КПП на ST/RS

7 years

6



КПП.
Делимся проблемами и дорабатываем!
Мануал КПП
КПП, коробка передач, сцепление, МКПП, механическая коробка, переключение передач, кулиса

avatar
ShortyEVO
23 September 2007

КПП на ST/RS
467,9K
views
308
members
3,9K
posts

avatar
- 147 -
30 April 2008


Да, народ, я так и не понял...

Поактивнее, плз. А то так и будем дымить покрышками в поворотах

Заказывать нужно одновременно, чтобы получить скидку.
vladSTer
1 May 2008


Ну тут у вас прямо топик-ярмарка какая-то

Получил назад машинку... вот такая история: показал машину двум специалистам по коробкам, мнения разошлись. Один говорит что нормально все для одномассового маховика, тарахтят пружины на диске сцепления. Другой зказал что тарахтеть не должно и что скорее всего накрылся подшипник в коробке. Последний спецалист выглядил не надежно и я решил поговорить с производителем этих сцеплений, Helix Motorsport. Служба технической поддержки Хеликс оказалась неплохой; мужик терпеливо объяснил что это сцепление может резонировать звук коробки передач и что, например, на VW GTI сцепа работает не шумно, а на Seat Cupra с аналогичным двигателем но более старой коробкой гремит безбожно. Про фокус он не знал и пообещал перезвонить на следующий день после того как поговорит со своими коробочниками. Так и не перезвонил, редиска.

Я колебался неделю, с одной стороны сцепа приятно упругая, заметно меньше люфт трамсмиссии, легче тронуться плавно, гораздо более надежная. С дугой стороны без пробок в ушах ездить трудно, на низких оборотах коробка тарахтит шестеренками, на высоких воет. Мрак. В результате выбрал комфорт. Вчера поставили стандартную новую сцепу и коробка стала бесшумной Педаль сцепления стала заметно более сопливой но такова цена комфорта

Вынутое сцепление выглядит нормально, почти как новое, ничего не отвалилось. Даже не знаю продавать его или оставить...

С диффом я проездил около 1500км и если в целом ощущения очень неплохие, без недостатков конечно же не обходится. Quaife односторонний дифф, т.е. работает только при разгоне, т.е. он ведет себя как открытый при торможении и если убрать ногу с газа. Это дает интересные возможности по корректировке заноса передних колес газом. С другой стороны нужно быть всегда на чеку, если смело войти в поворот на газу и, передозировав скорость, передок начнет нести в сторону, то коректировать такую ситуацию будет почти нечем. Убрать ногу с газа в повороте и машина пойдет еще шире. Короче осторожнее надо быть.

С этой точки зрения интересно попробовать дисковые двух- и техсторонние дифференциалы, которые тоже можно заказать в англии.

Ну и к незначительным недостаткам quaife можно отнести способность руля хаотично реагировать на неровности дороги на супер-малых скоростях, до 10-15 км/ч. Но как говорится, крепче за баранку держись шофёр
e5*DEN
1 May 2008


vladSTer
Вопрос а с места как Дифер сильно помагает при старте ???
vladSTer
2 May 2008


при разгоне дифф очень еффективный, по сухой погоде колеса не буксуют во 2-й и 3-ей передачах при крутящем моменте 430Нм. Субъективно машина чуствуется гораздо быстрее и как ни странно легче чем со стоковым диффом. Я доволен

avatar
ORK:

Lucky DOG
Никаких, ты же не скажешь что дифф стоит и коробку вскрывал. А они коробку не вскрывают сами и никогда не узнают

По коробке видно что ее разбирали. Швы замазаны какой-то черной смолой. Гарантии пипец.
avatar
ORK
26 May 2008


Сеньор Помидор
а тебе зачем красный быстрый томат?
Сеньор Помидор
26 May 2008


)))
Ну я подумал, может помочь чем смогу))
Мы на одну астру уже поставили (не мою))), вторая на подходе.
Насколько я понимаю, когда у тебя 300+ сил, надо б их реализовать получше, да?)
avatar
ORK
26 May 2008


Сеньор Помидор
Не просто получше...их надо хотя бы реализовать

Ну и как ощущения? Если это конечно твой знакомый..
Почем обошлось?
Сеньор Помидор
26 May 2008


Да это мы поставили)
Мы сейчас можем любую продукцию Quaife притащить под заказ.
Установка на форд- хм, пока не скажу, т.к. коробка незнакомая. Тонкости конечно есть. А цена за девайс примерно как у вас получилась, если со скидкой. Ощущения- много писать не буду, но только позитивные. Мы опасались, что при повседневной езде реакция на руль изменится, но это ж не дисковый дифф, он мягче срабатывает.
avatar
ORK
26 May 2008


Сеньор Помидор
Но в OPC же вроде как итак все хорошо...Нет?
И ЕСП адекватная...
Сеньор Помидор
26 May 2008


ЕСП адекватная, но когда например в Мячково едешь, надо отключать. А на передний привод установка диффа повышенного трения- наиболее правильный способ улучшить управляемость и снизить потери на бесполезную пробуксовку. Астре это тоже только на пользу. Она ж тоже передний привод)).
avatar
Aleksei T
26 May 2008


