Защита картера

11 years




Заглянул под моню. Отсутствие какой-либо защиты моторного отсека. Хотя бы пластик поставили. У всех так? И можно докупить сей девайс?
защита моторного отсека, пыльник мотора, защита картера, металлическая защита, моторный отсек

mitajka
20 August 2007

Защита картера
17,5K
views
18
members
38
posts

avatar
ol27th
9 August 2009

2

господа а в"Южном порту" реально прикупить защиту с ковриками по разумной цене ? есть смысл ехать именно туда?
avatar
ol27th
10 August 2009

7

прежде чем минусить дали бы пояснение причины
поиском даёт только одну страницу с защитой!
а мне до южки хать около 120-130 км
прошу поставить плюс!
или пояснить причину
avatar
Торелло
10 August 2009

1

Плюсанул
Мне до дилера - 160 км.
Ставил композит.
1. Тем не менее легче стальной, т.к. углепластик и полиэфирка. И прочно и упруго. Уже убедился с дачными дорогами. По чене 1.5 года назад были с железом одинаковые. (РО Питер).
2. Брал ещё ИМЕННО и как пыльник.
Hamster23
3 September 2009


По защите есть контоа на Обводном 151..там целый завод, защиты есть практически на все автомобил, если нет вырежут за 2-3 часаа...например на мондео защита с установкой стоит 3000 р ...я считаю очень умеренно...
avatar
Henn
5 September 2010


Подскажите вот эта защита подойдет на мой FM4 с движком 2 л 145 сил?
В exist высмотрел

Сталь, 2 мм. Антикоррозийное износостойкое полимерное покрытие. Установка без сверления. Без уменьшения клиренса. Спец.крепеж не нарушает пассивной безопасности Вашего автомобиля

posted image
Liss
26 October 2010


Так на exist все подробно расписано, для какой модификации идет защита. Параметров подбора защиты для Мондео IV всего два: производитель защиты и объем двигателя вашего автомобиля (опять же градации всего две: для 2,0 - 2,3 идет одна и таже защита и отдельно для 2,5 литров) тип КПП значения не имеет. Себе приобрел на exist защиту ALFeco, двигатель 2,3. Установили за 20 минут без малейших проблем. Если остались сомнения в подборе, то можно более подробно уточнить параметры на сайте официального производителя. Дилер ставит ALFeco или Sheriff.
Liss
26 October 2010


Что касается выбора стальной, алюминиевой или композитной защиты, то мое мнение следующее: стальная весит 7,5 кг. композитная/алюминиевая легче килограмма на 3-4... и если вы не планируете выводить ваш автомобиль на околоземную орбиту, то на такую разницу в весе можно не обращать внимание. А если учесть стоимость алюминия или композита в сравнении со стальной (и для композита не забывать о наших морозных зимах, т.к. при -20 и ниже, даже при незначительных ударах, композит не выдерживает), то устанавливаем стальную и спим спокойно. ИМХО
avatar
diamondxp
28 October 2010


поставил стальную. даже не задумывался какую ставить. за 3 кг экономии выкидваться несколько доп тысяч не вижу смысла.
NAlexBug
24 February 2011


Господа, не подскажите какая защита картера подойдет для Мондео с двигателем экобуст 2.0Т 240 л.с. и трансмиссией пауэршифт?
Дилер предложил установить карбоновую за 8900 руб., но это ИМХО перебор. Исследовал данный вопрос, писал интернет-продавцам, которые продают защиты на картер никто из них уверенно не смог сказать, что "вот эта подойдет". Один продавец связывался с производителем защит "Шериф", те ему ответили, что должна подойти от Мондео дорестайла 2,0 л, 2,3 л, но тоже не уверены.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up