Двигатель тупит и глохнет

16 years ago

8



Доброго всем дня. У меня следующая проблема: На холодную машина не едет, заводится великолепно, а ехать не едет, давишь на газ, а машина не едет, если не включать скорость а в холостую добавлять газу - стрелка тахометра падает и глохнет. Делаешь подгазовку либо ждешь 15- 20 сек и всё OK можно ехать. И это сейчас когда за бортом 27. Что будет осенью, зимой представить себе не могу.
Что за баг я так и не понял, раньше этого не замечал, потому что в гараже заведёшь машину выйдешь покуришь, садишься уже всё хорошо. А тут вышел с магазина, буквально 20 минут ходил, завёл и попробовал поехать, а она задергалась и заглохла И это из правого ряда выезжал, хорошо никто не летел слева так бы в аварию попал. Мысль такая, что это с рождения у неё. Машина майского производства, получил в июне 16 числа, пробег 1832км.

Вчера съездил на диагностику, сделали обнуление CAN шины - было отставание дросселя от номинала, Должно быть 1.70 -1.75 а у меня где-то 1.30-1.38 т.е. где-то на 30 минут. Обнулили...
Cегодня утром в надежде что всё исправили захожу в гараж, сажусь, завожу машину, включаю заднюю и пытаюсь тронуться бац и заглохла, завел снова стрелка подергалась, на газ... бац поползла вверх, всё, всё нормально - выезжаю. Я от расстройства позвонил дилеру выматерил мастера , говорю забирай и делай всё что хочешь чтобы работала как должна. Не знаю что за хрня ?! 😞 Бензин - так это давно уже, cвечи... дроссель... термостат... термостат ни причём он только в предельных режимах... бензонасос... так машина ехала бы плохо, может термодатчик - так диагностика наверное показала бы!?
глохнет, двигатель, двигатели ФФ2, пуск двигателя, проблема с запуском, запуск двигателя

Alexey78
9 August 2007

Двигатель тупит и глохнет
209K
views
370
members
922
posts

the doors
6 March 2018


Доброго времени сток!Тоже.повилась проблема: при пуске а холодную после 40-1,5 мин. падают обороты.При повторном пуске-все ровно!(ФФ2 Duratec 1.8 125 бенз).Подскажите,где копать?Может ДМРВ?
Georgy-sk
21 April 2018


Доброго дня всем ! Что то двигатель стал плохо тянуть, пропала та резвость при резком нажатии на педаль акселератора. Вдобавок было пару заглохов на холодную сразу после запуска. Может быть бензонасос во всём виноват ? Или плохо работающие форсунки такие последствия дают ?
demon170281
5 August 2018mobile


Всем привет. Кто нибудь подскажите. При холодном запуске мотор начинает как будто троить, появляется посторонний шум, потом после прогрева работает нормально. Чек эндж не горит, по диагностике никаких ошибок нет. Свечи и провода уже менял месяца 2 назад. Когда проехал 8-10 км. Посторонний шум стал меньше. Может чего с выхлопом?!
ilikeread
21 October 2018


Всем здравствуйте.
Прошу совета, в какую сторону копать.
Движок глохнет. Дуратек 2 л.
Чек не горит.
Движок стартует, обороты поднимаются. начинает снижать обороты и сразу глохнет.
Попытки добавить газу - неспешные. С газом глохнет сразу.
При нажатой педали газа вообще не стартует.
Снял фильтр чтобы посмотреть как ведет себя заслонка.
Завожу, как только заслонка начинает приоткрываться сразу глохнет.
Смесь бедная? Бензонасос умер? Как можно проверить подручных средствами во дворе?
avatar
Schuma
5 August 2019mobile


Подскажите иной раз кручу 2-3сек и заводится на холодную, щас вот крутал вроде завелась и сразу заглохла,со 2 раза спазу завелась
nadirbek777
28 September 2019mobile

-4

Пробег 350 000 такая же беда,сначала думал АКПП,вижу болезнь наследственная.

Пора заводу отозвать все свои фокусы обратно себе в ,*опу.
array
23 November 2019


Аналогичная проблема на FF2 1.8, каждый год зимой мучаюсь пока холодная тупит невероятно пока не выйдет на рабочую температуру, но прошлые зимы по крайней мере не глохла когда заводишь, но проблема прогрессирует, в этом году уже стала еще и глохнуть когда заводится. Судя потому что пишут в ветку, все только жалуются, решения нет ни у кого.
Пока думаю проверить клапаны IMRC (у меня уже несколько лет стоят с таза)
Где то уже упоминалось, что последняя прошивка или чип-тюнинг прошивка решает проблему, кому удалось решить эту проблему прошивкой, отзовитесь, уже подумываю раскошелиться чтоб так не мучатся
ldfanate301
23 November 2019


цитата:
Попытки добавить газу - неспешные. С газом глохнет сразу.
При нажатой педали газа вообще не стартует.


