Вопросы по покраске, рихтовке, ремонту



Добрый день, народ!

Поцарапал бампер, машине месяц. Вот думаю где лучше покрасить..., В Юнионе или еще где. Хочется, чтоб идеально сделали. И про гарантию... интересно, если я покрашу не на Форде, гарантия не погибнет?
ремонт, окраска, кузов, ЛКП, полировка

rts001
1 February 2006

Вопросы по покраске, рихтовке, ремонту
35,2K
views
73
members
284
posts

Дима-К
2 February 2006


rts001
Мы красим у подрядчика на Оганова, делают быстро и без проблем.
avatar
dima_spider
3 February 2006


да уж...пока только так:-(
но надеемся в АвтоЛиге скоро появиться своя Малярка:-)
Shauri
14 June 2007


Потратил около 8 часов в общей сложности пытаясь найти на сайте хоть какую то информацию специалистах по ремонту focus в Ростове, но кроме запчастей - ничего не нашел!!

У меня он уже 2 года не на гарантии, взял недавно, так что сервис от официальных дилеров рассматриваю как последний вариант...

Может кто знает мастерские или спецы отдельные - заточенные на ford?

Кто имеет опыт удачного ремонта не у официальных дилеров - поделитесь пожалуйста! Особено интересуют координаты
avatar
stepanych
14 June 2007


Пихтин-авто на Малиновского. Правда, я там чинил не форд, но фокусами они тоже занимаются.
avatar
dima_spider
15 June 2007


А какой Сложности Ремонт? что-то серьезное или дело ограничивается в простом ТО с заменой расходников?
Shauri
15 June 2007


Не тянет, обороты на 3й не выше 2.5 на 4-5 не выше 2 тыс. на горках вообще не тянет, приходилось на трассе остывать по 5-10 мин. - потом 20 км ехать. , как 400 км прошел, удивляюсь сам.

Думал - бензонасос, но на холостом ходу до 7 раскручиваю - сказали что скорее всего инжектор чистить нужно. По крайней мере - начать с этого.

Еще один сервис нашел - по рекомендации знакомых, Темп, на Стачки перед Рыбак дона (там Суши бар теперь) поворот налево, если ехать от Зорге. Там, собственно, и сказали. Вчера отдал машинку, как будут результаты - отпишусь.

Еще Агат за ремонт этот берется - но там диагностика одна 850 р, как и в Пихтин. В АвтоЛиге и то дешевле - 500 р.
Shauri
15 June 2007


Сначала это проявлялось редко, и постояв ночку машина полностью становилась нормальной. Еще тяга пропадала стабильно если включить кондиционер, а после выключения - не востанавливалась, только после полного остывания. Но после поездки в Новорос - перестала вообще тянуть, только первых пару км на холодную...
avatar
Анатолий13
15 June 2007


Shauri
А Вы радиатор давно чистили?
Посмотрите Тут у людей очень похожие симптомы
Shauri
18 June 2007


В общем - промыл инжектор, ХХ и МРТ, востановил форсунки (что за процедура - пока не понял, типа альтернатива замене на новые ). Делал инжекторщик "Юра-Москвич". Создает впечателение опытного чела...

Тел. - 9034336465.

Машинка конечно забегала чуть лучше, но в тот же день после включения кондейя опять те же симптомы. Так что промывка - тут не причем, хотя ее давно пора было сделать.
Но ситуацию пока исправил скинув клему. Бегает и на кондее и без кондея нормально теперь.

Фльтр менять топливный буду при смене масла, и мыть радиаторы. В бензобак пока не лезу - работает и ладно.

