Замена дворников гарантия или нет?



Подскажите заменить дворники по гарантии можно. Машине 6.5 месяца
дворники, щетки стеклоочистителя, резинки, гарантия, стеклоочиститель, гарантия, гарантийный ремонт

АВМ67
29 August 2007

Замена дворников гарантия или нет?
34,5K
views
58
members
130
posts

avatar
Фокусник Данилин
20 October 2007


да гарантия есть...вот только все ее трактуют как "а я типа самый умный, поеду перед ТО1 новые щетки нахяляву получу"...а потом...очереди и прочее в сервисах...
если реально там чо плохо - это один вопрос. (меня правда умиляют фразы про силу прижима и прочее - там ж, епрст,пружинка...а даж если замером силы прижима кто-то будет заниматься )...то к щетке это не имеет отношения...это уже поводок)
...а если чот там полосит...я лично протер все резиночки, стеклышко почистил...после ээтого проверил - полосить перестало...значит усе ок)...так что попробуйте сперва щеточки/стеклышко почистить, а потом уже волосы на голове рвать у дилера
avatar
V.Dimon
20 October 2007


Мне тоже поменяли на ТО в Рольф - Химки. Пришлось правда немного побузить...
avatar
Влас
21 October 2007


avatar
Равновесие:

А ничего смешного,все так и есть:ФМК рекомендует жидкость под свои щетки...
Конечно сн=гарантии никто снимать за это не будет,но если попадется инженер-буквоед--может придраться...

Друзья, мне кажеться, что из нас формируют тупую не способную вникать в происходящие процессы, потребительскую массу.
То нельзя - с гарантии снимим
Это запрещено - лишим гарантии.
А когда сталкиваемся с гарантийным случаем, начинаем доказывать свою правоту, а нам объясняют, вот вы понимаете... бензин не тот, или осадки не те..., вы же сами знаете какие у нас плохие дороги...
Противно все это.
PanD@
21 October 2007


Влас
цитата:
что из нас формируют

А некоторые послушно и даже с удовольствием формируются
avatar
Влас
21 October 2007


P
PanD@:

Влас
цитата:
что из нас формируют

А некоторые послушно и даже с удовольствием формируются

Хе-хе, склонны к подчинению, при этом получают удовлетворение от унижений.
Где-то в просторах интернета это имеет место.
Kent08
22 October 2007


У меня машинке 2 месяца, 2500 тыс. км. пробега, щётки трут просто отвратительно, а когда снег был так ещё и драть начали, я в шоке, даже на моём бывшем 10-том тазу и то проблему решил, а на счёт левых щёток объехал все магазины в округе и везде с казали что на ФФ2 щёток нет, типа тока родные и чё я тока не делал и со стеклом и со щётками не делал толку никакого, поеду к дилерам и разрушу им весь мозг.
avatar
groove
22 October 2007


Kent08
Обломают, щетки по гарании меняют до 1000 км. Так, что придется Вам доказать свою правоту)))
Москвич
22 October 2007


"Независимость" меняет без вопросов если есть пропуски или разводы. Все остальные неисправности, как то скрип, рывки и тд. не гарантия.
Мне меняли на 5000км.
avatar
raid
22 October 2007


R
Rurikovich:

Так что делать, джентельмены, дожимать Дилера???

щетки родные долго не ходят. и это факт. ибо сам менял по гарантии, но снова появляются полоски, а прошло 3 меяца. к концу зимы, когда условия работы щеток более тяжелые, думаю полоски будут более заметны. да и качество работы щеток будет плохое. видимо придется покупать щетки не родные.
у дилера нужно "дожимать" менеджера по гарантии. ибо его это вопрос. вопрос решаемый. в сервисной книжке все изложено.
удачи.
PanD@
22 October 2007


Kent08
цитата:
и чё я тока не делал

Теплый воздух на стекло направлять не пробовал? Без этого любые щетки будут скрипеть, драть и делать пропуски.
Kent08
22 October 2007


Да, лобовое стекло естествено обогревалось тёплым возухом(шёл снег когда щётки драли), и обогрев лобового стекла включал, ну а сейчас кода снега нет щётка со стороны водителя оставляет 10-15 дорожек да и соседская(пассажирская) тоже не меньше. Кстати говорите Независимость без проблем меняет скажите адрес. А я в Мэйджоре покупал и на сколько я понимаю можно ведь к любому дилеру подъехать или как?
Kent08
22 October 2007


Да, лобовое стекло естествено обогревалось тёплым возухом(шёл снег когда щётки драли), и обогрев лобового стекла включал, ну а сейчас кода снега нет щётка со стороны водителя оставляет 10-15 дорожек да и соседская(пассажирская) тоже не меньше. Кстати говорите Независимость без проблем меняет скажите адрес. А я в Мэйджоре покупал и на сколько я понимаю можно ведь к любому дилеру подъехать или как?
avatar
Равновесие
22 October 2007


K
Kent08:

А я в Мэйджоре покупал и на сколько я понимаю можно ведь к любому дилеру подъехать или как?

