Глюки панели приборов

16 years ago




Здравствуйте.
Стал замечать, что иногда выезжая из гаража на приборной панели произвольно загарается лампа отключения ESP. Через несколько секунд лампа тухнет. Не пойму в чем дело. Это только на холодном двигателе происходит. Еще интересны самопроизвольные включения кондиционера (сужу по контрольной лампочке в кнопке), эти включения происходят во время переключения направлений потоков воздуха.
Просветите пожалуйста.
Скажите пожалуйста. какое масло заливается на заводе в мотор и коробку передач.
панель приборов, глюк электроники

avatar
RichatZ
5 May 2007

Глюки панели приборов
37,6K
views
83
members
251
posts

avatar
louriekm
6 June 2007


Я так понимаю, что система у них проработана, только вот материальная база нет. Раньше в 1994 - 1999 годах запчасти у них всегда были на складе. После чего в связи с увеличением количества представительств, форду стало не выгодно содержать склад в каждом автосервисе. Поэтому было принято решение создать централизованый склад. Вот только создают они его уже непонятно сколько времени. Будем надеяться что ситуация сдвинулась с мертвой точки. Правда есть и боязнь, что сейчас они заказали машину с запчастями и если туда не попал мой генератор придется мне ждать еще месяц полтора пока не наберется еще фура. Вот от этого страшновато.

MADK
Прикольно, женюсь я только скоро, так что не совсем актуально. Но об этом я как-нибудь поведа в отдельной теме.

Sunny96
Двигатель не мыл, решил что действительно здоровее будет. Максимум что делал мыл крышку двигателя, снимал только ее перед этим. Возможно конечно попадание воды из наших луж. Но тут уж я ничего не мог поделать, по лужам ездить я не охотник, но всеравно иногда проезжаю. Причина мне не понтяна. Дай бог что дело только в одном генераторе. А то будет совсем здорово, елси поменяют генератор и окажется, что проблема не только в нем...

andrey99
Сочувствую. У меня такая же история была на форде эскорт, правда после замены распределительных проводов все пришло в норму. Может стоит попробовать?

Следопыт
Это хорошо что Вам дали хоть какую-то машину. Мне вот ничего а ездить сейчас надо очень много, попробую договористя на подмен на днях. Может тоже дадут. А Вам когда подмен дали машины были в наличии, или Вы как то договаривались?

RichatZ
От цивилизованой страны у нас пока только фантик. Наполнители вот только у всех стран разные. У нас сейчас как в той поговорке: Чем глубже в лес, тем толше партизаны. Или чем дальше влез тем ближе вылез.
avatar
Следопыт
6 June 2007


Он (Фьюжик) свободный был - согласно журналу его вернули в Автоленд накануне.
avatar
kpe
6 June 2007


когда я ездил на подменной 99 где то год назад, перегорел диодный мост, было тоже самое, так что это только из за генератора такая хрень могет быть
avatar
RichatZ
6 June 2007


MADK
У хорошего хозяина всегда должен быть аварийный запас.
avatar
Космик
6 June 2007


RichatZ
Во во,вот и именно что у хорошего,а таких единицы.
avatar
louriekm
7 June 2007


Звонил вчера в автосервис, говорят пока подтверждения не было.
avatar
russian_red
7 June 2007


а генератор у фокуса не ремонтируется?
avatar
kpe
7 June 2007


ремонтируется фсе только если не гарантийный
avatar
louriekm
7 June 2007


kpe
Именно так.

russian_red
Можно как вариант найти самому новый генератор и за свои же деньги не у официалов поставить. Но это сто пудово слет с гарантии, да еще черт его знает как поставят.

Я уже предлагал инженеру по гарантии самому купить генератор, только, чтобы они поставили. На что он в принципе обосновано ответил, что без появления гарантийного случая и установку они сделать тоже не смогут. Ну и плюс я понимаю, что по гарантии они делают замену без очереди. Вот и сижу жду. Договорился с Алексеем, что повзвоню ему в пятницу. Надеюсь он подтвердит мои надежды.
avatar
louriekm
14 June 2007


Второй день звоню в Форд запад, моей запчасти нет. Когда убдет никто не знает. Алексей - инженер по гарантии говорит, что должны были доставить генератор в четырех дневный срок. Почему не привезли не знает. Говорит, что машины с запчастями приходят два раза в неделю Если честно трудно верится. Вывод ждать следующей машины.
avatar
louriekm
26 June 2007


ВСЕ!!! Это полный алес! В субботу наконец-то приехал мой генератор (экспресс доставка это у них называется 4 дня должен был идти, реально 24 дня шел). Дак вот и что Вы думаете сегодня стали его ставить, поставили, старый выкинули на помойку, только от этого ничего не поменялось!!! Пи...ец!!!

Вы меня конечно простите, по существу больше говорить не могу. Сегодня поеду в автоцентр запад, буду сам смотреть что там и как. Пообещали до вечера сделать диагностику двигателя. Возможно блок управления двигателем, на мой вопрос что это опять теперь на месяц сказали: не могу точно сказать.

Люди ну что же это такое то?!??!

Я все это время пока шел генератор ждал и думал, что придет он и окажется неисправность не в нем!!! Подскажите где можно за деньги фокуса моего сделать, нет у меня веры больше, ждать еще месяц немогу. Ну или подскажите что делать?
avatar
louriekm
27 June 2007


Вчера забрал таки машину. Поменяли генератор. Проблема в том, что напряжение в сети 13 вольт вместо 14. В чем причина разобраться не могли. Поэтому я забрал пока машину на некоторое время. Поезжю до вторника там приеду будут смотерт изменилось ли что-то. Уважаемые как Вы думаете что это может быть?

П. С.

