Решетка радиатора на рестайле/дорестайле

10 years

6



Встает вопрос, что делать если машину ты заказал из фиксированной партии(comfort), а она придет без крашенных зеркал и без хром. обрамления решетки радиатора. Не дело получается Хочешь одно, получаешь другое. Машина многое потеряла. Может стоит дилеров заставить доработать или не утойку требовать. Всеже договор есть.!
posted image
решетка радиатора, решетка в бампер, сетка в бампер, рестайлинг ФФ2, рестайл, радиаторная решетка

st52
5 June 2005

Решетка радиатора на рестайле/дорестайле
332,1K
views
352
members
768
posts

NFord
20 June 2005


цитата:
fra. Baphomet 93!8

Когда же у людей совок из головы выветриться? Привыкли в очередях за колбасой стоять, и радоваться что хоть какая-то досталась? Вот пока мы будем так к себе относиться, нас будут продолжать динамить и считать за лохов.

Конечно такая ситуация неприятна, НО если нет в договоре к чему притензия?
Или фраза про совок одностор.? Если Вы желаете точности, то почему сами допускаете невнимательность? Хотя может в договоре все иначе?
avatar
fvoin
20 June 2005


NFord

Действительно в договоре наверно ни у кого отдельно не отмечены зеркала в цвет кузова и т.д.
Но также не отмечены и многие другие немаловажные вещи - например написано "пакет комфорт+", вместо подробного описания того из чего этот пакет состоит. Т.е. по Вашему если придет вместо CD магнитолы - кассетник "Урал" и вместо 16" литья - 13" чудо - то нет оснований для претензий? Даже учитывая что буклет по которому мы выбирали ФФ2 - просто реклама, существует ответственность за обман потребителя и заведомо ложную рекламу...
--
20 June 2005


цитата:
Вчера поднял этот вопрос со своим менеджером в пассаже, объяснил ей ситуацию (она о решетках-зеркалах ничего не знала), позвонила куда то и сказала, что я прав - решетка черная, зеркала тоже. Хотел было менять комфорт за 16650 на тренд за 17440, но... Оказалось, что моя машина уже пришла. Причем на полторы недели раньше срока! Решил оставить. При приемке конечно напишу о этих недостатках, и от автопассажа отправлю письмо! Но ИМХО надо помимо своих писем еще отправить письмо от Ford Focus Club, и это предложение к ОРГАНИЗАТОРАМ клуба!
Пусть Форд у себя своих америкосов наё...ет. Америкосы им бы тут же просра...ся дали бы судами. А нас все так за лохов и держут! ИМХО.

Питерцы! Да и не только кто, заказал комфорт давайте напишем петицию в ФМК, оставим в Блюруме предположим в Карлайне, соберем энное количество подписей со своими претензиями, а затем зашлем в ФМК. Можно пригрозить, что письмо опубликуем в инете - я думаю им очень не нужна антиреклама фирмы.

Кстати точно ли в ПТС будет 100л.с. - сомнительно.
avatar
Salfer
20 June 2005


цитата:
NFord

Действительно в договоре наверно ни у кого отдельно не отмечены зеркала в цвет кузова и т.д.
Но также не отмечены и многие другие немаловажные вещи - например написано "пакет комфорт+", вместо подробного описания того из чего этот пакет состоит. Т.е. по Вашему если придет вместо CD магнитолы - кассетник "Урал" и вместо 16" литья - 13" чудо - то нет оснований для претензий? Даже учитывая что буклет по которому мы выбирали ФФ2 - просто реклама, существует ответственность за обман потребителя и заведомо ложную рекламу...

По поводу принципиальности. Бабки платим абсолюно серьёзные, кто 15 Кбакс, кто 20, не важно. Попробуйте недоплатить дилеру денег - все стены кипятком будут обписаны.
У меня, например, в спецификации - приложении к договору есть чёткая фраза "зеркала в цвет кузова", решётка, правда, обещана чёрная. Так что требовать, чтобы всё установили, как в Договоре надо обязательно!
Но что они скажут известно заранее: Вы получаете за 15 КБакс машину, по сравнению с которой "Королла" близко не валялась, "Мазда-3" в пыли лежит и т.д. Прецедент есть - такую пургу манагер нёс при попытке уточнить срок поставки.
NFord
20 June 2005


цитата:
цитата:
NFord

Действительно в договоре наверно ни у кого отдельно не отмечены зеркала в цвет кузова и т.д.
Но также не отмечены и многие другие немаловажные вещи - например написано "пакет комфорт+", вместо подробного описания того из чего этот пакет состоит. Т.е. по Вашему если придет вместо CD магнитолы - кассетник "Урал" и вместо 16" литья - 13" чудо - то нет оснований для претензий? Даже учитывая что буклет по которому мы выбирали ФФ2 - просто реклама, существует ответственность за обман потребителя и заведомо ложную рекламу...

