Детский дом в п.Чалтырь(Ростовская обл.) ПОМОГАЕМ



собираем на ремонт беседки
мой номер (928)2266434 Юля.
детский дом, благотворительность, дети, помощь

avatar
_mini_me_
25 March 2011

Детский дом в п.Чалтырь(Ростовская обл.) ПОМОГАЕМ
261,6K
views
124
members
1,9K
posts

maks_ka
29 January 2007


новая группа
posted image
maks_ka
29 January 2007


вот и глаза детей...
posted image
maks_ka
29 January 2007


вот еще...


posted image
maks_ka
29 January 2007


Вот и участники поездки:
Макс_ка с сыном (снимал на фото),
Инна,
Андрей (gerasim),
Костя с женой и дочкой,
Евгений (Эжен Автолига).


posted image
maks_ka
29 January 2007


Вот и возвращаемся... Расходимся по машинам...
Чувства сложные... Увиденное и горчит душу, а сделанное ее отогревает.




posted image
maks_ka
29 January 2007




цитата:
Пишу от себя лично, а не как представитель АвтоЛиги!!!
Хочется несколько слов сказать по поводу поездки в детский дом...
Очень тяжелое впечатление...
Но хотелось бы сказать о другом
Господа форумчане!!!Я так понял, что Вы в основом занимаетесь на сайте словоблудством!!!А как доходит до реальных дел, то все:" АУ, где Вы?", все сразу заняты и у всех своих куча проблем...
Данная поездка это показала!!!
Или все живут по принципу"МОЯ ХАТА С КРАЮ"...
ОБИДНО!!!
Так что к тяжелому осадку от посещения ДетДома остался еще и осадок от всеобщего равнодушия!!!


Евгений, не стоит так категорично.
Кто хотел звонили мне и передавали деньги. Я так же тратил свое время и рабочее на решение вопроса о поездке.
Возможно были недоработки с моей стороны при организации, но первый опыт наверно можно оценить положительно.
Хочу сказать что помощь это ЖЕЛАНИЕ каждого а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВО!
Каждый приходит к этому по разному... Кого то жизнь учит, кто то и сам был так воспитан.

Посмотрите на это фото! Глаза детей когда они обнимают игрушки. Чувства когда ты входишь в группу а они бегут к тебе и обнимают и здороваются!!! Да иногда дело даже не в игрушках... Дело в ОБЩЕНИИ!!! Вот чего им не хватает...
posted image
avatar
nexian
29 January 2007


Очень рад что смог немного поучаствовать в этом благом деле(хоть и заочно).
Думаю это одно из важных дел которое мы можем сделать в этой жизни.
Будем надеяться, что в следующий раз будет больше энтузиастов.
avatar
focus880
29 January 2007

1

maks_ka
полностью с тобой согласен, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ...

хотя конечно Эжен тоже прав, не так часто мы помогаем те кто в этом нуждается
avatar
Эжен
30 January 2007


цитата:
Евгений, не стоит так категорично.
Кто хотел звонили мне и передавали деньги. Я так же тратил свое время и рабочее на решение вопроса о поездке.
Возможно были недоработки с моей стороны при организации, но первый опыт наверно можно оценить положительно.
Хочу сказать что помощь это ЖЕЛАНИЕ каждого а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВО!
Каждый приходит к этому по разному... Кого то жизнь учит, кто то и сам был так воспитан.

Согласен, может я написал и очень котегорично
Тебе так вообще огромное спасибо!!!
Надеюсь что это действительно "первый блин" и он вышел немножко"комом", просто действительно вспомню глаза этих деток и их радость, то становиться тяжело!!!И я понимаю, что всех сделать счастливыми - это не возможно!!!
Но принести радость этим деткам в наших силах!!!И без особых затрат с нашей стороны, поэтому давайте не забывать эту тему(поездку в ДетДом)!!!
Если что не так, ИЗВИНИТЕ!!!
avatar
dima_spider
30 January 2007


Ребята! Вы молодцы!
Очень жаль что никак не смог к вам присоединиться, но очень хотелось...да и передать до этого момента ничего не мог...были проблемы...

