Большой расход топлива 1.8 125л.с

16 years ago

5



По информации с ветки о двигателе 1.8 DURATEC FF2 расход на каких-то автомобилях 10-11 л., на других 14-15 л...Складывается мнение, что именно у FF2 Special Edition 1.8 л. большой расход , так как данные автомобили европейской сборки и не предназначены для эксплуатации в России. В связи с чем и хотелось бы опросить владельцев именно FF2 SE 1.8 л, МКПП.

Прошу здесь оставлять следующую информацию - пробег, расход, какой цикл -город, трасса, смешанный.

PS
Прочитал первые отзывы, добавляю - КПП механика ( насколько я знаю на 1.8 SE нет автомата в России). Это во-первых.

Во-вторых. Прошу сначала почитать стр. 148- до последней ( около 6 страниц) на ветке форума о " ДВС Duratec 1.8 125 л.с., Техническая информация, отзывы, FF2 ". Особенно обратить внимание на сообщения Malabar, FanD и мои- я ПОДРОБНО описывал все визиты к дилеру в РОЛЬФ. А после уже писать - "Ерунда, лажа, тапку давить, стиль вождения".
свечи и т.д. по списку я проверил.
расход топлива, расход на 100км, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо

444cus
17 April 2007

Большой расход топлива 1.8 125л.с
406,7K
views
706
members
1,7K
posts

avatar
Xischnik79
25 January 2018

1

Доброго дня. гляжу тут много таких как я ))) абыдно, обычная пузотерка а по городу жрет как джип какой то.. бака по городу щас при средней езде пробок почти нет и кое как на 300 км хватает.и то я до конца не ездил чтобы заглох. уже по компу показывает что чуть ли не 10 до заправки надо. по трассе как бы норм. на все 600 хватает. а вот пару тыщ км сделали мини кап ремонт так вообще что то жрет больше. масло перестало сильно а бенз еще больше. лямбды зонды или как там два раза меняли. по диагностики показывали что хана одной нижней вроде. зеленой кажется. но как бы после замены не ощутимо. короче просто мечтаю чтобы авто по городу максимум 10 кушала. а трассе 6-8. для этого походу надо менять коня...
avatar
ВладимирВарвин
25 January 2018

2

avatar
Xischnik79:

Доброго дня. гляжу тут много таких как я ))) абыдно, обычная пузотерка а по городу жрет как джип какой то.. бака по городу щас при средней езде пробок почти нет и кое как на 300 км хватает.и то я до конца не ездил чтобы заглох. уже по компу показывает что чуть ли не 10 до заправки надо. по трассе как бы норм. на все 600 хватает. а вот пару тыщ км сделали мини кап ремонт так вообще что то жрет больше. масло перестало сильно а бенз еще больше. лямбды зонды или как там два раза меняли. по диагностики показывали что хана одной нижней вроде. зеленой кажется. но как бы после замены не ощутимо. короче просто мечтаю чтобы авто по городу максимум 10 кушала. а трассе 6-8. для этого походу надо менять коня...

Ты по бортовику расход не смотри, он там очень своеобразно показывает. 10 по городу без пробок он и жрет. Чисто трасса без города, у меня даже 6,8/100 выходило. Если по городу, и постоянно пробки, так что средняя скорость получается 10-15 км/ч, тогда расход выше 15/100 у него.
avatar
Xischnik79
25 January 2018


avatar
ВладимирВарвин:

Ты по бортовику расход не смотри, он там очень своеобразно показывает. 10 по городу без пробок он и жрет. Чисто трасса без города, у меня даже 6,8/100 выходило. Если по городу, и постоянно пробки, так что средняя скорость получается 10-15 км/ч, тогда расход выше 15/100 у него

Нее, я борт вообще не смотрю. я просто при заправке обновляю км и смотрю сколько проехал.из этого я и исходил. а трасса я всего пару раз в год езжу. поэтому в основном все по городу. вот и говорю- 300 км бака по городу кое как и то меньше.исходя из этого это литров 15 жрет
Rome163
25 January 2018

1

Xischnik79
у меня прошлой зимой доходило до 14-15 на 100 по городу, но там и до работы не далеко было т.е. основное это пробки и автозапуск. потом как бы привык))летом перепрошился на стоковую прошивку на форуме есть, поспокойней движок стал работать и расход ощутимо упал. доходит до 13 максимум, но особо не парюсь)
Rome163
25 January 2018


Xischnik79
вообще факторов очень много на расход бензина. от самого бензина до водителя. у брата паджеро 4 3.2 TD,поменял цепь на пробеге 200000 расход упал примерно на литр... так что свечи форсунки цепь прошивка езда+... = 0,1+0,1+0,1+0,1+...
avatar
Xischnik79
26 January 2018