По поводу принципиальности. Бабки платим абсолюно серьёзные, кто 15 Кбакс, кто 20, не важно. Попробуйте недоплатить дилеру денег - все стены кипятком будут обписаны.
У меня, например, в спецификации - приложении к договору есть чёткая фраза "зеркала в цвет кузова", решётка, правда, обещана чёрная. Так что требовать, чтобы всё установили, как в Договоре надо обязательно!
Но что они скажут известно заранее: Вы получаете за 15 КБакс машину, по сравнению с которой "Королла" близко не валялась, "Мазда-3" в пыли лежит и т.д. Прецедент есть - такую пургу манагер нёс при попытке уточнить срок поставки.

Вот у Вас в договоре есть, а у др. нет
значит тут каждый диллер себя явно страхует! Я не пытаюсь занять позицию покупателя или продавца, но бывет такие проколы. Поговорите с диллером на предмет замены пусть даже с небольшой доплатой. Письмо написать все попавшие конечно могут, но много ли их? 10-100-15000 тыс. человек? Если третья цифра - наверное это реально! И еще - забирая машину в документах о приемки расписались? Претензий нет - как не печально - тупиковая ситуация! Только мирное решение проблемы
avatar
fvoin
20 June 2005


NFord

Понятно что на уровне дилера это все непросто решить. Поэтому и нужно письмо писать.
Это косяк ФМК, а не дилера.

ЗЫ. ДиЛер-КиЛЛер
avatar
Kasik
20 June 2005


цитата:
NFord

Действительно в договоре наверно ни у кого отдельно не отмечены зеркала в цвет кузова и т.д.

У меня отмечены отдельной строкой: наружные зеркала в цвет кузова, отделанные глянцевым алюминием стрелочные указатели на панели приборов.
цитата:
Кстати точно ли в ПТС будет 100л.с. - сомнительно.

В ПТС: Мощность двигателя, л.с. (кВт) 100 л.с/74 кВт.
gringo
20 June 2005


По поводу письма в представительство Форд смотрите этот топик!
Восстановленная тема 7410 #recover
Ulysses
20 June 2005


Salfer
МОлодец,
я вот лажуху дал, хотя на работе (входит в обязанности) душусь за интересы фирмы, не потребовал до конца четко по-детально прописать комплектацию, а не общими фразами. Аргкментированно требовать свои зеркала в цвет кузова не могу, т.к. положился в этом вопросе на формулировку Рольфа.

При корректировке заказа 3 раза возвращал по факсу текст первой страницы Договора , т.к манаг не мог(ленился) переписать весь текст комплектации, входящий в пакетное предложение (например, у меня заказаны опция зеркала с подогревом и подсветкой околодверного пространства и задние стеклоподъмники с электроприводом- так то подсветку опускали для простототы, то не дописывали электропривод задних зеркал).

Для тех , кто стоит на пороге решения - заказывать, рекомендую зайти на сайт лансероводов, там один спец выложил в качестве образца текст Договора с Рольфом, где детально описал требования к комплектности поставки и условия приемки машины. Я где-то здесь выкладывал месяца полтора назад ссылку. Не бесполезная инфо! (про образец договора)
avatar
OverloaD™
21 June 2005


А я просто не стал "брызгать слюной" да и перезаказал с Comfort на Trend! Там и кожаный руль и подлокотник и другие мелочи приятные! А в ФМК могут сказать, что в буклетах ошибка содержится.. Ведь приписка вроде есть, что завод имеет право менять комплектацию без уведомления потребителя. Да помоему на любой технике такая приписка присутствует.

И действительно, могут сказать - не хотите - не берите! Ее с руками оторвут те, кому вообще не важны хромированная решетка и зеркала в цвет кузова, а имеено машина, ее ходовые качества, удобная посадка, комфорт при езде! Я считаю, что это и должно быть определяющим фактором!
Evg27
21 June 2005


цитата:
А я просто не стал "брызгать слюной" да и перезаказал с Comfort на Trend! Там и кожаный руль и подлокотник и другие мелочи приятные! А в ФМК могут сказать, что в буклетах ошибка содержится.. Ведь приписка вроде есть, что завод имеет право менять комплектацию без уведомления потребителя. Да помоему на любой технике такая приписка присутствует.

