Парктроники в Тюмени

13 years




Хотел приобрести парктроник, да что-то не порадовал выбор у официала.

РЕшил ставить 8 датчиков с дисплеем, теперь не знаю где искать, какой лучше взять и куда лучше врезать сами датчики (в накладки или всетаки ниже).
парктроник, дополнительное оборудование

tb303
26 July 2007

Парктроники в Тюмени
12,1K
views
27
members
53
posts

avatar
Mikelo
27 January 2010

1

Кетай нам в помощь http://chinaok.ru/index.php?cat=15 , товарисч заказал вот этот http://chinaok.ru/CL-080RF.html по осени в течении 2 недель пришел вот этот, установил жене в авто - доволен. Коронка для врезки датчиков в комплекте
avatar
sorogin
27 January 2010


VItAll
90% людей при установке парктроников 8 зон просят устанавливать дополнительную кнопку на вкл передних парковочных датчиков а от педали тормоза отключить!!! так удобнее, проверено!
avatar
RuslanLS
27 January 2010


Mikelo это правда?уж больно цены заманчивые
avatar
Archie
27 January 2010


avatar
RuslanLS:

Mikelo это правда?уж больно цены заманчивые

Прибавляй еще доставку почтой EMS - примерно 1000руб.
Повезет, если несколько позиций от одного поставщика будет. А если не повезет - каждая позиция поедет в отдельной посылке. Соответственно стоимость доставки приплюсовывай к каждой заказанной позиции.
DHL - еще дороже. Быстрее, но дороже!

А так, автору за ссылку - спасибо!
Но некоторые позиции могу достать еще дешевле
avatar
VItAll
28 January 2010


цитата:
дополнительную кнопку на вкл передних парковочных

Где эта кнопка обычно устанавливается?
avatar
Archie
28 January 2010


Да где твоей душе угодно
У меня, например, есть свободный "слот" под кнопку на панельке с подогревами и ESP можно туда от той же Куги приладить. Или, если не хочется переплачивать за фирменную кнопку, можно сходить и купить в любом радиоэлектрнном магазине за 15 рублей
avatar
VItAll
28 January 2010


Archie
Ясно:) Мне кажется для моего варианта дополнительно поставить кнопку на вкл-откл передних датчиков, а связь с тормозами оставить, потому как включать эти датчики на постоянку этой кнопкой вряд ли есть смысл..
avatar
-Sanyok-
28 January 2010


tb303
Мне кажется 6 датчиков хватит, тк на переднем бампере так же как на заднем датчики не расположить ( 2 ближе к центру 2 по краям) так как спереди номер и его датчики будут видеть и пищять, а если их растаскивать от номера, то они будут видеть ту же зону что крайние, из этого следует что двух датчиков на перед будет вполне достаточно
avatar
CycaHuH
28 January 2010


-Sanyok-,
есть парктроники с настройкой ближней границы "видимости", т.е. предмыты ближе определенного расстояния от датчика остаются в игноре. Это актуально например при установке фаркопа. По количеству датчиков согласен, спереди достаточно двух, притом направленных не строго вперед а под некоторым углом в стороны
avatar
x3m
24 February 2010


Совершенно случайно увидел в МЕТРО в отделе автоприбамбасов парктроники ПаркМастер с 4-мя датчиками по цене 1800 примерно! Такие у офицалов стоят в районе 4 тысяч... Будет теплее - куплю и сам установлю...
avatar
VItAll
25 February 2010


x3m
С восемью датчиками там не видел случаем? Дисплей нужон..
avatar
Роми
26 November 2010


поднимаем тему!
собираюсь вместе с машиной ставить парктроник у официалов в автрограде...
хотелось бы услышать советы, замечания, недовольства и тд, все что касается вобщем то его работы..
параллельный вопрос! он у них черный идет? покрасить можно в цвет авто?
avatar
Унька
26 November 2010