ну у меня прошивка 2х литрового стоит. Езжу умеренно. свечи новь. Вообщем понятно что это нормально для этого авто от 13 до 17 по городу. Сам выбрал это авто че уже.
avatar
ВладимирВарвин
26 January 2018


avatar
Xischnik79:

Нее, я борт вообще не смотрю. я просто при заправке обновляю км и смотрю сколько проехал.из этого я и исходил. а трасса я всего пару раз в год езжу. поэтому в основном все по городу. вот и говорю- 300 км бака по городу кое как и то меньше.исходя из этого это литров 15 жрет

А средняя скорость какую бортовик показывает?
avatar
Xischnik79
26 January 2018

2

ВладимирВарвин
да я особо не контролировал это по борту. как вообще правильно это проверить? ну я перед поездкой к примеру сегодня до работы 9 км по городу почти все прямая обновил среднюю и двинулся. так она менялась. на светофоре росла. скорость набирал меньше. в итоге хз она же разная.вот сейчас по баку по циферблату на днях заправился полно. щас проехал на данный момент 60 км после заправки, так судя по шкале бака уже четверть бака нет. ну понятно я и прогревал сколько раз. морозы. незнаю. все равно как то полного бака для легковушке 55 литров которые у нас стоят 2 200. литр 92го 40,50 - на 300 км обычно передвигаясь - это жуть как много.летом кстати также. тут не прогреваешь ведь . но конечно климат контроль постоянно работает. чуть больше хватает ну где то на 320 км.

На шкоде актавия вон у знакомых, 6-8. расход вообще в целом в два раза меньше. также 1.8. как так сконструировали аппарат этот наш Генри форд.
avatar
ВладимирВарвин
26 January 2018

1

avatar
Xischnik79:

ВладимирВарвин
да я особо не контролировал это по борту. как вообще правильно это проверить? ну я перед поездкой к примеру сегодня до работы 9 км по городу почти все прямая обновил среднюю и двинулся. так она менялась. на светофоре росла. скорость набирал меньше. в итоге хз она же разная.вот сейчас по баку по циферблату на днях заправился полно. щас проехал на данный момент 60 км после заправки, так судя по шкале бака уже четверть бака нет. ну понятно я и прогревал сколько раз. морозы. незнаю. все равно как то полного бака для легковушке 55 литров которые у нас стоят 2 200. литр 92го 40,50 - на 300 км обычно передвигаясь - это жуть как много.летом кстати также. тут не прогреваешь ведь . но конечно климат контроль постоянно работает. чуть больше хватает ну где то на 320 км.

На шкоде актавия вон у знакомых, 6-8. расход вообще в целом в два раза меньше. также 1.8. как так сконструировали аппарат этот наш Генри форд.

Там бортовик показывает среднюю скорость, чем он меньше, тем больше расход.
Geodero1
30 July 2018mobile


avatar
Mopo351:

похоже на сказку, лично для меня, при такой же скорости (имеется ввиду не минутное ускорение, а более менее средняя скорость) расход составляет 9.5 литра (это при новых свечках и возд. фильтре), правда на крыше поперечины, но даже и без них, в былые времена при поездке в отпуск, расход не снижался ниже 8.0...

Уверяю-это быль! Летом без включеного кондея по трассе (расстояние 160км примерно) удалось достичь расхода по БК 7.2 литра на сотню, (держал 3000 оборотов всю дорогу), по городу держался в районе 9.5 л. Рад был как слон. В этом же году по тому же маршруту и манере езды никак не могу добиться таких результатов, максимум, что удалось это 9.0- как не печально.
Подскажите на что обратить внимание дорогие флрумчане. Кстати свечи не менял год ( если это важно)
evilwolf
10 August 2018


Добрый день, сегодня мне вернули машину после переборки двигателя, после завода машины обороты стоят ровно, но буквально через 5 минут начинают скакать вплоть до того что машина глохнет, дроссельная заслонка чистая, да и обороты при грязной заслонке скачут по другому, плюс увеличился расход на ХХ в движении пока трудно сказать проехал мало, если ехать на статичной скорости в районе 2-2,5 тыс оборотов бывают рывки, расход на холостом ходу увеличился до 2-2,2 L/h хотя раньше был 0,8-0,9, пока обороты не плавают расход так же увеличен до 1,7-1,9 машина Focus 2 рестайл 1,8 125
Brand42
3 September 2018


