Глюки панели приборов

16 years ago




Здравствуйте.
Стал замечать, что иногда выезжая из гаража на приборной панели произвольно загарается лампа отключения ESP. Через несколько секунд лампа тухнет. Не пойму в чем дело. Это только на холодном двигателе происходит. Еще интересны самопроизвольные включения кондиционера (сужу по контрольной лампочке в кнопке), эти включения происходят во время переключения направлений потоков воздуха.
Просветите пожалуйста.
Скажите пожалуйста. какое масло заливается на заводе в мотор и коробку передач.
панель приборов, глюк электроники

avatar
RichatZ
5 May 2007

Глюки панели приборов
37,7K
views
83
members
251
posts

avatar
systemroot
24 July 2015


Александдр
надо менять разьем на плате. отломились контакты. пишите в личку помогу.
Александдр
12 August 2015


systemroot
Прошло больше месяца и такого больше не появлялось. Именно по этому есть у меня сомнения в том что дело в контактах. Да и если бы контакты, то скорее всего показания прыгали, а не показывали чуть больше причем все сразу. Ищем дальше).
avatar
systemroot
12 August 2015


Александдр
поверьте опыту, дело в контактах
Александдр
13 August 2015


systemroot
Если опять такое произойдет и опять бесследно (без ошибок), буду пропаивать контакты.
Konstantin80
11 September 2015


У меня вообще вся панель не горит) я ночью наугад скорость определяю)
avatar
systemroot
15 September 2015


Konstantin80
тоже разьем. привози посмотрим что можно сделать.
xNBx
30 August 2016


Добрый День!
Кто может помочь пропаять контакты на панели приборов ФФ2 2005г?
Скиньте контакт и сумму в ЛС.
Спасибо!
Dreamc
12 October 2016


Вобщем вот и у меня такая канитель случилась.


Потом звуки пропадают, но стрелки и лампы всеравно ведут себя как хотят... Машина при этом едет нормально.
Чек загорелся, начал прислушиваться к двигателю, услышал скрип какой-то (похож на ролик ремня генератора, если стоять на месте газовать он соответственно тоже ускоряется)
Чек я так понял из-за педали газа (при обгоне, при переходе с 5 на 4 например, газ в пол, и происходит кратковренменны провал и рывок, все очень быстро) в остальном все впорядке...

Если давить газ в пол, при разгоне временно нормально становится

Вот возникло подозрение не проводка ли, или всетаки это приборка на все 100% ?
в КМ справятся?
avatar
Focus2nick
12 October 2016


Dreamc
цитата:
Вот возникло подозрение не проводка ли, или всетаки это приборка на все 100% ?
в КМ справятся?

ИМХО: это Вам необходимо обратиться к Олегу (aka systemroot) или всё-таки в "КМ".
avatar
клюква
30 September 2020mobile


Всем привет. Черканите плиз контакты, кто может грамотно пропаять панель. А то мне один раз паяли, видимо не очень удачно и возможно не совсем корректно. Спасибо)
avatar
sovok66
20 August 2021


Приветствую форумчане. Кто, где и по чем решал проблему лагов приборки? Стрелка температуры начала жить своей жизнью, то в нуле, то максимуме стоит, иногда ваабще при запуске встанет на отметку рабочей температуры, двигатель прогреется, и она на 115-120 уходит. Датчик температуры на двигле робит исправно, вентилятор включается тоже когда надо, обрыва цепи на стрелку нет, чекал и через OBD и в тест-режиме иногда проверяю. Однозначно паять нужно, сервисы от 7к до 10к просят, не кошерно нифига.
avatar
sovok66
6 September 2021

1

Нашел умельца, восстановил работу приборки, ооочень быстро, менее 30мин. Результатом и стоимостью остался доволен. Кому нужен контакт пишите в личку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up