Но все же надеюсь Активно потдержать вас в селдующей поездке...
Т.к. Я вырос() в достаточно большой семье(у меня 4 брата и 2 сестры-все родные...) У меня должны остаться детские игрушки...обязательно займусь этим вопросом.
Vlad77
1 February 2007


Вот это вы молодцы!, а я и не в курсе был . когда в следующий раз собиратесь ехать отпишитесь в личку, а то на форум редко заходишь, а в нашу ветку и подавно.
avatar
Gold-Max
1 February 2007


И я не видел этой темы . Надо почаще заходить .
В следущий раз обязательно поучаствую.
avatar
Чучундра
2 February 2007


цитата:
Вот это вы молодцы!, а я и не в курсе был . когда в следующий раз собиратесь ехать отпишитесь в личку, а то на форум редко заходишь, а в нашу ветку и подавно.

Поддерживаю!
Ребята, вы молодцы, что собрались.
Детям очень нужна помощь, не только материальная, но и моральная поддержка , общение.
я тоже узнала о поездке уже после того как она состоялась.
Но в след. раз очень хочу поехать.
kew_x83
3 February 2007


Maks_ka
Когда планируете снова двинуть?
maks_ka
6 February 2007


Oberon

Информация по детскому дому:

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ
Рег. номер: 61-32-01-01
Регион: Ростовская область
Район: Мясниковский район
Тип учреждения:
Название: ОГОУ специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии «Аревик» с. Чалтырь
Почтовый адрес: 346800, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь, ул. К. Маркса, 29
Телефоны: (86349) 2 11 41
Факс: (86394) 2 38 06
Руководство: Директор - Берекчиян Нина Михайловна, ст.воспитатель - Пегливаян Светлана Хугасовна, гл.бухгалтер - Кейян Мария Романовна
Банковские реквизиты: Получатель: УФК МФ РФ (ОФК 52 Детский дом "Аревик"). Р/счет 40201810800000000017 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской обл. г. Ростов-на-Дону, ИНН 6122003899, БИК 046015001
Вышестоящая организация: Министерство образования Ростовской обл. (Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Долмановский, 31)
РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
Дата основания: 12 декабря 1943 года
Направления деятельности: Физкультурно-оздоровительная, социально-личностная реабилитация и социализация детей с нарушением интеллекта.
История: 1943 г. - Детский дом для детей военнослужащих. С 1986 г. - Мясниковский д/дом стал единственным в области коррекционным образовательным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Персонал: В Учреждении работает 63 сотрудников, из них: руководство - 5, воспитатели - 15, преподаватели - 5, врачи - 1, медсестры - 5, психологи - 1. Персонал соответствует по количеству и по квалификации.
Публикации в СМИ: Публикации в местной и областной прессе.
ДЕТИ В УЧРЕЖДЕНИИ
Количество детей в учреждении: 33
Возраст детей: от 1 до 10 лет
Количество детей-сирот: В Учреждении воспитывается 33 ребенка, из них: в возрасте от 1 до 4 лет - 5; от 4 до 7 лет - 20 ; от 7 до 10 лет - 8 (девочки - 18, мальчики - 15). Дети-сироты - 33.
Количество детей с отклонениями в развитии: 33
Принцип формирования группы: Группы формируются по возрасту.
Лечение детей: В Учреждении оказывается только первая медицинская помощь. Медицинский кабинет соответствует потребностям Учреждения.
Летний отдых: Летом дети остаются в Учреждении.
Общение детей: Дети общаются с детьми и взрослыми, живущими и работающими за пределами Учреждения, переписываются с родственниками и друзьями. Для детей организуют поездки и экскурсии в цирк, зоопарк, по историческим памятникам. Дети участвуют в областных, региональных конкурсах, акциях, мероприятиях для детей.
МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА
Здания: Учреждению принадлежит 6 зданий: 3 жилых корпуса, пищеблок, баня-котельная-прачечная, гараж. Год постройки - 1943-90. Дата последнего капитального ремонта - 2004 год. Дата последнего косметического ремонта - 2004 год. Требуется ремонта жилого помещения.
Автотранспорт: Учреждению принадлежит автотранспорт: УАЗ 3962 (год выпуска - 1995). Есть потребность в автотранспорте для перевозки детей
Подсобное хозяйство: Есть огород, фруктовый сад.
Библиотека: Есть библиотека. Соответствует потребностям по возрасту детей и по количеству книг.
Компьютеры: Есть 4 компьютера. Нет компьютерного класса. Есть выход в Интернет. Есть потребность в компьютерах для повышения качества образовательного процесса.
Игрушки и игры: Игры и игрушки соответствуют по возрасту детей и по количеству. Есть игровая комната. У детей есть личные игрушки.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
Шефство, помощь: Помощь от российских и иностранных организаций и граждан никогда не поступала.
Потребности учреждения: Учреждению необходимы: - мебель, предметы интерьера, - спортинвентарь, - игры и игрушки, развивающие пособия, - компьютеры и ПО, - сенсорная комната.

