Розетка 12в в салоне и багажнике, прикуриватель



многие пишут что есть такая заглушка\прикуриватель,разьём\ на задней консоле,около пепельницы,что часто её збивают пассажиры заднего сидения.
неоднократно пытался найти,что либо подобное у себя,но без результатно.Нет там ни чего,всю консоль с зади осмотрел! Нету!

подскажите ,кто знает.Уже ради \спортивного интереса\ хочу эту приблуду найти.

мой ФФ. - немец,универсал,гия,2000,1.8,мкпп
розетка в багажнике, прикуриватель, розетка, 12в, 12v, пепельница, установка розетки

avatar
w127349
26 May 2005

Розетка 12в в салоне и багажнике, прикуриватель
25K
views
32
members
76
posts

avatar
Vadim4eg
10 May 2010


lp-san
Кнопка ЕСП не рассчитана на такие нагрузки.
Мало того что выйдет кнопка из строя, так еще и получите замену ГЕМа...
Возьмите, запитайтесь на пример от прикуривателя, но тока от саого же основания (т.е. прямо от ГЕМа, от него идут провода на прикуриватель).
Если боитесь попортить штатную проводка - тяните провода из под капота от аккума, вешайте предохранитель на 20А, и к нему (к проводу) можете со спокойной душой повесить 2 розетки
avatar
vova_m
10 May 2010


1. Кнопки ЕСП нету есть просто заглушка в пластике, т.е. тянуть просто и собираюсь, туда провода
2. Какая нагрузка может быть от зарядки для комуниктора и антирадара ? 0.5 А максимум .
(ставлю именно розетку а не гнездо прикуривателя)
rxbe
11 May 2010


vova_m
у меня болтались провода от заднего прикуривателя в задней части консоли(вообще заднего прикуривателя нет).
Купил прикуриватель от 2110 и врезал в консоль у ног водителя(туда можно прикрутить и разветвитель,мешаться не должно) Подключил
теперь если даже заряжать там мобильник- провода не мешаются)
ps также взял подсветку прикуривателя от штатного
avatar
lp-san
12 May 2010


Vadim4eg
Неужто кнопка ESP не потянет зарядник для мобильника?
И при чем тут GEM? Я кнопку хочу использовать сугубо для отключения-подключения зарядника телефона к цепи питания.
avatar
vova_m
12 May 2010


lp-san
А она есть эта кнопка ЕСП, у меня например, просто заглушка
avatar
lp-san
12 May 2010


vova_m
Можно купить и поставить. Так-то у меня тоже заглушка.
avatar
kov-777
12 May 2010


А у меня в проекте всё доп. оборудование запитать от провода большого сечения, который я проложил из под капота для усилителя (предохранитель 40А).
Теперь надо поставить реле, чтобы питание отключалось при выкл. зажигания (например для антирадара, и не надо будет никаких розеток). Думаю, откуда взять сигнальный провод для реле?
Может у кого есть опыт???
В блоке предохранителей и колодке замка зажигания ковыряться не хочется
Есть провод +12В в штатном разъеме магнитолы, который запитывается при вл. зажигания???
Если есть, то это самый лучший и безопасный вариант для сигнального провода реле... ИМХО

А кому нужны розетки, можно накупить ТАЗовские, и натыкать их косяком возле ручки КП, чередуя отключаемые с неоткл , но сомневаюсь, что они будут востребованными...
avatar
vova_m
12 May 2010


Сигнальный провод можна например взять с кнопок попогреев, стеклогреев, подсветки часов
(она вроже при вкл. зажигания горит?)
avatar
kov-777
12 May 2010


vova_m
Ну для начала попогрев и стеклогрев надо иметь , я так понимаю вы предлагаете включать антирадар подогревателем задницы оригинально
А вот насчёт дисплея - это неплохой вариант
avatar
lp-san
12 May 2010


Подсветка часов только с габаритами включается.

А вот с кнопки попогреев снять -- тема. Причем, если втыкаться до, а не после кнопки -- будет работать и без включения обогрева.

