Установка кондиционера если он не предусмотрен комплектацией.



я хотел бы поставить на свой ФФ климат или кодер где и за сколько это можно сделать...помогите плиззз...а то жарковато так ездить
кондиционер, кондей, комплектация фф1, установка кондиционера, датчик температуры

avatar
Jiltsoff
23 May 2005

Установка кондиционера если он не предусмотрен комплектацией.
39,6K
views
36
members
45
posts

Mulik
30 May 2008


Кондей как золотой выйдет, если его ставить отдельно!Лучше машину продать!
avatar
власик
8 June 2008


kay2
вот здесь кое-что есть:
http://www.diavia.ru/index.php?part_id=5725
avatar
EnverAli
24 March 2009


Таки интересно, сколько будет стоит у дилера установка кондея?
avatar
petrakov
24 March 2009


EnverAli
Эта тема про ПЕРВЫЕ фокусы. Но и на второй всё вышесказанное остаётся в силе.
цитата:
Таки интересно, сколько будет стоит у дилера установка кондея?

Вот вы у дилера и спросите, а мы посмеемся .
avatar
LEx_x
24 March 2009


EnverAli
Забудьте об этом,цена будет запредельная цена в районе 150тык(сам комплект,установка +прошивка мозгов или их замена)Если уж очень хочется ищите конторы которые занимаются установкой и ремонтом кондеев,возможно у них есть универсальные комплекты типа на ВАЗ,цена будет в разы ниже но это будет колхоз конкретный.Я в своё время ставил подобный комплект на Ланос,где-то год назад сделали аккуратно,половина оригинальное заказывали а остальное ставили универсальное,так как я авто у них оставлял гдето на неделю,и они сами делали все крепежи и другую лабуду(чтобы запустить потом установку в серию так сказать)сделали хорошую скидку,вышло в раоне 38тыр.Но подобной ерундой заниматься не советую,просто авто досталось на халяву и без кондея.Если уж берёте машину то лучше на кондее не экономить.
Stassos
22 January 2011


Верну теме актуальность!
Сейчас на разборках полно деталей кондиционера на первый фокус.

Купил кнопку с кондеем за 200 рублей.
Если на кнопку кондея нажать - горит зелененьким, ещё раз - гаснет.

Порт одинаковый что с кондеем, что без.

Вопрос такой куда сейчас идет сигнал от кнопки? Вшит ли в фокус без кондея блок управления кондеем или надо менять прошивку/распайку или что там у него?
avatar
-Volk-
25 January 2011


Stassos

strattec 06 Май 2006 - 7:09 # модератору « »


Здесь много раз задавали этот вопрос huh.gif
ответ один практически не реально так как стоимость установки в районе 3000 $
менять придётся пол товой машины от (компресора кондея...до мозгов твоей машины)
Stassos
25 January 2011


Ну допустим компрессор, испаритель, трубки и прочую лаюуду можно в районе 300$ купить на разборке (уже узнавал).

А вот как обстоитдело с установкой? Посадочные места у фокуса без кондея под кондей есть?
И перепрошивка мозгов что из себя представляет?
avatar
fatom
13 May 2011


Stassos
цитата:
А вот как обстоитдело с установкой? Посадочные места у фокуса без кондея под кондей есть?
И перепрошивка мозгов что из себя представляет?

Что нибудь выяснили, по установке кондея? Реально поставить? Лето скоро!
Stassos
13 May 2011


Неа, продал фокус )))
Купил KIA CERATO с климатом)))
avatar
Lanc62
31 July 2011

2

Мучаю себя этим вопросом. На моем предприятии разрабатывают климатические шкафы. Весной этого года прорабатывали возможность применения элементов плетье - я рассматривал возможность апгрейда автомобиля без кондицианера такой штукой, вердикт окончательный - ВАРИАНТ НЕ ПРОХОДНОЙ, лучше кондера по экономическим показателям не придумали ничего! Хотя если постараться можно решить любую задачу даже на элементах плетье. Кондишн на ВАЗ стоит около 30 тысяч рублей: Ссылка
если кто-то знает контору где возьмутся за ФФ2 - киньте ссылку на общее обозрение, пол часа поиска в гугле эффекта не дали.
Kor-white
24 October 2011

1

Покупал Фокус в 2009 г. без кондиционера, в Москве нашел только один сервис, где мне согласились поставить кондей...недавно только установил! Оборудование фирмы SANDEM, гарантию дают 1 год, вышло всё 60 тыс. рублей! Если интересно, пишите в личку...дам их сайт!
ras000
25 January 2013

1

на разборке весь комплект нашел за 17 т р, приезжаешь перекидываешь все , прошивка копейки.. думаю ближе к лету вотку, вообще проблем не вижу
mcdaniel93
16 March 2015


ras000
Приветствую, Где найти еще комплект кондея ? и прошивку где сделать ?
в Иркутске есть такое?
foorik
25 June 2017


Доброго времени суток! Может все-таки устанавливал кондиционер на первый фокус? Поделитесь опытом.
foorik
25 June 2017


И кто знает, какие из этих разъемов нужны для системы кондиционирования?
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up