Чип-тюнинг Фокуса



Где в Екатеринбурге можно чипануть Фокус 1.8, что ето даст и сколько стоит? Заранее спасибо!
чип-тюнинг, прошивка

avatar
Alex FF
27 October 2004

Чип-тюнинг Фокуса
76,4K
views
104
members
470
posts

avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009


Всем привет. У нас в Челябинске у местных мастеров возникла проблема с чиповкой и короче, пока ничего не выходит. Б-тюнинг предлагает найти машин 6 и тогда они сами приедут. Я сегодня позвоню и узнаю подробности, просто у нас столько точно не набрать, может к вам их пригласим и прочипуемся?
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009


Можно и у нас, так как в наличие хороший, точный стенд со стоимостью замеров 1т.р. Можно до и после чиповки промерить сразу на стенде, по цене где-то 1.5т.р за все.
Желательно набрать человек 10 желающих. Цена будет около 10т.р. Недорого для качественной чиповки. Мне в Челябинске там и не смогли это сделать, просто не смогли даже программу слить с машины, хотя хотели за чиповку 17т.р.
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009


Короче набираем народ у вас и у нас и если будет норм число желающих, то заедут и к вам, и к нам)
Цена удовольствия от 10 до 12т.р., смотря какую прогу.
igor133
31 July 2009


Вадим aka ScooteR
А если после прошивки глюки начнуться...кто исправит? в Москву же не поедешь
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009

2

igor133
Накрайняк заедете к оф дилеру и зальете себе сток. Глюки не должны начаться, так как прошивки уже давным давно обкатаны на многих авто.
Но лучше этот вопрос не мне задавать. Я здесь не как представитель чиповщиков, я просто хочу как и некоторые из вас зачиповать машину у грамотных, опытных людей причем не за бешенные деньги.
avatar
konung
31 July 2009

1

Вадим aka ScooteR
ойййй...теперь понимаю гнев модераторов када темы дубли создают...думаю действенным наказанием за это нужно обязатльные работы назначать..в виде поиска тем дублей в количестве не меннее 5 штук
Чип - вот эту тему можно было поднять старую тему дружищщее
п.спросьба присоеденть старую тему и новую к теме токсика ака манияка Выхлоп и чип-тюнинг

п.с. ответил Вадим aka ScooteR в личке
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009

2

konung
Одна тема 5 лет назад была создана, тогда же и затухла, а вторая третий год как мертва. Смысл их поднимать не вижу, те более я тут выдвинул предложение, которые я считаю, нужно обсудить отдельно. Чипануться и написать сюда свои впечатления, а потом тему в архив.
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009


Думаю ни для кого не секрет, что современные движки придушены нормами евро. Чиповка снимет лишние ограничители, ведь удаляя катализатор, вы не только в целях экономии паука ставите. Я, например, на 10тысяче км удалил кат и поставил выпускной коллектор 4-2-1.
Прошивки бывают разных вариантов для разных целей, в общем тут как бы все понятно. Просто кого-то все и так устраивает, а кто-то хочет апгрейда. Для последних эта тема и создана.
Я начал с внутреннего тюнинга - на ездовые качества, но сейчас и на стайлинг потихоньку перехожу.
AlexSh_66
31 July 2009


Вынести кат на 10 т.км? А смысл? Здоровый кат особого сопротивления выхлопу не оказывает, плюс выкладывание прибора на гарантию моторчега?
Вотс, специяльно нашел боянчег, может не читал кто: http://vb.mizarpro.com/showthread.php?t=3159
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009


AlexSh_66
Я забил на "гарантию", когда у меня на 10тысячах км сгорело сцепление, а в придачу под замену вся корзина, маховик, выжимной и сальники.
А катализатор может развалиться от плохого бензина и если остатки полетят в движок, то будет попа... Потому я сразу машину до ума довел, осталось мозги подправить и стайлинг.
AlexSh_66
31 July 2009


Вадим aka ScooteR
Ой, не в обиду конечно, но как говорил мой товарищ: убей в себе зубиловода
Ну удачи те в тюнинхе тады чтоль
avatar
russian_red
31 July 2009

2

A
AlexSh_66:

Ой, не в обиду конечно, но как говорил мой товарищ: убей в себе зубиловода

Извини конечно, но моё мнение: эта фраза - бред.
Т.Е. стремление к лучшему нужно в корне пресекать, и довольствоваться имеющимся?
Хочешь сказать, что тюнингом только зубиловоды занимаются, от безвыходности чтоли?
Подсказка: тюнятся любые машины, и уж не дело окружающих осуждать владельца авто. Каждый *** как он хочет. Кстати, у Nissan GTR выбивание катов ( а их 4 штуки ) считается чуть ли не первым этапом тюнинга, и едет гэтэр после удаления катов гораздо бодрее своего и так не вялого стокового собрата.
Если тема неинтересна, зачем писать?

цитата:
Здоровый кат особого сопротивления выхлопу не оказывает

Зря так уверен в этом. У меня паук 4-2-1, а это отсутствие ката и равнодлинный коллектор. Так вот едет гораздо лучше стока.

цитата:
Вынести кат на 10 т.км? А смысл?

Никакого. Его можно снять, продать, и поставить паука.

