Задние тормозные дисковые колодки. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Заменил задние дисковые колодки чисто по износу. Оригинальные у дилера. Дня через три появился явный хрустяще-стучащий звук на маленькой скорости при лёгком притормаживании или перед самой остановкой. При торможении на высокой скорости никаких посторонних звуков нет. У старых колодок такого не было. Поставили "эконом" вместо "эконома". В общем тож-на-тож. Как бороться? На сервисе проверили-установлены штатно, предложили поставить "комфорт"(те, что дороже) или периодически зачищать рабочую поверхность крупной шкуркой. Подскажите, кто знает - чё делать?
колодки, стучат задние колодки, дисковые тормоза, тормозные колодки, тормозная система, замена колодок

samsboris
30 May 2005

Задние тормозные дисковые колодки. (Р)
28,3K
views
30
members
50
posts

avatar
Malish
26 May 2012


МяснойТверь
А здесь смотрели? Задние дисковые тормоза: установка, эксплуатация. (Р)
МяснойТверь
27 May 2012


avatar
Malish:

МяснойТверь
А здесь смотрели? Задние дисковые тормоза: установка, эксплуатация. (Р)

Спасиб, не увидел.
Sanya22rus
4 August 2012


заменил колодки на задней оси (дисковые), также попутно менял тормозные шланги, ибо один передний недавно рвался (тогда же был заменен со вторым). супорта снял без проблем, с поршнями особыл проблем не возникло, т.к. была струбцина (болт с привареной шайбой и металической распоркой), правда помог мне с поршнями газовый ключик, им было легко крутить поршеть, а струбциной прижимать
самое поганое было поставить на место одну из скоб кремления тормозных шлангов...чуть не посидел )
ЗЫ: зад машины ставил на "козла" и домкрат, т.к. опустошал бачок тормазухи, чтоб не домкратить тцать раз
avatar
AnTe4ka
9 August 2012


скажите, есть фак с фото по замене задних колодок?
сюрпризов никаких не может быть? ручник не перестанет работать? ))
avatar
Malish
9 August 2012


AnTe4ka
В первом сообщении темы Задние дисковые тормоза: установка, эксплуатация. (Р) есть ссылка на такую инструкцию.
nikola2
22 September 2012


При каком пробеге менять задние колодки на дисковых тормозах
avatar
Chily
22 September 2012

1

nikola2
Километраж тут не показатель. Колодки меняются по мере износа любые, хоть передние, хоть задние.
avatar
Francuzz
3 April 2013


Ребят подскажите похожая ситуация, еду по кочкам на не большой скорости на заднем колесе слышится бряконье звонкое, начинаешь притормаживать звук пропадает!Что может быть? Стоят тормозные диски, колодки менял не давно 6 тыс на них только проехал!
avatar
шурец
3 April 2013


Francuzz
у меня так суппорт спереди гремел
avatar
Francuzz
4 April 2013


шурец
цитата:
у меня так суппорт спереди гремел

Да я вот тоже на него грешу. Сегодня снял колесо посмотрел подергал с виду все нормально, разбирать не стал времени не было! А вы как избавились от этого "бряканья"?
avatar
шурец
5 April 2013

1

поменял направляющие и их резинки
avatar
Максим2013
23 September 2013


Подскажите пожалуйста! кто-нибудь сталкивался на ФФ1 с заменой колодок на задних барабанах,там замена колодок происходить вместе с заменой подшипника тоже или нет. Я просто был в сервисе и мне сказали,что сразу надо будет менять и подшипники ступичные. Типа они при съеме барабана рассыпаются. Так правда это или нет. Подскажите пожалуйста. Если не сложно напишите на почту boss.reznichenko@bk.ru. Заранее СПАСИБО...
posted image
avatar
vini70
23 September 2013


Максим2013
сервис фуфло башляет
В гараже у Валерьевича
avatar
Максим2013
23 September 2013


vini70
Спасибо. а можно узнать ну а на счет подшипника что он цел остается?
avatar
vini70
24 September 2013


Максим2013
вы снимите ось с барабаном целеком, открутив только 4ре болта с задней стороны
(И головкой на 13 откручиваем 4 болта крепления ступицы)

posted image
avatar
Pashka.kazakov
4 June 2015


на счет подшипника это действительно развод на бабло!!!
Граф_Славянин
24 January 2016

-1

Народ ответе на вопрос.
Поехал в фордовский сервис (не официальный) заметить задние тормозные колодки. Администратор заявил, что при съеме барабана может рассыпаться, не помню как именно назвал это, но что-то типо подшипников. И что за это, сервис ответственности не несет (если это случится то сделаем, но это за ваши деньги).
Вот я что-то не пойму, что там может рассыпаться?
Это действительно так или меня разводят?
Граф_Славянин
24 January 2016

1

О все, увидел.
Как я и говорил неудобный сайт.
avatar
шурец
24 April 2016mobile


Народ, отзовитесь!
Колодки внутреннюю и внешнюю местами можно поменять?
у наружной износ в два раза больше вот думаю колодкам жизнь продлить
avatar
IIIAJLAKYP
20 June 2021mobile


шурец
можно
avatar
шурец
20 June 2021mobile


avatar
IIIAJLAKYP:

можно

Модно, но лучше так не делать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up