Сетка в бампер на ФФ2



Народ, плиз,

Вот хочу сетку на радиатор поставить (широко обсуждается в Московской ветке), красиво, да и полезно (главное красиво ).

Скажите кто-нибудь видел где можно купить и поставить, мож по ценам кто что знает?

Буду очень признателен за инфу!

P.S. в Москве у Пчела около 1350 руб. с сеткой кажется выходит, такие деньги не жалко!
сетка в бампер

Misha Kar
25 August 2006

Сетка в бампер на ФФ2
49,3K
views
82
members
287
posts

avatar
Ivan_F1
28 September 2011


MakRo
А где фотки процесса или хотя бы результата?

В принципе, можно было б и до весны так покататься, но как говорится, хозяин - барин
avatar
MakRo
28 September 2011


Ivan_F1
Фотик не взял... Можно и до весны, а можно и до первого камушка/птички.. Не, Ваня, я так не могу. Я как увидел размер прорезей в бампере - офонарел. И только о сетке и думал (почти)))
Фотки процесса пока бессмысленны на нашем форуме (как появятся еще Хитрилы - все расскажу, не вопрос), фотки результата выложу, конечно
avatar
MakRo
16 October 2011

4

Опять таки фотки )) нижнюю часть пришлось резать (а иначе никак не получалось, без снятия бампера) и вставлять двумя частями((( поэтому в середине сетка двухслойная получилась... Взял на хомуты - черные на черном с черной сеткой))

avatar
peps_ekb
13 February 2013


Подниму темку ! На дорестайле удобнее сверху ставить ? - открутив кожух у замка капота - или же снизу - убрав пластиковую защиту?
avatar
sovok66
13 February 2013


peps_ekb
я когда в сервисе ставил, ставил снизу, снимать нужно только пыльник (закрывает пространство между бампером радиаторами). Но вот подъемник необходим. Крепил хомутами и покрасил ее грунтом черным матовым.
avatar
peps_ekb
13 February 2013


Ну на подъемник пофик - я в выходные в гараже в яму залезу .. спасибо ! Пылник - я так понимаю это пластиковая защита между бампером и железной защитой движка ?
avatar
sedoi66
13 February 2013

3

привет всем. Сетка-нужная и полезная вещь) Поставил через месяц после покупки.Купил по размерам на ББ -300 руб.
отрезали по размеру. Спасала конкретно уже раза 3. птиц ловил-2 раза./в первом случае аж решётку отогнуло/ авто-фф-3

posted imageposted image
avatar
peps_ekb
14 February 2013

2

Еще новость в ТЕму )))

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-383131.html
avatar
sovok66
14 February 2013


avatar
peps_ekb:

Пылник - я так понимаю это пластиковая защита между бампером и железной защитой движка ?

совершенно верно.
sedoi66
тоже из сетки уже не одного воробья убрал...
avatar
Mishgun
24 April 2013

2

цитата:
Ну что ж, вот и мой Ниссан, можно сказать, "потерял девственность"...Заделал сетку в бампер. Как видно по фотке:прорези в бампере шириной в половину госномера и ничем не прикрыты...Заделал сеткой за 1,5 часа, поминая добрым словом ФФК, где есть и лекала и фотоотчеты... и, как получается "вопреки" ниссан-клубу и х-трейл-клубу, где ни размеров, ни лекал, ни даже намека на то как снять хромированную решетку радиатора... но - главное победил!


Вот и я, лишь спустя полгода после приобретения Икса, добрался-таки поставить сетку в бампер.
Всё как-то времени не хватало заняться.
За полгода бережной эксплуатации несколько ламелей на радиаторе уже оказались замяты. Так что сетка Иксу, имхо, необходима.

Честно скажу, промаялся по времени побольше, чем Рома.
Наверное около 4 часов суммарно... это с беготнёй до ближайшего магазина хоз.товаров за более длинными хомутами и т.п.

К сожалению, как выше писал Рома, лекал и точных размеров сетки для Икса я тоже не нашел. Лишь несколько советов в инете (с фото и без фото) тех, кто уже ставил.

Была куплена на рынке сетка за 300р., черного цвета, шириной 25 см, длиной 85см. Как оказалось позже - длины немного не хватило на нижнее отверстие, осталось по 2-3 см с краю неприкрыто. Надо по длине - метровую сетку брать. Сетка была разрезана на 2 части, для центрального отверстия в бампере и для нижнего.

Сетку в центральный воздуховод поставил с применением небольшого сверла и хомутов. Просверлил несколько отверстий в перемычках бампера и через них посадил центральную сетку.
Фото

Нижнюю часть пришлось ставить не одним куском, а разрезать на два, т.к. одним большим куском у меня сетка не пролезла (как я не пытался), если заводить её сверху, без демонтажа бампера.
В нижнем отверстии ничего не сверлил: тупо прихватил всё на чёрные хомуты. Не видно их там практически снизу.

По итогу: 4 часа возни, исцарапанные руки, но таки поставил сетку без снятия бампера и особых следов вмешательства.
MADMAX3
25 April 2013mobile


peps_ekb
лучше снизу на яме или подъемнике
avatar
Focus-2009
25 April 2013


Mishgun
А я допустил ошибку, осенью посадил решетку термо пистолетом, и тут на мойке обнаружил что она отпала,теперь нужно на хомуты садить
Ford546
25 April 2013


Подскажите. При установке сетки в бампер я ее креплю пластиковыми хомутами. А углы чем можно приклеить? Я имею ввиду края сетки к пластику бампера.
avatar
sovok66
29 April 2013


я полностью, по всему периметру крепил хомутами черными, если речь идет про нижнюю рамку на которой номер висит. С рамкой в которой замок капота посложнее будет, но хомутами крепить не надо.
avatar
Focus-2009
29 April 2013


avatar
sovok66:

я полностью, по всему периметру крепил хомутами черными, если речь идет про нижнюю рамку на которой номер висит. С рамкой в которой замок капота посложнее будет, но хомутами крепить не надо.

Вот как раз таки там у меня был герметик и сетка отпала, сейчас висит на замке
avatar
sovok66
29 April 2013


Focus-2009
аааааа, понял, тут я сетку загнул по периметру прим. на 1 см и загибы вставил в те же пазы в которые решетка крепится в бампер, садится правда с трудом, но намертво и хомутов не надо.
avatar
Focus-2009
29 April 2013


sovok66
Вот мне придется снова разбирать и что то мудрить
avatar
sovok66
29 April 2013


там разбирается на раз, и раз уж отверстие по замок капота вырезано в сетке, остается только решетку с заправленной в нее сеткой впихнуть обратно в бампер. И делов то!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up