значит смесь бедная, воздуха много-бензина мало. Я бы начал с проверки давления в топливной рампе. Причём сначала на выключенном двигателе (когда расхода бензина из рампы в форсунки нет), потом на холостом ходу и при прогазовке.
Наверное насос, его фильтр, либо регулятор давления топлива.
avatar
tenzor85
23 November 2019


array
У меня тоже 1.8, была прошивка с завода 7M51ADC. На холодную на ней ехать было зимой сложно. Двигатель то пинался, то ехал быстро. Дерганая она. Обороты не плавали шибко, но случалось пару раз.
Перешился на 7M51ADG. Двигатель пришел в адекват. При сбросе газа машина не пытается упереться передними колесами в землю и остановится (на первой передаче).
Вторая возможная неочевидная проблема - это ЕГР. Очень желательно выполнить тест PCM с заведенным двигателем через Forscan и вы можете узнать, что у Вас клапан EGR уже фигово работает, хотя чека на приборке не будет. Но машина все равно не так едет (P1408 - код ошибки). У меня уже 2 раза было.
Летом обнаружил трещины на шлангах клапанов IMRC. Поснимайте разъемы, послушайте ходят ли привода и двигаются ли заслонки вообще. Ну и топливные коррекции, давление на впуске посмотреть не помешает.

Еще у прошивки ADG (у последней) раз в пол года гарантировано случаются тупняки. Спасает только сброс KAM.
array
23 November 2019


цитата:
значит смесь бедная, воздуха много-бензина мало. Я бы начал с проверки давления в топливной рампе. Причём сначала на выключенном двигателе (когда расхода бензина из рампы в форсунки нет), потом на холостом ходу и при прогазовке.
Наверное насос, его фильтр, либо регулятор давления топлива.


Насчет топливного насоса думал, но пока я думал, он в этом году летом умер и я его весь со всем обвесом из фильтров заменил на новый а проблема осталась.
пока ДВС холодный, начинаешь давить на педаль и это сопровождается глубокими провалами оборотов и хлопками из под капота (подозреваю что во впускном коллекторе) это признак бедной смеси?
array
23 November 2019


цитата:
array
У меня тоже 1.8, была прошивка с завода 7M51ADC. На холодную на ней ехать было зимой сложно. Двигатель то пинался, то ехал быстро. Дерганая она. Обороты не плавали шибко, но случалось пару раз.
Перешился на 7M51ADG. Двигатель пришел в адекват. При сбросе газа машина не пытается упереться передними колесами в землю и остановится (на первой передаче).
Вторая возможная неочевидная проблема - это ЕГР. Очень желательно выполнить тест PCM с заведенным двигателем через Forscan и вы можете узнать, что у Вас клапан EGR уже фигово работает, хотя чека на приборке не будет. Но машина все равно не так едет (P1408 - код ошибки). У меня уже 2 раза было.
Летом обнаружил трещины на шлангах клапанов IMRC. Поснимайте разъемы, послушайте ходят ли привода и двигаются ли заслонки вообще. Ну и топливные коррекции, давление на впуске посмотреть не помешает.

Еще у прошивки ADG (у последней) раз в пол года гарантировано случаются тупняки. Спасает только сброс KAM.


я честно говоря даже не знаю какая у меня прошивка, первый хозяин обслуживался всегда у диллера до 2010г., возможно они ему и обновляли на софт актуальный до 2010г., меня кроме затупов на холодную все устраивало и даже не думал, что бы поменять прошивку.
А можно по подробней как продиагностировать проблему с ЕГР если не горит чек? Torque на ELM не видит ошибок.
Да, сейчас копаю в сторону возможной проблемы с обвесом узла клапанов IMRC, шлангов и неисправности вакуумного привода вихревых заслонок.
avatar
tenzor85
23 November 2019


A
array:


А можно по подробней как продиагностировать проблему с ЕГР если не горит чек? Torque на ELM не видит ошибок.

Forscan, в разделе тесты есть тест PCM на работающем двигателе. Нужен адаптер для подключения к ЭБУ (PCM) типа ELM или ELS-27.

Вообще если уже хлопки из под капота идут, то это или с углом опережения зажигания что-то не так или клапанам кирдык или поджаты. Компрессию мерили?
array
23 November 2019


цитата:
Нужен адаптер для подключения к ЭБУ (PCM) типа ELM или ELS-27.

есть ELM327, обычно использую его для стирания ошибок.

цитата:
что-то не так или клапанам кирдык или поджаты.

клапана регулировали 50тысяч назад (на одном цилиндре были в самом деле поджаты) когда меняли кольца, вкладыши и масло съемные колпачки. Но хлопки на холодную были как до ремонта/замены колец/вкладышей/колпачков (уже лет 9ть как) так и после ремонта. Как только ДВС выходит на рабочую температуру, хлопки и провалы уходят.
ldfanate301
23 November 2019


цитата:
сопровождается глубокими провалами оборотов и хлопками из под капота (подозреваю что во впускном коллекторе)

у вас там ГБО случайно не установлено?
array
23 November 2019


нет, бензин 95 only
Gavrosh102
11 June 2020mobile


Подскажи куда копать: фф2 рейстал, 2л, пробег 260т.км. вот уже третий день подряд с утра(те машина на холодную) завожу - либо глохнет, либо хочет заглохнуть и сам поднимается... Свечи поменял, бензонасос тоже, форсунки 2тыс назад промывал, заслонка тоже чиста. Именно на холодную, тк течении дня заводится как часы. Спасибо.

