Двигатель Split Port 2.0. (Р)

10 years

16



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые господа!
Если кто имеет информацию по двигателю Split Port 2L - поделитесь! Конкретно интересует расположение датчиков давления масла, положения коленвала и температуры двигателя. Есть ли какая литература?
Split Port, сплит порт, 2.0, двигатель, ремонт двигателя

bublik
23 November 2005

Двигатель Split Port 2.0. (Р)
1,7M
views
733
members
10,7K
posts

railichkin
26 December 2017


Спасибо большое!
avatar
А-фокус уса
26 December 2017


railichkin
Если смотреть сверху, то так, под дроссельной заслонкой
posted image
railichkin
26 December 2017


А он у меня идёт на клапанную крышку
avatar
А-фокус уса
26 December 2017


railichkin
Да, сзади крышки. Там ещё есть пластмассовый клапан, его надо выкрутить и промыть. Ещё проверь ГРМ. У меня, когда он перескочил, то тоже троило, пукало и глохло.
railichkin
26 December 2017


ГРМ проверял несколько раз.сам думал что не правильно.все вакуумные трубки проверил.а вот про гтц не подумал.просто машина стоит у родителей в деревне.а я работаю.не могу посмотреть ни как.спасибо за помощь
railichkin
2 January 2018


Короче я проверил шланг вакуумника там все норм. Я его даже от соединил и пальцем заткнул.машина все равно так же работает.что делать?
avatar
...FleX60rus...
3 January 2018

1

railichkin
раз работа двигателя не меняется в худшую сторону при снятии этого шланга, значит точно где-то сосёт воздух. Смотри все трубки на впускном коллекторе. обведено красным.
posted image
railichkin
3 January 2018


завтра решил заного снять голову.думаю что я зажал что то между блоком головкой.потому что масло потекло сзади движка.не пойму откуда только.спасибо большое
railichkin
11 January 2018

-1

Что нужно при замене сплит порта на зетек Америка?
avatar
Avenger86
12 January 2018


railichkin
Почитать для начала форум
railichkin
12 January 2018


Там написано про рус зетек а я прошу про амер
avatar
...FleX60rus...
12 January 2018


railichkin
у меня на поиск нужной информации ушло 15 секунд(долго печатаю). Лови:http://ffclub.ru/topic/131654/
ser165
18 January 2018


всем привет подскажите у меня сплин порт двигатель, акпп при разгоне стоит ужасный гул с воздухана это так и должно ?
ROM
18 January 2018mobile


ser165
У меня такой гул стоял на холостых оборотах ,а причина дхх ,заменил и тишина
Vovan_mail
19 January 2018


ser165
а у тебя стоит родной кхх или от зетека, если последний то будет гудеть и даже хрюкать при перегазовке
Ferdinandporsch
20 January 2018mobile


Кому интересно, менял датчик скорости на своей механической коробке, идеально встал, коробка IB5, просто информации тут не нашёл по этому поводу))
carzone
22 January 2018


Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, знатоки Сплитов кто чем может.
У знакомого есть фф1. Летом выпало седло, погнуло шатун на 4-ом цилиндре. Был произведен ремонт ГБЦ с заменой седел, заменен шатун (Enginetech) и установлена новая поршневая (NPR по-моему). Далее ему было рекомендовано заменить гидрокомпенсаторы, потому что после сборки в ГБЦ был стук. Гидрики ему поменяли, машину он забрал, но радовался недолго. Пару тысяч км, наверное, а может и меньше. Машина затроила, появился стучок. Вернулся он в сервис, где ремонтировался, там его отправили к диагностам, сказав что по механической части проблем быть не может. По диагностике - пропуски в зажигании. Поменял он провода, но ситуация не поменялась. Далее мы взялись помочь человеку с его бедой, взяли на ремонт к себе. Вскрыли клапанную крышку - лопнула пластина (очки), которая удерживает гидрики от проворачивания, на 4-ом цилиндре. Провернутый гидрик застрял в гбц, был извлечен, оставив задир в месте посадки. Посадку под гидрик в ГБЦ подшлифовали, но распредвал под замену, так как гидрик разодрал кулачок на старом.
Изначально предположили следующее:
- заклинил старый гидрокомпенсатор (при прошлом ремонте гидрики поменяли выборочно, а не все 8, хотя клиент привез 8 новых)
- далее гидрик провернулся, сломав фиксирующую пластину, и разодрал кулачок.
Далее меняем распредвал (б/у без задиров на кулачках), ставим новые 2 гидрика на 4-й цилиндр. Собираем, заводим - все работает ровно, машина поехала, человек доволен, появилась утраченная тяга. Но радость длялась около 3-х дней. Опять стучок появился. У человека отчаяние, у нас недоумение.
Машина вновь у нас. Звук со стороны 4-го цилиндра. Снимаем клапанную крышку - визуально все на месте, пластина на гидриках 4-го не порвана. Снимаем рокера и видим что оба новых гидрика развалились. Один из них провернулся (вновь на выпуске), хотя пластину не порвал (?), второй не провернут.
Диагноз: следующая к замене ГБЦ. Есть ли у кого мысли по-поводу данного случая?
ROM
23 January 2018mobile


Что за гидрики?фирма, И прокачивали ли вы их.?Я менял после капиталки один , а купил два , один в запас .фирма кливит ну или как тотак .Но таких проблем как у вас не было.
carzone
23 January 2018


Гидрики фирмы AE
avatar
Avenger86
24 January 2018


carzone
единственное, что пиходит в голову - проворот гидрика из-за потери контакта с очками. а это из-за давления масла может быть, и засранности гидрика.
carzone
24 January 2018


Avenger86
Гидрики новые, распредвал б/у после полировки в удовлетворительном состоянии. Биений распредвала нет.
avatar
Avenger86
25 January 2018


carzone
а какая разница? давление масла проседает и гидрик работает на удар.
avatar
шурец
27 January 2018


ребята, привет!
посоветуйте генератор хороший на сплит порт
fedegard
2 February 2018mobile


Товарищи нужна помощь . Прогнила заглушка двигателя , которая рядом с корпусом термостата . Какой у неё размер или может код запчасти есть ? И еще вопросик . Может ли при закидывании свечи маслом из-за маслосъемных колпачков пинатся акпп ? Заранее благодарен за помощь
avatar
Avenger86
2 February 2018


шурец
denso?
avatar
Avenger86
2 February 2018


fedegard
скачай микрокат и посмотри, там вроде был код этой заглушки.
avatar
Александр-Крым
2 February 2018mobile


fedegard
Где то в этой теме или в кодах уже писали про заглушки! В общем читать надо..и всё найдёшь!) А правильная работа АКПП,целиком и полностью зависит от правильной работы двигателя,если закидывает свечу,значит двигатель троит и неправильно работает,отсюда и вывод. Откапиталишь двигатель,..и коробка заработает,как положено,...при условии что она в норме!
avatar
шурец
2 February 2018mobile


avatar
Avenger86:

шурец
denso?

Решено оставить родной генератор.
Ищу код для заказа задней (малой) крышки.
fedegard
2 February 2018mobile


Александр-Крым
Спасибо за быстрый ответ.
fedegard
2 February 2018mobile


Avenger86
posted image
Я так понимаю 6026 ? Это она ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up