Да,можете к любому дилеру Форд...
vvas
22 October 2007


Москвич
В возрасте 2-х месяцев в декабре 2006г был этой "Независимости" по кузовному ремонту. Так мне они заменили мои отлично чистящие новые щетки на уже потертые. Писал заявление, созванивался - в итоге махнул на это разбирательство, некогда ездить к ним.
Проездил с этими щетками до 11-го октября2007 - проходил ТО-1 (прошел 1 год, 15000км) в ФОРД-Север. Без долгих разговоров заменили родительские щетки по гарантии.
Rurikovich
22 October 2007


Ace
Завтра поеду, к сожалению 20000 уже есть. Но Вы правы, потребую письменный отказ

Равновесие
Что значть к любому??? Гарантия вне зависиости от того где брал???
avatar
Равновесие
22 October 2007


R
Rurikovich:


Равновесие
Что значть к любому??? Гарантия вне зависиости от того где брал???

Конечно,а ты не знал? Ясно,первая иномарка... Тебе доступны все дилеры Форд в любом городе,хоть в Казане,хоть в Туле...
PanD@
22 October 2007


Равновесие
цитата:
доступны все дилеры Форд в любом городе,хоть в Казане,хоть в Туле...

Вообще-то во время базовой гарантии на ФФ2 доступны более 7000 дилеров ФМК во всех странах Европы.

Например, сейчас модно менять щетки по гарантии в Гибралтаре
Rurikovich
22 October 2007


P
PanD@:

Равновесие
цитата:
доступны все дилеры Форд в любом городе,хоть в Казане,хоть в Туле...

Вообще-то во время базовой гарантии на ФФ2 доступны более 7000 дилеров ФМК во всех странах Европы.

Например, сейчас модно менять щетки по гарантии в Гибралтаре

зачотно. умыл.
я в Штаты еду, расскажу как у нас шельмуют на бедных фокусоводах
avatar
Равновесие
22 October 2007


PanD@
Вы сами там щетки меняли?Может дадите телефон официального дилера в Гибраалтаре?Так,на всякий случай,вдруг пригодится...
Rurikovich
22 October 2007


avatar
Равновесие:

PanD@
Вы сами там щетки меняли?Может дадите телефон официального дилера в Гибраалтаре?Так,на всякий случай,вдруг пригодится...

слив засчитан
надо таки объехать диллеров
интересно Рольф тоже жмёт??
den903
23 October 2007


Манине 3 месяца, пробег 9000 км, позавчера поехал к своему дилллеру на замену масла, до кучи, думаю дай попробую развести их на щетки, терли и впрямь погано, все стекло было в разводах, час времени правда потерял, но уехал с новыми щецками. Причем дали с индикатором изноза, надписями ФОРД, по крайнейнем мере пока трут вооще ништяк, ни скрипа, ни разводов. Так что можно поменять, главное настойчиво парить, что типо, че за х..., машине 3 мес. а я невижу них... У меня прокатило, УДАЧИ:))
PanD@
23 October 2007


Равновесие
цитата:
Вы сами там щетки меняли?

Не, я туда не поехал менять.
цитата:
дадите телефон официального дилера в Гибраалтаре?Так,на всякий случай,вдруг пригодится...

Ближайший:
JOSE DUMAS LOPEZ, S.L.
CARRETERA EL HIGUERÓN, 68
11300
LA LINEA DE LA CONCEPCION
CáDIZ

Teléfono 956 64 31 45
Fax: 956 64 34 55
dumas@fordservicios.com
avatar
groove
23 October 2007


Я так понимаю,что каждый салон устраивает свои правила игры по замене счеток, у всех какие то разные доводы по этому поводу. Нужно понимать одно, что все они подчиняются ФМК- но вот само ФМК этому ни как не противоборствует, в результате из 10 человек 8 покупают за наличные, 2 с боем получают по гарантии... где справедливость, остается лишь гадать...
Rurikovich
23 October 2007


groove
это точно!
итак, звонил в Независимость, там запись тока на след. неделю.
в НЮМ, сказали что меняют тока до 10000 тыщ, если докажешь...
Завтра еду в Рольф, мож повезёт.
пробег 20000, ТО тока в ноябре.
Kent08
23 October 2007


Ага звонил в свой Мэджор, сначала Манагер минут пять с кем то советовался сказал записывайся, перезвонил, другой (мастер из сервисного отдела) тоже минут пять советовался с инженером по гарантии потом сказал ну ладно приезжай поглядим и может заменим и записал на 18 ноября(может почти за месяц совсем сотрутся)
Кстати вчера анкету из ФМК прислали типа как Вам наша машинка, ну я и исписал всю анкету чё думаю, тока толку наверное мало.
avatar
groove
23 October 2007


Kent08
Зря, мог бы подарочек получить за анкету...
Rurikovich
23 October 2007


avatar
groove:

Kent08
Зря, мог бы подарочек получить за анкету...

вот и получит. Щётки
завтра отпишусь как в Рольфе, в НЮМе безмазово их менять, 2 инженер по гарантии сказал вообще новость "Меняют, если производственный брак", во как , в общем атас.
avatar
groove
23 October 2007


Rurikovich
Про НЮМ я уже отписывался, там действительно без мазы...
Rurikovich
23 October 2007


avatar
groove:

Rurikovich
Про НЮМ я уже отписывался, там действительно без мазы...

Так а где без скрипа, я так и не понял ??
avatar
Равновесие
23 October 2007


PanD@
Спасибо,может и пригодится...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Режим работы дворников
FF2 эксплуатация
Датчик дождя


up