Автострахование в Уфе



господа, а какую страховую вы посоветуете для КАСКО?
страхование, автомобили, каско, осаго, проблемы, вопросы, советы

avatar
elly
4 December 2006

Автострахование в Уфе
82,6K
views
89
members
673
posts

avatar
POMBUR
21 March 2007


С
Сусанин:

vadimK
в уралсибе и кажется в РГС, насколько я помню, нужно заранее определиться где будет ночевать машина. В РЕСО (я там страховал) этого нет. Им пофиг, они несут ответственность полюбому.

У меня РГС и хранение авто без ограничений. Собственно из-за этого и страховался
oi205
24 March 2007


Кто-нибудь знает, РЕСО-гарантия - надежная контора?
Salavat
24 March 2007


oi205
Срок выплат - 30 дней.
И мне это они делали ОЧЕНЬ неохотно.
Как другие - не знаю.
avatar
wind2002
25 March 2007


Salavat
обычно выплачивали, как я знаю, в течение 14 дней... (ВСК, РГС) хотя как повезет
Сусанин
в РГС как илюбой другой компании есть пункт об условиях хранения авто в ночное время - сам выбираешь, где. соответственно коэффициенты разные
oi205
25 March 2007


Salavat
"Неохотно" - это тянули время или пытались отказать под разными предлогами?
Salavat
25 March 2007


oi205
Отказать - они не могли.
А выплачивали один раз - больше месяца. Видите ли у них главбух была в отпуске.
И ещё - приём заявлений о выплате только по рабочим дням до 16:00.
Так, что теперь я смотрю в сторону РГС.
oi205
25 March 2007


vadimK
Так что там с "УралСиб" и "Ингосстрах"? Что можно про них хорошего сказать и плохого?
avatar
e-tosha
2 April 2007


oi205
цитата:
vadimK
Так что там с "УралСиб" и "Ингосстрах"? Что можно про них хорошего сказать и плохого?


Индивидуальный тариф по КАСКО согласовается через Москву за 1 час Филиал ОСАО "Россия" г.Уфа. (Уставной капитал 1 млрд.руб, 15 место из 1000 компаний по сбором за 2006 г., проблем с очередями и выплатам нет)
oi205
7 April 2007


Застраховался в ВСК. Надеюсь, КАСКО понадобится только для восстановления ЛКП бампера, капота, для ветрового стекла.
avatar
elly
17 April 2007


господа, а кто-нибудь сталкивался с возмещением ущерба по КАСКО? если чуть поврежден порог, надо ли вызывать ИДПС на место происшествия, или просто приехать на экспертизу в страховую?
avatar
Russelch
17 April 2007


elly
Читать нужно условия договора, там есть пунктик, по которому при повреждении одной детали не требуется справок из ГАИ-ГИБДД. Приезжаете в страховую и там оформляетесь, у них же есть "независимый" оценщик, которых сфотографирует повреждение, потом они его оценят и сообщат Вам свое решение. Есть еще в моем договоре и идиотское понятие "фрашиза" в 200 у.е. Она тоже может быть разной, долго объяснять...
avatar
elly
17 April 2007


у меня - без франшизы
avatar
Spawn {RUS}
17 April 2007


elly

Есть еще один нюанс... Если у тебя в страховом договоре есть пункт, о том, что осматривают и выносят решение на СТО дилера, сразу езжай к ним, на независимых оценщиков даже не смотри... Они в пользу страховой, меньше оценят...
avatar
elly
17 April 2007


да там, в любом случае, копейки. просто, купив каско, не хочется платить за ремонт..
я пока не пойму, надо ли в этом случае вызывать ИДПС. потому что повреждения практически незаметные, и ждать 4 часа ДПС, потом ждать в полку - пустая трата времени.
avatar
wind2002
17 April 2007


elly
в ингосе был случай как раз с порогом.. надо было дпсников вызвать, а затем документы ждать.. потом в страховой описали и отправили к недилеру (в леро) на кузовной ремонт. там составили калькуляцию по документам страховой (страховая только описание повреждений делает) и направили страховой на оплату.. т.е. фактически все упирается в ожидание..
а так- принципиальной разницы с дилером нет, якобы ето не влияет на гарантию - только на лкп...
но вы позвоните в автоленд, узнайте про очереди
avatar
elly
17 April 2007


да мне , собссно, все равно, где ремонтировать. но я в ужасе от того, что надо вызывать ИДПС - это ж целый день жизни выпадает:(
avatar
kazanrita
4 May 2007


СОГАЗ однозначно. Сигналка прошла штатная (ПБ №5), место хранения - без ограничений. Не советую при оформлении определять хранение ночью в охраняемый гараже. Экономия копеечная, зато оставляю ночью машину во дворе - СОГАЗ охраняет и отвечает.
Дополнительно увеличил ответственность. ОСАГО покрывает только до 120 тыс на один случай, не дай бог забодать серьезную иномарку - точно не хватит, придется самому доплачивать. По КАСКО возмещение уже получал, - проблем нет.
vadimK
4 May 2007


kazanrita
Что значит- "Дополнительно увеличил отвественность" - увеличил сумму? Расширил предмет страхования? Можно подробнее. Недавно знакомый чуток "забодал" нарушившего ПДД пешехода, в итоге лечение компенсировала страховая, а моральный вред упал на водителя.
avatar
kazanrita
4 May 2007