Это из ссылки -
http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_more...1571&part_id=65
maks_ka
16 March 2007


Предлагается организовать поездку в следующий детский дом - Грушевская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида. Выезд планируется - 17 марта. Жду предложения и пожелания по поездке!

http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_more...1542&part_id=65

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ
Рег. номер: 61-03-10-01
Регион: Ростовская область
Район: Аксайский район
Тип учреждения:
Название: Грушевская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида
Почтовый адрес: 346700, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Грушевская
Телефоны: (86350) 2 64 23
Руководство: директор Егорова Елена Васильевна
РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ
Количество детей в учреждении: 65
Возраст детей: от 7 до 17 лет
avatar
focus880
7 February 2007


maks_ka
Поехать не обещаю (по возможности), но поучавствую обязательно
avatar
Dima-K
7 February 2007


Я постараюсь всеми силами выехать. Участвую обязательно
avatar
maxxsuper
7 February 2007


Молодцы, ребята. А я был в отпуске и на форум не заходил. maks_ka
Макс, ты если что-то будет намечаться, стукни мне в Аську, я так быстрее увижу.
Oberon
8 February 2007


maks_ka
Спасибо!
double
9 February 2007


maks_ka
Сколько до него км от Краснодара?
maks_ka
9 February 2007


double

300 км ну может чуть меньше, я там дал ссылку на адреса детских домов в другой теме.
avatar
Gold-Max
28 February 2007


maks_ka
Я поеду может и детей своих возьму .
maks_ka
28 February 2007


Gold-Max

Отлично! О времени и месте сбора я думаю сообщу уже после 10 марта. Чтоб можно было соотнести планы.
avatar
maxxsuper
9 March 2007


maks_ka
Что там с поездкой? Надо-бы определиться заранее.
maks_ka
9 March 2007


maxxsuper

Все остается в силе. 12-14 числа съезжу уточню по времени. Место сбора скорее всего в районе аэропорта будет.
maks_ka
16 March 2007


В связи с болзнью, к сожалению не смогу поехать 17 числа. Поэтому предлагаю перенести на 25 марта.
avatar
Чучундра
24 July 2007


Нашла дома целый ящик хороших детских книг, в том числе 10 томов детской энциклопедии "Все обо всем".
Мне ни к чему, а малышам пригодится. И еще можно много чего собрать/купить...
Кто-нибудь хочет присоединиться к вылазке? помнится когда-то ездили... а я не попала.
Думаю неплохо бы где-то в районе 1 сентября собраться...
Но если раньше- почему бы и нет?

Итак, желающие:
1. Чучундра.

предложения по дате, времени, выбору детдома и комплектованию подарков детишкам приветствуются!
maks_ka
24 July 2007


Отличное предложение!
Так как я рассчитывал поездку сделать или в конце августа или в первых числах сентября то оно очень кстати.

Итак, желающие:
1. Чучундра.
2. Maks_ka
avatar
Анатолий13
24 July 2007


1. Чучундра.
2. Maks_ka
3. Анатолий13
Сам давно об этом думал, очень хорошая идея

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up