0

Все о заправках в Питере!

голосуем?

(Всего голосов: 0)

02 Июня 2005 - 15:19

и по месту пожалуйста ;)

сам я ответил балтрейд на колтушском шоссе
моя машина от него летает

03 Июня 2005 - 14:41  #  

Упс... цитата из паспорта бензина АИ-96, 92 производства "Киришинефтеоргсинтез":
...
Производятся смешением бензиновых и газовых
фракций, получаемых при переработке нефти
с высокооктановыми добавками,
антиокислительными и антидетонационными
присадками...

:blink:

Alexx, да видимо я что-то напутал.
  03 Июня 2005 - 15:03  #  

xam666
Макс, с НЕСТе на ВО не тянет? Так эту заправку переделали из обычной, без замены ёмкостей. Попробуй на Московском или в Весёлом посёлке - земля и небо.

AsPilot
После открытия филиала нашей "конторы" в Киришах, все наши "чиста наманые" тачки заправляются только 92 Кириши, ни в коем случае Балттрейд и Башнефть, можно Несте и ПТК, указание босса.
  03 Июня 2005 - 15:34  #  

Во нашел! Ответ Асвадурова.

цитата
У вас там НПЗ в Киришах выпускает нормальный бензин, в том числе и 95-й!!!
Везет вам!!!

++++++++++++
Да, похоже что в Питере действительно А-95 лучше чем в большинстве остальных регионов. Я как то писал весной - гл.технолог КиришиНОС мне объяснял, что их бензин самый хороший (!!!)- потому как они для повышения ОЧ до 95 добавляют к 92-й основе октаноповышающую присадку МТБЭ, а не соли железа или марганца (как большинство остальных НПЗ в РФ).

МТБЭ это лучшая присадка из того что у нас есть, но она и самая дорогая. Но надо понимать, что все равно - и 95-й с МТБЭ производства КНОС не проходит по нормам Евро. Хоть и не так сильно губит свечи как соли железа. К тому же присадки имеют свойство со временем разлагаться - т.е. 95-й псевдо бензин постепенно становится 92-м (основой) - а соли выпадают в осадок. Ясно к чему это ведет.

Как и на остальных устаревших советских заводах вторичных процессов и на КНОС не хватает, чтобы получать ОЧ-95 прямо "с линии" без добавок. Только на Омском НПЗ (насколько я знаю) технология в принципе позволяет давать А-95 нормального качества и обходиться без присадок.

asvadurov
  03 Июня 2005 - 16:31  #  

цитата

Ну может чего и изменилось у Шелл...
Инфа про то, что Шелл у Несте покупает, - где-то двухгодичной давности.

Alexx - вполне возможно , что это и так !!! Только не всегда а иногда и где получиться !!! Тот- же "Балтрейд"или "Фаэтон" может сегодня взять на ЦПС киришского бензина , а завтра подешевле в другом месте и качеством хуже !!! Вот и всё отличие !!!
  04 Июня 2005 - 21:39  #  

цитата
с НЕСТе на ВО не тянет? Так эту заправку переделали из обычной, без замены ёмкостей. Попробуй на Московском или в Весёлом посёлке - земля и небо.

Аналогичное могу сказать прозаправку НЕСТЕ на набережной между Большеохтинским мостом и мостом Ал.Невского свечи красные с пробоями (92)
  04 Июня 2005 - 21:55  #  

цитата

Аналогичное могу сказать прозаправку НЕСТЕ

Заправляюсь "Несте" на пл. Конституции или на Московском (м.Электросила) - без вопросов и проблем (пока) Пару раз на В.О. заправлялся на Малом пр. вроде нормально !!! а вот "Киришей" 92 й на Песочной наб. хапнул один раз хренового (писал про это) Сейчас делаю коктейль (96 й Кириши + Несте 92 й ) Прошу не писать про вред смешивания бензина (смешно :D ) -Один раз Шела прикупил на пл. Конституции - переплевался (в Новгород ездил - тоже писал)
  05 Июня 2005 - 21:07  #  

Несте на Германа или Авангардной... Пока все ОК.
  14 Июня 2005 - 16:17  #  

Говорят на ул. Руставели где-то есть Киришская заправка...
Никто не пользует?
И где это примерно?
  14 Июня 2005 - 21:42  #  

цитата
Говорят на ул. Руставели где-то есть Киришская заправка...
Никто не пользует?
И где это примерно?