1

Роми покрасить можно
avatar
x3m
26 November 2010


Роми
обычно идут 2 цвета: черный и серый... но покрасить можно в любой.. правда это доп. деньги...
avatar
Роми
26 November 2010


прямо у официалов можно покрасить? за какие деньги не скажешь?)) ну или хотя бы вобще в каких пределах красят, 100-200 рублей, или там 1000-1500..
avatar
x3m
26 November 2010


Роми
да я думаю в районе 1000-1500... не меньше... ну и нужно учесть что парктроник будет стоить в 2 раза дороже чем в том же "МЕТРО"... Вроде как мне объявляли цену в 6 тысяч рублей на установку 4-х датчикового парктроника "Паркмастер"...
avatar
Роми
26 November 2010


звонил в сталкер.. у них стоит 6000 установка датчиков + 3900 за комплект...думаю неплохой вариант, сравнивая с официаловским...
плюс хочу у них же поставить сигналку... шерхан пятерку... установка 7750, комплект 7500... но сама сигналка у меня есть, правда с другой машины снята, 1 месяц б/у..

вот теперь думаю что делать с электроникой... если самому ставить, то где посоветуете?
avatar
Роми
26 November 2010


ну во первых
не я его покупаю, а папик)) я подумал, ну пофиг че! хочет ставить - пусть ставит! мне лишним не будет, наоборот даже в плюс
во вторых
лишним действительно не бывает, двор тесный, ни одного фонаря нет, парковаться неудобно на камазах же во дворы не лезут во всякие дырки
ну и в третьих
буду тонироваться) а до этого ездил на тонированной пятерке так вот если честно в своем родном дворе по ночам унывал парковаться

так что вобщем если мне предлагают - то че уж тут отказываться то!))

но собственно тема еще остается открытой...
avatar
crazybullet
26 November 2010


Роми
узнай в СТО POWER что и по чем, цены у них должны быть адекватные и ребята проверенные.

ПыСы: найдешь их по адресу рядом со зданием по ул. Северная 32а.
avatar
Вофка
27 November 2010


Роми
http://xenon-tmn.ru/index.php?option=com_v...3&TreeId=32

Парктроник беспроводной Consul RMPC 5600-2 4 датчика
1 650 р

Беспроводной(!) комплект,не требующий прокладки проводов от блока управления,помещаемого в багажник авто,до дисплея на приборной панели.

Комплект включает:
цветной цифровой LED дисплей с выдачей информации о дальности до препятствия и встроенным динамиком;
4 черных/серебристых датчикa
avatar
АТХашник
27 November 2010

2

Раньше плювалси в сторону парктроников , презирал их и ненавидел. Ща покатавшись с месяц на автомобиле жены ( тоже фокус) с установленным парктроником,теперь ставлю его и себе.. Ибо вещь очень удобная и стоит своих денег. как говориться все познается в сравнении

Роми
по поводу покрасить:Если хочешь сэкономить то съезди подбери краску 100гр. (250-350р) ,заедь к любому кузовщику он тебе за 300 р. покрасит
А поставить можно и у soroginа о нем тока положительные отзывы
avatar
sorogin
27 November 2010


спасибо за отзыв такой дядя Коля
avatar
Archie
28 November 2010


Покупали парктроник у Саши sorogin'а, красили по аналогичному принципу с покраской овала шильдика устанавливали в Сталкере. Это на машину жены.
На моем фокусе парктроник был с завода.
avatar
Роми
28 November 2010


короче я решил ставить свою сигналку и парк в сталкере.. им же оставлю на тонировку наверно машину..
вот теперь по парку вопрос.. точнее по покраске.. буду ставить в круг, 8 датчиков... покрасить все стоит в сталкере 1000к.. без учета материалов, только работа.. посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться чтоб покрасили, с минимальными издержками =) ну и кроме краски что еще нужно..
может с форума кто поможет заморочиться или человека подскажет нужного? =))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up