Течь бензина. Пахнет бензином.

5 years




...ситуация следующая, выполнял работы по очистке бензонасоса со съемом бака.
Теперь при заправке "по-горлышко" тонкой струйкой течет бензин снизу в районе заднего (ближе к центру) правого колеса.
Стекает около 100-150мл и ТЕЧЬ ПРЕКРАЩАЕТСЯ!
Уважаемые автовладельцы, что это может быть и как с этим бороться?
P.S. При заправке не до полного бака такого не происходит. Спасибо.
течь, бензина, бензин, топливная, система, бензобак, магистраль, пахнет, запах

avatar
Icehead
20 August 2007

Течь бензина. Пахнет бензином.
81K
views
53
members
160
posts

Borisufa
20 August 2007


Боюсь придется снимать бак и смотреть откуда подтекает. Наверняка что-то неровно встало на место ...
avatar
-Volk-
20 August 2007


B
Borisufa:

Боюсь придется снимать бак и смотреть откуда подтекает. Наверняка что-то неровно встало на место ...

Однозначно так.
avatar
cocos
20 August 2007


могли плохо уплотнительное кольцо на бензонасосе закрутить(сам 3 дня мозг парил)-из-за этого и течёт.
А дырке в полу под задним сиденьем у Вас нет-можно в сервис не ездить(зубило+молоток=30 минут и дырка готова) и видно от куда течёт и самому в следующий раз можно залезть.
avatar
Icehead
21 August 2007


Спасибо за советы... Но суть в том, что именно при ПОЛНОМ баке - "под горло".
Почему так?
Т.е. потом вообще ни капли не стекает..
avatar
pabliksol
21 August 2007


Icehead
Когда по горло заливаешь, бензин при езде расширяется, в баке из-за паров его еще больше как бы становится. При герметичном баке, течи не откуда не будет, а вот в вашей ситуации плохо установленный обратно бензонасос играет роль клапана, через который сбрасывается давление путем сливания бензина, а после определенного уровня, через эту неплотность уже не бензин течь будет а пары выходить. Так что не парьтесь, физику еще никто не отменял, как при не полном баке вы думаете бензин течь вверх к щели в уплотнении насоса будет??? Не смешите вопросами. Едьте в сервис где чистили с рекламацией. Обязаны устранить. Если сами делали, то придеться операцию повторить.
avatar
esn
21 August 2007


Icehead
Горловину снимали? Если да, то проверьте её.

зы вообще-то там есть дырочка от перелива.
avatar
Алексей23
15 April 2010


Сегодня загнал на подъемник машину и обнаружил,что гафрированная трубка,находящаяся рядом с бензофильтром вся в бензине,примерно на 15 см вверх ,видно ,что по ней подтекает бензин,а выше все сухо Топливный фильтр за последнее время не менял.
Мастер сказал,что нужно снимать бензобак и менять трубку на такую же или аналогичную от ВАЗа.
Кто сталкивался с подобной проблемой и можно ли это устранить как-то по другому, возможно ли это сделать самому и какой вообще размер этой трубки?
Буду очень благодарен,кто откликнется.
Бакшин
16 July 2010


сегодня вышел из машины почуял запах бензина,заглянув под днище увидел что бак в бензине, и еще услышал шипение воздуха.заехал на яму,снял бак,обнаружил что утечка идет из одного из двух уплотнений,которые соединенны между собой трубкой.вынул резинки с трубкой из корпуса бака,очистил от грязи и поставил обратно.завел ни чего не травит,обрадовался как младенец,на радостях поехал на озеро купаться,приехал,вышел и опять дежа вю,тот же запах бензина,шипение.что делать?и зачем эта трубка на баке?
avatar
rombik
27 April 2011


Вообщем стал замечать наверное уже с неделю, как в жару воняет бензином из района задних колес, ну оно и понятно бак там. Но ведь не должно быть так, система же герметична. Загнал на яму, все осмотрели, нигде ничего не подтекает. Откинул сидушку, там где отверстие под провода на бензосом, вообще не пахнет, резинувую заглушку снял и нюхал - НЕ ПАХНЕТ. А прет именно снаружи...
Причем не всегда. Вот сегодня с утра не воняло вообще. вонять начинает в жару и если машинка на солнце постоит. Что это? Уже всю голову сломал... понятно что где то пары, но где? Из под крышки насоса...вряд ли, потому как писал уже что там не пахнет. Заливная горловина в месте соединения с баком, но визуально там вроде все ок. Может из-за самого бензина? Потому как заправлялся несколько раз на одной заправке Лукойл и после нее воняло...хотя вот вчера на ней же залился, вечером перло, сегодня с утра не пахнет. И еще мне кажется что такая фигня наступила после замены топливного фильтра. Но фильтр глядел, там все сухо. посоветуйте где копать? Или не копать вообще.
avatar
марципан
23 July 2010


скорее всего стравливается избыточное давление через клапан в крышке бензобака, вот и пахнет.
avatar
rombik
23 July 2010


марципан
ты понимаешь, я так тоже подумал, но запах реально идет снизу из района задних колес, и справа и слева, особенно слева воняет. Я голову всю сломал!!! Че за фигня. А когда крышку открываешь, должна шипеть или нет? У меня не шипит.
avatar
марципан
23 July 2010


у меня, то шипит, то не шипит.
avatar
rombik
23 July 2010


А где стоит адсорбер у европейца? Может он че глючит.
avatar
марципан
23 July 2010


бывает так что после заправки бензином может пахнуть целый день( с заправочного пистолета немного прольется)
avatar
марципан
23 July 2010


адсорбер на европе стоит под капотом со стороны расширительного бачка (черный такой)
avatar
rombik
23 July 2010


марципан
че то не видел у себя... у меня русский, может у него по другому?
avatar
rombik
23 July 2010


Кстати, месяц назад менял топливный фильтр, могли его там как-нибудь криво поставить? Может соединения не плотно... но визуально вроде ничего не течет и пе парит...
avatar
марципан
23 July 2010


на фото его не видно,зато указал напрвление
posted image
avatar
rombik
23 July 2010


марципан
спасибо, гляну. Но я думал он стоит у бака, т.к. пахнет там то и подумал на него. А под капотом вообще ничем не пахнет)))
-=евг=-
23 July 2010


Та же фигня. Причём, пахнет именно "живым" бензином, когда крутнёшь в жару тысяч до 4. Ломаю голову.
avatar
rombik
23 July 2010


Тут вот ща по инету полазил, говорят, что возможно плохо справляется система улавливания паров, особенно в сильную жару, типа она исправна, но просто не справляется и поэтому часть паров через какой - то шланг стравливает в атмосферу...
-=евг=-
у тебя хоть когда крутанешь, а у меня бывает просто воняет. Вот вчера, машина стоит на хх работает климат, вентиль фигачит на полную и из под арок задних колес прет живым бензином. В салоне не пахнет даже когда окна открыты, иногда слегка затягивает, а так не пахнет. Причем воняет только когда жара и по пробкам поездишь, в остальном все в норме. Вот с утра сегодня +24+25 - не пахнет вообще!!! Если бы где травило, то пахло бы всегда я так понимаю... причем не важно, полный бак или пустой.
avatar
rombik
23 July 2010


и еще, у меня когда крышку бака отварачиваешь, никакого шипения нету, это нормально?
avatar
марципан
23 July 2010


rombik
поиском пройдись тема была по поводу пшика при открытии крышки бензобака
Bleid12
24 July 2010


была такая история: стал замечать, что пахнет бензином от машины. долго не ездишь- не пахнет, проехался- пахнет, пахло даже на ходу. в результате поисков было обнаружено, что потек топливный фильтр. после извлечения его на вид он выглядел так, как будто в него из дробовика саданули! после замены запах исчез. менял сам. посмотри, может неплотно зажимы защелкнуты. находится он как раз около заднего моста. хорошо посмотреть можно только из ямы. rombik
avatar
-Volk-
24 July 2010

1

rombik
У меня тоже нет шипений и не было.
avatar
Chily
24 July 2010


марципан
цитата:
адсорбер на европе стоит под капотом со стороны расширительного бачка (черный такой

Адсорбер стоит на баке, а то что указано у Вас на картинке - это клапан продувки адсорбера.
avatar
rombik
25 July 2010


Загнал на яму, все облазили, нигде никаких потеков, смотрели на заведенной, все сухо. Да и вроде пахнуть перестало. Вчера не удержался и вырезал лючок под бензонасос, когда вскрыл, то немного потянуло, но не "живым" бензином, а как бы похожим на бензин, мне кажется пары. Вокруг бензонасоса все сухо. Хрен знает что это было... И что самое интересное, если по жутки пробкам не ездить, то вроде и не пахнет. Теперь другая заморочка)))как герметично сделать лючок... пока накрыл куском железо, приклеев по периметру, оконный уплотнитель, но поверхность там ребристая и плотно не прилегает. Вот теперь думаю, как сделать лючок, или не делать, т.к. вроде и не пахнет и так сойдет.
avatar
rombik
25 July 2010


цитата:
Адсорбер стоит на баке, а то что указано у Вас на картинке - это клапан продувки адсорбера.

У меня на баке, а клапан я че то не нашел
avatar
Ильяс
26 July 2010


У меня тоже (сейчас жара) начало вонять бензином в районе заднего колеса (правого, у левого не нюхал )).
Лючок вырезан...оттуда не пахнет. Топливный фильтр менял прошлой осенью. Пока залезть под машину не было возможности, проверить. Маловероятно что из-за фильтра, т.к. при плохом креплении вонять начало бы раньше.
Что это?

ЗЫ: бензина половина бака.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up