Течь бензина. Пахнет бензином.

5 years




...ситуация следующая, выполнял работы по очистке бензонасоса со съемом бака.
Теперь при заправке "по-горлышко" тонкой струйкой течет бензин снизу в районе заднего (ближе к центру) правого колеса.
Стекает около 100-150мл и ТЕЧЬ ПРЕКРАЩАЕТСЯ!
Уважаемые автовладельцы, что это может быть и как с этим бороться?
P.S. При заправке не до полного бака такого не происходит. Спасибо.
течь, бензина, бензин, топливная, система, бензобак, магистраль, пахнет, запах

avatar
Icehead
20 August 2007

Течь бензина. Пахнет бензином.
81,6K
views
53
members
160
posts

avatar
rombik
26 July 2010


Ильяс
Как мне объяснили в сервисе, сильная жара и система улавливания паров не справляется (адсорбер) из-за частично забитой вентиляции. Поэтому излишки стравливаются в атмосферу. Выхода два, или забить, или менять адсорбер. Я забил, но у меня если честно и вонять особо перестало.
microcat
29 July 2010


rombik
у меня тоже самое счас происходит,если разобрался с проблемой напиши как?
avatar
rombik
29 July 2010


microcat
у меня все перестало)) но что самое интересное, такая фигня ща стала происходить на рабочей бмв 525. Пахнет тоже и только снаружи. Говорят что это пары из-за жары, система вентиляции несправляется, вот и стравливает излишки.
avatar
Chily
29 July 2010


microcat
Вроде ясно написано.
цитата:
]Я забил, но у меня если честно и вонять особо перестало.


А вообще у Вас может быть совсем другой случай. В таких случаях проверяются все трубопроводы подачи и обратки, а так же шланги и трубки продувки адсорбера.
microcat
29 July 2010


сегодня был в юме сняли бак все осмотрели,обнюхали и все,говорят ничем не поможем а ездить не возможно
avatar
Chily
29 July 2010

1

microcat
Как я понял, у Вас запах в салоне?
Осмотрите внимательно шланги на клапане продувки адсорбера. Он находится тут:
posted image
Американский вариант.
На Европе, Рус. он немного меньше. От него отходят два шланга, один на впускной коллектор, другой идёт от бака. Вот их и следует осмотреть.
microcat
29 July 2010


понял,спасибо,вечером займусь
avatar
Tatka_Blondinko
2 November 2010


Помогите))) ФФ1 2001г, 2л, АКПП. При включении печки в салоне жутко пахнет бензином, где искать проблему?
avatar
Iga_Minsk
2 November 2010


Tatka_Blondinko
В этом случае в подкапотном пространстве
avatar
Tatka_Blondinko
2 November 2010


avatar
Iga_Minsk:

Tatka_Blondinko
В этом случае в подкапотном пространстве

А в чем проблему-то искать?
avatar
Iga_Minsk
2 November 2010


Tatka_Blondinko
Несколько сообщений выше есть картинка с адсорбером. Возможно он не отрабатывает улавливание паров. Возможно где-то есть небольшая протечка бензина. В общем нужен визуальный осмотр.
avatar
Tatka_Blondinko
2 November 2010


Iga_Minsk
Спасибо, завтра буду изучать подкапотное пространство)
avatar
suslik74
26 April 2011


блин, столкнулся с такой же проблемой..
.зимой все ок, весной/летом невозможно ездить...
Окошки приоткрываю и вонять начинает, то ли с улицы, то ли из-за циркуляции воздуха(
Пробовал воздуховоды закрыть, вроде не пахнет, хотя кто его знает, может принюхался уже...

фф1, 1,6 европеец..
daydreamin
10 May 2011


Доброго времени суток! ФФ1 2000 г, 1,8 л, европеей, мануалка.
Подсткажите, что может быть, симптомы следующие:
Сначала после езды на протяжении пары часов на скорости 100-110 км в салоне появился запах бензина, причем чем больше обороты, тем сильнее запах. Спустя еще 20 км начала дергаться при разгоне на 2-3-4 передачах, где-то на 2000-2500 и выше оборотах дерганье проходит, но машина еле идет вперед и запах присутствует.

Заранее спасибо!
avatar
rombik
11 May 2011


suslik74
проверить систему стравливания паров, возможно адсорбер не работает
daydreamin
16 May 2011


Спасибо за отзывчивость!

