе повезло за столько купить.
evgeshammf
20 November 2007


да))) ну не расстраивайсяAdvokatvlad

теперь всем скажешь что они есть)))
завтра займусь поиском запчастей! CD
а не подскажите те номера что вы дали по каким каталогам?
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


MADK, потому что это был мой первый вопрос есть на встрече фокус-клуба и все сказали что их нет, на что я сильно удивился как такое может быть, потом читаю форум много раз постоянно сталкивался с сообщениями что их нет.
evgeshammf
20 November 2007


Advokatvlad
а фотки я выложу! когда новые придут сфотаю и покажу! или в сервисе старые зафоткаю!
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Да и тут про гидрокомпенсаторы ничего не сказано Faq Focus SPI
avatar
strattec
20 November 2007


E
evgeshammf:

да и еще вопросик! ни разу не покупал на ебей! уж цена подозрительно дешевая! за 300 бакосв голова блока цилиндров? и на вид она как новая!

Я вот вам что скажу 300 это дорого тем более головки для сплита
двигатель зетек б/у там можно купить взборе от 250 до 500 $



неоднократно видел новые там до 1000$
posted image
avatar
BorisMan
20 November 2007


evgeshammf
По поводу покупки на eBay. Я себе там комплект Круиз-Контроля покупал. Для того чтобы что нибуть купить на eBay, нужно найти фирму которая занимается покупками на етом аукционе, Затем договорится с ними о том что тебе нужно, конкретно, далее оставляешь им полную предоплату стоимости на этой веши на eBay, в моем случае под расписку, как будет у вас не знаю, ну и ждешь торгов, если вы выиграли торги , то деталь отправляется к вам, а если не выиграли (кто-то дал за данную вещь больше), то ищем другой лот и снова пытаемся его прикупить. Короче когда выиграешь аукцион, то вещь отправляется в фирму, соответственно по приходе с вами созваниваются ну и приезжаешь забирать.
Ну это все вкратце как делал я.
Да фирма как правило берет за свои услуги !5-20% от стоимости лота + деньги за пересылку по США + переправка к нам ну и + 7-8$ за 1кг веса посылки, за растаможку.
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


• Дизайн двигателя SOHC не предполагает использование толкателей клапанов – это ведет к упрощению конструкции двигателя.
Это не одно и тоже что гидрокомпенсаторы, вот что пишет интернет про талкатели Тынц
avatar
CD
20 November 2007


evgeshammf
Причину не установили...
ТРЕБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СЪЕМА И ПРОМЫВКИ КОЛЛЕКТОРОВ!
ВСЕ ВЫЛЕТЕВШИЕ СЕДЛА КЛАПАНОВ НАХОДЯТСЯ ИМЕННО ТАМ И ПОСЛЕ СБОРКИ СНОВА ПОПАДАЮТ В КАМЕРЫ СГОРАНИЯ!


Advokatvlad
Не совсем хорошо знаю английский... А это что обозначает?
цитата:
Клапана- Hydraulic with Roller Tappets

Взял с Вашей ссылки
avatar
Advokatvlad
20 November 2007


Гидравлический с Толкателями клапана Ролика.

Тогда это • Дизайн двигателя SOHC не предполагает использование толкателей клапанов – это ведет к упрощению конструкции двигателя
из FAQ по Focusу надо убрать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up