Спасибо всем кто отзвался Только эту тему я болше начал для того, чтобы мы все могли поделиться проверенными местами по ремонту Фокусов не в официальных сервисах. Может кто еще знает про каких людей нормальных, не вызвавших нареканий хотя-бы. В частности сейчас еще интересует подвеска...
Shauri
18 June 2007


to Анатолий13

Спасибо за ссылочку. Тепеь точно настроился помыть радиаторы. Четыре года машине и пробег 88000 км. Похоже, что их никто не мыл за все это время ...
mr.god
2 August 2007


Въехал тут по рассеянности, видимо придется капот новый ставить + бампер передний. В Юнионе только на дефектовку предложили приехать 15-го числа... отсюда вопрос, где еще можно сделать?
avatar
focus880
2 August 2007


mr.god
на Оганова 2 (Автолига своих клиентов туда отправляет) и я там был... сделали все быстро и качественно
avatar
Valiev
3 August 2007


Вот и у меня сегодня, очевидно соседские детки решили порадовать меня... нарисовали мелом на бочине машины... старались сильно, давили...
вообщем вся левая бочина под покраску... не заполируешь...

Так я о чем... ага.. про оганова я слышал... а вот результатов не видел... качество точно на уровне?
mr.god
3 August 2007


А вот хз, я так как-то только крышки омывателя фары отдавал красить ;-) Крышки вроде нормально покрасили. Сегодня заеду распрошу, какие с них можно документы сбить дабы страховая оплатила.
maks_ka
3 August 2007


Valiev

Делали мне на первом фокусе капот. Кому показывал, никто не верил что перекрашенный. Как с завода.
avatar
dima_spider
3 August 2007


Ну это все Хорошо Звучит...
А как там с расценками за предоставляемые услуги?
avatar
focus880
3 August 2007


Valiev
красил я, и двое моих товарищей (фокус и фиеста), качество на высшем уровне и главное очень быстро

dima_spider
на расценки внимания не обращали - у всех КАСКО...
вот их телефоны 2771201, 2960052 - позвони уточни
avatar
coppola
27 August 2007


подскажите может ли быть такое? в пятницу вечером сдал машину на покраску в Юнион. повреждения: задний бампер, крыло заднее, крыло переднее, бампер передний, дверь водительская, могдинг и ручки пасажирской двери, замена диска, замена зеркала заднего вида. Так вот при приемке сказали дней 10 будут делать, а сейчас позвонили жене сказали забирать машину как такое могло случиться, очень странная ситуация, наверняка ошибка или хреново сделали, подскажите сколько должна сохнуть краска, лак, какие меня могут ждать сюрпризы. Мастер на обеде сижу как на иголках.
avatar
Педро
27 August 2007


По идее, если все поврежденные детали под замену, без рихтовки - вполне реально сделать сборку-разборку и малярку за это время.
avatar
coppola
27 August 2007


из деталей под замену только крыло левое передне, зеркало и диск, ну и конечно молдинги, все стальное рехтуется и красится, но разве срок высыхания краски и шпаклевки не несколько дней? мне говорят что шпаклевка должна сохнуть дня четыре, боюсь что первое посещение мойки и все ... опять в малярку.
avatar
Анатолий13
27 August 2007


coppola
По такой жаре все сохнет очень быстро
Вполне реальные сроки, мне за два дня делали... не в юнионе
При приемке смотрим внимательно:
-попали ли в цвет;
-все ли гладенько и т.д.
avatar
Педро
27 August 2007


Сейчас специально позвонил знакомому жестянщику по твоему вопросу. Ответ таков: если машиной занимаются двое, можно сделать все неторопясь за один день при условии наличия подобранной краски. Шпатлевка сохнет за 1.5 - 2 часа.
Поэтому не переживай, а смотри на результат. По своему опыту: рассматривай авто на ярком солнце, со всех сторон и углов. НЕ ТОРОПИСЬ!!! Пооткрывай двери, капот проверь чистоту всех резинок и деталей на предмет "напыла". Пройдись рукой по покрытию, сразу почувствуешь наличие подтеков. Особое внимание к тем деталям, которые не демонтировались, а заклеивались при покраске. И воздержись от мойки первые две недели
avatar
Saша
27 August 2007


Поностью согласен в Педро, осматривай авто, только при уличном освещении.
avatar
Method Man
27 August 2007


coppola
Реально покрасить можно за сутки. В сушке краска высыхает часа за 4. Обычно делают так: с утра и часов до 2-3 готовят машину к покраске, потом маляр ее красит и ночь она сохнет. Это в идеале. Другой вопрос если необходимо рихтовать.
avatar
coppola
28 August 2007