Сегодня были в сервисе, оказалось топливные шланги потрескались. Все заменили, теперь бегает идеально.
avatar
Ильяс
8 July 2011


У меня тоже в жару воняет бензином. Около правого заднего колеса, после поездки почти всегда. С чего начать проверку? Под капотом разъем клапана вытащил-вставил. Шланги сидят нормально, под капотом не пахнет. Если я правильно понимаю, в самом адсорбере ломаться нечему. Остаются шланги, соеденения, и клапан под капотом...В сервисах не видят причину (ни в офиц. ни в гаражных) - возможно просто не хотят возиться.

daydreamin

Какие шланги? В каком месте потрескались? Бензином воняло только в жару ?
avatar
Лодочник
8 July 2011


avatar
Ильяс:

Около правого заднего колеса, после поездки почти всегда

там топливный фильтр он от времени сгнивает и начинает течь прямо из него.. у меня так недавно было ручьем просто текло поменяйте фильтр.. и все будет нормально
avatar
cLassikFF
8 July 2011


Народ а вы под машину то лазили, у вас сзади пахнет, а вы под капот, этот клапан который на картинке не особо то влияет, т.к. работает по "системе нипель" в одну сторону дуй, обратно фиг А вот одсорбер находиться снизу и крепиться на бак, если кто снимал бак наверное и его снимал, но видеть точно видел.
По поводу запаха, заезжайте на яму или эстакаду и смотрите все шланги возле бака и топливные и в адсорбере.
avatar
Ильяс
8 July 2011


cLassikFF

Ок. Не надо нервничать. Я знаю где находится адсорбер. Просто нет ямы. И если уж приезжать в яму - то с четкой картинкой какие мероприятия и проверки проводить. а не просто глазами глазеть...Поэтому и пишу сюда. Форум для этого и нужен.

И что значит "смотреть шланги" ? если просто смотреть - я уверен что ничего не увижу криминального. Надо проверять как-то...продувать может...не знаю. смотрел я там , и другие смотрели - ничего не увидели.
avatar
FICUS 1
8 July 2011


У меня зимой была похожая проблема, пахло бензином, заехал на яму завёл машину и начал осмотр, подтекало из топливного фильтра, снял его и увидел что он прогнил...
avatar
cLassikFF
8 July 2011


Ильяс
Я абсолютно спокоен
Смотреть шланги, значит визуальный их контроль, т.е. наличие подтеков или ещё чего нибудь из-за чего может пахнуть бензином, причем при этом лучше иметь хороший свет, чтобы увидеть.
Значит так скажем, при снятии бака я там обнаружил шланг который идет в бак, т.е. заливочный, тостый черный резиновый, у меня он был на хомутиках, которые я еле смог открутить. Есть ещё шланг поменьше диаметром тоже в бак был воткнут, аналогично с большим плохо откручивался.
Ещё трубки которые входят в адсорбер, черная которбочка на баке, может с ними что то ещё, в общем в этом направлении надо смотреть.
Да и ещё вспомнил, может не плотно прикрученна крышка пластиковая бензонасоса, но это можно увидеть сняв бак или под сиденьем выташив резинку и понюзать там, ну и конечно не забывать о топливном фильтре тонкой очистки.
avatar
cLassikFF
8 July 2011


Ильяс
Чистка бензонасоса - новый метод

вот на этой странице есть фото бака, так вот черная коробочка которая там на баке и есть адсорбер
Да и про шланги, там тоже фото есть, по поводу резиновых тоже фото есть. И ещё есть трубка которая соединена с адсорбером, но думаю она не должна быть подвергнута сильному воздействию, хотя всё возможно.
avatar
rombik
8 July 2011


Народ, я когда создавал эту тему в том году, была такая же проблема, но потом она сошла на нет сама. Ничего не делал вообще!!!
Сейчас нету, даже в жару, ездил на юга, в Калмыкию, там жара была +37, запаха нет вообще. Что было в том году - ...
avatar
cLassikFF
8 July 2011


rombik
Ну тебе хорошо, если не воняет. А представь у кого то постоянно если, так мучаться только. Например на Ниве ездил, так там так воняло, что в жару так вообще невозможно было сидеть на заднем привом сиденье, даже любителю бензина, т.к. воняло "мама не горюй" всё решилось пережатой трубочкой ооочень маленькой, хотя официалы и гаражные дяди васи все как один мне утверждали, что это болезнь нивы и не лечиться. Говорю это для того, что знаю как это неприятно.
avatar
rombik
8 July 2011


cLassikFF
да хорошо-то хорошо, но почему в прошлом году воняло...вот в чем вопрос...
avatar
Ильяс
8 July 2011


У меня воняет как только остановишься и выйдешь из авто...Зимой нету этого безобразия.Топливный фильтр менял в прошлом году. В салоне не воняет (езжу в жару с кондиционером).

cLassikFF

Крышка бензонасоса прикручена нормально - там не пахнет. Спасибо за советы, как-нибудь проверю более детально эту бодягу, может и фильтр заодно сменю. (а может и нет, в прошлый раз еле надел трубочку с пластиковым разъемом на фильтр до щелчка).
avatar
cLassikFF
9 July 2011


Ильяс
Зимой не пахнет оно и понятно почему, бензин не так сильно испаряется как жару
avatar
Ильяс
9 July 2011


cLassikFF

Я про зиму к тому говорил, что если бы была течь в в шлангах по которым течет бензин (топл.фильтр, шланги к бензобаку и пр.) - воняло бы всегда. Значит в моем случае имеем дело скорее с адсорбером или с тем что с ним связано.
avatar
cLassikFF
10 July 2011


Ильяс
Ну это понятно
Ищи сначяала возле бака, т.е. все что связанно с адсорбером, пазнет же там
Ну а потом под капот, возможно, где то подзабит патрубок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up