Топливный бак / бензобак.

10 years




Интересует объем бака на американце. Такое ощущение, что бак 40 литров, хотя в мануале прописано 50, может датчик врет.
Выработать бак полностью не получалось, да и нет желания эксперементировать с бензонасосом.
топливный бак, бензобак, бак, топливная система, бензин, топливная магистраль

Aleks 74
25 May 2005

Топливный бак / бензобак.
91K
views
107
members
202
posts

avatar
vzm
1 December 2015


цитата (FinikVlad)
из-за этого не может быть

Наверное и от этого может быть.
У меня меняли бензонасос не скидывая клемму - потом датчик такие чудеса показывал - мама не горюй.
Например заправился до полного бака, а датчик в нуле. Потом после нескольких вкл/выкл мотора стрелка в макс. положение.
И похожие приколы. Я сначала думал датчик виноват - оказалось адаптация мозгов к данным с датчика.
Пока несколько раз до полного не заправил - не прошло.
avatar
Финик
6 December 2015mobile


vzm
Заправил полный бак, проехал 100км. Стрелка так на полном баке и осталась. Кто виноват и что делать?
avatar
shura007
6 December 2015


FinikVlad
никто не виноват так и есть
avatar
vzm
6 December 2015


FinikVlad
это нормально
если ты хотел вылечить глюки датчика то нужно заправить полный бак - выкатать его до нуля (несколько раз заглушая двигатель)
И так 4-5 раз
avatar
шурец
6 December 2015


цитата:
если ты хотел вылечить глюки датчика

что за глюки такие
сколько раз лазил к насосу в бак такого не было
ps^ клемму ни разу не скидывал
avatar
Финик
6 December 2015


vzm
Так и сделаю. Только бензин с собой возить придется. Когда он закончится - не угадаешь .
avatar
vzm
6 December 2015


FinikVlad
после нескольких перезапусков движка обычно до следующей заправки показания становятся адекватными
avatar
Malish
6 December 2015


FinikVlad
цитата (FinikVlad)
Только бензин с собой возить придется.

А не пробовали смотреть на сколько хватает полный бак? Ведь можно же обнулять пробег за период.
avatar
Финик
6 December 2015mobile


Я мало езжу. Вот, залил полный, выкатываю понемногу. Прочитайте мой первый пост, поймёте, что рассчитать не получится.
avatar
Malish
6 December 2015


FinikVlad
цитата (FinikVlad)
Такие дела -- датчик показывает четверть бака, лампа не горит, а бензин уже не поступает

А бак то здесь причем?
В самой популярной теме Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р) проблема с топливной системой стоит на 1-ом месте. И бак здесь наверняка не причем.
avatar
Финик
6 December 2015


А бак то здесь причем?
Так долил 5 литров- всё отлично. Едет, тянет, не тупит. Думаю, неверно работает датчик уровня топлива.
avatar
Malish
6 December 2015


цитата (FinikVlad)
Думаю, неверно работает датчик уровня топлива.

И как по вашему он работает? Когда остается мало топлива ЭБУ, что отключает бензонасос что ли?
Интересное предположение, но хотелось бы увидеть подтверждение.
avatar
Финик
7 December 2015


Malish
Не усложняйте. Просто неверно показывает уровень топлива. После заправки бака до полного и пробега 100км. стрелка так и осталась на полном. А до того при показании четверти бака- обсох, пришлось доливать, чтобы доехать до заправки.
avatar
Финик
7 December 2015mobile


Malish
Если у Вас есть другие предположения по поводу такого поведения автомобиля- буду рад их услышать.
avatar
Malish
12 December 2015

1

FinikVlad
цитата (FinikVlad)
есть другие предположения

Я же написал в своем сообщении Топливный бак / бензобак. (сообщение #17192296) ссылку на правильную, на мой взгляд, тему и предполагаемую причину.
avatar
Финик
13 December 2015mobile


Да там море причин. Только при доливе двух-трех литров в бак- все отлично. Тянет, ровно работает, не глохнет, не затыкается.
avatar
Финик
21 March 2016mobile


Диагностика выдала ошибки b1202, p0460. Датчик под замену? Родной стоит неимоверно. Что посоветуете, камрады?
avatar
Финик
14 June 2016mobile


Заменил датчик, старый заедал, под своим весом не опускался даже. Теперь все ОК
lyutui
21 July 2016mobile


http://avto-flot.ru/razmer-baka/ford/focus.html вот здесь объемы все
svad-1326
9 February 2018


Добрый вечер.Подскажите как поменять горловину топливного бака, и что для этого нужно.кроме как самой горловины и трудно ли.или лучше все таки в сервис отдать.
posted image
catmale
4 June 2018mobile


(2004г.в,115л.с.) 50 влезет, сушил бак, влил канистру и на заправке 30 влезло
avatar
patalogig
21 June 2018

-1

Коллеги, накидайте вариантов, что может быть? Вторая подряд заправка и не отщелкивается пистолет. Проблема в авто может быть? Насколько я знаю это ведь пистолет на колонке за отщелкивание отвечает? Или я ошибаюсь?
ЗЫ: азска одна и та же. Пистолеты были разные, вернее на одной колонке, с двух сторон. Хотя колонки наверное тоже разные)
mrbarbeq
23 April 2022


Господа не подскажите аналоги ленточного крепления бензобака на фф1?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up