цитата:
Вадим aka ScooteR

Вадик, ты жук, опередил меня. Мне камс-инжиниринг тоже написал. Только мне он написал, что надо 10 машин собрать. Блин...хочется...но 12 тыров

цитата:
konung

Серег, ну на самом деле, ты такие древние темы привел. Их лучше удалить (вообще), за неактуальностью.
avatar
dr_Mitrich
31 July 2009

2

AlexSh_66

катализатор создает вполне ощутимое сопротивление.
ну и в принципе... нафиг он не нужен
снять и при продаже поставить на место - считаю самое правильное решение. Зимой они умирают очень часто, а в -30 топать на стоянку и думать заведется или нужно будет ломать голову как добираться 20 км в другой город куда у меня даже в принципе транспорта нет (как и теплой зимней одежды и обуви) - не айс я считаю. Без катализатора крути движок сколько хочешь, посадил аккум - садись на лямку и вперед Так что... зубиловод внутри - существо вполне рациональное и с нашей зимой совсем не лишнее

russian_red

а они готовы раскрыть секрет что именно изменено в прошивке? Есть что-то интересное или только топливные карты подкорректированы?
AlexSh_66
31 July 2009


russian_red
Александр, сорри кнешна, зря вы так, тема чиповки оч интересна, и периодически отслеживаю подобное здесь и в эксплуатации.
Но выбивать здоровый кат - ну вандализм. Пропаганда удаления ката - тем более
avatar
russian_red
31 July 2009


avatar
Вадим aka ScooteR:

Но лучше этот вопрос не мне задавать.

А вот это, Вадик, ты зря. Инфа нужна. Что дают и для каких конфигураций прошивки, очень интересно. А то ценники есть, при чем неслабый, а товар не описан.

AlexSh_66
Андрей, вообщето
Дак а кто говорит о выбивании здорового ката? Я в этом тоже вижу вандализм, ну или, как минимум расточительство. Паук - вот о чем речь ведется.
AlexSh_66
31 July 2009


russian_red
Сорри Андрей, ошибочка в моей адресной книге, поправлю
avatar
Вадим aka ScooteR
31 July 2009


russian_red
На их сайте есть же проги. S-line и s-line plus. Я даже в этой теме всю инфу выкладывал, но меня Камс Энжиниаринг попросил убрать, тип реклама, а за это могут наказать) Вот я и выложил без излишних подробностей. На сайте б-тюнинга все проги описаны. График там же выложен. Эт для 2.0 движка. Для 1.8 я не вникал, но там тоже есть прога(может проги). За ссылкой на их сайт, если кто не знает, обращайтесь в личку.
Нужно продвинуть тему и чипануться уже... Я после чипа полюбому еще раз на стенд, так что меня можно будет сравнить по графикам ДО и ПОСЛЕ.
avatar
MakRo
1 August 2009


Т.е. чип-тюнинг уже "вырос" из просто "Тюнинга и стайлинга"?

Подредактировал название, объединил со старыми.
avatar
Вадим aka ScooteR
1 August 2009


MakRo
Гуд, так тоже пойдет, главное, чтоб народ мимо темы не прошел, потому что кому-то может приглянуться данное предложение...
avatar
ЗОВ
3 August 2009


Привет соседи! А у вас вроде Романыч должон был чиповатся. И как , результат то есть?
avatar
Вадим aka ScooteR
3 August 2009


Евро 3 они говорят уже не льют. К сожалению, хотя я думал, что льют явно не хуже, даже получше будет, но и не 6 тысяч, а 10.
avatar
Вадим aka ScooteR
5 August 2009


Чипуются 1.8 zetec, 1.8 duratec, 2.0 duratec.
Тут я выложил основные подробности.
avatar
Malalv
5 August 2009


Вадим aka ScooteR
Вадик привет. А чо уже какието сроки и списки уже есть. Что когда где?
avatar
Вадим aka ScooteR
5 August 2009


Malalv

ПРивет, у нас потихоньку я народ собираю. У вас похоже никому ничег оне надо( По крайней мере на форуме активность ноль(((
avatar
Вадим aka ScooteR
6 August 2009


У нас скорее всего 5-6 человек соберется без проблем, больше сложнее, а у вас есть хоть какие-то наметки? Просто мы зависим от вас, как и вы от нас, если, конечно, захотите чиповаться...
avatar
Malalv
6 August 2009


Вадим aka ScooteR
Я в раздумиях. Охота но перед чипом желательно бы хотябы " паука" поставить и от катализатора избавиться. А это уже совсем другой бюджет. Вот если бы залить можно было "чип" с прицелом на эти иэменения...
Но яне знаю что из этого может выйти.
avatar
Вадим aka ScooteR
6 August 2009


Malalv
Я так понимаю, что в полный сток прога льется без проблем. Так же как потом можно без проблем будет поставить паучину...
avatar
russian_red
6 August 2009


Malalv
Лёха, прога заливать можно на стоковый мотор. Паука поставить позже. Только если уж чиповаться, то на самую мощную из доступных, s-line+
avatar
Malalv
6 August 2009


Вадим aka ScooteR

russian_red

Ребята накиньте ссылочек почитать поподробней пожалуйста. Можно вличку.
avatar
Вадим aka ScooteR
13 August 2009


Я так понимаю, что мне проще будет купить дримовский прибор, чем ждать, пока у вас появится достаточно желающих и мы увидим на Урале б-тюнинг... Очень жаль. Я потрачу 8 лишних тысяч, а вы так и не получите чиповки, хотя могли скооперироваться и сэкономить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up