Дальняя поездка на Фокусе

10 years




Решили семьей поехать на Черное море ( Лазаревское) на машине.Нас - трое взрослых и один ребенок. Ранее я ездил из Москвы по данному маршруту, правда на Eagle Talon ( Мицубиси Эклипс), правда был один.
Просьба поделиться , как Фокус переносит длительные летние поездки, как его подготовить ? Может быть есть смысл поменять масло на другую марку (сейчас езжу на Кастрол 5W30 TXT). Что брать из зап/частей? Какой режим, скорость любит движок Сплит 2,0 л автомат. Нужно ли добавить давление в шинах? Брать ли запасные ремни?
Что у данного типа Фокусов может сломаться на больших расстояниях?
Буду признателен за ответы или перенаправление на такую же тему, если она уже обсуждалась!
путешествие на автомобиле, путешествия, дальняя дорога, поездка на ФФ1, дорога

Kostyas
4 June 2005

Дальняя поездка на Фокусе
50,3K
views
107
members
197
posts

avatar
lex82
3 May 2012


а открытое и закрытое положение ставить педалью?
avatar
Malish
3 May 2012


Там всего 2 крайних положения ДЗ, не ошибётесь.
avatar
lex82
3 May 2012


Malish
ну рычажком к которому трос от педали газа подходит?
avatar
Malish
3 May 2012


lex82
Да.
АлексейКо
3 May 2012


ездил на своем Фокусе по направлению Санкт-Петербург -Мурманск дорога конечно дерьмо полное!!! Думал мой федот непереживет такого испытания)) но ничего туда 1300 и обратно 1300 без проблем: отделался грыжой на покрышке, трещиной лобового стекла, разбитой защитой картера и погнутым глушителем.
кнн
8 May 2012

2

У меня большой опыт дальних поездок-поэтому,извините совет.Главное не насиловать авто,соблюдать скоростной режим.При спокойной езде далеко уехать можно.
avatar
rombik
8 May 2012

1

Тут обсуждают не как ехать а что проверить.И каждый водитель в принципе темп движения выбирает сам кому как комфотно.Некоторых при 100км в час в сон тянет(знаю таких) потому едут130-140 .
Vovan_mail
8 May 2012


Вообще так скажу, вы очень дальную поездку, с собой иметь, турбинку насоса, пару свечей, универсальных так скажем пару проводов ВВ. То есть с обычными наконечниками прямыми (чтоб в зетековский движок мона было всунуть. Хоть плохенькую какую нить катушку. Датчик колена, по всему остальному я думаю до ближайшего большого города вы доедите.

А скоростной режим, тут кто на что горазд. Я так выбираю динамичный режим.
avatar
ХАД
8 May 2012


Необходимо проверить ступичные подшипники. У меня (не далеко павда от дома) без всяких на то предпосылок на дороге заводило зад, думал что колесо спустило. Остановился пошатал колесо и потехонечку домой 10 км. При замене увидел квадратные ролики. Такчто перед поездкой полная диагностика ходовой точно не повредит. В дороге отремонтировать ... ну не занаю как. Шума-воя не было совсем, даже когда колесо зашаталось.
avatar
ХАД
5 July 2012


Съездил на море 6 тыс. км туда обратно. Ничего не проверял и не смотрел. Просто поехал и ничего машина не подвела. Пробег 200 тыс. (по трассе даже копендосов навалом) не стоит грузится всякими мелочами.
avatar
BMT
28 November 2013


Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек.
Этим летом (июль) ездил из Питера в Воронеж на своём "Васе" 2001г. Перед поездкой заменил масло, ибо срок подошёл, проверил ходовую и все жидкости. С собой брал жидкости(масло на долив, масло для ГУРа, антифриз(куда-то грамм 2 делось по приезду, потёков не видать)) само собой запаска, насос, ну и молоток с парой отвёрток. Слава Богу ничего не пригодилось. Ехали 4 взрослых чловека. Результат порадовал. Машина отлично выдержала дорогу.
Ах да, пробег у меня на тот моент был около 175000км.
avatar
ЖЕк
28 November 2013


avatar
BMT:

Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек.
Этим летом (июль) ездил из Питера в Воронеж на своём "Васе" 2001г. Перед поездкой заменил масло, ибо срок подошёл, проверил ходовую и все жидкости. С собой брал жидкости(масло на долив, масло для ГУРа, антифриз(куда-то грамм 2 делось по приезду, потёков не видать)) само собой запаска, насос, ну и молоток с парой отвёрток. Слава Богу ничего не пригодилось. Ехали 4 взрослых чловека. Результат порадовал. Машина отлично выдержала дорогу.
Ах да, пробег у меня на тот моент был около 175000км.

а сколько от питера до воронежа км?
avatar
deni9876
28 November 2013

1

ЖЕк
700 до Москвы, 50 по кольцу и 500 до Воронежа. Итого 1200 - 1250, зависит от куда, Питер тоже не маленький.
avatar
ЖЕк
28 November 2013


avatar
deni9876:

ЖЕк
700 до Москвы, 50 по кольцу и 500 до Воронежа. Итого 1200 - 1250, зависит от куда, Питер тоже не маленький.

ясно...просто хотелось услышать,хотя бы приблизительный километраж сколько проехал...а то я незнал, и искать неохота...вдруг он проехал не эти 1200-1250 км, а 6500 км в одну сторону
Скрытый текст
avatar
Замирович
28 November 2013

1

ЖЕк
В коротких поездках тож расход не радовал,поездка на море исправила дурные мысли.
avatar
BMT
29 November 2013mobile

1

Ну если точно вышло около 1400 км
avatar
BMT
29 November 2013mobile

1

В одну сторону
avatar
ЖЕк
29 November 2013

1

Замирович
+1...аналогично
BMT
понятно..ну молодцы чо! федор не подвел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up