Впуск/Выпуск



Люди кто что знает по поводу данного девайса? http://www.agsperformance.com/list/spare/v...are.php?id=2945
Интересует совместимость с рус. фокусами, конкретно с 1,8.
глушитель, коллектор, выпуск, впуск, тюнинг, прямоток, впускная система, выпускная система

avatar
-NucleaR-
15 February 2006

Впуск/Выпуск
27,2K
views
31
members
111
posts

avatar
Oleg_KRSK
11 December 2010


abrax
ИМХО проще и качественней по месту кастом сварить.
FFSport
1 April 2012


Подойдет ли впуск от 2л Zetec на 1.8 Zetec???
FFSport
1 April 2012


http://www.bay.ru/amazon/item/b004soziqk?&...ndex=Automotive
вот такой вот
aleksha
16 July 2012


хочу поставить резонатор и насадку на глушитель чисто для звука.что можете посоветовать
форд фокус 2 2009г.
заранее благодарен
Разберитесь в структуре форума. Здесь обсуждают ff1.
dev_null
22 November 2012


Хочу хороший звук. С басом, но не громкий. Поставил банку, но почти ничего не изменилось, весь звук глушит штатный резонатор.
Думаю что бы сделать с этим делом.

1. Удалить резонатор, соединить трубой - думаю, не вариант, будет слишком громко.
2. Переварить штатный резонатор - есть ли смысл?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x...rge.jpg
3. Установить универсальный прямоточный резонатор, например FOX. Самый дорогой вариант, но стоит игра свеч? Насколько они громкие?
avatar
Avenger86
5 September 2015


Наткнулся на посты, как народ ставит прокладуи из фторопласта, и что воздух во впуске не так нагревается. Что думаете, стоит заморачиваться?
https://www.drive2.ru/l/7301734/
avatar
Oleg_KRSK
6 September 2015


Фигня какая-то. Хороший забор воздуха извне и всё, всё равно эта прокладка точно так же переходит в коллектор и гбц
avatar
Avenger86
6 September 2015


Oleg_KRSK
почему? если сам коллектор меньше нагревается - воздух не такой горячий во впуске.
avatar
Oleg_KRSK
6 September 2015


Avenger86
Думаю, воздушный поток на высоких оборотах таков, что нагрев коллектора сильно не повлияет на это, мне так кажется.
jkL
6 September 2015


Avenger86
Это актуально для металлических коллекторов, пластиковый даже если и нагреется, то не будет успевать нагревать входящий воздух, просто из-за намного меньшей теплопроводности.
avatar
Avenger86
6 September 2015


jkL
у меня как раз алюминиевый коллектор
jkL
6 September 2015


Avenger86
Сплит что ли?) Вообще, температуру снижают больше не ради мощности, а чтобы детонации не было. На форсированных или турбо-двигателях. Думаю на сплите с низкой степенью сжатия это не так важно. Тем более, лето кончилось уже..
avatar
Замирович
6 September 2015


В пробке в жару она не поможет , а на трассе она не нужна.
avatar
v1nt_k
28 October 2015


Народ привет. У меня русфокус Зитек 1.8. Тут недавно выяснилось что выпускной коллектор в штатной комплектации не дает нормально работать мотору на низских и средних оборотах.
Прочитал вот эти посты
Тюнинг двигателя (чип, турбина, компрессор)
Там парень ставит выпускной коллектор и вообще всю выхлопную систему от форд ств ,или как его еще кличут- ст170. Диаметр патрубков гораздо больше и форма более правельная,что обесппечивает хороший вывод отработавших газов из движка.
Вопрос следующий, подскажите места и конторы(может быть сайты в интернете) кто занимается продажей и изготовлением подобных систем ,куда можно обратится,желательно в москве или области, так как экзист по данному артикулу выдает только одну позицию - это оригинальный пиндосовский коллектор, который будет стоить под полтос килорублей,что довольно таки дороговато. Подскажите места куда можно обратится по такому вопросу.
avatar
Oleg_KRSK
28 October 2015


v1nt_k
Да в Москве-то как раз море мест, кто занимается выхлопами, выбирай любой по вкусу! Можно по драйву поискать варианты, обратиться в ветку TeamRS, там наверняка больше информации.
avatar
v1nt_k
28 October 2015


avatar
Oleg_KRSK:

TeamRS

ты имеешь ввиду ветку тимРС на этом сайте или отдельный сайт?
Ну насчет моря не знаю но тот коллектор что стоит на СВТ, минимальная цена 18 000 р без доставки ,а делают в штатах ,вот он
http://www.ebay.com/itm/Maximizer-Header-Manifo...3AFocus
Просто мне кажется за эти же деньги можно на заказ изготовить.
avatar
Oleg_KRSK
28 October 2015mobile


v1nt_k
Да, именно ветку на этом форуме.
Ну насчет изготовить-раньше стандартная такса была 800$ за штуку, сейчас не знаю даже, как договоришься
alexbonch
28 December 2015


Подскажите плиз, должна ли стоять прокладка между выпускным коллектором и трубой? смотрю по экзисту найти ее не могу, отверстие овальной формы как на картинке ниже (соединение пометил стрелкой). или там никакой прокладки быть не должно? соедение на герметик или что?
машина фокус 1 рус 2003г
posted image
avatar
шурец
28 December 2015


alexbonch
Вроде бы есть. Глянь на машине края прокладки видны будут. Посмотри по каталогу на схеме где коллектор
alexbonch
28 December 2015


шурец
меняли на сервисе неделю назад штаны, сейчас прокладки точно нет! я и спрашиваю должна ли быть! по картинке ее нет и если все таки должна быть, то как ее идентифицировать? код интересует...есть только круглая по екзисту но не подойдет
avatar
Avenger86
28 December 2015


alexbonch
может там должно кольцо медное стоять?
posted image
alexbonch
28 December 2015


Avenger86
точно не кольцо, разбирал и смотрел, кольцо идет на другой вариант трубы с круглым отверстием код 9450А (причем такое кольцо даже купил но естественно не подходит) . у меня отверстие овальное...
с соединения сифонит поэтому и озадачился
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up