Да я тоже решил не закатывать истерик и перезакзал на Тренд и еще IVD дозаказал
хотя неприятный осадок остался и не малый
теперь осталось надяеться что с трендом все будет нормально (не будет сюрпризов).
Разговаривал с директором представительства ФМК у нас в городе он сказал что такие проблемы у ФМК бывают очень часто и что Симак амбиент тоже такой сюрприз как и фокус 2 комфорт. И сказал что с Трендами и Гиями все устаканено и вопросов по комплектации не возникнет. Но после этих слов отказал мне с аквариусом ) пришлось перезаказать на Джинс.
Мое мнение о ФМК начало резко меняться и стремится к АвтоВАЗу. Как не жаль конечно. Останавливает от отказа только то что мафынка мне очень нравится, но стоит ФМК преподнести мне еще один сюрпризик и я буду вынужден отказаться от заказа.
rendalfkarter
21 June 2005


цитата:
[Мое мнение о ФМК начало резко меняться и стремится к АвтоВАЗу. Как не жаль конечно. Останавливает от отказа только то что мафынка мне очень нравится, но стоит ФМК преподнести мне еще один сюрпризик и я буду вынужден отказаться от заказа.

Тем кто перезаказать не может, а это я например, делать нечего.
Остаётся пожелать удачи хозяевам Трендам и Джиа.
Чтобы им колёса какие надо привернули, рули не перепутали...
Вобщем, стиль работы ФМК понятен.
Bond
21 June 2005


цитата:
Хотел добавить по поводу хрома у моего знакомого на Ф1 задний хромированный молдинг облупился уже через 9 месяцев. Машина стоит на подземной стоянке дома. Встречных камешков он не славливал. Если будет такое же качество и на Ф2, то я думаяю нам (Комфортникам) повезёт намного больше ...

Меняется по гарантии.
svk
21 June 2005


А вот на официальном сайте написано, что окантовка решетки хромированная, а про зеркала молчек.
Добрый
21 June 2005


Ну и бардак у них там в ФМК. Сегодня получил очередную рекламу от них о ФФ-2, мне как одному из первых покупателей первого ФФ постоянно что-то присылают, так там в комплектации комфорт отдельно оговорено и зеркала в цвет кузова, и молдинги, и ручки дверей, и окантовка решетки радиатора.

Ежели в товарных машинах этого не будет, то это еще раз показывает на сколько наплевательски относится ФМК к нам, как к потребителям.

А чего тут удивлятся. Когда первфй Фокус начали производить в России, то все спокойно "схавали" те Усовершенствования" которые были сделаны, особенно по салону, двигателям и т.д. А зеркала и решетка радиатора по сравнению с прошлыми деяниями настолько малы, что по этому поводу даже никто и париться не будет. Не возьмете вы, возьмет другой. Как в совке - что давали, тому люди и радовались.
Gres2k
21 June 2005


Информация по комплектации Comfort противоречива, до сегодняшнего дня сплошная неразбериха!!!
Как Вам информация с официального сайта www.ford.ru:
Описание комплектации (полностью повторяет оригинал 21.06.05)
«Focus II Comfort
В версии Comfort автомобиль оснащен дополнительными опциями, которые делают его еще более комфортным, стильным и практичным. Система кондиционирования входит в стандартную комплектацию, использование алюминия в отделке внутренних дверных ручек подчеркивает стильный интерьер, а ОКРАСКА БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ, боковых молдингов и внешних дверных ручек в цвет кузова улучшает внешний вид автомобиля.»

Ниже расписана комплектация:
« Focus II Comfort - цена от $12,810
Базовая комплектация

15-дюймовые стальные диски с 8-спицевыми декоративными колпаками
Боковые молдинги в цвет кузова
Ручка задней двери в цвет кузова
Ручки боковых дверей в цвет кузова
ХРОМИРОВАННАЯ ОКАНТОВКА РЕШЕТКИ РАДИАТОРА
Алюминиевая отделка внутренних дверных ручек
Отделка центральной консоли "Antares"
Ручная регулировка сиденья водителя по высоте
Система кондиционирования воздуха с хладагентом, не содержащим CFC
Электрические стеклоподъемники передних дверей с функцией опускания стекла двери водителя при одном нажатии кнопки
Подушка безопасности водителя
Пиротехнические преднатяжители безопасности передних сидений
Ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений
Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза
Энергопоглощающая рулевая колонка
Система центрального запирания дверей
Иммобилайзер пассивная противоугонная система (PATS)
Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
Переключатель режима рециркуляции воздуха
Шторка багажного отделения (только для универсала)
Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием в "театральном стиле" и функцией задержки выключения
Заднее сиденье с разделенной в отношении 60:40 спинкой и фиксаторами для установки детских кресел системы ISOFIX »
Т.е. в описании комплектации от ФМК есть ОКРАСКА БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ В ЦВЕТ КУЗОВА И ХРОМИРОВАННАЯ ОКАНТОВКА РЕШЕТКИ РАДИАТОРА!!! И это на момент написания 21.06.05, но машины приходят в НЕСООТВЕТСТВИИ С КОМПЛЕКТАЦИЕЙ. ФМК просто продолжает дурить народ!
В договоре есть ОКРАСКА БОКОВЫХ ЗЕРКАЛ В ЦВЕТ КУЗОВА (Major).
avatar
Lacost@
23 June 2005


Не знаю верить или нет но позвонив сегодня в мэйджер было сказано следующее что проблема с зеркалами и решеткой будет решена до 4 квартала 2005, т.е. в поздних заказах будет все тип-топ, информация получена из якобы поступившего разъяснения от ФМК к дилеру... А сейчас все как есть так и будет...
avatar
Ford Fuckus
23 June 2005


вчера посмотрел на свою (комп. Комфорт) в Мэйджоре -- наконец пришла родимая!
Так вот: решетка с хром ободком, зеркала черные, на приб панели алюм кольца присутствуют!