vadimK

ОСАГО - обязательное страхование автогражданской отвественности. Регулируется законом , суммы фиксированные, не увеличиваются и не уменьшаются. Хочешь, нехочешь, а стра***ся.
При страховании КАСКО отдельным пунктом в полисе прописали "Добровольное страхование отвественности" (дополнительно к ОСАГО). Себе определил на 500 тыс., знакомые, кто про большие выплаты с водителя слышали, поднимают до лимона. Цену вопроса точно не помню, но цифры вполне земные, иначе бы сам не подписывался. Если интересно, уточню, в СОГАЗе пока не отказывали, тем более в консультации. Кстати, там по КАСКО бесплатный вызов аварийного комиссара и при небольших повреждениях (до 5%) можно ГАИ не вызывать. Кайф.
avatar
Spawn {RUS}
5 May 2007


При покупке ОСАГО и КАСКО в Альфа страховании предлагается ДСАГО на 1000000 за 15 рублей... Халява, блин...
максим22
5 May 2007


avatar
Spawn {RUS}:

При покупке ОСАГО и КАСКО в Альфа страховании предлагается ДСАГО на 1000000 за 15 рублей... Халява, блин... 

А что такое ДСАГО, можно подробнее
avatar
Spawn {RUS}
5 May 2007


максим22

ДСАГО - Добровольное страхование автогражданской ответственности
ОСАГО - Обязательное страхование автогражданской ответственности
azon
11 May 2007


Люди!!! Я беру фокус 2 в кредит, и посчитал что самые выгодные условия в УралСибе, там на фокус действует специальная программа.., это понятно, неясно тока одно там же (в УралСибе) КАСКО с франжизой вылазит 17600 рублей на всю стоимость кредита, а без Франшизы 30300 рублей... НУЖНА ЛИ КАСКО с франшизой или всетаки без неё застраховать? кто сталкивался помогите!!!
vadimK
11 May 2007


azon
Сколько составляет франшиза - ? Как в данном случае будет происходить возможное возмещения ущерба, сажем в 30 тысов рублей? За вычетом франшизы? Или франшиза распространяется только на ремонт стоимостью менее самой франшизы?
На все эти вопросы тебе должны дать ответ в страховой компании. Запчасти и ремонт Фокуса - не из дешевых. Бампер 9-10 т.р. Словишь (не дай бог) камень в радиатор тоже 9 тыров. А если франшиза 400 баксов - ремонтируй за свой счет. Да, ты сэкономишь при заключении договора примерно такую же сумму. Я застрахован по полной, без франшизы, не пожалел. В части авто/кредитов УралСиб рулит, их страховая тоже выполняет договоренности.
KGB
15 August 2007


Добрый день,коллеги! Возникли прения со страховой по поводу выплаты УТС Она не признает УТС реальным ущербом и отказывается платить.
подскажите пожалуйста на основании какого нормативного акта лучше всего основываться при подаче искового заявления суд ?http://www.strahovkainfo.ru/SmartSystem/INS_News/?Id_SS_News=879
avatar
Spawn {RUS}
15 August 2007


KGB

В суд батенька... В суд... У меня такая же тема... Подробней может рассказать mcmar...
KGB
15 August 2007


Да хотелось бы перед судом иметь какие нибудь доводы - на основании чего требовать возмещения УТС - нет четко определяющего нормативного документа - в сети только ссылки на решение верховного суда РФ - а самого нормативного акта нет - боюсь судья может просто принять доводы страховой,что УТС не является реальным ущербом.
avatar
kazanrita
16 August 2007


Заказываешь независимую экспертизу, чтобы выйти на цифру УТС и с этой оценкой подаешь исковое заявление в мировой суд. Ситуация уже наезженная, неоднократно решением суда страховую обязывали возместить УТС а заодно стоимость экспертизы, госпошлину за суд, услуги адвоката и прочие сопуствующие расходы. По доброй воле страховая не выплатит, поскольку это не предусмотрено правилами страхования. Недавно вышло постановление Верховного суда, что страховщики обязаны возмещать УТС по ОСАГО, но в силу оно вступит, когда Госдумой будут приняты соотвествующие изменения к закону об ОСАГО. И кстати, общая сумма выплаты все-равно лимитирована 120 тыс по одному случаю. Удачи.
avatar
kazanrita
16 August 2007


KGB
Если сам сомневаешься, обратись к специально обученным людям. Составят исковое, будут представлять тебя в суде.
например Юр.фирма "Паритет" Координаты кину в личку, чтобы не заниматься рекламой. Они специализируются на выплатных делах, а расходы тебе компенсирует страховая по решению суда. Знакомые обращались, все в порядке.
avatar
mcmar
16 August 2007


KGB
Четко определяющего нормативно-правового документа, определяющего порядок взыскания стоимости УТС пока действительно нет. Однако, как указал предыдущий автор, есть сложившаяся судебная практика. Вместе с тем хочу отметить, что 100 % показателя нет, и есть случаи отказа в удовлетворении исков по УТС со СК, в большей части это касается вопросов возмещения УТС по автомобилям используемым в служебных целях (а/м юр. лиц).

P.S. Требовать возмещения УТС со СК это право потерпевшего! И его никто не отменял!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up