У меня расход на 1000 км - 9-9,5 литров (пробег авто 144т.км), в смешанном цикле. В городе пробок нет, т.к. маленький. В основном поездки всю неделю на работу и обратно (до работы 3 км + 3 км обратно, по сути на холодном двигателе доезжаю), на выходных трасса в деревню 70км или в областной центр 250км. По трассе обычно 120км/ч скорость держу, в городе не тошню. Меня такой расход топлива устраивает.
Brand42
3 September 2018


Проверял расход топлива по ELM327 при поездке в областной центр по трассе и по городу. Вышло около 300км, 230км трасса и 70км соответственно по городу. Адаптер в конце пути выдал средний расход 8,4 литра.
pillotAlex
6 November 2018


По бортовому расход 11,3 . Зимой 12,3 - это по городу с пробками. Люблю со старта уйти первым. Пробег 120 000 .
ramzes_g18
26 December 2018mobile


Добрый день. Из за чего такой большой расход на холостых оборотах ?
posted image
avatar
ВладимирВарвин
26 December 2018


R
ramzes_g18:

Добрый день. Из за чего такой большой расход на холостых оборотах ?
posted image

На прогреве такой бывает.
St6por
26 December 2018


Не нашел аналогичной темы про 2.0 Может здесь кто подскажет? В общем все аналогично картинке ramzes_g18 выше с парой нюансов. Прогреваю машину до рабочей температуры двигателя минут 5-10, сажусь и вижу прыгающий мгновенный расход от 2.0 до 1.7 в режиме драйв с нажатой педалью тормоза. В режиме паркинга соответственно прыгает с 1.6 до 1.4 Стоит проехать минут 10 и все приходит практически в норму. На драйве с тормозом: 1.2-1.4; на паркинге - 0.8-1.1
2.0 АТ 2007.
Ошибки только послезавтра смогу посмотреть может есть какие мысли у кого?
avatar
ПыЖиК
26 December 2018

2

St6por
ramzes_g18
Большой расход топлива 2.0 145л.с
Мгновенный расход топлива
St6por
26 December 2018


ПыЖиК
спасибо, новый поиск по форуму мягко говоря неоднозначный
ramzes_g18
26 December 2018mobile


ПыЖиК
Бензин в РБ 95 неплохой.
Дроссель бу отмытый (старый сломал)
Свечи иридиевые пробег около 5000к
Раньше расход был 1-1,2 л в час (все покащиния на прогретом)
P.S. удивил общий расход топлива. Раньше жил в центре Минска , расход общий 10,5 (зимой). Сейчас за городом (5 км от), работа там же (50 50 трасса город), а расход 11,4 общий. Стоя сегодня в очереди около часа, одно из 4 делений датчика спалил ( темп на улице плюс 4-6)
P.P.S. Судя по цифрам. Если расход 2л в час, то при скорости в 100 км приезжаешь час и отсюда 20л в час, а при езде на самом деле 6,5 - 7,5 литров на 100 км. Поэтому из-за чего на хх расход больше
avatar
lampa
26 December 2018

1

R
ramzes_g18:


P.P.S. Судя по цифрам. Если расход 2л в час, то при скорости в 100 км приезжаешь час и отсюда 20л в час, а при езде на самом деле 6,5 - 7,5 литров на 100 км. Поэтому из-за чего на хх расход больше


Что на что вы умножили и поделили, чтобы получить 20 л в час? А если на той же машине в час проезжаешь 200 км, то расход тоже 20л в час? А если в час проезжаешь 2 км, то расход тоже 20 л в час?

Раньше вы ездили в одном режиме, сейчас в другом. БК показывает за последнюю 1000 км. Разница в литр - как бы вам так сказать.. Давайте на примере. Последний бак я проехал в расход 15.5 л/100км, а предпоследний в 7.5 л/100км. У меня 2.0 мкпп. Не надо удивляться повышению 0,5-1-1,5 литра. Разные режимы эксплуатации, очень много факторов влияющих на расход. Практически невозможно кататься в "одну цифру".
ramzes_g18
26 December 2018mobile


avatar
lampa:

Что на что вы умножили и поделили, чтобы получить 20 л в час? А если на той же машине в час проезжаешь 200 км, то расход тоже 20л в час? А если в час проезжаешь 2 км, то расход тоже 20 л в час?

Раньше вы ездили в одном режиме, сейчас в другом. БК показывает за последнюю 1000 км. Разница в литр - как бы вам так сказать.. Давайте на примере. Последний бак я проехал в расход 15.5 л/100км, а предпоследний в 7.5 л/100км. У меня 2.0 мкпп. Не надо удивляться повышению 0,5-1-1,5 литра. Разные режимы эксплуатации, очень много факторов влияющих на расход. Практически невозможно кататься в "одну цифру".