Черные зеркала абсолютно не портят, а даже украшают: Цвет у меня джинс
avatar
BBoost
23 June 2005


Ford Fuckus
Поздравляю! Я так рад, когда люди рады своим приходящим машинкам!

Да, Jeans вообще не портят черные вставки. Я C-Max заказал недавно ambiente, он отлично выглядит с черными молдингами и ручками и решёткой.
Nickols
23 June 2005


BBoost
А вообще Ваше мнение какое по поводу проблем с зеркалами и решеткой радиатора в комфорте. Я так понимаю что Вы здесь наиболее знающий и опытный человек.
avatar
Ford Fuckus
23 June 2005


BBoost
большой спасиб
осталось КАСКО в банке проплатить и усе! Мож даже в этом месяце будем рассекать!

Мужики! Не парьтесь за зеркала-черные гораздо практичнее!
Вот только сомневаюсь, что владельцам светлых цветов также покажется!
NFord
23 June 2005


цитата:
Не знаю верить или нет но позвонив сегодня в мэйджер было сказано следующее что проблема с зеркалами и решеткой будет решена до 4 квартала 2005, т.е. в поздних заказах будет все тип-топ, информация получена из якобы поступившего разъяснения от ФМК к дилеру... А сейчас все как есть так и будет...

не удивительно
раньше корманов в дверях тоже не было
weisman
24 June 2005


уточните плиз, точно ли ободки алюминиевые, а то есть просто с белой полосой по кругу. Это шкала из комплектации "Амбиент"
Dream
24 June 2005


Ford Fuckus
У Вас автомат? Или предпусковой подогреватель?
Смотрел в Карлайне (СПб), так вот, темные цвета (джинс, черный) с черными зеркалами смотрятся неплохо, а вот хромированная решетка нужна - сразу вид меняется в лучшую сторону. На серебристом наоборот - наличие или отсутствие хромированной решетки при беглом взгляде можно и не заметить (т.е. она почти не меняет вид авто), а вот черные зеркала смотрятся отстойно.
magic
24 June 2005


Что касается Карлайна- комфорты с АТ ( в салоне стоит 6 штук) в черными зеркалами, Хромированной решеткой.
П.С. Мучаюсь до завтра. Мой АТ приехал вчера в Шушары, завтра привезут в салон, тогда увижу, что у меня хром или нет. А зеркала не очень расстраивают, где-нибудь все равно заденешь со временем. Да и с моим Аквариусом, думаб не худший вариант, только решетку хочется
avatar
Ford Fuckus
24 June 2005


Dream
Автомат.

weisman
да нет, вроде самые люминиевые , на белые не похожи
Dream
24 June 2005


Ford Fuckus
Ну тогда все верно. Как я уже отмечал в топике про письмо в ФМК, в последней партии все комфорты с автоматом имеют хромированную решетку. Про приборку все и так давно было уже известно - на автомат идет только один её вид - с большим и маленьким дисплеем и алюм. кольцами. У меня, например, интерес вызывает теперь только вариант Комфорт + предпусковой подогрев. По логике, ФМК должны поставить приборку от Тренда с узким дисплеем, тогда таким комфортникам компьютер достанется нахаляву , если, конечно, его программно не отключат.
avatar
Ford Fuckus
24 June 2005


Dream
ну если кому-то програмно его и заблокируют, то видимо здесь появиться ветка "Как разблокировать комп фокуса 2 на комфорт+МКПП"
--
24 June 2005


цитата:
Ford Fuckus
Ну тогда все верно. Как я уже отмечал в топике про письмо в ФМК, в последней партии все комфорты с автоматом имеют хромированную решетку. Про приборку все и так давно было уже известно - на автомат идет только один её вид - с большим и маленьким дисплеем и алюм. кольцами. У меня, например, интерес вызывает теперь только вариант Комфорт + предпусковой подогрев. По логике, ФМК должны поставить приборку от Тренда с узким дисплеем, тогда таким комфортникам компьютер достанется нахаляву , если, конечно, его программно не отключат.

В Карлайне стоит Комфорт с черной решеткой и черными зеркалами с автоматом
Dream
24 June 2005


Jesin1
Это, очевидно, из первой партии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up