Фокус после ВАЗ 21074 просто летающая тарелка. Я настолько вчера был поражен что как дурак весь вечер ездил с глубып выражением улыбки на лице.
avatar
Княгиня
19 August 2007


Всем, привет. Посовейтуте, кто знает.
Мой мальчик заболел . В пятницу утром поехала на работу - загорелся датчик неисправности двигателя (который в виде моторчика). Приехала, поставила машину, выключила зажигание, опять включила - тоже самое. Никаких других признаков неисправности не было, автомобиль вел себя без изменений. Больше на нем не ездила, в субботу обзвонила всех диллеров. На ФЦЗ сказали, что могут записать меня на консультацию на 29 августа. В Автоленде на блюхера на 30 августа. На Космонавтов проявили участие, спросили предысторию, успокоили. Сказали,что, такое бывет после заправки, ничего страшного, посоветовали поездить 2-3 дня и датчик сам погаснет. Если нет, то ехать к ним, без записи и без очереди. Сегодня поехала в Кыштым, на обратном пути отрубился спидометр, не совсем правда, переодически, стрелка начинала метаться с 0 и до..., потом отрубился маршрутник (показал расстояние от Кыштыма до Еката 46,5 км), после расстояние до заправки на глазах начало меняться, то 100, то 35, то 20.
Помогите,пожалуста. Что это? Электрика полетела чтоль? И можно ли на моем мальчике ехать до сервиса или уже на буксире его везти
Roman Rem
19 August 2007


Усным словам не верь! Надо приехать к дилеру и взять оффициальную бумагу!!!
avatar
Alexeich85
20 August 2007


Ничего страшного нет, я думаю это у вас наелся датчик скорости. У меня раньше на 99ой такое было,сначался загорелся чек эйнж(двиг желтый),а на трассе когда едешь стрелка начанала скокать от 0 до 140-160. Ездить можно,но если вас это напрягает,то сменить датчик
avatar
Княгиня
20 August 2007


avatar
Alexeich85:

Ничего страшного нет, я думаю это у вас наелся датчик скорости. У меня раньше на 99ой такое было,сначался загорелся чек эйнж(двиг желтый),а на трассе когда едешь стрелка начанала скокать от 0 до 140-160.  Ездить можно,но если вас это напрягает,то сменить датчик

спасибо, немного успокоили

R
Roman Rem:

Усным словам не верь! Надо приехать к дилеру и взять оффициальную бумагу!!!

сегодня же.
avatar
Alexeich85
20 August 2007


как возьмете
цитата:
оффициальную бумагу
напишите что это было, интересно
avatar
dr_Mitrich
20 August 2007


похоже что ничего смертельного и всё гарантийное. До сервиса доехать можно 100%.
avatar
Княгиня
20 August 2007


Сегодня утром, погас датчик неисправности двигателя. Порадовало.
Спидометр и маршрутник сдохли совсем
Диллер записал на 30 августа. Так что при превышении скорости буду сообщать, что спидометр показывает 0
avatar
Alexeich85
20 August 2007


цитата:
при превышении скорости буду сообщать, что спидометр показывает 0
avatar
A690MK96
20 August 2007


цитата:
Так что при превышении скорости буду сообщать, что спидометр показывает 0

а гайки будут показывать образец заполнения платежной квитанции в соответствующее гибдд...аккуратней
avatar
Alekseyp
21 August 2007


КнягиняА одометр работает ( километраж увеличивается) или только скорость не показывает ?
avatar
Княгиня
21 August 2007


Alekseyp
Нет не работает. маршрутник вообще умер. Показатели бензина тоже скачут.
Сегодня ездила в Автоленд на Космонавтов, посмотрели, прокатились, сказали можно ездить, официальную бумагу выдать отказались. Записали меня на 29е августа. Ориентируюсь по тахометру.
oduwan
21 August 2007


Ни кто не думает, что есть тут какая-то тайная связь с предохранителями или блоком в целом?? т.е. мой вариант таков!
ПС Ждемс заключение спецов.
avatar
SStorm
21 August 2007


Плохой контакт,возможно "массы"...
Один из вариантов,конечно...

Княгиня
Двигатель работает нормально?
Не дергается?Не глохнет?
Если нет,ездий до осмотра спокойно,это не баг...трабл скорее всего...
Удачи!
Roman Rem
21 August 2007


Вчера заправил полный бак, поездил осталось половина, сегодня приехал в деревню показывал что-то около 200км до заправки и по стрелке на половину больше четверти. Поехали с другом к его маме, пока разворачивался- неудачно газу не добрал и заглох. Завожу машину - загорается колонка и БК показывает 47 км до заправки:) вот и думаю что за глюк- до деревни от города - 40км. Ну не мог я 150 накатать за пол часа:)

Стрелка показывает чуть меньше четверти от пустого бака:)
Roman Rem
22 August 2007


Сегодня вроде прошло:), когда завел было 46км до заправки, потом стрелка медленно поднялась и резко стало 198:)
avatar
Княгиня
22 August 2007


у меня такой же глюк с компом. в Автоленде сказали, что ездить можно, но чинить нужно
Roman Rem
22 August 2007


Дык все нормализовалось:) слава богу
avatar
Княгиня
22 August 2007


avatar
SStorm:

Плохой контакт,возможно "массы"...
Один из вариантов,конечно...

Княгиня
Двигатель работает нормально?
Не дергается?Не глохнет?
Если нет,ездий до осмотра спокойно,это не баг...трабл скорее всего...
Удачи!

Двигатель СЕЙЧАС работает нормально. но были косяки. Падали обороты при переключении скоростей. Один раз даже заглохла. Но тьфу, тьфу, тьфу. вот уже второй день всё нормально. Сажусь за руль и держу фигушки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up