Сеньор Помидор
Если Андрей (- 147 -) больше не занимается нашим групповым заказом, то наверно можно список желающих передать вам. Ждем комментов Андрея.
Сеньор Помидор
26 May 2008


Народ, если хотите, можете действительно заказать у нас. Если что, будет доступна и техническая поддержка. Цена выйдет примерно такая же. Если интересно, отписывайтесь и я узнаю сроки (может сразу не оказаться на складе просто) и то,что еще надо для безболезненной замены. У вас же коробка 66-ая стоит?
Сеньор Помидор
27 May 2008


Как я уже говорил, цена с учетом растаможки, доставки, и цены на сайте производителя будет как минимум не выше, а может и меньше. Во-вторых, мы сформируем заказ и осуществим денежный перевод сами. Так что предоплата (80-100%) собирается в Москве (В России в общем). После формирования компанией отправки, срок доставки до 4 недель или меньше. По приходу звоним и отдаем. Все.
avatar
стигор
27 May 2008


Сеньор Помидор
а что за контора деньги собирает на диффы? такую не знаю" сеньор помидор" мы не местные!

Прежде чем задавать свой вопрос, внимательно посмотрите, возможно ответ на него найдете строчкой-двумя выше.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3116943
avatar
Aleksei T
29 May 2008


- 147 -
Скинь мне тех, кто из списка, но не предоставил нужную информацию для заказа. Я их попытаюсь раскрутить ))
avatar
Aleksei T
29 May 2008


- 147 -

Групповой заказ. Данные предоставил.

P.S. Ой покарают нас скоро за этот флуд ))) Давайте отдельную тему создадим для обсуждения заказа?
avatar
hak
2 June 2008


давайте по активней на счёт диффоф... желающих вроде больше было... или тока все на словах???
avatar
Валерыч
3 June 2008


а че можно заказать??? я бы с радостью...
avatar
стигор
4 June 2008


а мне банкиры карту уже больше месяца делают завтра уже точно обещают! я за заказ через андрея карту получу сразу данные сброшу
avatar
VIKMIR
5 June 2008


Мужики активнее. Такое впечатление, что москвичи уже поставили себе диффы и молчат, как партизаны.
з.ы. Или есть что-то, чего мы не знаем.
avatar
VIKMIR
8 June 2008


Aleksei T
Из переписки получается, что диффы должны прийти к одному адресату. А он уже на территории РФ будет рассылать всем остальным. Я правильно понял?
avatar
Aleksei T
9 June 2008


VIKMIR
Есть два варианта:
1. Все дифы приходят одному человеку разом.
Плюсы: Экономия на транспортировке.
Минусы: Дальнейшая рассылка, проблемы с растоможкой и "buyers agreement" заключать надо.

2. Дифы рассылаются индивидуально.
Плюсы: Высылают каждый дифф индивидуально конечному покупателю из списка. Цена посылки по инвойсу не превышает 5000р. и по идее не будет проблем с таможней.
Минусы: Каждый должен оплатить 80 фунтов за доставку.
avatar
стигор
9 June 2008


Думаю надо по 2 варианту заказывать.
avatar
VIKMIR
9 June 2008


Aleksei T
Второй вариант .
avatar
Aleksei T
9 June 2008


стигор
VIKMIR
Осталось решить, кто будет собирать все наши данные, а потом отправит их безопасным каналом передачи данных в буржуйский магаз )))
avatar
Aleksei T
16 June 2008


Опять все заглохло? Давайте мы уже определимся заказываем или нет вместе? Если нет, то я закажу индивидуально.
avatar
стигор
16 June 2008


Я тут Москва молчит!!!
avatar
Aleksei T
16 June 2008


Выяснился один неприятный момент, после того, как я позвонил в TNT, узнать, как они доставляют в регионы. А в регионы из-за рубежа они не доставляют, а только в Москву и в Питер т.к. растамаживается груз у них только там. Я поговорю с магазином по поводу отправки через EMS все-таки. Если согласятся, то хорошо, а нет, то вариантов два: набираем 10 чел. к --147-- му или к "помидору" в частном порядке )).
avatar
hak
16 June 2008


я же говорил. а потом они меня зае*** с документами, месяц целый растомаживали я на такие деньги влетел с этой тнт. кошмар Вон 147 в курсе был, я его зазвонил

На ffclub не приняты подобные сокращения!
Правила b.9!
Как новенькому, на первый раз, выношу лишь устное предупреждение.
Ребята, не искушайте судьбу.
Здесь банят и не за такое
для примера

WBR, VIPerMic
avatar
Aleksei T
20 June 2008


IMPORTANT INFORMATION

Notification of Price rises for 2008

Dear Customer,
We would like to thank you for your custom this year.
We are sure that you must be disappointed as we are in the development of the raw material prices, which have risen consistently throughout 2007/8. We have all experienced the increases in energy and fuel, which impact all walks of business life, from transport and heating to lighting and packaging, all of which are fundamental to our business.
We have worked hard to absorb the increased costs but we write to advise you that with effect from the 1 July 2008, we have no option but to increase our prices by 3%
We would like to take this opportunity of thanking you for your business and look forward to working with you in the future.

Kind Regards,
Michael Quaife

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up