Заправка есть.

По Руставелли, между Гражданским и Луночарского.
Открыта неделю назад.

Пока не пользовал, но вроде одычная заправка Киришей
  15 Июня 2005 - 2:05  #  

В принцыпе при возможности заправляюсь на Несте, но проголосовал за Фаетон (Обводный кан.)! Там получается чаще, ибо по дороге на работу!!! :rolleyes:
  15 Июня 2005 - 9:30  #  

цитата
Заправка есть.

Открыта неделю назад.

Да, есть.
Проезжал мимо вчера.
На разделительной полосе после заправок Neste A24 и Аэро (если ехать от Ручьёв к Мурино).
Открылись только в начале этого месяца.
Хочу во Фьюжен залить их 96-ой.
Хвалят его вроде, деССно... ;)
  15 Июня 2005 - 11:40  #  

цитата
цитата
Заправка есть.

Открыта неделю назад.

Да, есть.
Проезжал мимо вчера.
На разделительной полосе после заправок Neste A24 и Аэро (если ехать от Ручьёв к Мурино).
Открылись только в начале этого месяца.
Хочу во Фьюжен залить их 96-ой.
Хвалят его вроде, деССно... ;)

Я-то знаю, что она там есть)))
  15 Июня 2005 - 11:57  #  

цитата
Я-то знаю, что она там есть)))

:D
Ну эта..
Сорри.
КАН'у инфа тогда :P .
ЗЫ: Хотя он пост убрал уже свой...;)
  22 Июня 2005 - 12:29  #  

:D Почти всегда на Несте гражданка но стал и на киришах на песочной заправляться тож хорошо! <_<
  22 Июня 2005 - 12:53  #  

Несте на Октябрьской наб., раньше Несте на Московском пр.
причем, когда ездил на карб ВАЗ 21083 Шелл нравилась больше, чем Несте, машина лучше ехала, пересел на ауди 100 - с шеллом ну никак не хотела нормально ехать, а с Несте - без проблем, щас снова на 8ке (ауди угнали) - Несте рулит...посмотрим что ФФ2 предпочтет ;)
  22 Июня 2005 - 16:53  #  

Приветствую.

Лью 96 с Киришей. Но ТО-1 (19500 км) сказали, что свечи абсолютно чистые. Сейчас пробег 23 тКм.
  26 Июня 2005 - 12:42  #  

цитата
Кириши. Только Кириши.

На Коммуне и на Попова.
иногда на Парнасе, еще реже в Рыбацком

ЛУКоил - хорошо, а НЕСТЕ - лучше. Как бы ни было далеко, а кормить объедками друга не след! ПТК - расход увеличивается на литр примерно. У НЕСТЕ самый маленький расход. В других местах не заправлялся - стрёмно!
  27 Июня 2005 - 9:18  #  

Ещё когда я ездил на АЗЛК (1993 год) то уже тогда ему (Москвичу) бензин с Несте казался самым хорошим. Потом купил Пассата, он тоже не возражал (АИ95). Пытался заправлятся на других колонках - там дело случая (как правило - плохо). Исключение Кириши и Shell. Совсем недавно пересел на Фёдор Михайловича. И он то же любит Несте. Но кода я позвонил в Аларм (спросить насчёт расхода топлива) мастер стал яросно критиковать ВСЕ крупные сетевые заправки, такие как Несте и Shell. Рекомендовал Petrol (такая зелёненькая), и какой-то Аэродром. Теперь вопрос ко всем будущим владельцам ФФ2. Как известно он питается только АИ 95. Где заправлятся будете?
  27 Июня 2005 - 9:35  #  