Кстати, мужики, а кто-нибудь в курсе, Remote-контакт у магнитол (включает усилители) -- он что из себя
avatar
vova_m
12 May 2010


kov-777
+12V на кнопках есть независимо от нажатости кнопки и подается он при вкл. зажигании...
avatar
kov-777
12 May 2010


lp-san
Не, подсветка часов и одометра горит всегда при вкл. зажигании...

А по поводу remote-controle из магнитолы - это синий сигнальный провод +12В слаботочный, при вкл магнитолы служит для срабатывания реле (замыкание "мощных" цепей) в усилителях, активных антеннах, сабах... модной подсветки багажника идр...

vova_m
Я уже понял, это я так... все-ровно у меня Комфорт, а он не педусматривает попогрева
avatar
lp-san
12 May 2010


kov-777
Я вот как раз насчет подсветки думаю. Хотя, наверное, проще с модной штатной лампочки подсветки багажника снять +12?

А, вру, вспомнил, с remote я хотел снимать +12 для включения вентиляторов поддона с усилителями. Проканает, или ну его нафиг?
avatar
kov-777
12 May 2010


lp-san
Конечно прокатит, но только через реле , тем более в усь приходят все нужные провода (+/-12В, remote)
avatar
Andrei_Sh.
13 May 2010


kov-777
Как это не предусматривает???
У меня комфорт с попогревом и стеклогревом лобовым...
avatar
kov-777
13 May 2010


Andrei_Sh.
Ну у вас испанский комфорт, а у меня наш - суровый российский
Да оно и не надо мне, у нас не бывает такой зимы...
avatar
Andrei_Sh.
13 May 2010


kov-777
Вот он парадокс в тёплой Испании устанавливают попогреи и подогрев стёкол, а в холодной России не ставят

Кстати там в центральном тоннеле целая куча проводов идёт. А вообще я бы взлял плюс от стандартного прикуривателя и протянул по тоннелю до розетки...

А вообще чёт я не понимаю, зачем столько обсуждать впринципе простую операцию Сверлим дыру, вставляем розетку, протягиваем провода, ставим предохран, и запитываем от чего нибудь помощнее близкого...
Lexavk
22 May 2011


Всем привет, не работает прикуриватель у задних пассажиров, в блоке с предохранителями все целые, куда копать, не подскажите?
kapy4
23 May 2011


Lexavk
У вас там подлокотник и в нём прикуриватель? Лично у меня именно так и тоже не пашет прикуриватель. Планирую снять подлокотник и посмотреть что там вообще с проводами для начала...
Lexavk
23 May 2011


Ну подлокотника нету, идет от коробки и до задних ног панелька, в ней прикуриватель, вот он и не работает
kapy4
24 May 2011


ЛУчший способ разобрать да посмотреть, мало ли чо там могло произойти ...
avatar
Dr.Wolf-88
25 May 2011


у меня сама зажигалка в прикуривателе не работает (окислилась), пробовали перед тем как разбирать поменять зажигалки с панели?
avatar
FocusNIK37
19 October 2011


А есть у кого нибудь фото заднего прикуривателя?
avatar
Grizzly
19 October 2011


FocusNIK37
если не забуду сфоткаю)
avatar
Grizzly
20 October 2011


Вчера забыл, сегодня
posted image
под рукой был только телефон с не самой лучшей камерой)
avatar
FocusNIK37
20 October 2011


Чувствую что мне примостырить прикуриватель не получится. Вот:
posted image
avatar
Grizzly
21 October 2011


FocusNIK37
а помойму оч шикарно влезет, впритык тоесть и не без бубна но влещет, тамже не большая часть та что "мама". У меня валяется гдето от переднего, могу подарить)
avatar
FocusNIK37
21 October 2011


Я в Иваново . А вообще у меня есть старый прикуриватель от нее. Я себе поставил от ВАЗ2110 подошел один в один кстати. А тут наверно не влезет. Сзади пепельница-она вытаскивается.
avatar
uzipof
8 November 2011


как раз заинтересовался вопросом как выглядит задний прикуриватель, мама есть в консоли, а папы нет =) насмотрел от 14ой ВАЗовской но нинай подойдет ли сфоткайте как оно должно быть в сборе?
avatar
Grizzly
8 November 2011


uzipof
в сборе там заглушка резиновая) а так как у меня на фото.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up