+ если с утра 2-3 раза ключ до второго положения включать, то после этого стартует и не глохнет...
ldfanate301
26 June 2020


"ключ до второго положения" это как?
Вы паузу выдерживаете перед пуском стартёра, чтобы бензонасосик в рампу топливо накачал? Его же слышно хорошо, как он в баке пожужжит и отключится, потом запускать стартёр.
sergeev_sany
9 August 2020mobile

-1

Добрый день, может кто подскажет, фокус 2 рест, 1.8 такая ситуация значит ехал по городу все норм, в какой то момент начинаю трогаться со светофора, и Машина тупо перестаёт ехать , очень плохо крутится, обороты поднимает тысячи до 2ух и все потом сколько газ не жми начинает только тухнет, встал заглушил тачку, постоял минут 5 вроде норм стало , проехав метров 200 началось тоже самое, по итогу домой приехал на тросе , в чем может проблема?
4honte
10 August 2020


sergeev_sany
бензонасос - нет?
borrracho
5 December 2020


Всем привет! Имеем фф2 2.0 автомат, случился гимор , а именно заводишь двигатель на холодную или горячую не важно , а он не схватывает или схватывает и сразу глохнет на газ не реагирует. Как-то получается оживить нажимание отпусканием газа туда-сюда продолжительное время (ну как-бы прогазовываешь его), кое как схватывает и дальше может нормально ехать может подтупливать , а может и совсем заглохнуть. Мысли?
avatar
remontdom
5 December 2020


Мысли двигаются в сторону давления бензонасоса, неисправность катушек зажигания, свечей и форсунок.
avatar
fixxer
5 December 2020mobile


borrracho
Все верно написал remontdom
Я склоняюсь к бензонасосу и фильтру бензонасоса, в основном он так ведёт себя непредсказумо.
Но могут быть проблемы и со свечами, датчиком map, катушками зажигания , может забит воздушный фильтр
firefly174
24 December 2020


Добрый день! Столкнулся с проблемой. Фокус 2.0л, акпп рест. 2008г, 185к пробег, стоит сигналка с автозапуском.
Ехал по трассе, в определенный момент будто тормоз нажал, скорость начала падать, остановился и сразу заглох. После этого были симптомы сдохшего бензонасоса - запускается и тут же глохнет.
На следующий день высадился аккумулятор(стартером замучил или что). Пока пробовал, один раз по приколу с помощью автозапуска запустилась и заглохла уже не сразу, а секунд через 5. Поменял болт массы. Зарядил акб.
Крутанул стартером и она запустилась, так же секунд на 10.
После этого путем проб и ошибок иногда она запускалась и сразу глохла, иногда хорошо работала на ХХ. ВСЕГДА сохранялась проблема, что жмешь педаль газа легонько - глохнет, выжимаешь до упора - держит в отсечке обороты. после маневров с педалью появились сомнения, что это бензонасос.
В связи с этим и вопрос. Может у кого-то было идентично
avatar
PiterFF2
24 December 2020mobile


firefly174
Давление топлива померьте, 99%, что это БН. Или хотя бы посмотрите процент топливной коррекции.
Полетел бензонасос (ч.2)
Sh-Andrey
27 December 2020mobile


Здравствуйте.
Фф2 2006, 1.6 100лс, мкпп
Заводится и глохнет, помогите.
А теперь описание.
На холодную отлично заводится, обороты 1000-1100. Работает ровно. На газ реагирует мгновенно.
В процессе прогрева через несколько минут начинает сбрасывать обороты и троить, обороты скачут и глохнет.
Заменил свечи, провода, катушку, помыл дроссель и датчик около него. Трубка сапуна целая.
Ошибок нет.
Есть видео, как загрузить не знаю.
Спасите я в ступоре!
Спасибо за советы
avatar
PiterFF2
27 December 2020mobile


Sh-Andrey
Давление топлива померьте во время проблемы.
Sh-Andrey
28 December 2020mobile


avatar
PiterFF2:

Давление топлива померьте во время проблемы.

Спасибо, но нет манометра к сожалению. Готов заменить систему питания, бензонасос, фильтра.
Знать бы что поможет...
avatar
remontdom
28 December 2020

1

Sh-Andrey
Совет PiterFF2 считаю правильным. Дешевле выйдет найти у кого-нибудь манометр, чем менять систему питания.
Sh-Andrey
28 December 2020mobile


Поищу,.
Сегодня снова снял заслонку, разобрал, шестерню провернул, фишку потыркал.
Глохнуть перестала, но холостые все равно не стабильные, раз в 10 секунд подтраивает
Sh-Andrey
28 December 2020mobile


Поймал момент когда в аварийном режиме была машина, подрубил диагностику, ошибка p2119

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up