спасибо за поддержку))) вчера приехал в юнион, стоит моя машина как новенькая(из далека) подхожу смотрю, вижу подтеки на зеркале(лак), на двери пару бугорков того же лака, молдинг приклеели помоему на сопли моляра))) щели такие что тараканы могут там жить))) и еще на молдинге облезла краска на месте стыка с кузовом, но все бы нечего если бы не вмятина на задней двери в районе ручки которую тоже красили на мой вопрос что это Алексей из малярно кузовного цеха ответил что так у вас и было хотя я за пол года езды на машине после того как поцарапали машину не видел ее в упор. Я естественно начал бурно возмущатся и говорить о том что это развод, и так как дело было в 7 вечера начальства не было, машину не принял и оставил до утра. Сегодня с утра приехал стоит машинка моя в другом месте бугорки на двери отпалеровали, молдинг как был ... сделан так и остался, вызвал я уже другого Алексей(их там двое в молярке), он пришел с начальником производственного цеха(имя не помню), так вот говорю им что за хрень а мне в ответ это ваша вмятина и мы тут не причем, что мол она появилась когда вы ручку поцарапали вот дверь и прогнулась, говорят хотите езжайте к экспертам вам любой это подтвердит. Хотя диффектовку делал я в юнионе, смотрели и выписывали счет они и никакой вмятины зафиксированно не было я решил с ними не продолжать фискусию, сказал что бы переделывали свои художества, и поехал в страховую смотреть фотографии с диффектовки, на них было не совсем понятно есть там вмятина или нет, но скорее нет чем да!!! потом пошел в компанию где делали экспертизу, фотографий думал что побольше, но на них тоже свет падает не очень хорошо и не видно вмятины, на большенстве фотографий вмятины нет!!! А ещеэксперт мне сказал что я за месяц уже 10 человек который приезжает и жалуется на юнион. Так что я теперь незнаю что мне делать, или опять вешать себе лапшу на уши и писать в страховой заявление или давить на юнион.
avatar
Анатолий13
28 August 2007


coppola
Блин, сочувствую..
Давить на Юнион, под оборзели они
Можно в суд, есть у нас на форуме спец по судам с юнионом но лучше конечно мирно
avatar
coppola
28 August 2007


а кто у нас спец по суда? та еще забыл отметить, у меня при приемки не отмечема вмятина в листе только крестик на ручке стоит и на молдинге, хотя они говорят что так ака машина была грязная(по их мнению) то могли и не заметить, опять развод
double
28 August 2007


coppola
Первое: пиши письмо на ген. директора юниона с описанием претензий и ситуации (желательно там указать все имена участвующих в разводе). Второе письмо с их входящим оставляешь у себя. Дальше у них есть 1 месяц чтобы тебя поставить в известность (письменно естественно). Получив ответ и имея независмую экспертизу можешь брать хорошего юриста и идти в суд. Кстате, если здесь участвует страховая и машину ремонтируют за их счет, то ситуация упрощается. Юнион должен отдать тебе машину и дать бумагу, что претензий не имеешь. (это основание для проплаты со стороны страховой). Не подписывай. Да и лучше сейчас начинать давить на страховую компанию и тоже желательно их поставить в известность (письменно) о сложившейся ситуацией. Чем больше у тебя будет бумажек тем лучше.
Еще совет. Все вопросы лучше решать (если что-то обсуждаешь с мастерами или с директором) в присутствии одного двух свидетелей (возми с собой знакомых). При худшем варианте - суде, их показания будут иметь силу.

Думаю у тебя до суда не дойдет. Удачи
avatar
coppola
28 August 2007


написал письмо. вечером поеду отвозить, только вот вопрос кому его отдавать что бы оно дошло до адрессата? в страховой был ситуацию рассказал устно. письменно не излогал. А как в данной ситуации мне может помочь страховая? и еще в акте приемке я ведь должен расписываться полюбому, просто наверное надо написать свои претензии там? или как я могу не подписывать? мне же могут тогда машину не отдать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up