цитата
Совсем недавно пересел на Фёдор Михайловича. И он то же любит Несте. Но кода я позвонил в Аларм (спросить насчёт расхода топлива) мастер стал яросно критиковать ВСЕ крупные сетевые заправки, такие как Несте и Shell. Рекомендовал Petrol (такая зелёненькая), и какой-то Аэродром. Теперь вопрос ко всем будущим владельцам ФФ2. Как известно он питается только АИ 95. Где заправлятся будете?

В каждой избушке свои погремушки, вот и советуют ;)... Аэродром - это наверное заправки Аэро Фаетона - а Фаетон, как известно, аЦтой. Насчет Нестевского 95 тоже были нарекания... Я бы наверное заправлялся все-таки на Киришах 96 - пока про него ничего плохого не слышал.
  27 Июня 2005 - 10:01  #  

Tolians
цитата
Рекомендовал Petrol (такая зелёненькая),

Это только на разок - и сразу замена свечей! :D :D :D
  27 Июня 2005 - 10:08  #  

Всем Доброго утра!

Знакомый проходил ТО1, заправлялся только на Несте 92-м (у него FF 1,6) после пробега 15 тык свечи убиты. По совету сервисмена их поменяли - говорит "мафыну не узнать!" А мне лично не нравится звон пальцев при трогании (особенно при включенном кондее), как на Москвиче 412! Сдается мне, что или настройка движка не на 92-й, или бензин имеет ОЧ ниже заявленного. Перейду на Киришский 96-й, тем более заправка рядом появилась.
  27 Июня 2005 - 10:17  #  

TMY да последнее время стал замечать тоже звон пальцев... :blink:
Думаю попробывать 92-ой от Киришей.
А другу надо было посоветовать движок крутить иногда и было бы ему счастье... ;)
  27 Июня 2005 - 15:33  #  

а чего за цены на бензин у "аэро" на Дальневосточном? 96-й - 17,7 рублей, 98 - 20,5. Это чего. такое самомнение, или засада в чем-то другом?
  27 Июня 2005 - 15:52  #  

А я вот на прошлой неделе беседовал с водилой бензавоза компании А*** , так он говорит - берём бензин "кириши" 92й , едем в парк там ИЗ ВЕДРА чего то сыпят , льют в наливник и уходит машинка на заправку под маркой 95й :( вот вам и выхлоп :nono:
  27 Июня 2005 - 15:55  #  

цитата
...или засада в чем-то другом?

Засада в том, что заправки "аэро" - это от Фаэтон.
А Фаэтон имхо полный аЦЦтой...
  27 Июня 2005 - 16:36  #  

Alexx
о том, что это фаэтоновкая тема я знаю. Также знаю что фаэтон - это аццтой.
Мне не совсем понятно за что такие ценники установлены
  27 Июня 2005 - 16:43  #  

цитата
за что такие ценники установлены

Бабки на рекламу надо отбивать :P
  27 Июня 2005 - 16:56  #  

вижу НЕСТЕ рулит

а моё авто его терпеть не может, и не только моё
машина еле едет

вопрос к тем, кто сказал НЕСТЕ: чем это обусловлено?
причина в чем?
  27 Июня 2005 - 17:09  #  

romelenium - так вы в "Пыжика"95й льёте ??? какой двигательу вас (у самого 405й был) Лукоил лил на "угол" Витебском пр. и пр.Славы или на Московском ш.
  27 Июня 2005 - 17:19  #  

romelenium 95-ый от Несте - ужас!!! Я бы на Вашем месте лил только 96 от Киришей.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.

Санкт-Петербург → обновления:

rome → темы: