Электрика и электроника. Вопросы для Знающих...



S-Max Titanium 2.0 купил в автосалоне, не у офф.дилера (нет их у нас в регионе, ближайший за 1500 км.). Прошу владельцев подсказать, это неисправности или так и должно быть:
1. Брелок не регистрируется (по алгоритму C-Max), соответственно не работает дистанционное закрывание-открывание (батарейка исправна).
2. Ключом закрываются все двери, но открывается только водительская. Чтобы открыть остальные нужно из салона закрыть-открыть центральный замок (двойной блокировки нет).
3. Стояночный свет (габариты) включается только при работающем двигателе. При положении ключа в II - не горит.
4. При переводе ключа в положение II и через несколько секунд перестают работать управление стеклоподъёмниками и зеркалами с водительской двери. Стеклоподъёмники с остальных дверей продолжают работать.
5. Как работает задержка выключения фар и подсветка подхода к дверям водителя и переднего пассажира? Ни того, ни другого пока не обнаружил, хотя в спецификации это есть?
6. Часы останавливаются через какое-то время после выключения зажигания, т.е. каждое утро часы приходится корректировать (6000CD)

Спасибо!
электрооборудование, электросхемы, проводка, электроника, провода, проводка

pemka
20 August 2007

Электрика и электроника. Вопросы для Знающих...
100K
views
67
members
326
posts

Sergei77
5 July 2016


andel
Проверил зарядку гена выдает 14,66 V,при включении всех приборов показывает 14,6V.
А есть у кого схема от куда панель запитывается?
avatar
andel
13 July 2016

-1

Sergei77
Тогда катайся в тестовом режиме и смотри сколько напряжение, когда отключается все.
avatar
FACET
16 July 2016


Привет, S max с безключевой системой. Иногда, одна дверь (передняя пассажирская) перестаёт реагировать. Вышел из машины, поставил на охрану, все кроме передней правой закрылись. Передняя правая и не закрылась и зеркало не "сложилось". А бывает, всё работает нормально. Когда не закрывается, приходиться перезапускать ДВС, опять глушить. В какой стороне нужно искать причину?
avatar
andel
16 July 2016


avatar
FACET:

Привет, S max с безключевой системой. Иногда, одна дверь (передняя пассажирская) перестаёт реагировать. Вышел из машины, поставил на охрану, все кроме передней правой закрылись. Передняя правая и не закрылась и зеркало не "сложилось". А бывает, всё работает нормально. Когда не закрывается, приходиться перезапускать ДВС, опять глушить. В какой стороне нужно искать причину?

Думаю может дверной модуль дурить. Посмотри ошибки в машине, такие вещи всегда прописываются в ошибках. Возможно банальное окисление в разьеме дверного модуля.
avatar
vort81
15 January 2017


Помогите разобраться, при температуре за бортом ниже -15 не закрывается водительская дверь(горит индикация не закрытой двери, механически все ок), соответственно на сигнализацию не встает(дополнительная сигнализация), штатный ЦЗ бывает что закрывает, но при открытие открывает только правую сторону, левая водительская и пассажирская только изнутри открывается. Ошибка DTC:

BCMii DTC U0199:00-2E
Код: U0199 - Потеря связи с модулем управления двери A
Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Модуль управления кузовом
"Замороженный" кадр :
-GLOBTIM: 4826246 сек - Общее реальное время
-MAINECUV: 12.00 Вольт - Подача сетевого напряжения к ECU
-ESTSERUN: Нет - Статус двигателя двигатель работает
-ESTSECRK: Нет - Статус двигателя - двигатель проворачивается
-INCARTMP: 28 °C - Температура в салоне
===END BCMii DTC U0199:00-2E===

и дополнительно еще по турбине(2.0 tdci мкпп) выскакивает ошибка
===PCM DTC P003A:16-6C===
Код: P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A наддувом турбокомпрессора/ механического компрессора

Дополнительный признак неисправности:
- Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения

Я думаю где то сидит коротыш. Мондео такую ошибку исправляют где то в силовом проводе в левой задней части багажника, может быть у кого то есть опыт решения такой проблемы - поделитесь пожалуйста.
avatar
Nikis_23_rus
15 January 2017

1

vort81
Микруха в замке выходит из строя.
avatar
vort81
15 January 2017


Nikis_23_rus
Несколько раз похлопаешь посильней дверью- закрывается.
Разбирать дверь, доставать замок? Лечится или пациент мерт и замена?
avatar
Nikis_23_rus
15 January 2017


avatar
vort81:

Несколько раз похлопаешь посильней дверью- закрывается.

А ты попробуй на петлю пару витков изоленты мотнуть(для опыта)
Тогда поймёшь причину. Мех. износ, ну или внутренняя неисправность самого микрика
avatar
vort81
15 January 2017


Nikis_23_rus
На эту скобу?
posted image
avatar
Nikis_23_rus
15 January 2017

1

avatar
vort81:

Nikis_23_rus
На эту скобу?

Да, на неё вот туда, где красным отметил.
posted image
avatar
trebret
30 January 2017


Есть ли у кого схема электропроводки для ford s-max 2007 г.в. 1,8 tdci?
ukrop0011
5 February 2017


Всем день добрый . Помогите решить проблему бьёт ошибки р1719 р2263 р0113 подсоединял к компьютеру пишет проблемы с надувом воздуха в машине отключаеца турбина и машина едет в аварийном режиме на макс. третьей передаче приперезапуске всё норм но не на долго сказали может быть проблема в датчике надува воздуха но проверить его нельзя как избавицца от этой проблемы
avatar
oriolano
26 March 2017


Всем привет. Прошу подсказки клуба. Имеется проблема с зеркалом пассажира(S-Max Titanium 2.0 тдси, 2007). После покупки обнаружилось что оно не работает , хотя все провода видно. Разобрал дверку, а там такая петрушка: штеккер ОТ зеркала не соответствует штеккеру от блока. Хотя и там и там рабочих по 8 контактов, но от блока идет 8-ми контактный штеккер, а от зеркала- 12-ти... Хоть повторюсь, рабочих только 8. Думаю, укоротить 12-ти контактный до 8-ми, просто спилив лишнее. но они расположены в другом порядке: 4 в ряд и 4 в два ряда, ну а в 8-ми, там все 8 заняты, конечно.
Так вот, вопрос: подскажите где чего там идет, как на одном , так и на другом, пожалуйста а то цвет проводов от блока не совпадает с цветами от зеркала!! Может схемка имеется?? И как бы так повытягивать эти контакты из фишки, чтобы не пришлось потом менять, тоесть аккуратно? Ранее приходилось проделывать такую процедуру, но тогда и контакты были намного крупнее, и зрение получше... :-) Да кстати, пазы-направляющие в штеккерах совпадают...
Скрытый текст
avatar
Сашкец
26 March 2017


Я слеп или оба разъема типа "мама"?
avatar
oriolano
26 March 2017


фото неважнецкое. от блока идет папа. иначе бы я уже бы чёнить примутил...
avatar
oriolano
26 March 2017


Сашкец

там по механике просто надо по одной дырке с каждой стороны спилить на маме, и всё будет чотко. вот с проводами ничего пока не ясно. если на зеркале еще можно прозвонить, то с блоком труднее...
avatar
andel
26 March 2017


avatar
oriolano:

Сашкец

там по механике просто надо по одной дырке с каждой стороны спилить на маме, и всё будет чотко. вот с проводами ничего пока не ясно. если на зеркале еще можно прозвонить, то с блоком труднее...

Первым делом я бы на разборке посмотрел дверную проводку с нужным разьемом. Она вроде как не дорогая новая была, а уж бу тем более не дорогой должна быть... А там либо просто переставить проводку, либо перепиновать разьем, первое мне кажется намного проще будет сделать.
avatar
oriolano
26 March 2017


andel
да я уже объездил все разборки врадиусе 100 км. как-то не бьют их тут у нас...нет эсок нигде. а вот перепиновать я то и хотел...
хотя да, это идея. на форде спросить кусок проводки от блока до зеркала... спасибо за подсказку...
avatar
oriolano
26 March 2017


Может, кто знает- от чего еще может проводка подойти???
avatar
Мурза
26 March 2017


oriolano
А зеркало на другой двери работает?
avatar
oriolano
26 March 2017


Мурза
работает все. прочитай мой пост ранее, тами фото есть. заметно, что зеркало новое- поворотник не потускневший
avatar
andel
26 March 2017


avatar
oriolano:

andel
да я уже объездил все разборки врадиусе 100 км. как-то не бьют их тут у нас...нет эсок нигде. а вот перепиновать я то и хотел...
хотя да, это идея. на форде спросить кусок проводки от блока до зеркала... спасибо за подсказку...

У мондюков 2008-2015 годов в зависимости от комплектации.
avatar
andel
26 March 2017


avatar
Мурза:

oriolano
А зеркало на другой двери работает?

Как я себе представляю - машина 2006-2007 года, зеркало снесли, после купили новое не по вину, а оно от машины после 2007 года... Там разьемы немного различаются.
avatar
oriolano:

Может, кто знает- от чего еще может проводка подойти???

Еще априант битые зеркала мондео,галакси, макс посмотреть, можно от туда взять маленький разъем...
avatar
oriolano
26 March 2017


нашел схему родного- на 8 ножек. уже легче. зеркало прозврнить прийдется если схемой никто не подсобит.
posted image
avatar
oriolano
26 March 2017


проверил только что- контактты с9 по 12 свободны. это упрощает ситуацию. повидимому, надо просто переставить их в соответствии с 8-ми контактным штеккером и слегка обработать топором
как сделаю- отпишусь. на днях буду пробовать.
avatar
oriolano
2 April 2017

2

Ну вот и заработало зеркало. Как оказалось, нумерация на12-ти контактной фишке зеркала не соответствовало нумерации 8-ми контактной. так что зеркало все-таки пришлось прозванивать. а обработка топором прошла успешно. Потребовалось ножовочное полотно по металлу и маникюрные кусачки.

viktor4255
15 May 2017


ребята помогите разобраться что это такое
posted image
avatar
blackstile
2 February 2019mobile


Ещё есть одна интересная вещь, стою, грею машину, и видно как дёргается ближний свет на холостых, даже когда холостые при холодной машине около 1100 оборотов. Внутри машины освещение салона тоже при открытии двери, или если его просто включить, также подмигивает, как будто переменное напряжение с аккумулятора идёт, а не постоянное. Куда посмотреть, может это генератор такой или ещё что...
avatar
blackstile
3 February 2019mobile


posted image
Что это за пластиковая коробочка прикреплена к креплению опоры. Мне кажется, что от нее отломоен провод, который идёт к корпусу двигателя! Подскажите, это корпус кузова с корпусом двигателя так соединяется? Нужно ли срочно этот провод обратно вернуть и как лучше его сделать?
posted imageposted imageposted image
Двигатель 2.0 турбо, ecoboost.
S_MAX_2006
22 October 2019


Всем привет, у меня немного другая ерунда происходит.
Где-то год назад лечил контакт на замок водительской двери (горел сигнал о незакрытой водительской двери).
После этого то ли прошел сбой, то ли ещё что-то, но происходит следующее:
Захлопываю двери, с пульта (ключа) не закрываю, секунд через 20-40 (по разному) на панели начинает мигать восклицательный знак (так же как если б я поставил на охрану), и если открыть любую дверь, то срабатывает сигнализация.
Я конечно наловчился, перед открыванием дверей, нажимаю кнопку открытия на ключе, но это крайне не удобно, особенно когда прибираешься в машине и нужно открывать двери и т.п.
Так же например я остановился, заглушил двигатель, но из машины не вышел. Так же через некоторое время начинает мигать восклицательный знак и если начать шевелиться, то тоже срабатывает сигнализация от датчиков движения.
Может кто подскажет, что это может быть. А то до дилера ехать порядка 300 км.

На днях подключился сканером (прога Forscan). Программа выдала:
===DDM DTC B108F:23-2F===
Код: B108F - Переключатель запирания/ отпирания кабины

Дополнительный признак неисправности:
- Сигнал постоянно имеет низкое напряжение

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль двери водителя

"Замороженный" кадр :
-GLOBTIM: 386232944 с - Общее реальное время
-TOTDIST: 125385.0 Км - Общий путь
-MAINECUV: 12.25 В - Подача сетевого напряжения к ECU
===END DDM DTC B108F:23-2F===

Что это значит?
Вообщем продолжаю ломать голову.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up