Если я в час при скорости при в 100 км в час с расходом в 6,5-7,5 и стою с расходом в 2л в час. Ладно прикаеличил. Но на хх расход выше, чем на ходу !
P.S. но за 1 час спалить около 10л - это много!
avatar
lampa
26 December 2018


На скорости расход на 100 км. При простое в час. Это не сравнимые величины. Вы же не можете сравнить литры пива в час и количество вобл в час, верно? Единица измерения разная.
avatar
Xischnik79
29 December 2018mobile


Всем привет. С наступающим новым годом! Народ подскажите, 1,8 125. Климат контроль постоянно круглый год пашет. Езда уверенная. Но бака по городу на 300 км кое как хватает. Жрет будто джип. Это нормально? Жор масла вылечил. Замена маслосъемных и прочее. Боле менее щас. Но бенз, который стоит щас немало - жрет ппц. Где копать?
Оказывается выше уже спрашивал. Год прошел) ниче не изменилось
AL-DL
29 December 2018


Xischnik79
Какая средняя скорость. Может все в порядке. Можно было бы выкрутить свечи и посмотреть, черные ли они. Проверить работу первой лямбды.
avatar
Hunter44
2 January 2019mobile

-1

Xischnik79
300км это жесть, у меня на си Максе летом на 600, зимой на 500 свободно хватает 70% трасса,30%город, бак примерно раз в неделю заправляю, пробовал и 92 и 95 почему то летом заметил что 92 дольше хватает если судить по сумме на которую заправляюсь, а не по литрам
avatar
Xischnik79
9 February 2019mobile


Незнаю есть ли смысл диагностики. Может ли она выявить жор? А то накидать могут на СТО кучу диагнозов на бабки . Может кто на своем примере вылечил болезнь - чем как. Замена чего. Поделитесь.
avatar
ВладимирВарвин
9 February 2019


avatar
Xischnik79:

Незнаю есть ли смысл диагностики. Может ли она выявить жор? А то накидать могут на СТО кучу диагнозов на бабки . Может кто на своем примере вылечил болезнь - чем как. Замена чего. Поделитесь.

Клемму скинь с аккума на минут 20. Я как-то раз скинул, и случайно заметил, что комп, пробег на остатке топлива стал показывать больше. Было 130, после скидывания клеммы стало 180. Вроде реально больше пробежал, но это все очень примерно, я специально не измерял. Режим езды тоже не могу сказать, чтобы одинаковый был.
vesely_tuschkan
9 February 2019mobile

1

ВладимирВарвин
Пробег на остатке показывает исходя из расхода топлива по средней скорости. При отключении аккумулятора сбрасывается средняя скорость и средний расход. После может как увеличиться так и уменьшиться, зависит от стиля езды и дорожных условий. Не показатель вобщем.
avatar
Xischnik79
10 February 2019

-1

avatar
ВладимирВарвин:

Клемму скинь с аккума на минут 20. Я как-то раз скинул, и случайно заметил, что комп, пробег на остатке топлива стал показывать больше. Было 130, после скидывания клеммы стало 180. Вроде реально больше пробежал, но это все очень примерно, я специально не измерял. Режим езды тоже не могу сказать, чтобы одинаковый был.

да уже все проверено давно. у меня 15-17 смен в месяц.на работу езжу. 7 км по прямой практически туда и 7 обратно.то биш на работу в месяц грубо говоря 200 км. в город выезд в выходные-отсыпные по делам - еще км 100-150 наматываю. всегда практически обычный стиль езды. нет пробок простоя. ну зимой прогрев когда на работе. вот морозы были. но я и летом также - чуть на более хватает без прогрева, но тут климат также хорошо крутит холодок.вот и говорю что в итоге летом скажем бака на 350-370 хватает. зимой вот щас скажем было в баке 50-52. проехал всего 90 км. прогревал конечно по 20 минут не мало. но уже пол бака показывает. это дико не нормально, на пузотерке 1.8 жрет как джип. пробег около 150. свечи менял тыщ 15 назад. но и когда их менял тогда еще - ничего не менялось. постоянно расход такой. как в трубу вылетает. лямд зонд меняли также ранее, показывала диагностика что умер. замена - также нет результата. так понимаю логическое решение предполагаю это уже поршневую группу менять на нулевой ремонт или какой - просто ранее так на старом мотоцикле пацаном меняли на ИЖ 3 юпитере. и отец на жиге шестерке в 90х. может и тут такое применимо и делают? растачивают меняют. так то кольца уплотнительные меняли когда мини кап ремонт делали, масло жрала еще хуже всего. щас умерено. Вообщем как говорится были бы бабки - спихнул бы этот жоповоз и перекрестился.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up