Двигатель : вибрация

9 years

1



Приветствую Вас, счастливые обладатели ФФ С-МАХ и ФФ2!
У меня присутствуют вибрации афтомобиля!!! При этом автомобиль находится в неподвижном состоянии. Двигатель работает. При доведении оборотов двигателя до 1900-2100, появляется отчетливая и неприятная резонансная вибрация всего автомобиля! Обращался на сервис - они не знают что это такое и ремонтировать отказываются! Аргументируя тем, что данный дефект присущь всем автомобилям ФФ С-МАХ! Показали на другом с-максе- таже песня!

А как Ведет себя Твой, Дорогой друг, автомобиль в подобной ситуации???

Кстати данные вибрации ощутимы и при движении, при переходе через данный диапозон оборотов двигателя!
Подушки все целые!!!

Автомобиль ФФ С-МАКС, 41000 км, 1.8 Дуратек. 2004 г.в.
двигатель, вибрация, вибрации кузова, кузов, подушка двигателя, крепление двигателя

а688су
4 August 2006

Двигатель : вибрация
106,5K
views
144
members
405
posts

avatar
Dik_g
15 June 2015


Отпишусь на всякий случай здесь!

была вибрация на холостом ходу, чувствовалось по сиденью, менял подушки, чуть помогло, но до конца не уходила.
И вот постигла поломка компрессора кондея, снял ремень и обнаружил люфт подшипника муфты,
так вот вибрация полностью ушла
подшипник стоит не дорого, поменять можно мин за 30 если в гараже и с ямой
SEREGA489
17 August 2015


у меня форд фокус си макс 2004 года 1.8 механника!была вибрация от защиты-выгнул!потом нашел еще одну причину это подушка двс средняя или задняя но стоит на кпп по середине ,так вот оказывается что я помял подрамник и получилось что подушка легла на подрамник-излечил рихтовкой подрамника!а самое главное это передняя подушка двигателя самая первая пречина от неё!когда купил машину долго искал причину-ОКАЗАЛАСЬ ОНА БЫЛА ОТОРВАНА!поменял на подушку JP GROUP китай через месяц началось тоже самое -оказывается из нее вышло масло и она упала на кузов!щас поменял на maile германия уже год полет нормальный!единственное есть совсем несильная вибрация пока не дойдёт до рабочей температуры!
avatar
352
20 August 2015


a.ivanikov
антифриз по инструкции лет на пять и тыщ на стописят, меняй.
avatar
вован2
10 May 2016

-1

есть усиленные нижние пдушки . ссылку киньте
Shp98
7 May 2017


Поправьте, если не сюда пишу. Вибрация есть как на ХХ, так и при движении. Залез в яму, осмотрел днище и нашел какой-то самодел после предыдущего владельца. К подрамнику крепятся резинки 2шт, (называю всё своими словами, не силен в точных названиях), они же связываются с глушителем. Так вот на фото видно, как резинки эти перемотаны куском резины и лежат на меньшем подрамнике, или как его.. В следствии чего частичная вибрация присутствует. Крепление этих резинок изогнуто в сторону задних колес. Убрал этот малый подрамник (не судите строго за выражения), вибрация с руля ушла, буду дальше копать. Резинки на место хочу поставить. Как должны стоять они? Вертикально? Крепление нужно править? Они не должны же лежать на подрамнике этом? Катаюсь пока без него.
posted imageposted imageposted imageposted image
FOCUSniik
1 March 2020mobile


Всем привет.
Что то стал двигатель вибрировать сильно.
Если окно левое чуть приоткрыто звинит капец.Аж трясется как в мазе от вибрации.
И левое колесо ад дрожит.
На что смотреть?
Подушки с виду целые
avatar
sser-pan
1 March 2020


FOCUSniik
Смотри правую подушку!
FOCUSniik
1 March 2020mobile

-1

sser-pan а как её проверить на машине?
Если допустим она снизу порвалась?

И еще у меня один болт который крепит ее к лонжерону почему то закручен не до конца(когда меняли ГРМ видимо не по резьбе пошёл и до конца его не закрутить )
FOCUSniik
7 March 2020mobile


sser-pan поменял,помогло,спасибо
Теперь колотит движок справа
Где там стоят ещё подушки?Тяжело меняются?
FOCUSniik
8 March 2020mobile


Теперь заметил что при разгоне появились вибрация торпеды.
Думаю поменять остальные.
Я правильно подобрал номера остальных подушек?
1751001 и 1347798
Это они?
avatar
Dik_g
8 March 2020mobile


FOCUSniik
Крепление, опоры движка
shurikbd1985
5 October 2023


Добрый день. Подскажите пжл Форд С-Макс 2008 г.в 2,0 коробка автомат, бензин/газ. На холостых идет вибрация по кузову. Что может быть? Спасибо.
avatar
sser-pan
5 October 2023


shurikbd1985
Крепление, опоры движка
shurikbd1985
5 October 2023


Спасибо за ответ. При движении все ок. При остановке идет вибрация на панель и по кузову дрибежание.
xo0mer
16 January


Всем привет. Мучаюсь с проблемой: при страгивании с места на первой передаче по кузову идет дикая вибрация, ощущение что двигатель начинает трясти. Если подгазовывать до 1,5-2 тыс. оборотов - получается тронуться плавно. В движении вибраций нет, если трогаться со второй - тоже все в порядке. Привода смотрели на сервисе, критичного ничего не нашли, да и на разгоне вибраций нету. Подушки все вкруг поменял, на холостых сидишь как в заглушеной машине, но только начинаешь трогаться - идет тряска. Думаю на сцепление, но лезть в него без гарантии результата - недешевое мероприятие (у людей на форумах с подобной проблемой иногда замена ничего не решала), плюс хоть пробег и большой (180т.), но с передачами/разгоном проблем нет, возможно менялось предыдущим владельцем, не могу сказать. Может кто сталкивался, куда копать ещё можно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up